Фаркоп для НСГВ

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Выбирая фаркоп обращайте внимание на длину крюка чтоб запаска не мешала. (хотя тут об этом много раз говорили);)
 


andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Спасибо за информацию. Стал склоняться к BRINK 444700.

В связи с этим вопросы:
1. Куда на нем цеплять страховочные тросы прицепа?
2. Розетка и провода идут в комплекте, или отдельно покупать надо?
3. Хватит ли длинны провода до розетки на курганском прицепе если использовать длинный крюк?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

1 На фаркопе есть проушина. Не знаю как тросы, у меня на прицепе цепь я ее перехлестываю крест накрест под дышлом прицепа таким образом чтобы дышло вслучае чего упало на цепь и накидываю на крюк так чтобы не сильно провисала но и давала поворачивать прицепу.
2 Розетка отдельно.
3 у меня прицеп МЗСА на нем хватает с избытком.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Сегодня получил BRINK 444700
Покупал здесь: НаКузов.Ру
На фаркопе как и у всех написано THULE.

Озадачился комплектацией: Вместо крюка, заявленного в спецификации - BMA Towball (под замок с ключем) положили BMC Towball (ставиться и снимается без ключа).
Это у всех сейчас так, или только мне "повезло"?
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Сегодня получил BRINK 444700
Покупал здесь: НаКузов.Ру
На фаркопе как и у всех написано THULE.

Озадачился комплектацией: Вместо крюка, заявленного в спецификации - BMA Towball (под замок с ключем) положили BMC Towball (ставиться и снимается без ключа).
Это у всех сейчас так, или только мне "повезло"?
На сайте у них BMA стоит комплектация - с ключом!
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

На сайте у них BMA стоит комплектация - с ключом!
Приключения продолжаются:
Вчера, смирившись с мыслью что видать судьба моя такая, что фаркоп BRINK 444700 будет без ключа я решился на его установку. Все подошло как родное, за исключением кулака, в который вставляется крюк. Отверстия в фаркопе под М12, болты приложены М12, а в кулаке отверстия диаметром 10 мм. Вот тебе и Голландия... Сегодня связался с магазином, обещали разбраться.
Дальше больше: начал дотошно изучать инструкцию. В инструкции еще интереснее: болты для крепления кулака показаны М12, а гайки, которые на них накручиваются- М10! Такого чуда от европейцев я не ожидал.

В связи с этим хочу предостеречь форумчан от покупки этого фаркопа, по крайней мере до выяснения всех обстоятельств.

К стати резьба в крепежных отверстиях под фаркоп хоть и была забита грязью, но ни каких признаков ржи на ней не было(машине 3 года круглогодичной эксплуатации). Мокрой тряпочкой вся грязь была удалена и болты встали как положено на необходимый момент.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

По ходу впихнули какую то сборную солянку.:thumbsdown:
Брал такой уже второй год пользую все как у аннушки:thumbsup:
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Приключения продолжаются:
Вчера, смирившись с мыслью что видать судьба моя такая, что фаркоп BRINK 444700 будет без ключа я решился на его установку. Все подошло как родное, за исключением кулака, в который вставляется крюк. Отверстия в фаркопе под М12, болты приложены М12, а в кулаке отверстия диаметром 10 мм. Вот тебе и Голландия... Сегодня связался с магазином, обещали разбраться.
Дальше больше: начал дотошно изучать инструкцию. В инструкции еще интереснее: болты для крепления кулака показаны М12, а гайки, которые на них накручиваются- М10! Такого чуда от европейцев я не ожидал.

В связи с этим хочу предостеречь форумчан от покупки этого фаркопа, по крайней мере до выяснения всех обстоятельств.

К стати резьба в крепежных отверстиях под фаркоп хоть и была забита грязью, но ни каких признаков ржи на ней не было(машине 3 года круглогодичной эксплуатации). Мокрой тряпочкой вся грязь была удалена и болты встали как положено на необходимый момент.

Сегодня получил из Накузова нормальный крюк под замок. Все собралось!!!!! Осталось электрику сделать.Браво! Ай

Не буду описывать всю мою историю про отправленный обратно в Москву крюк BMС, про закрывшийся Грузовозофф и потерянный груз, главное результат- Магазином крюк заменен на BMA и теперь он стоит на машине и радует глаз.

В общем фаркоп действительно хорош и удобен. Единственно, ели покупаете дистанционно, необходимо настоять на том, чтоб перед отправкой продавец вскрыл упаковку и проверил комплектность, т.к. как я понял мой случай не единственный. Голландцы халтурят и комплектуют как попало.

С магазином тоже можно иметь дело- несмотря на все проблемы, продавец меня не бросил, и решил все проблемы. (кто- то скажет, что это его обязанность, но не надо забывать что мы в России живем, где не каждый стремится выполнить свою обязанность)

Вопрос по электрике: как я понял розетку ставят под бампер кронштейн крепят на дальний болт. По моему мнению при такой установке разьем будет цеплять за кочки на бездорожье и велик риск его повреждения. Как на самом деле все это выглядит в эксплуатации?
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

vwdt5ZXL.gif


vwdt5ZXM.gif


vwdt5ZXO.gif


vwdt5ZXP.gif


На верхней фотке шар стоит неправильно, его надо перевернуть, как на фотке ниже и расстояние до запаски будет удобным для монтажа прицепа
Саня сделай плиз фотку со стороны (с боку) на уровне фаркопа...хочу посмотреть на сколько он под бампером расположен....если приложишь рулетку одновременно буду благодарен в двойне,,,,
 

rawelin

Осваивающийся
10 Октябрь 2011
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки, L200, хонда
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Хочу поблагодарить Александра за помощь в покупке и организации доставки в Мск. двух фаркопов под американский квадрат, на НСГВ и Тигуан. Пока нету времени заняться установкой, но думаю, в ближайшее время поставлю и обязательно отпишусь с фотками.
Саша, огромное СПАСИБО.
 

Radik75

Новичок
6 Апрель 2012
0
0
0
48
Казань
Езжу на ...
Гранд витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Подскажи стоимость фаркопа со съемным крюком и доставки в Казань. Для
ЛешийUA.
 

OrOHEK

Редкий гость
26 Июнь 2012
5
5
0
43
Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Можно и мне в личку про съемный вариант.
Кто устанавливал такой вариант - нормально ли цепляется прицеп или надо заднюю дверь открывать?
Спасибо!
 





kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Фаркоп для НСГВ

на той недели взял на кунцево арагон съемный + электрика той же фирмы, все вышло в 12600 + установка в автодине 7800, я считаю не хуже оригинального за 40тку
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Покатался с фаркопом BRINK 444700.(пока без прицепа).
На бездорожье плуг напоминает. 2 раза заглушку терял, на обратном пути находил. Потом просто достал заглушку и ездил без нее. Несмотря на это фаркоп особых неудобств не доставлял. Разъем поднял на максимально возможную высоту (почти перед номером стоит) так он ничуть не пострадал от контактов с дорогой (только номер от него грязью захлестывает).

В общем, когда ставил боялся что хуже будет. По моим впечатлениям эта модель меньше чем многие другие влияет на геометрическую проходимость. Только заглушку шнурком привязывать надо, или снимать при съезде с асфальта.

А на счет стоимости установки фаркопа- ей красная цена 2-3 тыс руб (с электрикой). Я не знаю за что там дороже брать. (фаркоп с электрикой устанавливал сам, ничего сложного в этом процессе нет)
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Также стоит на авто фаркоп BRINK , заглушку на проселках терял раз 5-6 и всегда находил , по эксплуатации : шар устанавливать легко и удобно , то же самое и с прицепом , дверь закрыта , ничего не мешает при сцепке , т.к. прицеп имею с выдвигающимся дышлом , задняя дверь открывается полностью . Считаю прицепное BRINK 444700 одним из лучших устройств для НСВГ. :thumbsup:
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Были ли у кого-нибудь конфликты с сотрудниккми ГИБДД по поводу нечитаемости номеров из-за установленного фаркопа? Нужно ли возить с собой сертификат соответствия? Помогает ли это в случае претензий со стороны ГИБДДшников?
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Были ли у кого-нибудь конфликты с сотрудниккми ГИБДД по поводу нечитаемости номеров из-за установленного фаркопа? Нужно ли возить с собой сертификат соответствия? Помогает ли это в случае претензий со стороны ГИБДДшников?
У меня претензий по этому поводу не было , когда крюк с шаром не стоит на авто , номер читается , а крюк снять и положить в багажник дело 2-х минут , зачем ездить с крюком если он быстросъемный , имеется в ввиду BRINK 444700 .
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Фаркоп для НСГВ

зачем ездить с крюком если он быстросъемный , имеется в ввиду BRINK 444700 .
Затем:

А еще автодурки пока ставят по ходу движения.

Добавлено через 1 минуту
И Полигон :thumbsup:
Он сертифицирован под гравитару?
 

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: Фаркоп для НСГВ

с такой целью еще можно ездить с багажником для велосипедов на фаркопе, только квадрат расшатаетсо быстро))
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Можно еще проще - замочек на запаску повесить поболее.;)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Гос. рег. знак считается нечитаемым, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака». Сотруднику ДПС фиолеотво до сертификата. Составит протокол и по закону будет прав.
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Здравствуйте! Кто-нибудь ставил фаркоп Arigon на NSGV ?
поставил сей девайс быстросъемный, сам фаркоп + электрика обошлось 12.5 тыщ ну и дилер взял за установку 7.8т, массивная весч по сравнению с хлюпиньким босалом, и кстати так на засыпку компания тули не делает фаркопы а то что пишут тули бринк ет вообще какая то левая компания