Москва и МО Московские дилеры и сервисы...Кого выбрать?

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

:D Лучший - Худший это всё от лукавого. Выбирайте ближайшего к месту жительства офциала и не партесь. В мск всё зависит от шестёрок - какие они профи в своём деле. А шестёрки, как вы понимаете, они тасуются и подменяются... и не угадаешь к какому джокеру прильнуть. ;)
Согласна, это правда...но уже точно для себя решила - что лучше любой дилер, только не автокей. Отношение хамское в совершенно банальной ситуации: собрались ехать окончательно считать машину -позвонила радостастный менеджер со словами что доп оборудование уже все поставили, хотя мы только спрашивали цены на него....конечно читала про такой развод, но не думала что случится со мной. Естественно из документов на доп оказалось только листок а4 с надписью от руки: допы цены. Оказалось, что нам забыли дать счет на доп, а все поставить уже заказалиМляяяяя! Короче мы приехали с юристом, из допов убрали только коврики нам, ну и скидку сделали 30к. Но это было за гранью добра и зла: менеджер сама додумала, не так поняла и т.д. и т.п. Типо не хотите с допами - ждите новую тачку, ой а она только в следующем месяце, ой а с 1 числа машина дороже будет...Жуть. Вообщем разговор был с начальником отдела продаж, мужик толковый - договориться можно. А менеджер...лучше промолчуЗлой оскал. Никогда больше, ни ногой в автокей. П.С. менеджер Девидзе Ольга!!! Будьтемолотком с внимательны!!!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Покупал в СИМе, там и обслуживаю помойку! Поначалу были свои заморочки, но в целом всё нормалёк!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

И я СИМ люлю (на Ленинградке который) покупала машину и обслуживалась только там. Может повезло, но нареканий ни разу не вызывали.
 


mesh

Проходил мимо
25 Ноябрь 2009
3
0
0
Ярославль
Езжу на ...
suzuki SX4 4WD
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

всем добрый день!!!!!!
Я хочу спросить?.............насколько важен выбор диллера при покупке автомобиля?
Я вот лично свой SX4 покупал в СИМе, все понравилось, неужели есть салоны с плохой репутацией, я считаю что все зависит не от диллера а от продавца,который с вами работал...........
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

И я СИМ люлю (на Ленинградке который) покупала машину и обслуживалась только там. Может повезло, но нареканий ни разу не вызывали.
То же там брал, там же и обслуживался, нареканий нет... был мелкий косячек - потеряли мое авто в ремзоне на очередном ТО, но я его быстро сам нашел на стоянке :D
 

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

всем добрый день!!!!!!
Я вот лично свой SX4 покупал в СИМе, все понравилось, неужели есть салоны с плохой репутацией, я считаю что все зависит не от диллера а от продавца,который с вами работал...........
У нас с продавцом были большие проблемы, большие разборки, после приезда с юристом, мы общались только с управляющим автосалона. Но лично столкнувшись с таким отношением и таким разводом, вот реально наглым...нет желания гонять свою жужуку к ним на ТО. Просто вот простой пример: попросили спустить машину со стоянки вниз - посмотреть, как мог механик не понять этого и загнать на мойку и намылить уже к нашему приходу (через 10 мин) ;) что-то не нравится мне такое непонимание:thumbsdown: Так что ТО-0 будем проходить по совету других, другого выхода нет. А насчет шестерок чистая правда - это дело везения, на кого попадете ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

я из автомира (дмитровка) игниса забирал вообще непомытого (точнее это они так "помыли" - в парафине крыша до сих пор местами, с боков сам оттирал бензином долго) - помыть быстро они не могли, а ждать 3 дня (гдето так обещали) я не мог - уж очень хотелось поехать на новой тачке в гости! вопщем в этом автомире полное раздолбайство царило на тот момент...
 

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Покупал в Автодине, в начале сентября. Машина, как и в предыдущем случае была грязная + по корпусу в нескольких местах остаток консерванта или клея. Была некоторая задержка с ПТС, а так все нормально. Когда забирал машину была другая смена, которая мне намного больше понравилась.:thumbsup: Из нареканий: отсутствие некоторых допов, и слив стандартного количества бензина в машине(или на ней кто-то ездил????). И некоторые другие несущественные недочеты.
 




GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Обслуживался и покупал машинку в СИМ-Крылатское...При работе с ними остался доволен.Рекомендую к ним обратиться .Вроде Krause у них тоже обслуживается он тоже вроде доволен
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Обслуживался...в СИМ-Крылатское...При работе с...Krause...тоже...он...вроде доволен
Обслуживался...это как надо было работать в паре в Крылатском:hilarious:

P.S. Состою на учёте строго по месту регистрации - СИМ-ЮГ уже 3-й год. Персонал не домогается клиента, а к его просьбам обратить на него внимание начинает мило улыбаться и всячески выказывать своё удовольствие, что непременно выливается к приливу крови в разные части тела неподготовленного клиента;)
 

mesh

Проходил мимо
25 Ноябрь 2009
3
0
0
Ярославль
Езжу на ...
suzuki SX4 4WD
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

[ А насчет шестерок чистая правда - это дело везения, на кого попадете ;)[ Шестерки это продавция так понимаю..............??????????????

Добавлено через 9 минут
Я сам из Ярославля, покупал автомобиль там же в компании СИМ, салон у них уже где-то 1.5 года существует в Ярославле..........Почитал ваши отзыви о Московских салонах и пришел к выводу что в столице просто зажрались продавци............В моем случае покупки все было хорошо, продавец приветливый, все граммотно объяснял, все вовремя делал, машина было хорошо подготовленна к выдаче..........Прошел уже первичное ТО, по работе тех.центра тоже нареканий нет.
Так что все кто живет в Ярославле советую этот салон:thumbsup:
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Мой негативный опыт с Автодиной
Надумал купить новую машину SUZUKI GRAND VITARA 2,4 и обратился к ближайшему дилеру Автодина-ярославка.

Глянул предварительно их сайт - отзывы преимушественно положительные, мелкое ворчание про мелочь всякую.

На Автодине - Ярославской радостно приняли в кассе деньги, выдали странную "квитанцию" и пообещали выдать машину через 10 дней и это при том , что она стояла у них на заднем дворе - сослались на оформление ПТС.
Скрепя душу стал ждать. Прождал 28 дней - нерадостным было ожидание и затратным на такси.

ПТС оказался выпущен два месяца назад, не в нем дело оказалось на самом деле.
Отписал про обиду на форуме Автодины - вместо извинений мой негатив просто удалили.
Это лишний раз подтверждает - деньги клиентов на Автодине крутят в течение месяца, при том, что обещание при полной оплате авто дается за 10 дней выдать машину и к нему филькина грамота - "квитанция", вместо договора поставки с четко оговоренными сроками и санкциями за их нарушения.
Учитывая, что количество таких ждунов более полусотни, Автодина получает в оборот около 2000000$ и деньги на этом делает немалые, не платя ни каких налогов.
Вместо извинения за задержку поставки от администрации - удаление с сайта негативной информации, как подтверждение её правдивости.
Думаю - на этот раз меня на сайте suzukovod/ru забанят, тк правда вешь глаза режущая!

Машинка радует - резвая, а вот мытарства с ее получением сильно настроение испортили!
 

elena naramovskaya

Проходил мимо
19 Декабрь 2009
3
1
0
63
москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

СИМ-КРЫЛАТСКОЕ! При покупке А\М все четко и без обмана. При ТО нет претензий.
 



onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: Московские дилеры...Кого выбрать?

Мой негативный опыт с Автодиной
Надумал купить новую машину SUZUKI GRAND VITARA 2,4 и обратился к ближайшему дилеру Автодина-ярославка.

Глянул предварительно их сайт - отзывы преимушественно положительные, мелкое ворчание про мелочь всякую.

На Автодине - Ярославской радостно приняли в кассе деньги, выдали странную "квитанцию" и пообещали выдать машину через 10 дней и это при том , что она стояла у них на заднем дворе - сослались на оформление ПТС.
Скрепя душу стал ждать. Прождал 28 дней - нерадостным было ожидание и затратным на такси.

