12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Итак, друзья, операция "Джимнивстреча-2009. В поисках снега" выходит на финишный рубеж.
:D:D:D
Заезд в лагерь осуществляется с 10-00 в субботу, 12 декабря 2009 года.
Помощники и особо стойкие люди могут приехать в пятницу и помочь с организацией поляны (ее реально надо покосить, как минимум), заготовкой дров и прочее.

в 12-00 - 12-30 брифинг и старт небольшого соревнования для всех желающих по 2 категориям сложности. Это линейная гонка со сбором точек в определенной последовательности и фотофиксированием по общим правилам. Тем, кто примет участие в соревновании, иметь с собой цифровой фотик.
Рекомендации по оборудованию автомобиля - защита раздатки от Ромы Спринтера или Анвира или ОЧЕНЬ АККУРАТНО ехать. Лучше сядьте и вас АККУРАТНО вытащят, нежели оторвете себе датчик полного привода. Не смертельно, но неприятно.
Для подготовленных - лебедка.

Друзья, кто хочет принять участие в соревновательной части - отметьтесь тут - нажмите кнопочку "спасибо".

По возвращению в лагерь - общение, шашлык, чай и прочие горячительные напитки. Награждение хз когда, потому что я не знаю, во сколько вернется последний экипаж. :D

С собой привозить:

1. Хорошее настроение.
2. Форма одежды - рассчитанная на долгое пребывание на холодном воздухе и возможный снег. То есть теплая и непромокаемая. Желательно иметь комплект сменной одежды. Сменные теплые носки - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. Каждому участнику рекомендуется запастись беджиками с ником и именем - при том кол-ве желающих приехать - это нам все поможет при общении :D
4. Берите с собой раскладные стулья, кресла - сидеть на полешках будет холоднее :D
5. Еда\напитки. Тут каждый обычно берет на себя и того парня. С вариациями.
Рекомендуется захватить по термосу с горячим чаем. То есть мы постараемся организоватье го централизованно, но и на старуху бывает проруха, как известно...8)
Рекомендации от Бэма: Так, тем кто собирается ехать на один день. Берите с собой самое тёплое одеяло: Вы можете вдруг захотеть остаться на ночь, И вдруг Вы окажетесь стеснительными(чтоб спросить тёплый спальник у соседа)?

Добавлю от себя - еще подушку, и тогда спать в Джиме - одно удовольствие.

Те, кто с ночевкой:

Уголь, мангалы, освещение, спальники, палатки (кто рискнет?) и так далее... Ну, ребят, не мне вас учить, да?

В лагере скорее всего будет осуществляться продажа сувенирных кружек-маек-наклеек, а так же необходимого реквизита настоящего Джимнивода - рывковые троссы, шаклы, грязевые чехлы (кто не знает, что это и зачем - вым все расскажут и, скорее всего, покажут область применения данных полезных штуковин). Обращаться по вопросу приобретения можно ко мне.

Телефоны оргов:
8-916-383-48-78, Марфа.
8-916-786-75-99, Евгений
8-926-702-54-42, Сергей
8-903-670-88-44, Павел

Си-Би 22 канал FM сетка дольнобоев (не пишу, какая именно, потому что у разных сибих она может быть смещена)
12 канал LPD (433.350)

Проезд до лагеря:

Шаг 1.
Съезжаем на Киевское шоссе (по МКАДу или едем прямо по Ленинскому проспекту, который переходит в Киевское шоссе) или, по-другому, М3 и едем примерно 22 километра от МКАД. Доезжаем до развязки Крекшино

Шаг 2.
-Первомайское и

Шаг 3.
уходим на первомайское

Шаг 4.
Двигаемся по второстепенной дороге

проезжаем последний продмаг (по левому борту)

Шаг. 5
Проезжаем Первомайское насквозь

Шаг. 6
Переезжаем мост через р. Десну и на развилке уходим налево

Шаг. 7
Едем до старого коровника и поворачиваем налево. Едем между полем и лесом.Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!

