лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Проблема в короткой базе и панаре.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Господа, а что скажете про лифткомплекты Ironman +2"? На форуме упоминания не нашел. В нашей провинции есть магазин, который привозит эти Айронмэны за неделю. Хочу лифтануть на 4-5 см фирменным китом, выбираю. Исходные данные такие - комфорт шибко не нужен, нужна управляемость и живучесть на грунтовках и плохом асфальте, лебедки и силового бампера на морде нет (но в принципе появления лебедки не исключаю). Вот хвалят Трейлмастер, про Оме отзывы неоднозначные... а как Айронмэн - он больше комфортный или спортивный?
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Витька из Архангельска, если комфорт не нужен, то ОМЕ даже и не рассматривайте. Смотрите в сторону добинсона и тафдога. Они существенно жёстче, думаю и управляемость будет получше. На очень больших ямах и малой скорости на ОМЕ будет дикая качка, как на пузотёре.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
тачь дог - гамно, минусовых температур боятся.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну "тачь" дог может и "гамно", а ТаФдог не думаю что прям вот так отличаются по температурным режимам эксплуатации от всех остальных австралийцев, это как-то бредово звучит. Мне лично никто из пользователей австралийских комплектов не жаловался на подобный дефект. Спорить не буду, но ты бы указал поточнее, ну типа вот так: при температуре ...градусов, амортизаторы таФдог начинают вот так-то себя вести. Отслежено на ... экземплярах. Вот тогда твой опус будут звучать чОтко и по делу. А сейчас это, прошу пардона, просто бессмысленный высер.

Ни каких обид, чисто техническое возражение (и ещё, давайте наконец-то правильно читать названия брэндов, всё-таки технический раздел, не флудоблаблабла малограмотная.)
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Пригнал тов. по см. джима, больно жоский говорит, сзади стояли доги, демонтируем один живой а второй просто "лом" на нем ни подтеков ни чего , даже кувалдой не смогли его просадить.

Потом общался с поставщиками они мне сказали что на доги сейчас идет постоянная рекламация по качеству т.к Подозрение что Китай наладил выпуск точных копий.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот, совсем другое дело.
Не могу пока дозвониться до москальского магазина (представителя), востребую документы, по идее должны быть и диапазон температур эксплуатации. Я думаю, если брать у представителей, а не на сильно в стороне, то подделки не должны же быть! А как китайцы могут втирать дилерам подделку? Совсем чтоль совесть дилеры продали? (((


P.S. нифига не дозвонился, телефон у них в ауте, абонент не абонент )))
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
хе)) снимаю обвинения)) 2 человека плюс шмурдяк - 6тыс км. москва - астраханские степи - калмыкия - РОССИЙСКИЙ КРЫМ) - анапа - геленджик - малый утриш - луганск - донецк - воронеж- москва - все нормально. это когда один - душу вытрясает)) но рулевой демпфер ставить надо...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
От загрузки ещё сильней качка пойдёт. Если ты гонщег, то надо было ставить Трэйл Мастер спорт, а не ОМЕ и тем паче модифицированный. ОМЕ для слегка убитой дороги, для ацких неровностей и грейдера он ваще не алё. Если ехать спокойно, то нормально, а гнать не выйдет. Так что, пока не убился ОМЕ, может его лучше продать и поставить что-нибудь вроде Добинсона? Он, вроде как раз как ломы, т.е. на быстрой скорости по херовой дороге должно быть самое оно!
Прочитал, расстроился. Изначально поглядывал на Трейл Мастер но его нынче как то не везут. Потом взгляд положил на ОМЕ а он оказывается под мои задачи не подходит(

Плюсану, пожалуй. Грейдер, пересеченка - 60-80км/ч ващще проблем не чуствую.
В общем то и на стоке по грейдеру 80 едет но по пересеченке часто зазора под пузом в колее не хватает.
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
у меня стоит Giz +75 амортизаторы регулируемые, разброс довольно большой-от "как табуретка" до вальяжного "лимузина":). брал по ленности своей у Sprintera.
 



Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
может быть. езжу много и не по дорогам.. для асфальта есть другое не проблемное авто..буду искать что нить другое по подвеске.. предупреждали ж меня по ОМЕ..что качество упало ниже ватерлинии..
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Володь, ну не надо частный твой белорусский вариант списывать на всё ОМЕ. на 100% уверен, что австралопитеки это не совковые халтурмастера, у них качество падать со временем не может.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
может быть. просто кдт - хорошие знакомые. они и предупреждали о многочисленных нареканиях в последнее время на оме.. правда на полноценных автомобилях. проблема больше не в оме. а в том. что нельзя и пойти купить то. что хочется. выбор и возможности его - очень ограничены. ждать же и заказывать (и то далеко не все) проблематично.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну это да, сразу и всё купить не очень получается, это возможно только там, что это делают ))) Или там, где в четыредорога продают ))) (адреса второго места не скажу, не знаю)

Да и купить амортизатор на замену умершему не проблема, каябы гора должна быть походящей. Надо просто вникнуть в тему, или попросить кого-нибудь, типа Спринтера помочь, он поможет, наверное, и у него всегда вроде как есть запас по подвескам и составляющим.
 





Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
www.drive2.ru/l/3904885/
Вот человек правильными амортами затарился ))
на ссылке эиршоки.

гидропневматические амортизаторы ( пружина становится не нужна)

для повседневной машины - ужас.

для езды по говнам на маленькой скорости с большой артикуляцией - норм.


2. за прошедшее время пробоавли впихнуть копию фоксов с бачками.

изза мелких установочных габаритов ничего не вышло. шланги терлись и пружину и т.д.

и вот американец сбросил - что есть интересный вариант по фоксам. перед и зад.
без бачков.
для лифта 2 для джима.
вот типа такиех же как стоят сейчас на равчике ) http://www.drive2.ru/l/3889715/

п.с. сейчас ищу добровольца в Хабаровске своем. чтобы провести установку и тесты.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да, не разглядел сразу, что стойки, думал аморты.
Но все равно, я это к тому, что обычные газовые или масляные аморты - это одно, какие буквы на них не были бы написаны, а вот стойки , койловеры - это уже другое )

Копия фоксов - не амада?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Бачки не лезут... В Хабаровске нет сварки и болгарки? ;)
А так да, фоксы, которые emulsion shocks, даже шток-ухо есть. Удобно.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
фоксы с бачками как то ставили на такому на 37 катках.. отлично работали при полетах по грейдеру.. но как на джимке поведут - хз. джимник не та немного авто.. как бы не оптимальнее ее тюнить подвеской просто от более тяжелой серии сузуки. той же витары..
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Дак в них и вся прелесть в возможности регулировки и настройки.
Они отличаются ходом и диаметром, а все настройки- по желанию.
На Ладоге например большинство спортсменов с амортами с выносными камерами, или вообще со стойками.
Минус единственный - цена.
Самый дешевый вариант вроде аморты амада экстрим, они 30 комплект, а стойки более крутых фирм 30-50 штука.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Володь, ну не надо частный твой белорусский вариант списывать на всё ОМЕ. на 100% уверен, что австралопитеки это не совковые халтурмастера, у них качество падать со временем не может.
отзвонился - сказали поменяют без проблем. но попробую ка я задние от гранд витары поставить на перед . а когда придет замена - то ОМЕ продам.
по моим амортам есть подозрение. что все ж надо увеличить отбойник.