Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Не соглашусь, ибо 2 года ездил на пыже 307 с автоматом, так получилось, что не было возможности выбирать и один год на Ланд Ровер Дискавери 3, тоже с автоматом, так вот если бы пришлось выбирать снова, то пыжа, джимника брал бы только с ручкой, а дискавери только с автоматом, да еще ездил на Хонде СРВ, тоже с автоматом (кочерга под рулем), тоже брал бы с автоматом. Так что не все так однозначно. На момент покупки авто цена слабо интересовала. Баксы-бакс
Вопрос такой: а на пыжике именно гидромеханический автомат или какой-нибудь робот/сенсодрайв?
 


НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Вопрос такой: а на пыжике именно гидромеханический автомат или какой-нибудь робот/сенсодрайв?
именно гидромеханический производства порш
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

пыжа, джимника брал бы только с ручкой, а дискавери только с автоматом, да еще ездил на Хонде СРВ, тоже с автоматом (кочерга под рулем), тоже брал бы с автоматом.
Возможно дело в мощности двигателя. На пыжах и джимниках движок и так слабый, да еще и автомат сжирает часть мощности. А на диско и хонде мощи хватает, поэтому автомат не влияет на динамику.
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Возможно дело в мощности двигателя. На пыжах и джимниках движок и так слабый, да еще и автомат сжирает часть мощности. А на диско и хонде мощи хватает, поэтому автомат не влияет на динамику.
да собственно поэтому, тем более ездим всей семьей (2 врозлых и 2 детей), даже когда кондиционер выключаешь, чувствуется прибавка мощности :( Эх, жалко диско пришлось продать Рыдаю! Хотя, рад и тому что есть (осталось) :D
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Разогнался километров до 20, поставил на нейтраль и заглушил ключиком, потом повернул ключик- моментально завёлся, поставил на D и сразу поехал, продолжил ехать уже быстрее.
А ключик в какое положение поставил?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Как в какое- в обычное, аккуратненько, не усердствуя, чтоб стартер на ходу не включить.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Ппивет всем! Очень интересная тема образовалась. Слушайте , а можт забросить вопрос по этому поводу на буржуйский сайт, можт в Джапан даже,в редакцию ихнего журнала джимневодов...;)тема уж очень интересна. переведём ведь,не забуксуем...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Если есть устойчивый интерес- заведётся ли с толкача- не вопрос, можем проверить, надо только "толкателей" найти.
Конечно интересно! И, думаю, не одному мне...;)
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Как в какое- в обычное
Возможно, после недавнего выключения двигла давление в системе спадает не сразу, и его хватает.
Просто неясно, откуда оно там возьмется иначе.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Дорогой экспермент можт получится,млин! надо рыть инфу...
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Не верьте узбекским автослесарям !!!! :hilarious:
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Мне хватает узбекских рабочих:hilarious: Я просто фигеююююююю!!!! А уж в этом вопросе....

Добавлено через 2 минуты
а коробочка ведь наша в знаменитом месте делается и не первый год, не думаю шо там люди глупые...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Толкали во дворе на нейтрали- не завёлся. :(

Видать надо очень быстро катить.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Толкали во дворе на нейтрали- не завёлся. :(

Видать надо очень быстро катить.
Читаем еще раз мой пост: Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, надо двигаться в таком темпе не менее двух минут Вы сколько времени толкали? А с какой скоростью?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Читаем еще раз мой пост: Достигнув скорости 30 км/ч для холодной трансмиссии и 50 км/ч для прогретой, надо двигаться в таком темпе не менее двух минут Вы сколько времени толкали? А с какой скоростью?
вот тут узбеки пригодятся !
ни кто не разгонит так машину ... :hilarious:
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Толкатели явно не могли достигнуть заявленных параметров, ну разве на стадионе толкать и без снега под ногами.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Тубитэйка форэваа!!!!:hilarious: не ну пытливый наш мозг!!!! Робят ,какой алгоритм по выяснению воще о работе автомата, хорошо ему иль плохо ,мнения?Браво! Ай
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