ПТС оказался выпущен два месяца назад, не в нем дело оказалось на самом деле.
Отписал про обиду на форуме Автодины - вместо извинений мой негатив просто удалили.
Это лишний раз подтверждает - деньги клиентов на Автодине крутят в течение месяца, при том, что обещание при полной оплате авто дается за 10 дней выдать машину и к нему филькина грамота - "квитанция", вместо договора поставки с четко оговоренными сроками и санкциями за их нарушения.
Учитывая, что количество таких ждунов более полусотни, Автодина получает в оборот около 2000000$ и деньги на этом делает немалые, не платя ни каких налогов.
Вместо извинения за задержку поставки от администрации - удаление с сайта негативной информации, как подтверждение её правдивости.
Думаю - на этот раз меня на сайте suzukovod/ru забанят, тк правда вешь глаза режущая!

Машинка радует - резвая, а вот мытарства с ее получением сильно настроение испортили!

Это от магазина зависит, сделали за 5 дней. Но почему-то у машины правый подкрылок стал грязным???!!! Это как-то напрягло. И бензин куда-то делся, положенных 5 литров там явно не было, заглохла после первого круга по двору.:(
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Народ, подскажите, как понять эту "умную" таблицу. Где здесь худший, а где лучший дилер? Хоть бы дали разъяснения, что обозначают все эти цвета!!! Злой оскал
:( не понятная табличка, на что ориентироваться???

Добавлено через 9 минут
Опрос уже закрыт. Но поделюсь своими впечатлениями.
Машину покупала в мае 2010 в Автокей, Шоссе Энтузиастов. Почему этот салон - ориентировалась на цвет машины и ее наличие, чтобы не ждать. По телефону сказали, что если решу брать машину - могут за один день за 4 часа оформить... :( все не так просто. Сначала приехала посмотреть, понравилась - стали бронировать - вот тут и познакомилась с "замечательным сервисом" - менеджер отдал необходимы бумажки на оформление... и потянулось ожидание... после двух часов уже назревал скандал. тут же нашли документы и оформили квитанцию... Когда приехали забирать машину - перед окошком "оформление" провели три часа. Непонятно почему нельзя было подготовить документы заранее, забирала я машинку через три дня после первого визита. :thumbsdown: И последний сюрприз от АвтоКей - спросили - сколько бензина залито - ответ - литра три... Но наверно перепутали с граммами, так как заглохла после первого перекрестка Рыдаю! Пришлось ждать тех.помощь...
ТО-0 проходила в АвтоДине на Ярославке... В общей сложности забрали 3 часа моего времени. По поводу технического исполнения ничего не скажу - я девочка, которая не понимает в технике Не-не-не Все что я смогла оценить - рамочку, к которой крепятся номера, с надписью Автокей сняли и повесили с Автодиной. Показываю Надеюсь, что все что нужно - машинке сделали...
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Направляют меня в АВТОДИНУ, по страховой после аварии. Авария была 01.01.10. Пока то, пока се... ГАИ, Страховая... бумажки.

Звоню.
01.02.10
Здрасти я в аварию по страховой... бла бла бла.
Приезжайте на осмотр 17.02.10
А раньше никак.
Нет.
Это ведь осмотр, а не ремонт.
Нет.

Приезжаю (ярославка мкад). Машину забрали. Идите в кафе. Это минимум 2 часа.
А что вы там два часа делать то с ней будете.
Выявлять СКРЫТЫЕ повреждения! Ответил мне мастер по приемке. Сразу видно профессионал. Я в автодине первый раз (всех официалов уже объехал, Сузук в семье много). И так знаете он мне сказал уверенно, что я подумал, не зря говорят что сервис тут что надо.

Сижу. Курю. Ем. Пью. Курю. Разговариваю по телефону. Курю.
Тик-так, тик-так... прошло 2 часа 32 минуты. Звонок.
Подходите.
Мы осмотрели вашу машину. Все записали. Выявили. Теперь согласование и ремонт.
А что вы выявили то, можно мне взглянуть? - задаю я вполне резонный вопрос потребителя.
Нет. Это тайна. Пока несогласуем, нельзя раскрывать данные.
Точно профессионал, подумал я.
Ваша машина на стоянке, вот ключи.

Меня так волновал вопрос про убитое колесо (родная штамповка), что я не пременил все таки это узнать.

А колесо вы вписали, или это не меняется?
Какое колесо.
Переднее правое.
Зачем?
Ну как - говорю я, оно у меня с грузиком 120 грамм, я его после аварии отбалансировал что бы к вам приехать, вы что не заметили на стенде или где вы там выявляете СКРЫТЫЕ повреждения, что оно КРИВОЕ, и видно это не вооруженным взглядом...

