лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Сколько денег?
 


dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
51
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Аморты даже без пыльников?
лоханулся, однако,.....полез в коробки от аммортизаторов, а они там на дне застряли и не вытряхивались, к тому же они черные и их там не видно было :wacky:, спасибо за намек:dance3:
DSC06030.jpg

Сколько денег?
денег 22240 р.
 
Последнее редактирование модератором:

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Вот цены на тайваньские FTS лифт комплекты до повышения $
 

Вложения

Mironchikc

Редкий гость
15 Март 2014
5
0
0
44
Езжу на ...
джимми
ребята подскажите!!!!! у меня машина 2008гв левый руль. заказал лифт комплект тач дог - прислали передние пружины одинаковой длинны а задние разной и имеют одинаковую маркировку но только с пометкой левая и правая. продавци говорят так и должно быть. хотя до этого смотрел комплект оме для левого руля там задние пружины одинаковые.
o_O
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Менял знакомому аморы. тк было как на ломах , стояли тач дог, один просто был вклиненный, ни подтеков обсолютно сухой и целый.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Mironchikc, всё правильно ты смотрел на ОМЕ, просто тебе впёрли таФдоговский праворукий комплект, не боись, ставь длинную заднюю на левую сторону, короткую на правую. Раньше и ОМЕ делало два комплекта, на правый руль разные, на левый одинаковые. Сейчас, судя по тому, что ОМЕ стало выпускать жёлтые полиуретановые шайбы 1 см толщиной, они перешли на выпуск только евро пружин, т.е. одинаковых.

(Попутно лёгкий ликбез, не возражаете? )))) :

tough [tʌf] (таф)
1. прил.
1)
....а) жёсткий, плотный, упругий
....б) жёсткий (о пище)
...tough meat — жёсткое мясо
2) прочный, износоустойчивый, крепкий
3) сильный, выносливый)
..................

P.S. Без обид, просто так же круче?! )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
да 1,5 см всего пилить, но там уже не пилить, там как-то ехать надо будет, а штатная трансмиссия уже будет пукать при таких колёсах. На автомате попроще, но радиатор на коробку отдельный лучше сделать заранее ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Подскажите. Если заказывать с этого сайта http://www.jimnybits.co.uk/shop/jimny/suspension/cat_171.html, то какую цену придётся оплачивать с НДС или без него? И ещё вопрос какой из первых трёх комплектов лифта подвески (+50мм) лучше приобрести для Джимника с резиной 215/75/15 и лебёдкой весом 26 кг спереди. Из за цены в основном интересует первый комплект. Просьба к знающим, подскажите или дайте ссылку где есть хорошие комплекты если эти плохие.
 




Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Последнее редактирование модератором:

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Мужчины.
Что-то поиском искал, да не нашёл.
Никто не богат цифрами сжанития-разжатия-хода передних трэилмастеровских аммортов, +50 которые? Страшно лениво их с машины откручивать и мерить.
Задний знаю, 510/340. Теперь бы про передний цифири получить.
Заранее благодарен.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Кто-то тут писал:

Передние амортизаторы №57690:
Длина в разжатом виде: 17,91" 455мм (450)
Длина в сжатом виде: 10,43" 265мм (310)


Ход: 7,48" 190мм


А столько в их каталоге написано:
57690:
430 мм и 277 мм

======================
на всякий про расхождение инфы по задним:
Тут писали:

Задние амортизаторы №57350:
Длина в разжатом виде: 20,27" 515мм (510)
Длина в сжатом виде: 12,99" 330мм (340)


Ход: 7,28" 185мм


В каталоге Трэйла:
№57350:
511 мм и 329 мм


Выбирай что больше понравится ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Спасибо. Ну вот то, что я намерял - это то, то в скобках. Касательно задних. Значит, буду исходить из значений в скобках и про передние. Тем более, что это кажется мне более реальным.
 



dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
51
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Отпишись после установки как работает комплект.
В субботу поставил, на все провсе ушло 4 часа без подготовки. Все тормозные шланги снял с верхних креплений, но жуть как это не нравится, однозначно под замену. Буду заказывать родные с Японии, поменяю, а уж потом точно избавлюсь от ненужной железки в виде переднего стабилизатора.
А ощущения...стало выше.......сильно выше....похоже пружины всетаки +60. забыл замерить как было до.
Вчера весь день носился по побережью по старым, заброшенным пограничным дорогам. Разницу в работе со стоковой подвеской не заметил. Все просто отлично.
И ходы подвески однозначно стали больше.
По трассе тоже ничего не изменилось в поведении машины.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
поставил комплект оме +4см. только передние пружины - таф дог. . при вывешивании подвески - слишком натянуты тормозные шланги.
как понимаю - оптимально поменять все 3 шлагна на удлиненные. в таких делах - перфекционист и предпочитаю делать правильно. передние длинные рычаги и регулируемые панары - само собой. арки подрезали. тк вкатывать буду 235.75.15 мт
IMAG1540.jpg
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну на +4 обычно ничего не удлинняют, максимум снимают с креплений (у меня так на +5). Но вообще была тема про армированные спортивные шланги Goodridge по-моему. Правда законченного отчёта не видел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
шланги Goodridge по-моему. Правда законченного отчёта не видел.
А какой отчёт нужен? Я купил-поставил и всё. Только длинну их не надо выбирать с перебором. И не надо делать в кембрике, который для мотоциклистов важен, красота типа (он же у них прям сверху и хорошо виден). Но они катаются в тёплую погоду. А мы в разную. А те, кто делают эти шланги, сказали, что уже при -15°С этот цветной лошиный кембрик превращается в дерево и шлангу типа это не полезно ))) Так что просто в оплётке и всё.

