Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?



misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

А чего тогда сказки рассказываете?
Тем более сейчас уже стали делать сносно. Вон вместо игниса перевернутого лучше купить новую калину. как раз одного класса машины. И размеры примерно одинаковые и клиренс и движок поприятней, нормально снизу тянет. А калина универсал и выглядит посимпатичней и вместительнее будет.
К тому же она ликвидная, а перевертыша этого потом продавать замучаетесь если что.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

ох пожалел тебя модер зря! то у тебя игнис = логан по проходимости то "фокус такой же", теперь уже "=калина", хорошо что еще с самокатом не сравнил! давай приежай на калинке - опять предложу - разобъем ее в хлам - будеш ехать просто за мной по лесу..
зы: советы "купи калину" приравниваю с предложением прыгнуть с моста: давайка ты первый!
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

давай приежай на калинке - опять предложу - разобъем ее в хлам - будеш ехать просто за мной по лесу..
!
Давай. Куда, когда?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Зочотные леса - Шушмор, там твой кал и затонет ))
 


misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Зочотные леса - Шушмор, там твой кал и затонет ))
Поподробней, место и время?
Я в Москве бываю иногда, и друг у меня там есть, владелец калины. Мы с удовольствием подъедем и покатаемся за вами по грунтовке пока калина не развалится.;)
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Калина нормальная машина, ну может салон стремный немножно =)
Зато подвеска в сравнение с нашей не идет значительно мягче и клиренс хороший, и свесы небольшие, у друга уже второй год и проблем нет - из поломок только спидометр.
По говнам она уверенно едет за игнисом - проверено!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

смотря что считать "говнами" ;)
зы: если человек не видит разницы между 4х4 и недоприводом то ему игнис однозначно не нужен - калина самоето! :thumbsup:
ну и по подвеске: жоская да, но не более чем у всех японских однокласников: таже матрешка не мягче, а про фьюжн я вапще молчу: грохочет на ямах жутко просто. вообщем жоская подвеска это не баг а фича - на скоростях 170-180, увы, подругому нельзя. у бати есть волга - вот она в тыщу раз мягче калины: едет по разбитой трассе уверенно и комфортно (калина не угонется), и чо всем покупать волгу - такая у вас логика?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

смотря что считать "говнами" ;)
зы: если человек не видит разницы между 4х4 и недоприводом то ему игнис однозначно не нужен - калина самоето! :thumbsup:
ну и по подвеске: жоская да, но не более чем у всех японских однокласников: таже матрешка не мягче, а про фьюжн я вапще молчу: грохочет на ямах жутко просто. вообщем жоская подвеска это не баг а фича - на скоростях 170-180, увы, подругому нельзя. у бати есть волга - вот она в тыщу раз мягче калины: едет по разбитой трассе уверенно и комфортно (калина не угонется), и чо всем покупать волгу - такая у вас логика?
Вы так и не ответили где и когда :whistling:
То что игнис будет ездить на скоростях 170-180 его создатели никогда не предполагали. Что видно хотя бы из конструкции передней подвески. Впрочем это все уже обсуждалось и вы не смогли ничего лучше чем уйти от ответов перейдя на оскорбления:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

3 дня назад 170 разогнался не заметив даже - педаль газа тока наполовину была. 180 не предел - проверяли многие. как определюсь с планами на выходные отпишусь...
 




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

3 дня назад 170 разогнался не заметив даже - педаль газа тока наполовину была. 180 не предел...
Или надо пересмотреть результаты вручения Нобелевской премии по физике...
Или надо отремонтировать спидометр...
Или всё ещё хуже ... Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Или надо пересмотреть результаты вручения Нобелевской премии по физике...
Или надо отремонтировать спидометр...
Или всё ещё хуже ... Чешу репу.
зависть - плохое чуство: не надо было жадничать при покупке: 1.3 судя по тому что тут пишут это настоящий тошнот ;)

