Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Жизнь в разделе просто кипит.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Жизнь в разделе просто кипит.
Дык чего обсуждать-то. Машинка беспроблемная...бегает себе и бегает...

Пользуясь случаем, передаю привет...:D тьфу...поздравляю милых дам - сплэшоводок с Весной!Дарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Драсте.Ни кто не в курсе у сплеша обогрев заднего стекла и зеркал с таймером?
 

Toothache

Редкий гость
30 Декабрь 2009
9
2
0
москва
Езжу на ...
сузуки сплеш
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

....ужос-ужос... никогда не задумывалась о качестве бензина - лью себе 95 и радуюсь... у нас в Нске не сильно большой выбор - почти везде Газпромнефть - на них очень долго заправляют, и поэтому чаще заправки местных сетей. Посмотрела - ЛукОйл есть, попути тоже.

Но не прошерстила всю тему - что все же лучше всего для Сплэшика - какой бензин?
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Tess, думаю стоит придерживаться рекомендаций производителя и заливать 95 бензин.
 

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

А что обсуждения каких-то присадок? Это в каком случае надо? Для перестраховки?
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

А что обсуждения каких-то присадок? Это в каком случае надо? Для перестраховки?
Оно вам надо? Машина товарища прошла больше 200 ккм. У вас пробег приближается к этим цифрам? Наблюдаются проблемы при заводке? Пропала былая тяга?
Думаю новому автомобилю это ни к чему.
 

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Оно вам надо? Машина товарища прошла больше 200 ккм. У вас пробег приближается к этим цифрам? Наблюдаются проблемы при заводке? Пропала былая тяга?
Думаю новому автомобилю это ни к чему.
это точно, новому ни к чему, но где-то тут на просторах этого форума читала - как от бензина (92-95-98) меняется то, насколько долго двигатель будет оставаться новым.
 




bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

это точно, новому ни к чему, но где-то тут на просторах этого форума читала - как от бензина (92-95-98) меняется то, насколько долго двигатель будет оставаться новым.
Лейте Liqui Moly 7529 раз в 3000 км., если уж так хочется:)

У меня чек вылез после первой же заправки. Но то была первая, встретившаяся возле автосалона. Машину отдали с парами бензина в баке. Сам он отсутствовал как класс.
Первая заправка была безымянной. С таким же безымянным 95 бензином. Сейчас ТНК или Газпромнефть. 95 бензин. Разницы машина не чувствует.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Tess, тут, на форуме, кто-то указывал последовательность применения присадок. Я считаю, что начинать нужно именно со средства с кодом 7529 переходя к более тяжелым. Но не наоборот.
У LM есть присадка, рекомендованная к применению с каждой заправкой. Код 1989. Но выходит накладно - проще 98 бензин лить:)
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

лить бензин только тот,который рекомендован мануалом!!!ни в коем случае не лить 92-й.присадки не лить,это не дизель.бензин сейчас достаточно хорошего качества у всех известных брендов.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

А кто-нибудь менял сцепление? Дилеры вот так, запросто, согласно руководству, вынимают мотор?
1ddcc5155e4361ce0acce43753a5f86f.png
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Ребятки и девчатки, здравствуйте! Подскажите, какой лучше антифриз залить? Зеленый или синий? Если скажете, что такой же как и бачке....но в том то и вопрос, он у меня там какой-то зелено-синий! Чё делать-то?
 



nowsk

Продвинутый новичок
5 Август 2012
29
2
0
Челябинск
Езжу на ...
почти владею сплэшем :)
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

уважаемые форумчане, не знала, куда написать, наша машинка все еще не приехала (заказали в августе) и вот теперь менеджер сказал, что придется нам покупать ее уже по новой цене, 520 т.р. вместо 515,5... кто-нибудь вообще слышал про повышение цен на сплешики? и вообще, могу ли поменять цену на уже заказанную машину, если цена в договоре прописана? (как-то напрягло... хоть вроде бы и не сильно повысили :()
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

nowsk, вы про нововведенный утилизационный сбор забыли. За Мазду CX-5 заставили 40 руб. доплатить.
 