Ребята делают прям при тебе, пришёл и ушёл с(о) шлангами. И не дорого, точно цену не помню.

(Блин, не соображу, как правильно писать со шлангами, или с шлангами?)
 





Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Ребята делают прям при тебе, пришёл и ушёл с(о) шлангами. И не дорого, точно цену не помню.
привет. подскажи - надо снять свои и поехать в эту контору или достаточно только размеры нужные указать?
и по цене.хотя бы примерно. меньше 100 баксов за комплект из 3х шлангов. больше?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да, и что с фитингами? Они на старые запрессовывают что ли или у них всё известно, какие нужны на наши джимники?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, надо заехать ко мне в гости, получить у меня старые шланги, потом поехать к ним на Дмитровку, сунуть им мои шланги и сказать вот этот столько см, этот столько, а этот столько.
Фитинги они сами смотрят и ставят подходящие. Иногда все нержавка бывают, иногда не все. И у них какого-то не было точно как джимниковский, но они нормальную замену поставили, теперь просто не вдоль кузова, в начале, стелется, а просто в сторону отходит. Ну там не критично ваще.
Я сдуру длину указал как лифт, потом сообразил и чуть уменьшил, но ваще надо совсем немного увеличивать. Чтобы понять на сколько идеально увеличить их длину, просто надо вывесить колесо и прикинуть. А можно и не парица, дать на перёд по 3 см, на попу 4-5 см. Но ваще решайте сами, чтоб потом в меня палками не кидаца ))))

По цене не помню, но что-то совсем не припадошно, попробую щас глянуть...
не, не нашёл.
Но вот тут я делал. У нас 3 шланга, поэтому дешевле чем обычно 4 )))))
Но и не дешево совсем. Толи 5 с чем-то тыщ, но я два комплекта брал. Да, скорее всего по 2800 где-то было. Но тогда Ойро было не в такой чести как щас )))

Щас пишут - Комплект шлангов (4шт) - 190 Euro. Ну минус один, значит 145 где-то.
Чёта дороже сильно. Вы позвоните, может на сайте всё страшно, а в жизни не очень?
Хотя, чешу щас репу, а может и я делал за питифон с лишним не за 2-а комплекта, а за один? Наверное да, не могло же так взлететь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
немного впечатлений.. не претендуя на истину.
имеем - впереди пружины таф дог и амортеры оме.
сзади пружины и амортеры - оме.( лифт 4см)
вчера гонял по знакомым местам. есть возможность сравнить.
-----
перед отрабатывает на 5+. вполне доволен. удачное сочетание плавности и жесткости.
зад - ужас. реально ужас. так не должно быть.. просто кошмар и отстоище жуткое.
-
грейдер - кошмар. где на лифтованных сюрфе. 80ке и ховере. спокойно шел 100 - на джимнике после 50км можно поймать ..ээ. хз как это назвать - когда авто начинает входить в резонанс с покрытием и начинает скакать боком, теряя управление.. страшновато.
разбитый асфальт - ужас. может установка рулевого демпфера поможет. на нормальных авто я его раньше как то и не замечал.
ровный асфальт - без проблем.
"полицейские" - перед супер - зад ужас..
пересеченка(поле) кошмар. или ползти или прыгаешь. на других авто едешь намного быстрее и без проблем.
-
вполне возможно - что это из за неполной загрузки авто(только 2 человека и пустой багажник)
проходимость неплоха - но не заметил мегаспособностей у авто кроме геометрии.
-
не знаю в чем проблема - в пружинах задних или амортизаторах.. но надо что то делать.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
попробую скоро с большой загрузкой. тк 20го в калмыкию уезжаю. попробовать хочу на джимнике. сюрфа нет. да и не найти сейчас 185 приличный. цены за 98 год от 700 за реально хорошее авто с 1 кз те.( есть ренж - но его убивать в степях жалко. для этого джимник куплен)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
От загрузки ещё сильней качка пойдёт. Если ты гонщег, то надо было ставить Трэйл Мастер спорт, а не ОМЕ и тем паче модифицированный. ОМЕ для слегка убитой дороги, для ацких неровностей и грейдера он ваще не алё. Если ехать спокойно, то нормально, а гнать не выйдет. Так что, пока не убился ОМЕ, может его лучше продать и поставить что-нибудь вроде Добинсона? Он, вроде как раз как ломы, т.е. на быстрой скорости по херовой дороге должно быть самое оно!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
да не гонщик я на джимнике. 80-100 по трассе. по неровностям же.. понимаю - что перед может проходить быстрее - но зад не дает - как то так могу объяснить. . по добинсону - надо б прокатиться на такой подвеске.. а то перебирать варианты накладно будет)) хочется все ж..эээ. плотного комфорта)