Неоригинальные запчасти - обсуждение

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

38310-54G00 Рычаг стеклоочистителя передний левый
38310-54G20 Рычаг стеклоочистителя передний правый
а зачем менять, разве не проще покрасить? они ведь не сгнили

з.ы. не знаю есть ли разница, но это для машины рестайл если что
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Всем привет! Подскажите пожалуйста номера в экзисте передних поводков на Лиану HB. А то на них начала вспучиваться краска. (((
Что за поводки которые щетки стеклоочистителя держат.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Всем привет! Подскажите пожалуйста номера в экзисте передних поводков на Лиану HB. А то на них начала вспучиваться краска. (((
Это стандартная болезнь поводков у Лианы - облазит краска на основании поводков. Можно покрасить и не мучиться. Я вообще на них внимания не обращаю, хотя свои б/у для замены имеются, хотя... это мысль: а почему бы не поменять, коль они есть :)
В любом случае - это не та весчь, ради которой стоит выкладывать по 3000 руб. за новый поводок, ИМХО. На скоростные качества авто думаю не сильно влияет ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Б.злодeй-Ну вы дaётe!a eсли у вaс нa бaмпeрe крaскa отлeтит,будeтe бaмпeр мeнять?тогдa я eго зaбил. Конeчно жe прощe зaшкурить и бaлончиком покрaсить.
 


Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Б.злодeй-Ну вы дaётe!a eсли у вaс нa бaмпeрe крaскa отлeтит,будeтe бaмпeр мeнять?тогдa я eго зaбил. Конeчно жe прощe зaшкурить и бaлончиком покрaсить.
Хм....Чешу репу. а я так всегда делаю. Мне проще поменять деталь, чем с ней морочиться....
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Левый передник датчик ABS (он-же датчик вращения колеса) NK 295201. На экзисте по 1000 руб примерно.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Левый передник датчик ABS (он-же датчик вращения колеса) NK 295201. На экзисте по 1000 руб примерно.
Так на каждое колесо нужен свой ,определённый датчик ??? Это нужно ЧЕТЫРЕ разных датчика АБС куплять ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Так на каждое колесо нужен свой ,определённый датчик ??? Это нужно ЧЕТЫРЕ разных датчика АБС куплять ?
Если все менять, то да. Передние и задние отличаются, левые и правые тоже, к тому же задние для переднеприводных и полноприводных Лиан тоже отличаются!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Удалено. Нарушение правил.
3.6 - Не приветствуется использование в теме и самом сообщении большого количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ
Блок 3 дня.
Потапыч.
 




mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Добрый день.Что то я в этот раз лоханулся и приобрел воздушный фильтр 13780-54G10, а на мою машинку 2007 года 1,6 АКПП пер.привод он не подходит.Jakoparts J1328035- это то что надо.Или всё таки тот первый фильтр то же куда то внедряется?

И прошу Вас подсказать номера оригинальных передних тормозных колодок.Заранее всем благодарен.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

У KASiKa на сайте есть подборка по расходникам для ТО, но все таки колодки лучше проверить по ВИНу. А фильтр купили от Лианы, но дорестайлинговой.
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Так вот я по этому каталогу и заказал.А он оказался , как я потом понял с моделей до 2005 года.Jakoparts J1328035 - а этот то должен подойти?Я его в тот раз заказывал, но он не родной.А тормозные передние колодки то же отличаются от моделей до и после рестайлинга?Что бы уж не попасть снова.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Добрый день.Что то я в этот раз лоханулся и приобрел воздушный фильтр 13780-54G10, а на мою машинку 2007 года 1,6 АКПП пер.привод он не подходит.Jakoparts J1328035- это то что надо.Или всё таки тот первый фильтр то же куда то внедряется?