Шаг 8.
Перед тем, как дорога уходит в лес съезжаем с асфальта направо, в поле. Съезд дополнительно будет обозначен волчатником.

Ориентир - красный джимник на мт... тьфу, несколько асфальтовых куч

Шаг 9.
Едем вдоль поля и доезжаем до просеки, уходящей налево. Ориентир - желтый одинокий столбик. Поворачиваем за стрелочкой.

Шаг. 10.
Едем по просеке. Дорога размечена волчатником.
Доезжаем до перекрестка

Шаг 11.
и уходим налево

Едем по опушке вдоль оврага и... Поздравляю, вы в в Лагере!

Кому не подходит фотолегенда и он хочет прилететь на вертолете - ориентир с воздуха::D

Координаты Лагеря:

55 30,758
37 09,373

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,431
1,259
113
42
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Могу прямщас.
20 километров от Москвы по Киевскому шоссе, еще ок. 10 в сторону.
Место: Лесная/полевая опушка на берегу рукотворного озера.Очень живописно. Рыбу тоже можно половить.
Доезд: асфальт, бетонные плиты, поле.
Место для покатушек - есть. Волшебное. Все убивства двух семейных внедорожников происходят именно там. Мы там патруля засадили так, что сгорела лебедка и мы ходили за трактором.

Ну что - подходит? 8)
Мне очень :D подходит!
Осталось только снежку вымолить, да ледку на озеро. Встреча-то вроде зимняя планировалась ;)

• Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...

Мне очень :D подходит!
Осталось только снежку вымолить, да ледку на озеро. Встреча-то вроде зимняя планировалась ;)
Артем, никто не мешает ее сделать сначала осенней, потом зимней, потом еще раз зимней, потом весенней...

Щас как раз отличная чача для того, кому не хватило Альтерквеста. Колеи, вырубки, заболоченные поля и просеки, въезды в крутые горки, маааааааленький бродик (тот самый, из которого Джим выдергивал эксплорер)... Красота, в общем.

Любезные моему сердцу друзья, ну что - когда собираемся?

Погода - до следующей недели +, после 8-го - легкий минус кое-где со снежком.

12-13 декабря?

Кстати, потом дам наводку на чудесную мойку (правда, в Москве), где даже самого грязного джима отмоют за 300 рублей 8)

Список:
Obnovlenie_vnov
Old_Blind_Dog
ntitova c приложениями

Еще раз упираю на то, что до Москвы - ВСЕГО 30 километров по отличному быстрому (если не перекроют, конечно) шоссе.
То есть в принципе могут приехать даже не "выездные" на недолго...8)

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,566
876
0
39
Москва

меня есть кому выдернуть? )) (вдруг застрянет) или там с тракторами все договорено)?

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...

меня есть кому выдернуть? )) (вдруг застрянет) или там с тракторами все договорено)?
Ыыыыыыы....8)))))))))))))))))))

"[12:44:58] obnovlenie_vnov говорит: Серега Рокфаер спрашивает, кто его дернет, если он приедет 8)
[12:45:17] Old Blind Dog говорит: Трактор. 8)))
[12:46:17] Old Blind Dog говорит: Да выдернем, ёлы. Главное, чтоб он вдоль ручья не поехал. 8)))
[12:46:21] Old Blind Dog говорит: Тогда будет сложнее."

Будет Патруль. Как эвакуатор. Есличо, есть телефон того самого трактора.

Добавлено через 1 минуту
ntitova c приложениями:D
записала. Приложений будет 1, 2 или 3?

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,856
612
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.

пока не известно, но будут точно)))))

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,967
345
83
Ленинград

пока не известно, но будут точно)))))
Ничо не понял. Где будет, когда будет? 12-го, если законная подруга будет работать, приехал бы покурочить жымасика... Тока если снежок - не доеду на симексах, а на зимних 29-х упражняца с лебёдкой уже неахота, по правде гря...

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
272
39
0
61
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим

Тоскуя по Джимнивстречам...
В среду 02.12.09 планирую быть в Москве с утра до вечера, треугольник обитания м. Щукинская, м. Октябрьское поле, м. Сокол. Можно пересечься ;)
А где и во сколько? Отзвонись возле полудня ;)

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,431
1,259
113
42
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

ок. если сядет патруль, я смогу быть якорем.
Если народу соберётся достаточно, ручками вытянем. Игра - перетягивание каната с Патрулём или Сурфом.
Марфа, меня в списочек, мне у вас фиговинку забрать надо :D

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,566
876
0
39
Москва

. Игра - перетягивание каната с Патрулём или Сурфом.
отличная затея если на ровном поле, правда машины испачкаются.
Мы так с егором на джимниках делали, только не канат тянули а в грязи кто-кого бампером сдвинет - (как барашки в кино и мультиках).

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...

Ну тогда так:

12.12.2009 года (суббота) состоится минивстреча Джимниводов.

Обещало подморозить, так что станадрту доехать до место шашлыка будет не страшно, подготовленные каку найдут всегда - я место покажу.

Программа - стандартная.
Встретится, выпить/закусить/покалбасится (слагаемые меняются местами по желанию), разъехаться по домам с чувством глубоко удовлетворения.

Думаю, в эти выходные мы съездим/сходим с OBD на разведку, если все понравится, можем проложить для подготовленных доезд к месту стоянки иной, нежели для стандарта. Тогда будут ЖПС-точки, скорее всего...
Если не понравится - по приезду в лагерь дадим направление, где есть кака.
Те, кто хочет быть уверенным в эвакуации - СиБи либо мобильники. А так же тросы, шаклы, лопаты, джеки.. Ну вы все сами знаете, не мне вас учить, да? 8)

Продукты каждый сам на себя + на того парня. Ну или можете не брать вообще - все равно накормим и нальем 8)
У кого есть мангалы - тащите.
Галя, тебя жажду отдельно видеть - у тебя есть тент!

Место красивое, с водоемом, лесом, полем.
Колеями, просекой, вырубкой с пнями, заболоченными низинами, ручьями и бродами.

РЫБАЛКА! Но гарантии на улов нет(прикормить ее надо, думаю, но я хз, чем и когда. Озеро искусственное, там совхоз когда-то пытался разводить карпов)...

Список на 16-50 01.12.2009 г.:
Obnovlenie_vnov
Old_Blind_Dog
ntitova c приложениями
Rockfire
Artrom
Flintz

Добавлено через 3 минуты
отличная затея если на ровном поле, правда машины испачкаются.
Мы так с егором на джимниках делали, только не канат тянули а в грязи кто-кого бампером сдвинет - (как барашки в кино и мультиках).
Сереж, пожалей нашего старенького немощного патруля без расширителей.... 8)))

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,431
1,259
113
42
Старая Русса
Езжу на ...

Нууу... УАЗика мы как-то восьмером двигали что бы под зад деревьев напихать, он упёрся в срез ямы задом (даже бампера видно не было) и дёрнуть его можно было с сзади только. Ну так вот мы его метра на полтора тупо восьмером канатом сдвинули вперёд. А потом мои проушины узнали, по чём фунт лиха :D

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,431
1,259
113
42
Старая Русса
Езжу на ...

разъехаться по домам с чувством глубоко удовлетворения.
А напится и заночевать мона??? :D
Марф, на прокладку могу присоединиться... Ну если там не очень глубоко ;)

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...

