Москва и МО Московские дилеры и сервисы...Кого выбрать?

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Обслуживался в Автодине(Ярославск. шоссе), только из-за того, что близко. Устраивало всё, кроме бюрократии. Сдать-принять-ждать просто добивало. Затем понял, по-хорошему нельзя, нужно давить и стоять над "дэвущкой с рецепшена" и постоянно тормозить пробегающего мимо мастера, чтобы они, сосредоточились наконец и перестали делать весьма загруженный вид, при, в общем-то небольшом количестве клиентов. Работы выполняли нормально, лишь однажды, паскуды, оставили на кожухе двигателя бутер с сыром, кем-то не сожранный и он подкаптился там, заставляя меня, сидя в салоне задуматься, какого хрена воняет жратвой? В общем ничего не сломали-уже хорошо.
...При мне мужик жаловался, что был послан в Кунцево на хрен из-за поломки редуктора. В Автодине на Ярославке перед ним извинились и приняли в работу данную поломку.
В общем есть император, но он играет на арфе, глядя на горящий Рим. А новых, то и нет!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Вчера в СИМ на Ленинградке прекрасное впечатление от наличия в продаже дисков на Джимни (у других дилеров их либо нет, а если есть, то за гораздо бОльшие деньги) и работы менеджера по запчастям было полностью смазано 15-минутным стоянием в очереди в операционную кассу СДМ-банка. Притом в очереди я была первой, а в кассе все это время находился другой клиент. На мои просьбы к людям с ресепшн сделать что-нибудь для ускорения оплаты было сказано, что ничего нельзя сделать. Притом фраза была произнесена просто колоссальная "А.., у нас там сегодня бабушка!" и такой, знаете ли, говорящий жест - взмах рукой, что сразу становится понятно, что это у них происходит постоянно. Не видела эту бабушку (деньги согласилась принять кассир другой кассы, которая не должна, по ее словам этим заниматься), но, похоже, она там, принимая налик, каждую купюру вдоль и поперек обнюхивает.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Вчера в СИМ на Ленинградке прекрасное впечатление от наличия в продаже дисков на Джимни (у других дилеров их либо нет, а если есть, то за гораздо бОльшие деньги) и работы менеджера по запчастям было полностью смазано 15-минутным стоянием в очереди в операционную кассу СДМ-банка. Притом в очереди я была первой, а в кассе все это время находился другой клиент. На мои просьбы к людям с ресепшн сделать что-нибудь для ускорения оплаты было сказано, что ничего нельзя сделать. Притом фраза была произнесена просто колоссальная "А.., у нас там сегодня бабушка!" и такой, знаете ли, говорящий жест - взмах рукой, что сразу становится понятно, что это у них происходит постоянно. Не видела эту бабушку (деньги согласилась принять кассир другой кассы, которая не должна, по ее словам этим заниматься), но, похоже, она там, принимая налик, каждую купюру вдоль и поперек обнюхивает.
кстати, в Кунцево тоже вечно такая очередюга на кассе! Касса в соседнем салоне в Ниссане - стоишь, пялишься на эти чудовищные "Микра" и ждешь, ждешь.. чтобы оплатить. ну и сервис(((
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