зы: ну и по повду отремонтировать спидометр - вам не мешало бы голову отремонтировать - у таких как вы права отбирают и правильно делают. любой спидометр обязан врать в большую строну по техрегламенту...
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

... любой спидометр обязан врать в большую строну по техрегламенту...
Рад, что мне и другим форумчанам N-ное время назад удалось доказать Вам, что
спидометры должны должны завышать показания.
Вдвойне рад, что Вы это запомнили.
Осталась малость - продемонстрируйте почтенной публике т.н. техрегламент, по которому "...спидометр обязан врать...", а заодно посмотрите сами допустимую величину превышения показаний. На Игнисе, при показаниях 170км/час на половине хода педали газа, стоит уже обратиться к метрологам :)
Кстати, почитайте ПДД - права отбирают у тех, для кого 180км/час не предел....
жалко только, что реже чем нужно...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

К вечеру настроение с натяжкой на двоечку было... Зашел на форум, почитал - теперь аж зашкаливает =)))))

Я тоже на покатушки приеду в лес в ховно! =)) Ждем приглашения =)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

про спидометр ага это вы все - также как и всему остальному нас научили! у меня вапщето 2 спидометра - один из них жпс и я всегда знал насколько штатный врет, если что.. 170=164 гдето так - и эту скорость действительно не щетаю "сумашедшей"- лет 5 назад довольно часто ездил 180-190 - тогда штрафы были не такими грабительскими, моя тачка вектра 1.6 больше не выжимала, друзья на машинах помощней ездили больше 200 и тоже никто не разбился! 180 для игниса это конечно страшней чем для мерса 200 но все же это не главная причина по которой не стоит так ехать - главная это конечно отбор прав или сумашедшая взятка.
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

180 не предел - проверяли многие.
Судя по количеству перевёртышей на auto.ru, это правда. Так что не боись братва, б/у запчастей нам хватит.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Судя по количеству перевёртышей на auto.ru, это правда. Так что не боись братва, б/у запчастей нам хватит.:D
ссылку можно на "количество перевертышей"? и да, перевертыш на 180 это уже не перевертыш, таких много ли на автору?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Судя по количеству перевёртышей на auto.ru, это правда. Так что не боись братва, б/у запчастей нам хватит.:D
Там кстати сейчас висит мягко слетевший с дороги зеленого цвета... помойму вполне интересное предложение...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

перевертыш на 180 это уже не перевертыш
это всего лишь
мягко слетевший с дороги
:D
Там кстати сейчас висит мягко слетевший с дороги зеленого цвета... помойму вполне интересное предложение...
Пусть повисит, он ещё "зелёный", не созрел. Подстучали, подтянули, вроде вид придали и загибают тройную цену. Два стекла целых на всю машину, торпеду справа вспучило, вся она кривая. На запчасти пойдёт за 50 т.р.. Крышу то брать негде.
ссылку можно на "количество перевертышей"? таких много ли на автору?
А ты залазь туда по-чаще, хорошие варианты долго не висят, они там "дозревают".
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

а чо крышу нельзя никак сварить из кусков от других иномарок с разборок?
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Даже не знаю как на такой вопрос реагировать. Мед. справку обнови.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39728
СОВЕСТЬ ОБНОВИЛ? И если уж тут люди помалкивают зная о том как ты зарабатываеш то хотябы уже не выделывался тут ;)
представь если бы мир состоял из таких умных как ты: приходиш в магазин а там продукты просроченые с перебитыми датами изготовления - дада такое бывает, только пощастью весьма редко, - "таких умных" не так много. поверь ты бы сам взвыл в если бы все стали вдруг такими какой ты сам есть...
зы: по мне так лучше ездить с кустарной крышей чем вот так вот продать тебе за бесценок чтоп ты потом впарил ее по цене нормальной машины комунибудь безинетному...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Как говорил Папанов в известном всем фильме: "Я торгую клубнику выращенную своими собственными руками". И клубника эта не накачана нитратами. Я не подсовываю покупателям "крыши из кусков от других иномарок с разборок" и такие крыши как у того зелёного. Мне стыдиться нечего, иначе я бы здесь даже не регистрировался. Я свои произведения никому не навязываю, покупатель сам смотрит. Но и пальцем показывать где что было не собираюсь, как впрочем любой продавец.
Ты когда свой продавать будешь не забудь сказать что все "говна" своим днищем излазил и живого места на нем нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Ахахахаааа....
Shpongle жжёшь!
Я уже давно игнорю твои перлы и другим советую! Чел просто неадекватен!