И прошу Вас подсказать номера оригинальных передних тормозных колодок.Заранее всем благодарен.
13780-54G10 это для Аэрио,я покупал B28028JC по 93 рубля нынче в экзисте,ранее он продавался по 172 рубля.А тормозные диски недавно менял,немецкие Ate в сервисе поставили,не свистят,тормозят хорошо,по 1000 руб.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

пойдет
Так вот я по этому каталогу и заказал.А он оказался , как я потом понял с моделей до 2005 года.
Так это не каталог, это наш уважаемый KASiK собрал у себя на сайте всю необходимую инфуормацию, что очень удобно и в одном месте, и у него все правильно: воздушный фильтр двигатель 106л.с.: Suzuki 13780-54G10 двигатель 107л.с.: Suzuki 13780-63J00
По передним колодкам: если заказываете в Exist, то там можно сделать запрос по VIN, и в случае чего это будет не ваш косяк. У меня тоже 2007 год, артикул 55810-54G61. А отличаются по-моему только лиана-аэрио.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Вчера в existe снова сделал правильный заказ..правда насторожило , что родные колодки комплект там есть по 950 р.Мой менеджер позвонил, что это скорее всего ошибка.Но так же добавил, если придут по такой цене, то это удача.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Вчера хотел купить фильтр воздухана , продавец предложил ТАКОЙ :
28113-2Н00
Но посоветовал посоветоваться , вот советуюсь .По внешнему виду он , по моему ,не совсем такой ,как тут я видел .Заранее спасибо .
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Я себе постоянно такой беру B28028JC.А по этому номеру 28113-2Н00 экзист ничего не выдает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

пыльник наружнего шруса maruichi rubber industry 72-426 -встал как родной ,цена 350р , лиана рестайл АТ моно
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Не знал в какой теме разместить, полагаю тут уместно будет...
Ни в коем случае данный пост не является антирекламой. Исключительно в качестве обмена опытом использования тайваньского неоригинала.
Купил задний бампер у всем знакомого Kasik'a, тайваньского производства. Покрасил, поставил - от родного не отличишь.. в общем радовался, но недолго :(. Как обычно парковался задом возле работы супруги, а там сугробы ледяные на парковке. Видимо дело случая, от такого никто не застрахован ну и в 2 приёма с разницей в неделю бампер пришел в состояние, что на картинке №2 Рыдаю!
Причём первую трещину не сразу заметил, когда машину ставил уже возле дома (предполагаю, что сделал ее на той же парковке - других вариантов нет). А вторая образовалась буквально сегодня и что самое обидное - совсем слабо тыкнулся в сугроб, то есть слегка накатом и как результат горизонтальная трещина самнтиметров в 20. Морозов сильных не было, что-то около -5 градусов.
Как повёл бы себя в этом случае оригинал - не знаю,[PREVIEW][/PREVIEW] не доводилось его испытывать сугробами. Но вот китаец малость не оправдал возложенных на него ожиданий.
В общем такая история.

p.s. в autopiter.ru продается передний бампер SZ05-201-0 Бампер передний без отв. Под расш. 05-07 , выдается как замена оригинальному 7171154GA1799 цена ок. 7000 руб. Заказал, уже пришел, нет времени получить. Как получу отпишусь и фотки постараюсь сделать.
 

Вложения






pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Цена парктроника пару тыщ рублей, и даже самому работы на установку пару часов с перекурами.
Или пару недель тренировки бесплатно чтобы привыкнуть к габаритам машины.
 

shaldem

Новичок
27 Август 2009
0
1
0
Томилино
Езжу на ...
suzuki liana wagon 1 2005 года
сайлентблок

Доброго времени суток.
SUZUKI Liana Wagon 2005 год
Был в Катане.
Посоветовали поменять цитирую:
сайлентблок заднего рычага переднего правого
номера нет.
Вопрос что имели ввиду, какой номер запчасти?
смотрел на экзисте запутался, варианты

сайлентблок рычага

слева
справа

левая сторона
правая сторона

сверху
снизу
помогите плиз разобраться.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

shaldem, а в катане уточнить не судьба? в разделе - катана, см. форум
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: сайлентблок

Доброго времени суток.
SUZUKI Liana Wagon 2005 год
Был в Катане.
Посоветовали поменять цитирую:
сайлентблок заднего рычага переднего правого
номера нет.
Вопрос что имели ввиду, какой номер запчасти?
смотрел на экзисте запутался, варианты

