лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Никто не делает, считается, что АРБ головом своим подумало и создало подвеску для которой не нужны дополнительные отбойники.
А так некоторые ставят что попало и что понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Усё просто - если сжатый аморт длиннее сжатого родного, нужно увеличивать отбойники. А арб не "подумало и создало", а просто забило. Так же как забило на шланги, кастор, и изменения панар.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если от ОМЕ ставить одни аморты, то ты прав. А если с пружинами, то для начала надо сжать пружину естественным образом, а потом уже смотреть на амортизатор )))
Кастор и прочее, это уже по желанию, если фирма имеет желание создать полнейший комплект, то она создаёт. И, кстати, редкая "птица" долетит ставит после ОМЕ и сайленты кривые и прочие панары ))) Так что не надо ля-ля!
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Усё просто - если сжатый аморт длиннее сжатого родного, нужно увеличивать отбойники. А арб не "подумало и создало", а просто забило. Так же как забило на шланги, кастор, и изменения панар.
хм.. точно..тормозные шланги реально на пределе, вроде и можно ездить - но лучше не надо. Кастор на пределе - вроде можно ездить - но лучше не надо..отбойники не справляются - но вроде ездить можно..
и с панарами такая ж бня... . реально 4см лифт комплект от ОМЕ - "все на пределе"..для тех - кому пофиг..
 

pav1ik

Бывает здесь
13 Март 2013
55
15
0
37
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny
Господа, а что скажете про лифткомплекты Ironman +2"? На форуме упоминания не нашел. В нашей провинции есть магазин, который привозит эти Айронмэны за неделю. Хочу лифтануть на 4-5 см фирменным китом, выбираю. Исходные данные такие - комфорт шибко не нужен, нужна управляемость и живучесть на грунтовках и плохом асфальте, лебедки и силового бампера на морде нет (но в принципе появления лебедки не исключаю). Вот хвалят Трейлмастер, про Оме отзывы неоднозначные... а как Айронмэн - он больше комфортный или спортивный?
У меня стоят только аммортизаторы ironman +2. Про пружины сказать могу только то, что 23-ий кузов они поднимают больше, чем на 2 дюйма. Амморт-ы у них достаточно жесткие, работают в оба направления, задние всего на 1-2 см. длинее штатных, т.е. артикуляция задка увеличилась меньше, чем ожидалось. Пыльники рассыпались в первую же зиму. Можно было бы попробовать купить все, кроме задних амморт-ов и добавить к ним регулируемое что-нибудь, например ранчо 9000-ую серию (999113 насколько я помню под два дюйма подходят), чтобы подобрать жесткость так, как хочется + 2 передних силиконовых пыльника ранчо.
 


pav1ik

Бывает здесь
13 Март 2013
55
15
0
37
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny
Дак в них и вся прелесть в возможности регулировки и настройки.
Они отличаются ходом и диаметром, а все настройки- по желанию.
На Ладоге например большинство спортсменов с амортами с выносными камерами, или вообще со стойками.
Минус единственный - цена.
Самый дешевый вариант вроде аморты амада экстрим, они 30 комплект, а стойки более крутых фирм 30-50 штука.
Амада работает точно так же как обычный газомасляный аммортизатор, т.е. пружина нужна для них. На джимника без допиливаний не встанут из-за ширины ушей на них. Ну и размеры у них достаточно странные... Под два дюйма идут перед/зад 500/540. Япошки такие длинные аммортизаторы на 3-4 дюйма ставят, а никак не на 2.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Если от ОМЕ ставить одни аморты, то ты прав. А если с пружинами, то для начала надо сжать пружину естественным образом, а потом уже смотреть на амортизатор )))
Если ездить только по асфальту и 60 кмч, может быть да, жесткая пружина не даст прожиматься до отбойника. При нормальной же эксплуатации с любой пружиной подвеска будет переодически прожиматься до отбоников. Остается еще вариант, когда подвеска упирается не в отбойник или аморт, а пружина складывается витками, но это совсем песец.
Короче при любом изменении длинны амортов надо смотреть, что бы подвеска складывалась в отбойники, а не в аморт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
регулируемое что-нибудь, например ранчо 9000-ую серию
Да толку ноль практически от этих, они регулируют, но Джимника маловато для того, чтобы всё это почувствовать, к сожалению.
при любом изменении длинны амортов надо смотреть, что бы подвеска складывалась в отбойники, а не в аморт.
Ну ту могу только подписаться, это само собой, только вот всё лень это проверить, уже много лет лень ))))
 

pav1ik

Бывает здесь
13 Март 2013
55
15
0
37
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny
Да толку ноль практически от этих, они регулируют, но Джимника маловато для того, чтобы всё это почувствовать, к сожалению.
Тут почти каждый, у кого эти регулировки есть, пишет обратное.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А можно список "почти каждых"? А то как-то на одной машинке рядом со мной стоит и толку практически никакого, говорю по собственным ощущениям, никакого ОБСа.
Скажу больше, я сам эти аморты человеку дарил и потому немного в теме данных "устриц" )))
 




pav1ik

Бывает здесь
13 Март 2013
55
15
0
37
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny
Под здесь имелось ввиду в интернете. В основном на минкаре (японский аналог drive2) читал про разные аморт-ы, потому что на русскоязычных форумах можно найти отзывы только по австрало-тайваньским комплектам. По ранчо у японцев нашел только один достаточно подробный блог:

http://minkara.carview.co.jp/en/userid/690090/car/588133/1836526/note.aspx

Никто не говорил, что из джимника можно крузак с помощью регулировок сделать. Просто у джимни достаточно легкая задняя часть и на жестких амортизаторах она начинает прыгать на асфальтовых волнах, а на слишком мягких плохо держит грунтовку. С помощью регулировки можно хотя бы попробовать поймать ту самую грань, которая будет устраивать конкретного человека.