А напится и заночевать мона??? :D
Марф, на прокладку могу присоединиться... Ну если там не очень глубоко ;)
Можно 8)

Хех.. не глубоко.. это смотря где. Потому и говорю, что прокладывать для подготовленных вообще пешком будем 8))))

В общем, в пятницу созвонимся, идет? 8)

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,566
876
0
39
Москва

Сереж, пожалей нашего старенького немощного патруля без расширителей.... 8)))
ну не все так очевидно, вспомнилось вот:

Зима. На исходе боя у нашей тридцатьчетверки повреждена гусеница недалеко от немецких позиций. Бой закончен, наши войска отошли на позиции. Экипаж сидит в танке, ожидая темноты - ремонтироваться нельзя, подстрелят фашисты. Бросать танк и уходить тоже нельзя - свои могут расстрелять. С наступлением темноты экипаж тихой сапой вылазит из танка и в полной темноте занимается ремонтом гусянки. Быстро холодает, но ремонт потихоньку продвигается. Наконец все сделано, экипаж запрыгивает в танк в предвкушении скорого прибытия на свои позиции, в тепло... но не тут-то было. Двигатель не заводится - замерз. Танкисты думают - жизненно необходимо выбраться из этой ситуации.
Внимание немцев привлек советский танк Т-34 невдалеке от их позиций, внешне исправный, негоревший. За захваченную исправную тридцатьчетверку давали отпуск. В результате с наступлением темноты с немецких позиций выползает "Тигр" и направляется к советскому танку. Наш экипаж затих - стало ясно, что немцы хотят утащить танк к себе.
Тигра подъехал, развернулся, фрицы быстро зацепили тросы. После чего потихоньку начинают трогаться и тащить наш танк. В этот момент водитель Т-34 врубает передачу! Как вы понимаете, танк заводится. И гусеницы обоих танков начинают крошить мерзлую землю, стараясь "перетянуть" противника.
"Тигр" оснащен более мощным двигателем, чем тридцатьчетверка. Но на Т-34 дизельный двигатель. Он развивает максимальную мощность на гораздо более низких оборотах, чем бензиновый. Соответственно, немцы не могли "раскрутить" свой двигатель до требуемых оборотов, и в результате неспеша поехали в сторону советских позиций. При попытке повернуть башню в сторону нашего танка им было недвумысленно указано, что делать этого не следует путем наведения нашей пушки прямо в башню Тигры.

Так и въехали на наши позиции. Что было дальше, не знаю - или наградили, или в отпуск отправили.

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,841
994
113
39
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

Скажу немного иначе - пожалей сцепление. ;)\

Я патруль только в качестве эвакуатора буду использовать - только помыл, блин. А двигатель ему, кажется, вообще никогда не мыли. 8)))

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,566
876
0
39
Москва

Скажу немного иначе - пожалей сцепление. ;)\

Я патруль только в качестве эвакуатора буду использовать - только помыл, блин. А двигатель ему, кажется, вообще никогда не мыли. 8)))
А я салон ванилью натер и пропылесосил) тоже не хочу пачкаться.
Но думаю Джимниводы, они такие, прочитают тему и будет у них главное развлечение... спровоцировать и засадить)

Первые два больших танка были не готовы испачкаться, но командующий немедленно вознамерился отправить их куда-нибудь повоевать. До Твери везти было долго, поэтому решено было отправить танки под Москву.

- Представляете, - хихикал командующий. - Джимниводы сидят, а тут - РАЗ!!!

Танкисты имели свое мнение, но высказал его только один:

- Но генерал, во-первых, там у Джимниводов там болота...

- Ну и что?

- Э-э-э, как бы так сказать... Танк - он очень тяжелый. Соответственно, если он поедет по болоту, то может застрять.

- Но Джимниводы же ездят!

- Джимниводы - дети природы! Они едят мох, спят под открытым небом, знают все тропинки и перетаскивают свои Джимники на руках. И потом, не лучше ли немного подождать и РРРАЗЗЗ - въехать на танках сразу на поляну?