сайлентблок рычага

слева
справа

левая сторона
правая сторона

сверху
снизу
помогите плиз разобраться.
Наверное имелось ввиду: Задний сайлентблок переднего правого рычага.
У меня они тоже слоится начали, перед переобувкой менять буду. Номер по моему вину 45540-54G00, оригинал стоит около 690руб.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Не знал в какой теме разместить, полагаю тут уместно будет...
Ни в коем случае данный пост не является антирекламой. Исключительно в качестве обмена опытом использования тайваньского неоригинала.
Купил задний бампер у всем знакомого Kasik'a, тайваньского производства. Покрасил, поставил - от родного не отличишь.. в общем радовался, но недолго :(. Как обычно парковался задом возле работы супруги, а там сугробы ледяные на парковке. Видимо дело случая, от такого никто не застрахован ну и в 2 приёма с разницей в неделю бампер пришел в состояние, что на картинке №2 Рыдаю!
Причём первую трещину не сразу заметил, когда машину ставил уже возле дома (предполагаю, что сделал ее на той же парковке - других вариантов нет). А вторая образовалась буквально сегодня и что самое обидное - совсем слабо тыкнулся в сугроб, то есть слегка накатом и как результат горизонтальная трещина самнтиметров в 20. Морозов сильных не было, что-то около -5 градусов.
Как повёл бы себя в этом случае оригинал - не знаю,[PREVIEW][/PREVIEW] не доводилось его испытывать сугробами. Но вот китаец малость не оправдал возложенных на него ожиданий.
В общем такая история.

p.s. в autopiter.ru продается передний бампер SZ05-201-0 Бампер передний без отв. Под расш. 05-07 , выдается как замена оригинальному 7171154GA1799 цена ок. 7000 руб. Заказал, уже пришел, нет времени получить. Как получу отпишусь и фотки постараюсь сделать.
Приветствую, Денис.
Позвольте немного прокомментировать ваш пост...
1) уверяю вас, что при трамбовке ледяного сугроба оригинальный бампер повел бы себя не лучшим образом, т.к. он менее гибкий, чем этот неоригинальный, соответственно, и более хрупкий.
2) у меня передний бампер той же фирмы (того же качества) стоит уже ровно год, пережил зиму с кучей парковок носом в сугробы и даже бордюры, но ни одной трещины.
3) судя по тому, как у вас замята выхлопная труба, то прижимались вы задом не слабо, как я вижу.
4) Насколько я помню, в этом месте расположен кронштейн крепления бампера к усилителю.

Соответственно, часть бампера поддерживалась кронштейном, а часть прогибалась сильнее. Возможно, что именно в это место основная нагрузка и пошла, поэтому и получился излом.
Скорость тут не важна. Накатом / не накатом - все равно. Главное, насколько снег мог быть спрессован бампером, кто из них крепче окажется. По вашим словам снег был ледяной. Любой пластик лед не продавит, скорее сам прогнется и сломается.

По заказанному вами бамперу SZ05-201-0 - это передний бампер, а мы с вами говорим про задний. Или вам просто и передний бампер тоже понадобился? Уверен на 100%, что и этот SZ05-201-0 будет точно из такого же пластика, он тоже Тайваньский. Я покупал аналогичный (но не конкретно этот), он был абсолютно идентичен, только логотип фирмы другой.
На вашем месте я задумался бы над небольшой припиской "Под расш. 05-07" - скорее всего этот бампер под "спорт-обвес": расширители - это скорее всего имеются ввиду расширители (накладки, молдинги) арок колес, которые крепятся на крылья. Т.е. этот бампер вам не подойдет, если я не ошибаюсь (дай Бог, чтоб ошибся!). Обязательно выложите фотки и сравните его по качеству пластика с тем бампером, что вы у меня купили. Скорее всего это вот такой бампер:
Liana_11_4cdbfae8e1452.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: сайлентблок

Доброго времени суток.
SUZUKI Liana Wagon 2005 год
Был в Катане.
Посоветовали поменять цитирую:
сайлентблок заднего рычага переднего правого
номера нет.
Вопрос что имели ввиду, какой номер запчасти?
смотрел на экзисте запутался, варианты
Все правильно, сзади несколько рычагов с каждой стороны, а именно - по 3 шт.: один продольный и два поперечных. Поперечные как различить? Вот и назвали их передний и задний. Вот и получается "каша": "задний передний рычаг" - он-то задний, но из двух задних он - передний.
В оригинале сайленты задних рычагов не существуют отдельно от рычагов, т.о. купить оригинал - не судьба, разве что с рычагом в сборе.


