Редуктор переднего моста

АлександрНов

Бывает здесь
12 Сентябрь 2012
51
28
0
Новосибирск
Езжу на ...
МВ
Очень просто. Если гайку при разборке хвостовика (её откручивании) еле удалось сорвать с места - то втулка качественная (это она выполняет свою функцию подпружинивая и тем самым стопоря гайку от самооткручивания, ну и + конечно это делает кернение).
Если гайка открутилась легко без особых усилий - то втулка "просела"
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
стоимость новой втулки достаточно гуманная.[DOUBLEPOST=1419944062,1419943813][/DOUBLEPOST]
При осмотре моторного отсека с правой стороны двигателя выявил течь масла с сапуна переднего редуктора:
Посмотреть вложение 70461

Масло меняли на неофициальном СТО 500 км назад. Особых претензий к отработке не было.
Прочитал всю эту тему и задался вопросом а не проблема ли у меня в редукторе. Начиная с 60 кмч слышу легкий гул который пропадает с повышением скорости. От движений руля вроде как не зависит. На нейтрали гул также есть но менее выраженный. Возможно дело в шипованных шинах.
Больше волнует течь сапуна. Почему такое вообще происходит? У тех у кого были проблемы с редуктором не было ли подобной беды? Может кто-то из присутствующих экспертов знает из-за чего может быть эта течь? Масло заливали 80w90 какого производителя точно не помню.
если гул постоянный, и под нагрузкой и накатом на нейтрали, то возможно это тот вариант, который был у меня: подшипники хвостовика.
а сапун вы не удлинили? рекомендуется его удлинить шлангом и вывести выше, в двигательный отсек. состояние масла контролировали? оно не обводненное?
 

Олег Крыжановский

Редкий гость
20 Апрель 2015
8
6
0
44
Езжу на ...
Автомобиль СГВ 2.0, 2007, 140 л/с
Доброго времени! Подскажите пж, кто сталкивался, каким образом меняется передний подшипник хвостовика переднего редуктора, требуется - ли разборка самого редуктора? СГВ 2007 2,0 140л/с? Сальник потек, подшипник загудел.
 

Олег Крыжановский

Редкий гость
20 Апрель 2015
8
6
0
44
Езжу на ...
Автомобиль СГВ 2.0, 2007, 140 л/с
Вариант хороший, согласен, смотрел уже, но далеко и вопрос времени. Нашел организацию, но они УАЗами профессионально занимаются, друг мосты на уазике ремонтил, остался доволен. Созвонился, сказали возьмутся, после обеда сегодня перезвонят и скажут, что необходимо и сколько будет стоить. В мануале почему-то про настройки ничего не говорится, планировал сам отремонтить.
 


Олег Крыжановский

Редкий гость
20 Апрель 2015
8
6
0
44
Езжу на ...
Автомобиль СГВ 2.0, 2007, 140 л/с
Дождусь, что скажут, а там уже или буду ремонтить или с Новосибом созваниваться. Да и с запчастями проблем сейчас нет, день два и они у тебя. Ценник на головную пару правда двадцатка.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Я в НСК Редуктор прошлой весной ремонтил.... быстро, качественно, сам наблюдал как ребята работают!!! но дорого блин!!![DOUBLEPOST=1429782098,1429782019][/DOUBLEPOST]но сейчас ещё на 9 т.р. дороже
 




wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
но 3 рубля отдают назад при отправки своего старого редуктора... так вроде было?
В прошлом году цена была вроде 29... мдааааа... кризис мать его так!!! Хотя подорожание не существенное
 