Нет, не заметили.
А порванный провод датчика АБС?
Нет, а он что порван?
Ну да, там лампочка на приборке горит. Вы не диагносцировали комьютером ошибки системы?
Нет, это стоит денег.

Меня начало это раздражать.

А то что у меня тормозуха уходит по немногу из шланга?
Как уходит?
Незнаю, я же не мастер - вы мне скажите.

Меня это начало раздражать сильно. Скорее всего изза того что этот парень не оправдывал моих надежд, и ввел меня в заблуждение что он профессионал.

А чего вы вообще 2.30 делали с моей машиной????
Смотрели кузов. Записывали.
Ясно-говорю я. Короче мне насрать, но когда вы мне станете отдавать машину, и она не будет починена, я у вас ее не приму, и вы будете сами разбираться повторно со страховой.
Она испугался. Давайте ключи, я ее загоню на ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР.
А можно мне пройти в цех?
Ммм... да.

Поднимают машину. За 10 минут, с моих слов записывают все видимые "скрытые" повреждения.
Спрашиваю, на машине то ездить можно?
Ну да, вы же как то приехали к нам. Ее не видет, ничего не колбасит.
Нет отвечаю Я.
Ну и хорошо. В течении недели с вами свяжуться что бы уточнить время ремонта.

Конец первой недели. Звонок.
Алло. Это АвтоДина. Все согласовано. Ваше время прибытия 30.04.10. (два месяца)
А почему так долго?
Заказанные детали под ваш автомобиль могут прибывать! от 1 до 3х месяцев. Мы заложили два.

Тик-так.
Езжу на битой машине.
29.04.10 - никто не звонит... странно, дайка сам наберу.
Здрасти я Джимни бла бла бла...
Ах да да. Завтра вам позвонят...

30.04.10
Звонок. Ваши запчасти еще не приехали. Псоле празников скорее всего. 12-15 мая,, позвоним.
15.05.10 не звонит никто.
Звоню сам 17го (прошло 2.5 месяца)
Здрасти бла бла бла.
Запчастей нет, мы вам позвоним.
На все мои вопросы сказать точный срок НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ.

Здесь надо пропустить много букв так как я буду повторятся, вообщем

22.06.10 То есть через 4 месяца и примерно 10 дней, я привожу машину на ремонт.

Здравствуйте! - встречает меня мастер приемщик Антон. Профессионал скорее всего.
Все готово для установки вашей машины в ремонтный цех! Все запчасти на месте, милости просим.

Бла бла бла
Договор, ремонт 15 дней, скорее всего сделаем раньше.
Антон у меня колесо правое гудит, при повороте. Скорее всего подшипник. Посмотрите и его.
Конечно!
Все я свалил от туда, на своих двоих. Джимник остался один, и я тоже. Хнык.

Прошло 10 дней.
Звонок. Ало, это АвтоДина. Мастер по слесарке. У вас гудит подшипник.
Спасибо я знаю.
Мы рекомендуем замену.
Я рекомендую вам его заменить - говорю я.
5.000 рублей! Рапортует мне мастер.
С какой стати?
Ну у вас был удар в это колесо, это не гарантия. В гарантийном списке эта деталь не значится - значит вам и платить!
Я не буду платить, говорю я. Одеваюсь и еду на мкад-ярославка в АвтоДину.

Антон, а что за ботва с подшипником за 5к рублей.
Ну видители Вам надо за него заплотить.
Я не буду платить. (разговоров и ожидания на 1.5 часа)
Хорошо, мы попробуем утрясти со страховой.
Утрясли.

Прошло еще 5 дней. Естественно никто не позвонил. Хотя был крайний срок возвращения моего Джимна!

Звоню САМ (я кажется уже это где то делал)
Здрасти... Я Джимн... Ремонт... 15 дней, прошло 16... как там?
Никак. Запчастей на вашу машину нет.
Мне сказали есть.
Нет.
А зачем тогда вы забрали ее в ремонт.
Не могу ответить вам на этот вопрос.
А когда приедут запчасти?
Не могу ответить вам на этот вопрос.
А где Антон? Тот кто брал мою машину, может он сможет.
Он в отпуске!
Блин, а кто может?
Технический Директор.
Давайте телефон.
Нате.