В неоригинале они есть и отдельно - к примеру, фирмы Febest:

attachment.jpg



На рисунке нужный вам обвел красным кружком. Он аналогичен вот этому, только по размерам отличается:
attachment.jpg
 

Вложения

  • 29.6 KB Просмотры: 1,689
Последнее редактирование модератором:

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Не знал в какой теме разместить, полагаю тут уместно будет...
Ни в коем случае данный пост не является антирекламой. Исключительно в качестве обмена опытом использования тайваньского неоригинала.
Купил задний бампер у всем знакомого Kasik'a, тайваньского производства. Покрасил, поставил - от родного не отличишь.. в общем радовался, но недолго :(. Как обычно парковался задом возле работы супруги, а там сугробы ледяные на парковке. Видимо дело случая, от такого никто не застрахован ну и в 2 приёма с разницей в неделю бампер пришел в состояние, что на картинке №2 Рыдаю!
Причём первую трещину не сразу заметил, когда машину ставил уже возле дома (предполагаю, что сделал ее на той же парковке - других вариантов нет). А вторая образовалась буквально сегодня и что самое обидное - совсем слабо тыкнулся в сугроб, то есть слегка накатом и как результат горизонтальная трещина самнтиметров в 20. Морозов сильных не было, что-то около -5 градусов.
Как повёл бы себя в этом случае оригинал - не знаю,[PREVIEW][/PREVIEW] не доводилось его испытывать сугробами. Но вот китаец малость не оправдал возложенных на него ожиданий.
В общем такая история.

p.s. в autopiter.ru продается передний бампер SZ05-201-0 Бампер передний без отв. Под расш. 05-07 , выдается как замена оригинальному 7171154GA1799 цена ок. 7000 руб. Заказал, уже пришел, нет времени получить. Как получу отпишусь и фотки постараюсь сделать.
Короче ясно, виноват во всем не водитель опять ,а бампер..который не вытерпел уже издевательств над ним,да и сугроб тоже не там вырос ,нет слов,не удивительно что и передний сбежал ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Именно потому, что не верю в необыкновенную силу оригинального бампера я и покупаю китай :) но надеялся, что пластик будет более гибким и стойким к изгибам, предполагал что в сильные морозы он может будет трескаться, но был удивлен от трещины в теплую погоду и действительно слабое касание пусть и ледяного сугроба. Может и Ваша правда - кронштейн виноват :)
Учитывая цену китайских бамперов и опыт эксплуатации переднего оригинального, от которого за 7 лет мало чего осталось в нижней части, буду и впредь покупать китай.
Выхлопную трубу верно заметили, но это совершенно другая и старая история о том, как Камаз въехал в зад стоящей на обочине Лианы с последующей заменой задней двери, левого крыла, левого фонаря и в общем-то заднего бампера...
По поводу бампера SZ05-201-0, да это передний, оченб надеюсь, что я не ошибся. Над припиской "без отв. Под расш. 05-07". Думал почти неделю, и в общем надумал что мне этих отверстий и не надо :) К тому же манагер заверил, что это бампер, который нужен. (про компетенцию манагеров знаю, любителей попусту поорать на форуме просьба не напрягаться). Обязательно отпишусь по бамперу.
особый респект бесполезным высказываниям от хулигана, pavol и в особенности ярбург ;)
Kasik спасибо, от Вас как всегда вдумчивость, рассудительность и готовность помочь и подсказать Браво! Ай (искренне)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера оригинальных - неоригинальных запчастей

Над припиской "без отв. Под расш. 05-07". Думал почти неделю, и в общем надумал что мне этих отверстий и не надо :) К тому же манагер заверил, что это бампер, который нужен. (про компетенцию манагеров знаю, любителей попусту поорать на форуме просьба не напрягаться).
Уверен, что тут два предложения: Без отверстий. (точка) Под расширители.
Что такое без отверстий - бумаю, имеется ввиду, что нет отверстий под противотуманки, как на форке, что я выше выставил. Это не имеются ввиду отверстия под расширители. Расширители крепятся на крылья.
Коль манагер уверял в правильности выбора, то при получении имеете право ему назад вернуть бампер, если он окажется не тот, что вам нужен. По его виду вы это сразу поймете.