Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Цена на Suzuki Splash с механикой 2011года

Как удачно я купил 1.2МТ за 420тр.
С новой ценой Сузуки будут продавать 1-2 машины в месяц, ибо цена не конкурентная.
 


Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

В комплектации Сплэша написано: "Подвод тепла к задним пассажирским сидениям". А как он осуществляется? По ощущениям моих задних пассажиров - тепло идёт только из центральных отверстий печки на передней панели, при скорости вентилятора 3. Должен ли идти тёплый воздух назад ещё где-то?Чешу репу.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Swinny,
В инструкции все написано и нарисовано. У меня сзади никто не ездит, но я думаю что перекрыл теплопроводы высокими бортами задних резиновых ковриков.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Swinny,
В инструкции все написано и нарисовано. У меня сзади никто не ездит, но я думаю что перекрыл теплопроводы высокими бортами задних резиновых ковриков.
Под передними сидениями?:wideyed:
Надо будет посидеть сзади самой и выяснить наверняка. В прошлом эксперименте задние пассажиры отрицали наличие тёплых потоков из-под сидений.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Swinny, Проще заглянуть под передние сиденья, или заменить задних пассажиров на более морозоустойчивых.
 


Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Принимайте новичка!

на матизе :thumbsup: а логан и акцент совсем другие авто.
АХА))) На матизе и я почти 3 года отъездила!!! Для первой машины самый лучший вариант. Вы правы, после Матиза на Сплеше просто небо и земля))))
 

Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Цена на Suzuki Splash с механикой 2011года

Как удачно я купил 1.2МТ за 420тр.
С новой ценой SUZUKI будут продавать 1-2 машины в месяц, ибо цена не конкурентная.
А как это Вы так дешево купили 1.2 за 420тыс. руб? Вроде везде они по 440 продавались...
 

Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Цена на Suzuki Splash с механикой 2011года

А как это Вы так дешево купили 1.2 за 420тыс. руб? Вроде везде они по 440 продавались...
У меня в договоре вообще 400 т.р. написано.Показываю, тока допы пришлось брать на 40 т.р. :(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW




Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Цена на Suzuki Splash с механикой 2011года

У меня в договоре вообще 400 т.р. написано.Показываю, тока допы пришлось брать на 40 т.р. :(
Расскажите, пож-та, где это Вам удалось так машину взять? А что за допы?
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Счастливые владельцы, подскажите пожалуйста есть ли в комплектации GLS с двигателем 94 л.с.такой девайс:
""12V преобразователь (набор для использования с помощью прикуривателя)""
Записан в прайсе на офсайте.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Счастливые владельцы, подскажите пожалуйста есть ли в комплектации GLS с двигателем 94 л.с.такой девайс:
""12V преобразователь (набор для использования с помощью прикуривателя)""
Записан в прайсе на офсайте.
Есть. Под этим производители подразумевают 12-тивольтовую розетку. Находится на передней панели, пониже магнитолы - вместо выдвижной пепельницы и прикуривателя в предыдущей комплектации у меня небольшая ниша шириной в ладонь (телефон туда кладу) и розетка, закрытая пластиковой крышечкой.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Есть. Под этим производители подразумевают 12-тивольтовую розетку. Находится на передней панели, пониже магнитолы - вместо выдвижной пепельницы и прикуривателя в предыдущей комплектации у меня небольшая ниша шириной в ладонь (телефон туда кладу) и розетка, закрытая пластиковой крышечкой.
Спасибо! Теперь понятно. Есть куда девайсы подключать.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Цена на Suzuki Splash с механикой 2011года

Как удачно я купил 1.2МТ за 420тр.
С новой ценой SUZUKI будут продавать 1-2 машины в месяц, ибо цена не конкурентная.
В 2009м брал 1,2 АКПП за 480тр, через 2 месяца такой сплэш подоражал до 560тр, все равно продолжали покупать.
 



Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Цена на Suzuki Splash с механикой 2011года

В 2009м брал 1,2 АКПП за 480тр, через 2 месяца такой сплэш подоражал до 560тр, все равно продолжали покупать.
Тоже брала в 2009 за такую же цену и такой же. Механика чтоила - 390 тр
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Есть. Под этим производители подразумевают 12-тивольтовую розетку. Находится на передней панели, пониже магнитолы - вместо выдвижной пепельницы и прикуривателя в предыдущей комплектации у меня небольшая ниша шириной в ладонь (телефон туда кладу) и розетка, закрытая пластиковой крышечкой.
Подумав, что то усомнился в Вашем коменте. Читаем внимательно ""12V преобразователь (набор для использования с помощью прикуривателя)""
Набор!! Ключевое слово, да и преобразователь не может находиться до розетки. С розетки снимается напряжение в 12 вольт, а преобразователь может быть только после розетки.
Мне кажется этот девайс ""12V преобразователь (набор для использования с помощью прикуривателя)"" очень привлекательное устройство для любого автомобиля и ОД просто изымают (проще сказать крадут) его для личных целей (по аналогии с Почтой России).
Несколько раз имел дело с Почтой России и ни разу посылки цельными не приходили, а искать крайних практически невозможно. Про этот девайс задал вопрос на горячую линию Suzuki Motors. Жду ответа.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Видеорегистратор. Есть такой у кого-нибудь. Может кто что посоветует?
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Видеорегистратор. Есть такой у кого-нибудь. Может кто что посоветует?
У меня нет, а вот у знакомого есть. А зачем он нужен?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 2 человек





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Видеорегистратор. Есть такой у кого-нибудь. Может кто что посоветует?
У меня есть, покупал в прошлом году DVR-06, естественно китайский, работает либо от аккумулятора (примерно 2 часа) или от прикуривателя, режим съемки по кругу, т.е. при заполнении карты просто стирает старый файл, карты на 8 гигов хватает примерно часа на 3-4 съемки, есть инфракрасная подсветка, может снимать ночью.
Зачем он нужен вопрос риторический. Подстав хоть от ПИДРов, хоть криминальных (не знаю в чем разница) на дорогах хватает, а запись камеры какой-никакой, а аргумент. Меня пару раз гайцы останавливали вне поста просто так, после того, как я поворачивал на инспектора камеру и задавал вопрос на каком основании меня тормозят для проверки документов вне стационарного поста, то документы тут же мне возвращались и я ехал дальше ;)
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Я прежде чем здесь задать вопрос, в интернете все почитала.
Много противоречивого.
Поэтому и задала вопрос.
Если машина стоит, не заведена, получается камера не работает? А на парковке у магазина могут задеть и уехать, а камера не работает. У меня был такой случай. Но на тот момент Каско был.
В связи с тем что Каско не делала на второй год - приходится задумываться.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Я прежде чем здесь задать вопрос, в интернете все почитала.
Много противоречивого.
Поэтому и задала вопрос.
Если машина стоит, не заведена, получается камера не работает? А на парковке у магазина могут задеть и уехать, а камера не работает. У меня был такой случай. Но на тот момент Каско был.
В связи с тем что Каско не делала на второй год - приходится задумываться.
Ну, я же сказал, что камера может работать от своей батареи, заряда обычно хватает часа на два. Вот только оставлять её в машине я бы лично не решился (и не решаюсь), для какого-нить наркомана она может показаться вполне привлекательной. Баксы-бакс И жаль даже не камеру за 3-5 тыров, а разбитое стекло и время на его восстановление. Так что здесь решать самому надо.
Для решения проблем повреждений на парковке альтернативы КАСКО видимо нет, ну, обычно у торговых центров паркинг под своим видеонаблюдением, так что наверное можно воспользоваться их записью. Чешу репу.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Меня пару раз гайцы останавливали вне поста просто так, после того, как я поворачивал на инспектора камеру и задавал вопрос на каком основании меня тормозят для проверки документов вне стационарного поста, то документы тут же мне возвращались и я ехал дальше ;)
Ну так это вы - опытный водитель. А что видят гай-полицаи? Маленькую машинку. "Водитель SUZUKI, прижмитесь к обочине и остановитесь". А там 3.27! И что сделает новичек? Да и регистратор тут не факт, что поможет.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Ну, я же сказал, что камера может работать от своей батареи, заряда обычно хватает часа на два. Вот только оставлять её в машине я бы лично не решился (и не решаюсь), для какого-нить наркомана она может показаться вполне привлекательной. Баксы-бакс И жаль даже не камеру за 3-5 тыров, а разбитое стекло и время на его восстановление. Так что здесь решать самому надо.
Для решения проблем повреждений на парковке альтернативы КАСКО видимо нет, ну, обычно у торговых центров паркинг под своим видеонаблюдением, так что наверное можно воспользоваться их записью. Чешу репу.
Да, я тоже вычитала, что в основном все ее снимают и забирают с собой.
Не во всех магазинах есть камера, и по моему чтобы просмотреть запись нужно постановление, а пока его получишь, сто раз ее сотрут.
КАСКО - не альтернатива, так как много компаний которые перестают платить. Я свои деньги получила только через 1,5 года и то по суду, правда не захотела проводить независимую экспертизу, хотя денег было б намного больше.
И потом решила, что положу эти 40 тыс. и пусть лежат, если понадобятся, зато ни ГАИ ждать 3,5 часа не надо, не ходить в страховую (тьфу-тьфу это не произойдет).
И потом шанс, что столкновение будет в лобовую, ИМХО 1% из 100. У нас в городе камеры натыканы везде, жесткое ограничение скорости - 60 км/час.
А вот если подстава, или несогласие виновного, видеорегистратор самое то
 


Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Видеорегистратор хорошая вещь, если он встроенный.
Отдельный покупать не охота, тк постоянно снимать/одевать + снимать присоску со стекла, тк она провоцирует шпану проверить бардачок + провод (зарядка) болтается.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Добавлено через 1 минуту
...
И потом решила, что положу эти 40 тыс. и пусть лежат, если понадобятся, зато ни ГАИ ждать 3,5 часа не надо, не ходить в страховую (тьфу-тьфу это не произойдет).
И потом шанс, что столкновение будет в лобовую, ИМХО 1% из 100. У нас в городе камеры натыканы везде, жесткое ограничение скорости - 60 км/час.
А вот если подстава, или несогласие виновного, видеорегистратор самое то
бывают случаи когда 40 тыс. не спасут...мою предыдущую машину (всего то 5-ти месячную) убил на совершенно пустом перекрестке идиот, решивший проскочить на красный...у меня скорость была менее 40 км-час - только-только тронулась со светофора...и ограничения скорости не спасли...в результате вся морда разбита, подушки сработали, вердикт - тотал...
КАСКО выплатили в течении 3-х месяцев и СК продала так называемые "годные остатки"...а что бы я делала без КАСКО, оставшись с останками машины на руках? в лучшем случае продала бы на разбор за гроши...
до этого случая думала, что с моим 12-ти летним опытом ежедневной езды по Москве я в серьезные аварии уже не попаду...так что для меня КАСКО без вопросов...вот выбор СК, конечно, проблема...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Добавлено через 1 минуту


бывают случаи когда 40 тыс. не спасут...мою предыдущую машину (всего то 5-ти месячную) убил на совершенно пустом перекрестке идиот, решивший проскочить на красный...у меня скорость была менее 40 км-час - только-только тронулась со светофора...и ограничения скорости не спасли...в результате вся морда разбита, подушки сработали, вердикт - тотал...
КАСКО выплатили в течении 3-х месяцев и СК продала так называемые "годные остатки"...а что бы я делала без КАСКО, оставшись с останками машины на руках? в лучшем случае продала бы на разбор за гроши...
до этого случая думала, что с моим 12-ти летним опытом ежедневной езды по Москве я в серьезные аварии уже не попаду...так что для меня КАСКО без вопросов...вот выбор СК, конечно, проблема...
Ну, в подобном случае раз Вашей вины нет, то какую-то часть покрыла бы ОСАГО виновника, а остальное с него же по суду взыскивать, или все целиком, если нет ОСАГО. Понятное дело, что процесс этот муторный, но именно так это выглядит в случае отсутствия полиса КАСКО у пострадавшего. Баксы-бакс
Если вернуться к видеорегистраторам, то вот Ирина как раз описала случай когда он может пригодиться, ведь виновник мог начать утверждать, что ехал на зеленый, и так вполне себе могло быть в случае неисправности светофора к примеру, а запись видеорегистратора могла бы внести ясность, т.к. обычно туго у нас со свидетелями на дороге.
Есть видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида, работают по тому же принципу, что и мой агрегат, так что, если лень снимать/ставить, то это возможный вариант вполне себе ;)
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

А я вычитала ,что есть по типу очков, надеваешь и едешь.
У меня в конце года случай был - машина на скорости 10 км час (правда 7 с железным бампером) в мою на стоянке въехала, вину он признал. Фара, бампер, крыло, и рама на 1,5 см ушла. По его осаго заплатили 18 тыс, ремонт встал в 49 (запчасти только на 27), теперь написала им, чеки приложила, жду ответа. Не заплатят - в суд. Отдадут, куда ж денуться.
Можно конечно утеря товарной стоимости, но как то жалко мужичка на "7", с него будут трясти, узнавала. И потом, в жизни всякое бывает.
Кстати ДАГо у меня есть на 1 млн (так для страховки, и стоит 1тыс в год)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

А я вычитала ,что есть по типу очков, надеваешь и едешь.
У меня в конце года случай был - машина на скорости 10 км час (правда 7 с железным бампером) в мою на стоянке въехала, вину он признал. Фара, бампер, крыло, и рама на 1,5 см ушла. По его осаго заплатили 18 тыс, ремонт встал в 49 (запчасти только на 27), теперь написала им, чеки приложила, жду ответа. Не заплатят - в суд. Отдадут, куда ж денуться.
Можно конечно утеря товарной стоимости, но как то жалко мужичка на "7", с него будут трясти, узнавала. И потом, в жизни всякое бывает.
Кстати ДАГо у меня есть на 1 млн (так для страховки, и стоит 1тыс в год)
C него не имеют права ничего трясти. Он полис купил? Купил. Сумма ущерба причиненная им предусмотрена полисом, который он купил? Предусмотрена. СК идет лесом Показываю
А вот то, что они вам насчитали меньше понесенных фактических затрат, это решается через суд. Понятное дело, что они заплатят.
Вообще не понимаю этот "бизнес по-русски" У меня был случай как то, после мойки по весне обнаружил пару царапин, черт его знает где поймал. Ну, полис КАСКО, заявление участковому, в принципе вполне подпадает по ПДТЛ, все документы в принципе собрал достаточно легко, заявления в СК, обычная процедура. Под покраску два элемента, сумма где-то тысяч 12, может быть 15 если у ОД. За полис я отвалил тогда, чтобы не соврать, что-то около 40. СК начинает вертеть хвостом, пытается отказать, причем делает неумело с расчетом, что "сам отвалю" . Не буду сейчас описывать все подробности. Опишу один момент, который возможно повлиял на положительный исход, имел беседу с директором, говорю, вот Вы пытаетесь "сэкономить" на мне 15 тысяч, у меня полис стоит 40, заканчивается через месяц. Вместо того, чтобы быстро все выплатить и через месяц получить от меня еще 40, плюс вполне возможно еще пару-тройку раз по 40 от моих знакомых, которым я вас нахвалю. И в итоге 15 тысяч мне все равно заплатите, плюс издержки по суду, и минимум еще 40 тысяч недополучите :thumbsdown: