Все о Chevrolet Metro



dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Вполне возможно .Я на прошлых выходных гонял в москву взял блок и коробку за 40 т.р..
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Просто ты меня озадачил поиском коробки и я подумал если у меня сломается надо искать.Просто набрал в нете сузуки свифт 2 запчасти и там нашол по фоткам .Человек продовал блок и коробку за 20 рублей плюс я забрал у него всё что было от нашей метрошки (генератор.инжектор.форсунки.компресор кондея.вентилятор кондея.правый привод.)Короче полностью движок в сборе с навесным только голова треснута(свечной канал).Ездил в Москву на своей у человека у которого забирал он оказался ген деректор авто сервиса я ему 20р отдал а ещё 20р должен переслать хороший человек попался:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Просто ты меня озадачил поиском коробки и я подумал если у меня сломается надо искать.Просто набрал в нете сузуки свифт 2 запчасти и там нашол по фоткам .Человек продовал блок и коробку за 20 рублей плюс я забрал у него всё что было от нашей метрошки (генератор.инжектор.форсунки.компресор кондея.вентилятор кондея.правый привод.)Короче полностью движок в сборе с навесным только голова треснута(свечной канал).Ездил в Москву на своей у человека у которого забирал он оказался ген деректор авто сервиса я ему 20р отдал а ещё 20р должен переслать хороший человек попался:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Какой коробас? Номер?
 


dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

Завтро в гараж пойду потом отпишусь
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

добовляйся в контакт ЕВГЕНИЙ ШУЛЬЖЕНКО;);););) аватарка я с сыном на фоне машины
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, по рейке отпишусь. Я в общем заказал:
48531-60B71 Рейка рулевая, зубчатая
48550-60B70 Шестерня рулевой рейки
Попробуем с парнем ее перебрать, я потом напишу.

По поводу колодок, не знаю, вроде правильные номера... Хотя я не покупал их себе. Народ, лобовуху где взять????
 




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, по рейке отпишусь. Я в общем заказал:
48531-60B71 Рейка рулевая, зубчатая
48550-60B70 Шестерня рулевой рейки
Попробуем с парнем ее перебрать, я потом напишу.

По поводу колодок, не знаю, вроде правильные номера... Хотя я не покупал их себе. Народ, лобовуху где взять????
Ты же сам сказал,есть китайская лобовуха,продающаяся чуть ли не в каждом магазине запчастей
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, но вчера я эту китайскую лобовуху не смог купить. =( Так как ее нет в наличии и, походу, больше никогда не будет. =(
 

AAAAAA

Проходил мимо
7 Июнь 2012
4
0
0
42
Марий Эл
Езжу на ...
шевроле метро
Ответ: Chevrolet Metro

Я покупал МЕТРО с трещиной на лобовухе,со стороны водилы,не мог пройти тех осмотр,товарищ ездил в Казань там лобовуху снимали от вклейки,делали полные замеры или шаблон из бумаги,точно незнаю,выливали новую,сами же вклеивали и всё за один день.Есть такие организации.Поищи ближе к дому,куда можно съездить своим ходом или привезти лобовуху.А больше выхода нет, я так думаю. P.S. Пошукай в интернете-литьё автомобильных стёкол.
 

Радмир

Новичок
5 Июль 2012
1
0
0
уфа
Езжу на ...
Автомобиль Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Всем Привет я купилChevrolet Metro 1990г из США акпп нашол запчасти на нее подходит Suzuki Swift SW413 CAMI а какая модификация не знаю или нет ни какого значения короче нет задней скорости и разгоняется долго вот не знаю что делать
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, нашел стекло. Мне предлагают за 4500. Сейчас поменяю стекло, рейку и погоню продавать. Куплю себе Dodge Stratus. Старший брат нашей метрошки. =)
 



nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Juvi, А где стекло нашел? Есть блин два скола, на машине ездить планирую еще около года, не меньше, и сейчас замена лобового стекла стоит достаточно актуально, двигатель надо делать, но по нему информации на форуме просто уйма, разберусь. Лобовые в Москве вроде так отливают прямо при клиенте, как говорится, в Питере не знаю, ты где заказывал? В Оренбург, наверное, с доставкой?
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

По поводу отливания: это же не триплекс. Не дай бог авария - тебе в лицо стеклом... В общем я куплю, узнаю у тетки телефон поставщиков в Самаре. И выложу сюда.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

да не, это как-то от боравтостекла, то есть у них заготовки есть, они его не отливают, скорее, а гнут под нужную форму, я в этом не разбираюсь, просто сейчас искал и видел такие предложения типа любое стекло на любую машину. Слушай, все равно при личной встрече спокойней можно узнать, спроси ее вообще, доставляют ли они по России, тут же много людей интересовалось этим вопросом, ну и как доставляют, это же все равно уже не посылка, чтобы не разбилось ничего...