Себе хотел брать 9000-ую серию ранчо, но решил доплатить немного и купил амаду, которую под себя можно будет попробовать подстроить с помощью масла, клапана и газового подпора. По отзывам все достаточно неплохо:

http://www.drive2.ru/l/3420657/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А где и почем видели 9000 серию ранчей?
Склоняюсь к тому, что хочу регулируемую подвеску. Фоксы, кинги и т.д. понятно, вообще недоступны, амада эта 30 комплект, а ранчей что то не нашел 9000 серии.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я в Москве брал, по штатской цене, но фирма странная была (не сильно специализированная, может потому и цена небольшая), и даже привозили на дом. А качалку и дистанционный к ней, уже на ебее. Повезло, один перец продавал подаренную ему, но не понадобившуюся. Заметно дешевле обычной розницы.
Но цена не адекватна стоимости, даже и в моём случае. Эффект очень маленький. Как подарок отлично, если самому брать - нереально дорого относительно получаемого эффекта.
 

Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
Да, не разглядел сразу, что стойки, думал аморты.
Но все равно, я это к тому, что обычные газовые или масляные аморты - это одно, какие буквы на них не были бы написаны, а вот стойки , койловеры - это уже другое )

Копия фоксов - не амада?
Амада)

но там конечно бы пришлось прилично резать и варить.

решили на джим ничего не колхозить)

2. на ладоге есть спортсмены которые ездят на гидропневматиках - с настройками. ori strut

штуки гораздо лучше для болот чем колйовер.
 

Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
А где и почем видели 9000 серию ранчей?
Склоняюсь к тому, что хочу регулируемую подвеску. Фоксы, кинги и т.д. понятно, вообще недоступны, амада эта 30 комплект, а ранчей что то не нашел 9000 серии.
я вот подумываю о фоксах.

выходят по 5500 руб за аморт. аналог ome ltr - производство которых свернуто

это дорого -как думаете? сколько ранчо примерно стоит
 



Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
Под здесь имелось ввиду в интернете. В основном на минкаре (японский аналог drive2) читал про разные аморт-ы, потому что на русскоязычных форумах можно найти отзывы только по австрало-тайваньским комплектам. По ранчо у японцев нашел только один достаточно подробный блог:

http://minkara.carview.co.jp/en/userid/690090/car/588133/1836526/note.aspx

Никто не говорил, что из джимника можно крузак с помощью регулировок сделать. Просто у джимни достаточно легкая задняя часть и на жестких амортизаторах она начинает прыгать на асфальтовых волнах, а на слишком мягких плохо держит грунтовку. С помощью регулировки можно хотя бы попробовать поймать ту самую грань, которая будет устраивать конкретного человека.

Себе хотел брать 9000-ую серию ранчо, но решил доплатить немного и купил амаду, которую под себя можно будет попробовать подстроить с помощью масла, клапана и газового подпора. По отзывам все достаточно неплохо:

http://www.drive2.ru/l/3420657/
как удалось поставить?

делитесь фото)
 

pav1ik

Бывает здесь
13 Март 2013
55
15
0
37
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny
Только вчера поставил машину на установку всего этого добра, поэтому фото пока нет.

Fox-ы по 5500 это очень недорого. Ранчо 9000 серии стоит примерно столько же.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Это фоксы с выносными камерами по 5500? Где такая халява? Тайваньская амада с выносными бачками по 7500, а тут фоксы.
 

Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
Это фоксы с выносными камерами по 5500? Где такая халява? Тайваньская амада с выносными бачками по 7500, а тут фоксы.
не без бачков.

с бачками там надо напильником дорабатывать много.

с бачками не лезут просто так.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Дайте мне аморты с бачками, я покажу как их надо ставить ))
А без бачков эти тоже полностью разборные и с возможностью накачки?
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Видимо, нет. Те, что разборные и с накачкой шток-ухо, в штатах стоят столько. А ещё доставка. Ухо-ухо ещё дороже.
 

Newlife

Оптика и спортивные аммортизаторы
9 Март 2013
26
2
0
Езжу на ...
mazda axela
Дайте мне аморты с бачками, я покажу как их надо ставить ))
А без бачков эти тоже полностью разборные и с возможностью накачки?
разборные все фоксы.

эти тоже.

накачка только со снятием аморта.

т.к. накачка сверху аморта
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Белорусские? )))
Но вообще они у ОМЕ и должный быть сверх "расслабленные". Для дубовости есть другие подвески. Тот же Добинсон, там как на ломах, нормально )
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
что стало с амортами за 7 тыс
Ролик говорит только о том, что OME это амортизаторы двухтрубные с газовым подпором низкого давления, а каяба однотрубник с газовым подпором высокого давления.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
ролик говорит о том. что амортеры убитые.)) но вам он может говорить что угодно. во всяком случае компания признала брак именно по этому ролику. но больше не имею желания иметь дела с оме и тд фирмами австралийскими. которые начали размещать заказы на изготовление амортов и лифт комплектов в ЮВА.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Странно, зачем из Австралии в ЮВА? Ладно бы массовый продукт был, а то единичный по определению. Я думаю, если бы они в ЮВА производство переместили, то сейчас этого ОМЕ было завались. А его как нет, так и нет. Каждую доставку ждать хрен знает сколько надо.
Мне никто из тех, кто купил ОМЕ, пока не жаловался. Ну т.е. всё в порядке вроде как.