nowsk

Продвинутый новичок
5 Август 2012
29
2
0
Челябинск
Езжу на ...
почти владею сплэшем :)
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

bodybr, обязанность по уплате сбора - проблемы лица, ввозящего транспортное средство, а повышение цены должно быть согласовано письменно в рамках договора и объявлено о нем должо быть официально (как сделала Toyota, например... про ее повышение не являясь ее клиентом я узнала не по телефону от менеджера, а из периодических изданий и не со словами если доедет до 1 октября - не повысится, если доедет после 1 повысится... какая-то неделовая неопределенность и это настораживает) ...типа специально долго везут из Москвы чтобы привезти уже по новой цене и по-любому ввоз из Венгрии состоялся до утилизационного сбора... бизнес по-русски? ;)
 





bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

nowsk, я тоже так думал. Мазду брали в СИМе. Там, по поводу увеличения цены, пунктик.
Хотя у того же СИМа цена 515 руб.
 

nowsk

Продвинутый новичок
5 Август 2012
29
2
0
Челябинск
Езжу на ...
почти владею сплэшем :)
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

bodybr, пунктик в договоре? а цены да, я видела... говорю же, бизнес по-русски, отыгрываются на регионах :( (звонила в АвтоГермес в Москву на той неделе - ни слова о повышении цены не сказали, прилетайте за машиной и забирайте в тот же день....)
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

nowsk, покупали Кашкая в Москве. Перед новым годом было дело. Серый дилер предложил цену на 100000 ниже. По телефону оговорили наличие конкретного автомобиля, возможность приобретения по программе Ниссан Финанс. По приезду же...
Вообщем хорошо то, что хорошо заканчивается. У автосалонов, как правило, не более 2 машин одной модели в наличии. В один день купить что-то не возможно даже у ОД. Есть площадка с автомобилями. По телефону вам говорят - автомобиль есть, приезжайте. Но при попытке забрать конкретную машину выясняется, что ПТС на машину отсутствует. Вы оплачиваете машину, салон ее выкупает, вы ее забираете. Понимаете, что прилетев в Москву вы, на машине, сразу не уедете?:)

Можете выбрать автомобиль определенной комплектации и цвета. И пообзванивайте разных дилеров. Вам все предложат эту машину.
 

nowsk

Продвинутый новичок
5 Август 2012
29
2
0
Челябинск
Езжу на ...
почти владею сплэшем :)
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

bodybr, я делала так: http://autorambler.ru/catalogue/Suzuki/2585b0g3388/ он мне и выдал машину и дилера... просто хотела проверить - действительно ли они в салонах в Москве стоят и очереди нет....
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

nowsk, посмотрите, сколько там машин с реальными фотографиями.
 


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
И снова Новый Сплэш

Позволю себе напомнить, что топикстартером эта тема была названа Новый "Всплеск" (Splash) и создана в дни выхода СплэшА на наш рынок ( в Европе машинка начала продаваться с осени 2008). А потом уже непонятно зачем переименована
Дело в том, что на Японский рынок выпущен рестайл Сплэша. Для Европы это будет Сплэш 2.
Корневое отличие в том, что модель оснащается вариатором. Не коренное в том, что облик СплэшА претерпел некоторые изменения.
Из истории. Сплэш с вариатором также уже много лет выпускался в Венгрии в праворульной комплектации специально для рынка Японии и только для него. И даже один из участников этого форума купил и эксплуатирует такую машинку на Дальнем Востоке с пробегом из Японии.

Ну, а для тех, кто хотел досрочно прикоснуться к будущему несколько картинок

Новый Splash (кадр прям как будто в Питере от Ленэкспо напротив Морского вокзала)


Новая решетка радиатора и передний бампер


Новый задний бампер


Новая магнитола и место под прикуриватель


Новая обивка салона


ТТХ (на японском) 1,2 CVT
http://www.suzuki.co.jp/car/splash/spec/index.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: И снова Новый Сплэш

......а для тех, кто хотел досрочно прикоснуться к будущему ....
с 18 августа прикоснулись... :) причем в леворуком варианте - бампера-решетка-торпеда-обивка - все такое :) только замечательная коробка-автомат! ровное почти неощущаемое переключение передач.