Я звоню. (кажется я повторяюсь)Здрасти... старая песня.
Да! Нет запчастей, к сожалению, мы незнаем, поставки, проблемы, сроков нет, я уточню, Вам позвонят...

Вчера звонок.
Здраствуйте Это АВТОООООООООООООДина!!!!!
Запчасти нашлись. Скорее всего в субботу (завтра, от времени этого поста) МЫ все сделаем. Ну естественно Вам позвоним.
Вечер пятницы. 19.00. Нет звонка..
Звоню.
Здрасти. Мастера кузовного, незнаю кто там есть... дайте.
Он занят, он один. Он перезвонит. Говорит мне голос девушки с ресепшена. Я запишу ваш контакт, и передам.
Время 21.30. Они уже закрылись. Естественно никто не перезвонил.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Вот попал, держись, за вранье и динамо надо наказать однозначно, придумай как, удачи,Ща как вда
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Для меня лучшим дилером по продажам машин оказался новый дилер Неокар.
Как у него с сервисом пока неизвестно. Если будет не против привоза моего масла, то однозначно поеду в Неокар, если нет, то видимо в Кунцево.
 





Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

А худшим дилером по продажам оказался Major. Менеджер по продажам предложила мне за 80000 руб ускорить получение машины Grand Vitara 2,4 автомат чёрного цвета.
В зависимости от цвета её расценки были от 30000 руб до 80000 руб.Баксы-бакс
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Лучший и Худший дилер Suzuki в Москве

Как успехи? Расскажите отремонтировали ли в итоге машину.
 

CHENG

Осваивающийся
7 Январь 2009
19
2
0
Раменское, МО
Во время очередного ТО попросил промыть форсунки топливоподачи (инжекторы). Мастер Василий Дзюба предупредил, что очистка производится ультразвуком - тут бы мне и насторожиться, но на работе стоит ультразвуковая ванна с регулировкой интенсивности импульса, так нарадоваться на нее не можем: чистит фильтры, детали сепараторов и т.д. на "ура". В общем согласился - ну не знал, что эти форсунки имеют керамическое напыление рабочих поверхностей, а "профессионал" Дзюба ничего не сказал (наверное тоже не знал). После всех работ мне сдали машину с заведённым двигателем. В тот-же вечер движок запустился только с третьего раза после 30 мин стоянки. Потом было путешествие на Украину во время которого и выяснилось, что двигун на холодную заводится идеально (даже слишком: и пол-оборота не проходит);на горячую (5-10 мин стоянки) заводится нормально, а вот теплый (30 - 40 мин)только с третьего раза и еще расход вырос на 2.5 л/100 км. С чем и обратился опять же в СИМ на Варшавке. За 723 руб мне сообщили, что двигатель работает идеально, они перепрошили торпеду!!!??? (выражение мастера) и еще этот мастер с конфетно-милитаристским именем Марс, скорчив доверительную гримасу сказал: "ну и что-же что с третьего раза запускается? Ведь запускается же, а расход до 16 л/100 км это норма." - во как! Для верности съездил в Автомир и попросил затестить форсунки на протечки. Молодой парень, мастер-приемщик, когда узнал об ультразвуковой очистке инжекторов сказал, что-то типа: "Только полный дебил может такое сотворить - они же с керамическим напылением" - от него и узнал об этом напылении впервые. Естественно, нашли неплотность о чем и выдали заключение. С этим заключением написал претензию в СИМ и был приглашен на диагностику гарантийным инженером по имени Дима которому я аргументированно изложил, почему считаю, что проблема в форсунках (у меня диплом по специальности Эксплуатация Силовых Установок со специализацией ДВС и более 20 лет эти самые Двигатели Внутреннего Сгорания эксплуатирую, диагностирую и ремонтирую), на что получил ответ, что все это полная чушь, заключение из Автомира фуфло и я просто "тычу пальцем в небо" . Диагностику проводил моторист Александр Иванов (хотя бы пытался "морщить лоб" в отличие от "инженера " Димы, кстати от него узнал, что их ванна не имеет регулировки интенсивности ультразвука - бедные совсем). Заставил их снять форсунки и опрессовать на стенде - все признаки неплотности (мокрые носики распылителей после впрыска и образование капелек при оставлением под давлением) увидел только я, а "профессионалы" из СИМа заявили, что "при неплотности топливо должно струйками вытекать" (цитата). В общем "диагностика" закончилась ничем. Конец истории такой - выручили Сахалинские друзья: заказали форсунки в Японии (на 7тыр дешевле, чем у московских официалов). Сейчас поставил и все пришло в норму. Все это "приключение" влетело в 35 - 37 тыр. А мораль такова – люди, прежде чем доверять даже "официалам" делать с вашим авто что-то сложнее замены масла, тщательно изучайте матчасть и предстоящую работу - будет дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вот так меняют сцепление в Автомире на Байкальской:
Что бы первичный вал коробки легче засовывался в плохо отцентрованый диск сцепления, его просто "заточили" болгаркой как карандаш.
DSC_0617.JPG