рерайт)

• Нравится
Реакции: 4 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

ПРриеду. Непременно. Тент большой отдала хозяину, правда, но постараюсь добыть обратно. В конце-концов маленький тент всегда при мне. Шашлык за мной- помню.
Самое забавное, что я поснимала железа- собираюсь на ТО1...

Добавлено через 9 минут
Тоскуя по Джимнивстречам...
В среду 02.12.09 планирую быть в Москве с утра до вечера, треугольник обитания м. Щукинская, м. Октябрьское поле, м. Сокол. Можно пересечься ;)
С удовольствием БЫ... увы, работаРыдаю!

• Нравится

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,517
1,686
113
47
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

...Разрешите небольшой прыжок на своем "Ушастом" к Вам в список ??????????

• Нравится

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,289
349
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП

Константин

Мудрец
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,758
2,103
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Ну тогда так:

12.12.2009 года (суббота) состоится минивстреча Джимниводов.

Обещало подморозить, так что станадрту доехать до место шашлыка будет не страшно, подготовленные каку найдут всегда - я место покажу.

Программа - стандартная.
Встретится, выпить/закусить/покалбасится (слагаемые меняются местами по желанию), разъехаться по домам с чувством глубоко удовлетворения.

А может дружно сюда? вечером дискотека...
Приглашаем вас принять участие сразу в двух мозголомных внедорожных ориентированиях – 12 декабря с перерывом в пару часов на Юге Подмосковья состоятся «ДезОриентирование» клуба «4х4-туризм» и «Игра с картами» клуба «Оффпалиха».
Классов участников 4:
Профи/Шулеры – Экипажи с опытом GPS ориентирования.
Стандарт/Игроки – Экипажи с небольшим опытом GPS ориентирования. Экипажи, показавшие излишне хорошие результаты (отрыв на 1 час и более и др.), по усмотрению организатора могут быть переведены в более высокий класс, либо дисквалифицированы после финиша.
Новички – Стандартные автомобили и экипажи без опыта участия в соревнованиях. Точки данного класса расположены в легкодоступных местах. Трассы в основном проложены по полевым дорогам.
Гости – Экипажи-гости участников и организаторов мероприятия, технички участников, пресса и др. Экипажам категории «Гость» предоставляется место под парковку автомобиля и постановку палатки. Экипажи категории «Гость» получают задания соревнований и могут участвовать в соревнованиях вне зачёта.
Ну а вечером – Дискотека, ведь у клубов День Рождения!
С регламентом «Игры с картами» можно ознакомиться по ссылке http://offpaliha.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=27
Заявку на участие можно скачать здесь – http://offpaliha.ru/index.php?go=Fil...ew&id=22&cat=1
Заполненные заявки принимаются по Интернету на почту offpaliha@mail.ru или club@4x4typ.ru.
квадр поставил на зимнюю стоянку, холодно на нем по температуре +4 и ниже....

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,451
243
0
44
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.

во дела, все пропустил!
obnovlenie_vnov подскажи место встречи на карте, я живу совсем рядом, хочу заскочить

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...

Список:
Obnovlenie_vnov
Old_Blind_Dog
ntitova c приложениями
Rockfire
Artrom
Flintz
byp
Федор Джимни 78
Владимир.
abcom
ogarew
Zook +2
Самурай

Это как, застрять до весны? :D
не совсем... но твоя мысль тоже интересна :D
Тебя ждать???Ангелочек

Добавлено через 2 минуты
Кость, туда парочка наших и так едут.... + в моей жизни пока только 2 соревнования - АльтерКвест и Гжатский Тракт...:D

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,929
702
0
38
Москва
Езжу на ...
Пока нет

Я на ДезО хочууууууууууууууууууу, штурманом.... блиЯииииииииин.... Хочу на ДезОООООООООООООООО!!!!
Я точки от туда видел года два назад, вычислить смог только одну и то с натягом :)
и ДискотЭка :)

• Нравится