Олег Крыжановский

Редкий гость
20 Апрель 2015
8
6
0
44
Езжу на ...
Автомобиль СГВ 2.0, 2007, 140 л/с
да, так и есть 3 рубля возвращают после отправки своего. Оформил заказ, будем посмотреть. Осталось за малым оплатить, дождаться и заменить.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
но 3 рубля отдают назад при отправки своего старого редуктора... так вроде было?
В прошлом году цена была вроде 29... мдааааа... кризис мать его так!!! Хотя подорожание не существенное
В марте прошлого года стоило 26,5 т.р. включая снять поставить редуктор.
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вариант хороший, согласен, смотрел уже, но далеко и вопрос времени. Нашел организацию, но они УАЗами профессионально занимаются, друг мосты на уазике ремонтил, остался доволен. Созвонился, сказали возьмутся, после обеда сегодня перезвонят и скажут, что необходимо и сколько будет стоить. В мануале почему-то про настройки ничего не говорится, планировал сам отремонтить.
В редукторе ,основная работа -это регулировка ! Если опыта нет,лучше не лазить туда. Если есть ,то можно доверить
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Доброго всем времени суток!!!вопрос такой: на днях поменял масло в переднем редукторе, залил кастрол 75 : 90 GL не помню, те. Непосмотрел.появился гул под нагрузкой.что до этого масла было залито не знаю вопрос в том ,может поменять масло еще раз,залить 75- 140 говорят гул уменьшается????или чего в это добавить.либо канибудь присадку типо молибдена,выкладывать на ремонт пока не готов тем более ценник давольно веселый.
 
Последнее редактирование модератором:



Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
из практики многих водителей, если уж гул в редукторе появился, то он никуда не исчезнет. говорят, что его на время можно приглушить присадками, типа ХАДО или чем то подобным, но, имхо, это лишь слегка отложит необходимость ревизии этого узла. если гул пока не сильно достает, то срочности никакой, можно и покататься, пока не надоест :)
 

sergsw

Проходил мимо
17 Июль 2008
2
0
0
Воронеж
из практики многих водителей, если уж гул в редукторе появился, то он никуда не исчезнет. говорят, что его на время можно приглушить присадками, типа ХАДО или чем то подобным, но, имхо, это лишь слегка отложит необходимость ревизии этого узла. если гул пока не сильно достает, то срочности никакой, можно и покататься, пока не надоест :)
У меня вот второй раз уже загудел. Первый раз менял по рециклингу в марте 12-го на пробеге в 110 тык. Сейчас 150 уже пробежала, год как гудит зараза. Не знаю что делать, новый взять или опять на рециклинг, каждые 2 года что-то накладно. По грязи конечно лазил, но масло менял каждые 15 тык.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
из практики многих водителей, если уж гул в редукторе появился, то он никуда не исчезнет. говорят, что его на время можно приглушить присадками, типа ХАДО или чем то подобным, но, имхо, это лишь слегка отложит необходимость ревизии этого узла. если гул пока не сильно достает, то срочности никакой, можно и покататься, пока не надоест :)
Я понимаю что ,что то не так, но появился после смены масла!!! 75-140 масло немного погуще,может его залить??? Кто как думает? На других форумах пролазил говорят помогает.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
попробуйте. хуже точно не станет. гул постоянный с малых скоростей или меняется в зависимости от нагрузки и оборотов?
 





Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Гул практически с низов,т.е как на газюльку надавишь, так гудит,с набором скорости все больше.накатом нет. Решил залить ват это Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
если гул с низов, то может быть не главная пара, а подшипники. у меня похожий случай был. вылечилось малой кровью: смена 5 подшипников, выжимной втулки и сальника + регулировка. вот почитайте, если интересно, "мою" историю. там пара страниц всего: https://suzuki-club.ru/threads/57121/
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
если гул с низов, то может быть не главная пара, а подшипники. у меня похожий случай был. вылечилось малой кровью: смена 5 подшипников, выжимной втулки и сальника + регулировка. вот почитайте, если интересно, "мою" историю. там пара страниц всего: https://suzuki-club.ru/threads/57121/
Прочитал, спасибо за инфу!!!я что то побаиваюсь в том,что возможн
если гул с низов, то может быть не главная пара, а подшипники. у меня похожий случай был. вылечилось малой кровью: смена 5 подшипников, выжимной втулки и сальника + регулировка. вот почитайте, если интересно, "мою" историю. там пара страниц всего: https://suzuki-club.ru/threads/57121/
Спасибо почитал,но я о том,что может мне залили не то масло,оно досталось на халяву, видел что касрол 75-90 а индекс Gl не посмотрел,в мост идет гипоидное,а если там не то???вот и хочу взять по гуще и GL 5
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
поначалу я тоже пытался экспериментировать со сменой масла и с присадками. в моем случае это нисколько не помогло. я переписывался с новосибирцами, которые занимаются рециклингом, а также говорил с нашими местными редукторщиками и все как один мне сказали, что "если загудел, то реинкарнации не будет". возможно чуть снизится гул, но это временно.
если уж есть такое желание, то попытайтесь сменить масло и использовать какую то присадку. а вдруг!?!? гул -это неудобство. но с гулом в редукторе некоторые водители десяток тысяч км проезжают и привыкают. ничего критичного и срочного в этом нет.
удачи!

ps я только сейчас обратил внимание, что вы сами из новосибирска :) может подъедете проконсультироваться к вашим местным специалистам? они реально лучшие на сегодня по "нашим" редукторам. кстати, а зачем рассматриваете масло аж до 140? вроде по спецификации 80w90 нужно
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Не помню уже где читал,но облазил кучу сайтов,форумов и т.д.помоему гдето на ГАЗовском писали что в редуктор заливали 75-140 гул уменьшался, а как гудит волгарь я знаю:pardon:А что косается 140 дак сначала w90 потом сразу w140 середины нет.[DOUBLEPOST=1430373120,1430372614][/DOUBLEPOST]Ну и у нас по модификации идет GL4/5,тоесть если я правильно понимаю можно и 4 и5 заливать я хочу 5 там присадок больше противозадирных.[DOUBLEPOST=1430373370][/DOUBLEPOST]гул -это неудобство. но с гулом в редукторе некоторые водители десяток тысяч км проезжают и привыкают. ничего критичного и срочного в этом нет.
удачи!
[/QUOTE]
Ну да троллейбусы по жизни гудят аж уши ззакладывает и ничего,ездят:dance3::dance3::dance3:
 


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
в плане не критичности я имел в виду то, что из-за этого машина срочно не поломается и не станет. так, неудобство, но вряд ли этот гул со стороны слышно будет. он только для вас, в салоне слышен :)
 

Олег Крыжановский

Редкий гость
20 Апрель 2015
8
6
0
44
Езжу на ...
Автомобиль СГВ 2.0, 2007, 140 л/с
Ничего лучше не нашел, дождался с Новосиба, редуктор после ремонта, рециклинг так называемый. Все хорошо, только ждать хоть и авиа доставка с праздниками пришлось с 30.04 по 06.05 Пришлось немного повозиться чтобы воткнуть на место. Сегодня поменял, правда одну из стоек стабилизатора ушатал. Пока радуюсь тишине, а то старый с каждым днем все сильней гудел, хорошо совсем не развалился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
В всем привет, сегодня затопило улицу ехал примерно через это озеро в течении 1 мин,глубина была по фары от встречного автобуса волной вода перехлестнула капот думал конец,но детям было очень интересно))),в итоге вода в салоне но я просушил я хочу спросит редуктора успели набрать воды или нет?( доп.трубок на сопунах нет) ,если да то подскажите на какое масло лучше поменять сам еще не менял официалы 17т назад заливали Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 , может что подешевле есть и не хуже?За ранее спасибо.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Передний мост хлебает воду на раз, потому на проверку и смену масла обязательно. Вывести шланг с сапуна переднего моста работы минут на 10, расходов на 100 р, гимора с ремонтом переднего моста тыс на 50
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек