Китайская пневмоблокировка

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник


stasikoff

Редкий гость
11 Март 2014
10
10
3
44
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Комрады, после установки блоки сильный люфт в диффе, т.е. зазор в норме в ГП, но люфтят именно сателлиты как я понимаю. Выражается в том что при переключении передач и иногда при трогании вперед-назад получаем удар когда люфт выберется.
Где-то видел инфу про такой косяк с китайцами. Можно ли как-нить вылечить? Может шайбы какие подкладывать под сателлиты?
 

Турандот

Осваивающийся
7 Апрель 2013
20
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Комрады, после установки блоки сильный люфт в диффе, т.е. зазор в норме в ГП, но люфтят именно сателлиты как я понимаю. Выражается в том что при переключении передач и иногда при трогании вперед-назад получаем удар когда люфт выберется.
Где-то видел инфу про такой косяк с китайцами. Можно ли как-нить вылечить? Может шайбы какие подкладывать под сателлиты?
У меня такое было. Это китайский брак. Я шайбы подкладывал.
 

Турандот

Осваивающийся
7 Апрель 2013
20
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ага, а шайбы тонкие? Сталь какая? Самому колхозить или можно найти где-то?
Я сам делал. Сталь уже сейчас не помню. Кажется 65Г. Толщину шайб подгонял по ходу. Размеры тоже сейчас уже не смогу сказать.
 


stasikoff

Редкий гость
11 Март 2014
10
10
3
44
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Спасибо за инфу. Последний вопрос. Шайбы с термообработкой делал?
 

Турандот

Осваивающийся
7 Апрель 2013
20
3
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Спасибо, принял к сведению.
Просто 65Г была под рукой. Сталюку можно использовать любую, подходящую для изготовления зубчатых колёс. Ведь главное - чтобы характеристики шестерён редуктора и шайб были одинаковы.
 

stasikoff

Редкий гость
11 Март 2014
10
10
3
44
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Просто 65Г была под рукой. Сталюку можно использовать любую, подходящую для изготовления зубчатых колёс. Ведь главное - чтобы характеристики шестерён редуктора и шайб были одинаковы.
А шайбы только под сателлиты, или под сайдгиры то же?
 




Иван Иванович 2

Проходил мимо
27 Март 2015
4
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki джимни Европа 1.3 механика 2011 год.
Привет всем из Краснодара))
Стал счастливым обладателем джимника, хотел бы узнать, как приобрести пневмо блоки на него, и скока денег эт удовольствие стоит? Пасибки заранее.
 

Иван Иванович 2

Проходил мимо
27 Март 2015
4
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki джимни Европа 1.3 механика 2011 год.
Спасибо большое, супер сайт.
А где найти силовые бампера вот такие вот
3zjPHup57Kc.jpg
 



serzhkam

Проходил мимо
4 Апрель 2015
3
0
0
58
Езжу на ...
разные авто
привет форумчане! а кто как решил проблему с трансмисионым маслом в воздушной магистрале? т.е. когда ездишь то у меня масло из редуктора к насосу подобралось и через электроклапан капает на коврик! маслоуловитель ставить? а у оригинальной АРБ такая болезнь есть?
там много проблем с этим АРБ(((

оригинал https://www.drive2.ru/l/3423219/

клон https://www.drive2.ru/l/5455053/
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
там много проблем с этим АРБ(((

оригинал https://www.drive2.ru/l/3423219/

клон https://www.drive2.ru/l/5455053/
Сосет через внутренний большой сальник. Они на китайцах были 2 типов - цельные резинометаллические и с 2 резиновыми кольцами. Резинометаллические текут 100%. Вопрос времени. Сначала просто гонит масло. Потом пропускает воздух. На оригинале в черной упаковке (с прошлого года) все стоят с 2 резиновыми кольцами.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Во время вчерашней переобувки по обыкновению покачал колеса. Заметил люфт. Осевой само собой. И, как мне показалось, радиальный. Однако в ходе дальнейших качаний как колес, так и полуосей со снятыми торм.барабанами, у меня сложилось стойкое ощущение, что люфтят не подшипники, а концы полуосей со стороны редуктора! Такое вообще возможно? И можно ли с этим ездить?
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если вы заметили качение полуоси со стороны редуктора то у вас он просто не установлен, скорее всего помирают подшипники на полуосях
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Во время вчерашней переобувки по обыкновению покачал колеса. Заметил люфт. Осевой само собой. И, как мне показалось, радиальный. Однако в ходе дальнейших качаний как колес, так и полуосей со снятыми торм.барабанами, у меня сложилось стойкое ощущение, что люфтят не подшипники, а концы полуосей со стороны редуктора! Такое вообще возможно? И можно ли с этим ездить?
У меня был точно такой же люфт. Причем замена заднего редуктора в сборе приводила к его исчезновению из чего я сделал вывод, что болтанка из-за сателлитов, которые реально стали болтаться в китайской пневмоблокировке аналог АРБ за пол года!
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я не стал с этим жить - пока катаюсь без блокировки.
 

Chegevara

Редкий гость
8 Ноябрь 2012
5
0
0
38
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2003 год МТ
Куплю сайтгиры от китай блоки RD208 или Б/У, неисправную Rd208. Кто не знает что такое сайтгиры на фото они под номером 6 и 16.
Чтоб не плодить темы Рассмотрю покупку мостов от Jb33 или чулков пустых, в общем предлагайте что есть и почем.
 

Вложения



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
42
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Резиновые Колечки подходили..
Это я уже знаю.подходят все- и на подводном кольце, и на поршне. Единственное на моем китае поршень- это металличаская шайба с проточками в которые вставоены кольца, а АРБ- единая деталь.
В остальном ничего проверить не удалось- ничего нужного в бриткаре в наличие не было :)[DOUBLEPOST=1461616769,1461614388][/DOUBLEPOST]
поставил китай пневму
турбинкой знатно поработать пришлось )))
Турбинкой это чот!... Я сейчас из Гаечки вернулся. Ремонтировали блокировку. Так там токарным станком поработать пришлось! :good3: Китайцы что-то не того наточили. В итоге все до поры до времени работало. Но муфта, которая собственно блокирует диф., зацепляла сайдгир где-то на 1мм.Кончилось все недовключением, стружкой и прочими "радостями".