DSC_0618.JPG

DSC_0619.JPG

DSC_0620.JPG


Все болты, которыми была прикручена коробка, затянуты с таким усилием, что стронуть их с места оказалось возможным только с метровым воротком, дальше крутились рукой. У одного из болтов при этом просто свернулась башка. Было потрачено 2 часа на его последующее "выгрызание". Вариант что что-то закисло отпадает, сцепление меняли недавно. Машина Игнис 2006г. Один владелец. Первое снятие коробки.

Не утверждаю, но очень вероятно, что такие "аккуратные" мастера положили начало вот этой трещине: https://suzuki-club.ru/threads/49880/page-2#post-1073196
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LopinS

Продвинутый новичок
14 Июнь 2013
39
13
8
49
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Ignis 1.5 4x4 синенький такой0
Всё подтверждаю как владелец!
Очень возмущён увиденным!!!
Всегда стараюсь присутствовать при ремонте и обслуживании, но в тот раз, а это был субботний день(16.03.2013г.), нужно было съездить на дачу, поэтому оставил машину "без присмотра" в АВТОМИРе(он же АМ-Капитал тогда...) Мастер - ... сообщу если будет кому интересно, но вероятно всё прошло мимо него...а может и нет...
Когда забирал на след. день обнаружил в багажнике новенький фильтр салона(забыли поменять),обратил внимание мастера, он позвал слесаря, который и выполнил замену уже около салона... Есть подозрения,что "позабыли" и масло в КППП поменять...В заказ-наряде такая информация есть, масло я привозил, получил назад пустую тару, но в коробке по факту слива было чёрное масло, соответствующее пробегу в 65500км, а никак не 5-7 тыс. И в раздатке тоже...
Будем сливать из заднего моста, посмотрим и там, а должны были поменять и там.
Замена сцепления была при прохождении ТО-60тыс. Документы все имеются.
Как "почётный" клиент АВТОМИРа обращаюсь к руководству,а именно к директору ТСК Байкальская-1 ООО"АМКапитал" г-ну Осетинскому А.П., со страниц данного ресурса с предложением возместить затраты по ремонту...
 
Последнее редактирование модератором:


Артем88

Редкий гость
21 Апрель 2013
13
0
0
35
Езжу на ...
SGV 3.2
Товарисчи помогите пожалуйста.Вчера погонял витару по бездорожью, потом заметил что на кочках что то бьет, оказалось что какой то блок под защитой лег на защиту, не разбираюсь если честно поэтому нет конкретики.после завтра ехать в воронеж а машина в таком состоянии...помогите пожалуйста!)В катане очередь, не берутся.
 

SergeyMA

Проходил мимо
27 Апрель 2015
3
0
0
49
Езжу на ...
Sudzuki Grand Vitara, 2008, J20A
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сервис на Северо- Востоке Москвы кто занимается Suzuki Grand Vitara на счет диагностики и вероятного ремонта...
суть проблемы в следующем - вибрация выпускной системы об кузов, и выхлоп как будто одна из банок осыпалась..((
машина 2008 года, пробег 20 тысяч всего...
С уважением,
Сергей
 

Сидорыч

Проходил мимо
30 Июль 2015
3
0
0
37
Езжу на ...
Езжу на Chevrolet Niva
Ребята!
Загорелся я идеей приобрести Витару обновленную, да вот беда в том, что до этого (да и собственно сейчас) езжу только на б/у тачках, поэтому к официалам в жизни ни разу не обращался...
Поэтому резонный вопрос к Вам: к кому лучше обратиться, а кого вообще исключить?
Буду благодарен за советы!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
при покупке пофиг где брать, гарантия единая по всей России, так что ищи где дешевле или больше подарков при покупке