Заранее спасибо!
 

dzexson

Продвинутый новичок
11 Апрель 2012
34
5
0
кириши
Езжу на ...
шевроле метро 2001 гв
Ответ: Chevrolet Metro

проверь уровень масла в коробке должно быть между двух верхних рисок (проверяй на заведённой машине в положении парковка) скорости могут невключаться при малом уровне масла на разгон это тоже влияет.Если с маслом все нормально надо смотреть фильтр каробки надо снимать поддон на коробке фильтр можно просто промыть заодно посмотреть наличие стружки в паддоне.Если эти процедуры не помогут то надо ремонтировать каробку.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, нашел стекло. Мне предлагают за 4500. Сейчас поменяю стекло, рейку и погоню продавать. Куплю себе Dodge Stratus. Старший брат нашей метрошки. =)
За сколько будешь продавать?
 





NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

Разбили боковое переднее правое стекло и спёрли удлинитель в прикуриватель. Ну что за люди. Подскажите пожалуйста код.
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

По VIN'у из экзиста ответили что это 30013984 General Motors. Нашёл в Америках за 300$+пересылка, нашёл упоминание у нас - "CHEVROLET METRO 2001 1.3L SOHC 30013984 GM Стекло двери передней правой Front door Glass - 14900p." (подозреваю что это Америка+пересылка+процент магазину). Сейчас списываюсь с фирмами которые делают стёкла на заказ и ищу совместимость со свифтом. Потому что на него стёкла есть, 2-4 тысячи. Если у кого-то есть информация о совместимости/несовместимости например с 84531-62J00 - поделитесь пожалуйста.
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

Американцы http://www.teamswift.net/viewtopic.php?f=22&t=54233 уверяют что подходит от свифта. Поищу код от такого же типа кузова и буду заказывать.

И кстати, может кому поможет - пока осматривал выпускную часть машины (когда разбили стекло - уже занимался этим) сделал такую аляповатую панораму
UNPzxyLJDtE.jpg

Часть основная, которая с резонатором - подошла идеально Polmostrow 25.26, за исключением дужки крепления - придётся подварить/подточить, вместо прута в резиновую баранку там пластинка с отверстием, но это мелочи. Теперь буду покупать пламегаситель (вход-выход 57мм, длина - 250, диаметр - 100/110). Задняя часть глушителя - буду покупать Polmostrow 25.02.

Ваш пост был на премодерации, а я на даче ) и кстати правила форума не запрещает удаление, а наоборот рекомендует, если ссылка или пост целиком против правил форума
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, подскажите, пожалуйста, при повороте руля на приличный угол стал раздаваться неприличный стук, я бы даже сказал лязг какой-то. Раньше он тоже был, но только если руль выворачивать на полную, сейчас появляется уже и просто при повороте налево-направо... Это Шрус? И если это ШРУС, то какие коды для машины с АБС?

Плюс еще один вопрос, в последнее время стал замечать, что затруднен пуск двигателя, ну то есть заводится с первого поворота ключа, но схватывает секунде на 2 или 3, а раньше "рвал" с первого тычка" С чем это может быть связано? Я грешу на то, что у меня маслосъемные колпачки надо менять и компрессия при пуске ниже, чем раньше, потому что после первых полминуты нестабильной работы двигателя машина больше не капризничает...
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

Лязг при езде или когда стоишь? Кроме этого - руль "западает" или только шум из симптомов?
 


nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

Только при движении, во время поворота, руль не западает, то есть контроль за машиной остается полный, но звук малоприятный, стараюсь совершать повороты как можно медленней. Из симптомов только шум. Думал сначала, что это с рейкой связано, но в мае полностью сделал рейку, тяги, наконечники, там все новое стоит, а шум стал увеличиваться
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

Значит да, шрус. Сделай запрос в exist по vin'у, они подберут.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

А разве у нас по Американским ВИНам чего-то ищут? Пока что единственно дельные советы я получал только тут на форуме, а в самом эгзисте мой вин вроде даже не прочитался
 

NiPh

Осваивающийся
14 Январь 2012
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro 2001
Ответ: Chevrolet Metro

vin един и неповторим ) мне по крайней мере нашли.
 

nicknicknick

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2011
49
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2000, 1.3 LSi
Ответ: Chevrolet Metro

надо будет "озадачить" их, спасибо за подсказку. Все равно буду сейчас все эти колпачки-прокладки заказывать, вот поеду и буду разбираться. А относительно запуска двигателя какие-то соображения есть? Я на все уже думал, в том году осенью поставил новый аккумулятор варта, всю зиму ни разу проблем с запуском не было, в какие бы морозы не запускался всегда с первого тычка, но месяц назад менял ремень ГРМ и генератора, хотя если бы они не подошли или плохо встали бы, наверное, это сказывалось бы вообще все время в движении, а не только при запуске.