ну если жив остался опосля эксперимента - то видать харашо иму!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

КУПИМ ДЖИМКУ ОДНОГО НА ВСЕХ И БУМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ! ТЮБИТЕЕК НАГОНИМ! ЗАПРЯЖОМ!...:hilarious::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Если мне гарантируют АКПП в подарок в случае неудачного исхода эксперимента, я готов всё попробовать на своём боевом мини-тракторе :D . Реально толкателей-людей с параметрами 30-50 км/ч найти не смогу, но имею способ обеспечить требуемую скорость хоть толканием, хоть тяганием. Если не всё равно с какой стороны делают разгон :D
 





ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

А никакого вынесения мозга. Просто людям свойственно недоговорившись о конкретике темы и серьёзном расставлении акцентов в обсуждаемом вопросе, тупо старатся доказывать превосходство своего Я... а если педантично отделить мух от катлет- всё очень прозрачно и понятно. Но и тут львиная доля людей не успокаивается (видя ущемление своего мнения)и продолжает спор даже понимая что апонент прав.люди... ;)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Согласен. с таким же успехом моно спорить "лудше ли гибриды?", "форма фар"?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Если мне гарантируют АКПП в подарок в случае неудачного исхода эксперимента, я готов всё попробовать на своём боевом мини-тракторе :D .
Цель была не провести эксперимент, а узнать, может кто-то уже экспериментировал по данному вопросу. Яркий пример: на этих выходных (21-23 февраля) ездил в Финку, чтобы дотащить до дома своего знакомого. У него лада приора, при попытке завестись при температуре -35 движок застучал. Расстояние от Питера до места, где он стоял - чуть больше 1000км. Когда тащил его, он решил попробовать завестись с толкача. Результат - провернуло ремень ГРМ и загнуло клапана...

Это я к тому, что может у кого то была ситуация, что встал в голом поле вдали от дома. И стартер навернулся (например). Т.е. выхода нет. Либо буксир на хрен знает сколько километров, либо попробовать с толкача.
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Я Вас понимаю. опыт штука хорошая и полезная. На опыте своей жизни могу точно констатировать одно : Нет у буржуев универсализации в подходах к чему либо, потому как это деньги. Говориться незяяя , вот точно незяяя... Несовсем ЗЯ в руском менталитете всегда приветствуется, ну ё маё пытливые мы! но скока соль сахаром не называй ,слаще фиг будет. А тут ещё такая фенька есть, СЛУЧАЙ, вдруг получилось один раз (всё в жизни бывает) другой пробует ииии пи....пе ..ц! НУ не дураки тамошние инженеры НЕА!;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Говориться незяяя , вот точно незяяя... НУ не дураки тамошние инженеры НЕА!;)
И у них бывают просчеты! Например при замене подшипника полуоси они предлагают срезать кольцо АБС стоимостью больше 1000р, а я уже 2 раза его использовал повторно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

Я Вас понимаю. опыт штука хорошая и полезная. На опыте своей жизни могу точно констатировать одно : Нет у буржуев универсализации в подходах к чему либо, потому как это деньги. Говориться незяяя , вот точно незяяя... Несовсем ЗЯ в руском менталитете всегда приветствуется, ну ё маё пытливые мы! но скока соль сахаром не называй ,слаще фиг будет. А тут ещё такая фенька есть, СЛУЧАЙ, вдруг получилось один раз (всё в жизни бывает) другой пробует ииии пи....пе ..ц! НУ не дураки тамошние инженеры НЕА!;)
А что низя то? У меня в мануале прямо так и написано- если вы заглохли на ходу- переведите селектор в нейтраль и мотор заведётся.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

А что низя то? У меня в мануале прямо так и написано- если вы заглохли на ходу- переведите селектор в нейтраль и мотор заведётся.
Я не очень понимаю физику процесса...:)(не разбираюсь в АКПП). Почему на нейтрали должен завестись? На ней ведь буксируют авто..
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Атомат или Механика на Джимни?

А вот буксировать написано низя!