лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)



Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
таки да.. явно не гарантийка.
я думаю здесь просто смешная история.

человек хотел сделать по совести.


если бы приехал с поломанными и просто сказал что от крузака - это другое. а тут когда есть столько зацепок чтобы отказать....


вообще если оме начали делать в других странах то будет ситуация как и с тач догами в свое время.

просто все превратиться в хлам.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Прикольно. На зачет только первая котлета пролетела, а остальные не понял, толи очкуют, толи подвеску не правильно настроили.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
еще почти в конце один ренг почти стоковый по кузову неплохо поршел. и вот что еще непонятно - у всех колеса накачаны...
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
только первая котлета пролетела
и вторая тоже ниче так, бодренько
в конце один ренг
а заметили как их переставляло?
я на повороте недавно влетел в следы от культиватора и пошёл в поле не смотря на поворот руля:D, хорошо доруливать не стал, а то бы или колесо оторвало или на бок завалился, вопщем с мостами на гребенке надо аккуратней
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
я так в кювет уходил ) было дело. правда без переворота. задом вышел спокойненько.
 




Вася82

Редкий гость
10 Июль 2014
6
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 43 2010 1.3
Печальная история про OME

Все началось с того что осенью прошлого года я купил себе ПР Джимини 2010г и начал потихоньку его превращать в автомобиль своей мечты начав с изучения тонн полезной информации хранящихся на этом ресурсе.

Друзья посоветовали сайт Ромы- Sprintera, у него я заказал защиты и багажник. Качество Роминых изделий меня полностью устроило, хотел заказать лифт комплект ОМЕ но на тот момент небыло денег поэтому поставил "солянку" из СРВишных пружин перед 5 см,зад 6.
Солянка в принципе устраивала пока я не установил лебедку и перед автомобиля не просел на 1,5см и я удушив жабу в конце апреля заказал у Ромы комплект ОМЕ +40 с усиленными передними пружинами(OME2965), Рома как обычно отреагировал оперативно и после майских праздников лифт комплект+ рулевой демпфер были у меня.

В конце мая я все это дело установил, после установки перед поднялся на 4 см и от центра ступици до края крыла составил 46см, зад поднялся на 5см и составил 47см
Первые впечатления от ОМЕ были очень положительные, на асфальте Джим стал почти как лимузин, на ямах конечно раскачивало но я к этому был готов.

На этом сказка заканчивается и начинается грустная действительность....

Спустя месяц стал замечать что даже на самой минимальной скорости на ямах и кочках перед Джима стал чаще биться об отбойники, а потом присмотревшись я обнаружил что перед немного опустился.
На днях я взял рулетку и замерил лифт и слегка охерел. Зад так и остался в своих 5см а вот перед не смотря на усиленные пружины просел более чем на 1 см и теперь составляет менее 3 см.

На ОМЕ я проездил от силы полтора месяца, намотав около 2 тыс км, в соревнования и прочих жестких грязепокатушках не участвовал так как с такой подвеской и колесами это не реально, ямы и кочки проезжал аккуратно так как из за особенностей работы ОМЕ по другому их проезжать просто невозможно, весу во мне всего 85кг, спереди кроме простенькой площадки и 6000 лебедки с синтетикой(чего явно не достаточно чтобы продавить усиленные пружины) ничего дополнительного не установлено поэтому мне не понятно с какого хера с подвеской случилась такая фигня.

Для себя сделал кое какие предположения:
1) Мне достались какие то неправильно усиленные или бракованные передние пружины?
2) Сама по себе подвеска ОМЕ полная фигня даже и не смотря на утверждение на официальном сайте производителя что пружины OME2965 выдерживают вес лебедки и металлического бампера по факту они не выдерживают веса даже средней лебедки?
 

Вася82

Редкий гость
10 Июль 2014
6
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 43 2010 1.3
В подтверждение своих слов выкладываю фотографии сравнения моего Джима(темно синий) с недолифтом и Джима моего одноклубника с лифтом переда 4,5см
Называется почувствуй разницу
DSC02285.JPG
DSC02286.JPG
DSC02291.JPG
DSC02289.JPG
 

Вася82

Редкий гость
10 Июль 2014
6
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 43 2010 1.3
Просели только передние пружины, задние без изменений.
Очень надеюсь услышать по этому поводу коментарии Ромы-Sprintera, я все еще склоняюсь к мысли что мне просто попались бракованные пружины и это недоразумение как удасться разрешитиь
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, жесть. Обсирать ОМЕ просто как класс не стоит. Видимо вам либо брак попался, либо ОМЕ стали делать плохо, но в брак поверю быстрее.
Я на свою, уже долго-долго походившую, ОМЕ повесил здоровенный железный бампер АРБ и пружины не просели ни на один мм! Ну это показатель, я так считаю.
Свяжитесь напрямую с Романом и поговорите.
P.S. а у вас задние пружины разве не разные должны быть? Или только у дорестайла праворукого они разные?
 

Вася82

Редкий гость
10 Июль 2014
6
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 43 2010 1.3
Надеюсь что брак и этот вопрос как то удасться решить с Ромой, я по началу всем одноклубникам порекомендовал эту подвеску и Рому с его ништяками а теперь такая фигня получилась, хорошо что еще никто не успел заказать.

Задние пружины разные, правая длинее. Мы с Ромой это отдельно обговорили и он послал пружины под ПР
Сегодня на перед буду ставить проставки а то между передом и задом больше 2 см разницыи думать что делать дальше
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А у меня, кстати, когда только поставил ОМЕ и Джимник был пустой, то лифт получился перёд +4 см, а зад +6 см )))
он послал пружины под ПР
Странно, а мне тут сказали, что теперь все пружины одинаковые делают и поэтому появилась сантиметровая прокладка в продаже у ОМЕ, типа для исправления этого праворульного "неравноправия" задних пружин. Обманули значит ))))

kolco.jpg
 

Вася82

Редкий гость
10 Июль 2014
6
0
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 43 2010 1.3
Поговорил с Ромой и договорился на обмен пружин, с его слов мой случай первый и мои пружины он отправит производителю на экспертизу.
Приятно иметь дело с таким ответственным человеком
 





RSR_Zebra

Бывает здесь
28 Декабрь 2013
51
29
18
Москва
Езжу на ...
Jimny 2004 AT на 215/75/15 Мудриче + немного ништяков

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Очень странно, как-то полосами чтоль брак/не брак? Или вы все, у кого ОМЕ сдриснуло, отчаянные экстремалы?
 

RSR_Zebra

Бывает здесь
28 Декабрь 2013
51
29
18
Москва
Езжу на ...
Jimny 2004 AT на 215/75/15 Мудриче + немного ништяков
А зачем оме экстремалам?
Увы по приезду с Кольского Гаечка вынесла такой вередикт - передний левый совсем все, остальные на подходе...
 


RSR_Zebra

Бывает здесь
28 Декабрь 2013
51
29
18
Москва
Езжу на ...
Jimny 2004 AT на 215/75/15 Мудриче + немного ништяков
Дениска...
Машина реально качается не затухая, если раскачать слева... Еще он косился на правый задний, но тот еще особо качку не дает...
 

RSR_Zebra

Бывает здесь
28 Декабрь 2013
51
29
18
Москва
Езжу на ...
Jimny 2004 AT на 215/75/15 Мудриче + немного ништяков
Но раньше хотяб качалось равномерно (право и лево) одной оси. И не с таким усердием =)
А щаз лево заметно при торможении перекашивает.