Дмитр потому и не берёт такой хлам, потому что стыдно потом будет людям гавно впуливать. Дмитр отвечает за то, что продаёт другим. Я вообще не представляю, как можно гонять на игнисе, чтоб его на крышу поставить.

P.S. Комментов не будет, не дождёшься!
P.P.S. Shpongle а вот посылать на йух в привате говорит о твоём бескультурье.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

ну я ничего не скрывал продавая предыдущую тачку (да продал дешево но зато совесть чиста: сказал "тачка гавно, забирай как есть") и по поводу игниса никого обманывать не собираюсь - я просто банально не умею "делать из гавна конфетку" и у меня нету на это времени. хотя конечно я бы лучше вот так вот сидел не в офисе а дома и спокойно клепал игнисы - при условии что мог бы "утаивать" ключевую информацию о машине, - знаю многих хороших ремонтников и получают они такие копейки что уж лучше в офисе всю жись сидеть...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Дмитр потому и не берёт такой хлам,
И такой беру, но на разбор. Он сослужит хорошую службу как донор, но делать его глупо.

Добавлено через 7 минут
я бы лучше вот так вот сидел не в офисе а дома и спокойно клепал игнисы
Я своё уже "отсидел" на Северном Флоте, теперь на честно заработанной пенсии могу любимым делом заниматься ради творчества, а не ради денег. Тому кто сидит в офисе этого не понять.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

увы, насчет "не ради денег", это только слова ибо ради альтруизма это выглядело бы по-другому: во-первых ценник был бы раза в 1.5-2 меньше а во вторых незчем было бы чтото утаивать. мне то абсолютно пофигу кто там чем занимается, просто знаетели, однажды обнаружив вскрытой квартиру и осознав что вынесли все что можно начинаеш ненавидеть воров, - со временем проходит, но в первые моменты думаеш "зачем коптят воздух эти люди?" а обман чем лучше? а вы знаете какие чуства испытывают те кому продали одну квартиру дважды: семья выложила все что у нее было и осталась на улице с голой жопой, я могу только догадыватся какие чуства у них возникают - все это описано класиками и не раз. я не принципиальный борец за правду, мелкий обман в нашей стране просто необходим - теже страховые не раз направляли к гайцам "чтоп купил справку" (у меня каско), ну и взятки гаишникам щетаю даже глупо осуждать как это любят делать некоторые. но каждый обман с машиной это засовывание своей руки в чужой карман - я так купил первую машину процентов на 25% дороже ее реальной цены и было потом неприятно!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Блин, пацаны, был 3 дня на даче, приехал, залез на форум и понял - Я ДОМА!)) Жисть тут так и кипит!))
Пару фраз нашего праведного борца с сузукоотступниками и злобными игнисогноберами скопировал себе на память:

а чо крышу нельзя никак сварить из кусков от других иномарок с разборок?
3 дня назад 170 разогнался не заметив даже - педаль газа тока наполовину была.
Shpongle, респект - благодаря тебе наша ветка будет жить вечно! По крайней мере, ее юмористическая составляющая))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

а чо крышу нельзя никак сварить из кусков от других иномарок с разборок?
А почему от иномарок ? От жигулей дешевле будет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

приходиш в магазин а там продукты просроченые
Не путай магазин и вторичный рынок. Здесь покупатель сам за всё отвечает. Не умеешь выбрать на рынке, иди в магазин, покупай новую и потом 3 года корми дилера трясясь над гарантией.