По определенным причинам сталкивался только с Редеги. Брал машинку в Редеги на Волоколамке. Там облизывают конечно, но только до поступления первых денег в кассу. Потом нужно всех ходить и трясти. + пытаются выкачать как можно больше денег. Например, регистрация в ГАИ - сначала 300$, потом (А, у Вас область...) 350, потом 370 (вообще без объяснений) и т.д. В результате от таких услуг я отказался. Пробные, так сказать, ТО проходил в Редеги на Полежаевской + один раз ремонтировался по направлению со страховой. ТО сносно, но дорого и долго. Все остальные работы (кроме ТО) вообще полный абзац. Во время ремонта машину угадили донельзя! Короче, руки у их работников растут явно не оттуда. Пробовал Редеги в Перово. ТО хорошо и быстро, но дороговато. Был на очередном ремонте со страховой - до сих пор разбираюсь. Красили заднюю левую дверь, НО, при ее сборке/разбоке изнутри (со стороны салона) поцарапали оконную стойку и не закрутили один из 4х болтов на петлях! Сразу не заметил, поэтому от них сейчас "я не я, и лошадь не моя". Дозвониться ни до кого нельзя, никто никаких комментариев не дает. Кое как договорился на сегодня о встрече с мастером. Еще при этом ремонте ЗАБЫЛИ (официальная версия) отрегулировать дверь задка и поменять облезший значек. Ну и салон машины тоже подзагадили, особенно светлый потолок грязными перчатками.
---------------------------
Съездил в Перово - все исправили за 15 мин! Вот что значит личное общение. Отдельное человеческое спасибо мастеру кузовного цеха Дмитрию за понимание ситуации, качество и оперативность работ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
46
Москва
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Там облизывают конечно, но только до поступления первых денег в кассу. Потом нужно всех ходить и трясти. + пытаются выкачать как можно больше денег.
Так это типичная ситуация. Баксы-баксБаксы-бакс И дело здесь не в названии салона. Это "сервис по-русски" называется. Бее, гадос (говорю на примерах Автокея, Сима и Автомира, хотя в последнем все зависит от менеджера) :D
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Так это типичная ситуация. Баксы-баксБаксы-бакс И дело здесь не в названии салона. Это "сервис по-русски" называется. Бее, гадос (говорю на примерах Автокея, Сима и Автомира, хотя в последнем все зависит от менеджера) :D
Согласен, что сервис-по-русски.
И уверен, что всё зависит не от салона, а от менеджера и любого другого ответственного сотрудника (мастер, рабочий и др.), хотя клиентоориентированность компании, конечно, должна исходить от высшего руководства. Только руководство-руководством, а работают такие же люди, как мы... "а нам всё равно", как говорится в известной песенке ;)
 

207

Продвинутый новичок
5 Март 2008
25
5
0
Москва
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Согласен, что сервис-по-русски.
И уверен, что всё зависит не от салона, а от менеджера и любого другого ответственного сотрудника (мастер, рабочий и др.), хотя клиентоориентированность компании, конечно, должна исходить от высшего руководства. Только руководство-руководством, а работают такие же люди, как мы... "а нам всё равно", как говорится в известной песенке ;)
Все зависит безусловно от Высшего руководства компании. Если кто-то сталкивался с ISO 9001, то поймет меня. Если в нашей стране этот стандарт малоэффективен, в силу человеческого фактора, то на западе он дает определенные результаты.
Я хотел задать вопрос: есть ли на этом сайте представитель хоть одного дилера?

Если относится к работе дилеров с иронией и не пытаться хоть что-то изменить, так и дальше будем плавать в болоте хамского отношения. Этот опрос уже дает плоды для новичков. Потому что у меня на работе еще один человек заинтересовался сексом и кто знает, может мы вместе будем их покупать, учитывая Ваш опыт.

Побольше оптимизма.;)
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

1. Дилерское обслуживание Автокей-Восток.15000,пока доволен.Правда при покупке авто хотели впарить расколотый бампер.Небольшое недовольство и машинку заменили.
2. Автодина - жестянка.Всё ОК.Правда пытались развести на покупку молдинга на дверь за налик,хотя ремонтировался по КАСКО.Дверь + блокировку замка пришлось регулировать после.Косяк устранили,но попутно сломали защёлку накладки внутр. ручки двери,после интелегентного наезда устранили.
3. СИМ на варшавке,23 февраля этого года нас встретила девушка на ресепшн,точнее сказать,ей об этом сообщил охранник,что мы вроде как к ней,в состоянии близком к коме.Понимаю,праздник,но у нас мужчин.Да и работа всё-таки с клиентами.Короче неприятно общаться с человеком,когда он непроявляет должного интереса к собеседнику,или просто не может этого сделать.
Видимо все дилеры не без недостатков.Скорее здесь играет большую роль человеческий фактор.А до европейского уровня обслуживания нам ещё далеко,извените, как обезьянам до людей.
С другими дилерами не сталкивался.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Все зависит безусловно от Высшего руководства компании. Если кто-то сталкивался с ISO 9001, то поймет меня. Если в нашей стране этот стандарт малоэффективен, в силу человеческого фактора, то на западе он дает определенные результаты.
Я хотел задать вопрос: есть ли на этом сайте представитель хоть одного дилера?
Представитель есть на "том", параллельном сайте, но почитаешь эти оправдания и в большинстве случаев понимаешь, что это детсткий лепет. Да ещё на справедливые жалобы и высказывания найдётся кучка "защтников" из числа засланных форумчан, которые выставят своего хозяина в хорошем свете, а говорящего по теме- капризным идиотом, который многого хочет.
Хотя многие проблемы вроде, как решались.
В общем, нет рая на земле!
Потому что у меня на работе еще один человек заинтересовался сексом
Побольше оптимизма.;)
Я конечно понял, что речь шла о модели SX-4, но ведь кто-то может не понять почему именно он начал интересоваться сексом ещё в детстве, а тут какой-то "ещё один" (их видать целая орава) только начинает им интересоваться, да ещё и на работе. Конечно бывают сотрудницы, которых...извините готов прямо на работе, но всё же...!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Обслуживался в Автодине(Ярославск. шоссе), только из-за того, что близко. Устраивало всё, кроме бюрократии. Сдать-принять-ждать просто добивало. Затем понял, по-хорошему нельзя, нужно давить и стоять над "дэвущкой с рецепшена" и постоянно тормозить пробегающего мимо мастера, чтобы они, сосредоточились наконец и перестали делать весьма загруженный вид, при, в общем-то небольшом количестве клиентов. Работы выполняли нормально, лишь однажды, паскуды, оставили на кожухе двигателя бутер с сыром, кем-то не сожранный и он подкаптился там, заставляя меня, сидя в салоне задуматься, какого хрена воняет жратвой? В общем ничего не сломали-уже хорошо.
...При мне мужик жаловался, что был послан в Кунцево на хрен из-за поломки редуктора. В Автодине на Ярославке перед ним извинились и приняли в работу данную поломку.
В общем есть император, но он играет на арфе, глядя на горящий Рим. А новых, то и нет!
:hilarious::hilarious::hilarious:
to Pavell
реально повесили своим сообщением :DБраво! Ай:hilarious:
спасибо за поднятое настроение:thumbsup:
 




Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

АВТОДИНА-Каширка. (2-!!!!!!). Ждем машину с майских праздников (SX4), постоянно кормят завтраками, хотя сказали что машина в Москве. Сегодня в салоне сказали,что просрали от неё ключи.....:thumbsdown:
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

в свое время при выборе машины жутко не понравилось в РЕДЕГИ Перово - никакой заинтересованности в клиенте. показали машинку, показали как сворачиваются задние сиденья. на вопрос: а в такой-то комплектации и с таким-то цветом интересует машина. ответ был: у нас таких нет, на заказ не возим. спасибо, до свидания! больше там ни одной ноги нашей не было)
в итоге брали машину в Автомире. все бы ничего. машина пришла какая надо и когда надо, НО на ГТО выяснилось, что "фары светят не туда". регулировать ездили в Автодину Запад, а там сказали, что действительно с регулировкой фар все очень плохо и это проблема продававшего дилера (этим занимаются при предпродажной подготовке машины). так что привет Автомиру от БЫВШИХ клиентов! да, кстати, еще они при покупке не выдали дисконтную карту...
в Автодине Запад вроде все хорошо - устанавливали сигналку и регулировали фары. НО после установки сигналки мастер НИКАК не продемонстрировал ее работу, выдал коробку от нее и сказал "там есть инструкция, но она вам ни к чему". при ближайшем рассмотрении инструкции оказалось, что очень даже к чему - много полезных фнукций, поддающихся программированию с брелка. посмотрим как будет проходить последующее обслуживание... ;)
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Народ, подскажите, как понять эту "умную" таблицу. Где здесь худший, а где лучший дилер? Хоть бы дали разъяснения, что обозначают все эти цвета!!! Злой оскал
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Я за то,чтобы КАТАНА стала дилером,и если уютная обстановка и внимательное,дружелюбное отношение к клиентам в данной компании не сменится на сухие "официальные"отношения,в которых сквозит жажда наживы,присущие большинству дилеров,с которыми мне приходилось сталкиваться - то я за КАТАНУ,а так воздержусь!
 

SpecF

Редкий гость
4 Май 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

АВТОМИР -ОТСТОЙ! Будем с ними еще общатся, с уродами! А вот то. что наобщаем, потом скажу.
Вообще надо с дилерами не говорить. а прессовать, по полной. а у нас народ лишний раз стесняется жалобную книгу потребовать или заявление написать, уж про заявление в суд вообще молчу. У америкосов такого быть не может, такую компанию исками в два дня разорят. Ну так надо начинать!
 



Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

АВТОМИР -ОТСТОЙ! Будем с ними еще общатся, с уродами! А вот то. что наобщаем, потом скажу.
Вообще надо с дилерами не говорить. а прессовать, по полной. а у нас народ лишний раз стесняется жалобную книгу потребовать или заявление написать, уж про заявление в суд вообще молчу. У америкосов такого быть не может, такую компанию исками в два дня разорят. Ну так надо начинать!
Тогда по вашему - кто лучший дилер в Москве? Понятно, что слово "лучший" совсем, может быть, и не подходит в данном случае, но все же!
 

SpecF

Редкий гость
4 Май 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Да вот пока не скажу, но скорее всего от дилеров надо держатися подальше. Слава богу есть к кому обратится.
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Да вот пока не скажу, но скорее всего от дилеров надо держатися подальше. Слава богу есть к кому обратится.
Предлагаете жертвовать гарантией? Как-то мы не решаемся...Чешу репу. Хотя понятно, в общем то, что это не бог весть что, но, с другой стороны, если что-то случится с двигателем необходима будет гарантия.
 

SpecF

Редкий гость
4 Май 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

По этой причине я и взял машину 2006. ужо без гарантии, а пробег 50 тыс. Так что по гарантии не парюсь. я давно понял. что надо меньше заморачиватся. дешевле выйдет.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Покупал в Редеги на Волоколамке обслуживание было нормально без особых проблем.Пока был на гарантии обслуживался в СИМ-Ленинградка где-то на четыре балла,как-то все затянуто по нормо-часам написано 2,5ч,а машину ждешь часа 4.Ниже об оплате в кассе СДМ-банка писали, мне надо было оплатить ТО,передомной оплачивали покупку машины прождал 1ч15мин.Загорелся чек сказали умер нижний датчик кислорода,сказали ездить придется горящим чеком,на следующий день чек потух????
 





vlabaur

Редкий гость
27 Октябрь 2009
12
0
0
66
г.Москва
Езжу на ...
гранд витара, 2008г., 2.4л..
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

:(
Народ, подскажите, как понять эту "умную" таблицу. Где здесь худший, а где лучший дилер? Хоть бы дали разъяснения, что обозначают все эти цвета!!! Злой оскал
 

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Уважаемые сузуководы! Осталось совсем немного времени до того, как я стану надеюсь счастливой обладательницей Баксы-бакс Витары. Вот поэтому хотелось узнать ваше мнение о московских официальных дилерах...у кого делать ТО и гарантийное обслуживание ;) У кого какой опыт?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

СИМ - лично мне по нраву! дорого - но это болезнь всех оф-дилеров :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

СИМ - лично мне по нраву! дорого - но это болезнь всех оф-дилеров :(
Тут много написано про СИМ и столько "хорошего" ...:( Хотелось бы узнать по максимум про всех дилеров. Автодина, автомир, кунцево, неокар, редеги, автокей...Чтобы, как говорится, учится на чужих ошибках;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

кто-ж спорит :) оды официалам редко пишут, покопайте поиском, на каждого найдёте компромат...

не было бы гарантии, со всей отвественостью, посоветовал катану - к сожалению не официал.
 


Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

кто-ж спорит :) оды официалам редко пишут, покопайте поиском, на каждого найдёте компромат...

не было бы гарантии, со всей отвественостью, посоветовал катану - к сожалению не официал.
Да тут я уж все вычитала, много полезного нашла...но вдруг кто-то подскажет где найти место, где все супер делают и без проблем...а то это как в рекламе - фантастика:hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

:D Лучший - Худший это всё от лукавого. Выбирайте ближайшего к месту жительства офциала и не партесь. В мск всё зависит от шестёрок - какие они профи в своём деле. А шестёрки, как вы понимаете, они тасуются и подменяются... и не угадаешь к какому джокеру прильнуть. ;)
 

ШИВ

Новичок
15 Ноябрь 2009
0
0
0
62
77
Езжу на ...
2.4, 2008
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Купил в СИме. Пока все устраивает. Обслужиание прошел первое. Хотел бы узнать, где продаются расходные материалы для СГВ.