Местная курилка - обо всём кроме политики!

  • Автор темы Yan V
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

C него не имеют права ничего трясти. Он полис купил? Купил. Сумма ущерба причиненная им предусмотрена полисом, который он купил? Предусмотрена. СК идет лесом Показываю
Уже нет. Разницу можно потребовать с виновника аварии. Уже суды были с такими решениями. Где-то полгода назад была внесена поправка в законы с руки Единой России. Если интересно - могу найти первоисточник.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Уже нет. Разницу можно потребовать с виновника аварии. Уже суды были с такими решениями. Где-то полгода назад была внесена поправка в законы с руки Единой России. Если интересно - могу найти первоисточник.
Я имею ввиду, что страховая не в праве требовать с виновника аварии возмещения её потерь по ОСАГО, как это возможно при полисе КАСКО в случае ПДТЛ, когда удается поймать виновника. Человек для того и покупает полис ОСАГО, чтобы из своего кармана не оплачивать ремонт в случае чего.
Можно с виновника требовать ту часть, которая не покрыта страховкой, к примеру ущерба на 160 тысяч, а полис покрывает 120, вот 40 вполне можно требовать с виновника. Плюс, сейчас же в случае ОСАГО обращаешься в свою СК, а не виновника. Вроде как до той поправки от пЕдро получалось так, что 120 получаешь и ку-ку, четко в законе не было прописано, что дальше, виновник мог валить все на страховую, мол вопросы к ним, а страховая говорила, что более, чем в законе прописано платить не собираются, поправка убрала этот пробел.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Я не юрист, поэтому не разбираюсь в "тонкостях" нашего законодательства.
КаСКО у меня нет, и я сама, без участия своего страхователя по ОСАГО обращалась в стаховую виновника. Получается мне этого делать не надо было? Надо было обращаться в свою страховую?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

3axap,
вот, с новыми поправками будут такие ситуации
http://auto39.ru/articles/2011/a11030107.html
razamanaz
Я не нашел в статье ссылки на поправку, есть только указания на решение арбитражного суда.
У нас правоприменительная практика не прецедентная, а уж "бредовых решений" от судов высших инстанций и вовсе хоть отбавляй, так что в каждом отдельном случае все равно отдельное рассмотрение.
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Ну, в подобном случае раз Вашей вины нет, то какую-то часть покрыла бы ОСАГО виновника, а остальное с него же по суду взыскивать, или все целиком, если нет ОСАГО. Понятное дело, что процесс этот муторный, но именно так это выглядит в случае отсутствия полиса КАСКО у пострадавшего...
По закону, конечно, так. Но если виновник не гражданин России и из всего имущества у него два ватных халата и тюбетейка на родине и липовая регистрация в Москве? Что с такого получишь и где его искать? Идеальный виновник - это гражданин России, житель твоего же города, владеющий имуществом, оформленным на него, при этом не имеющий жены, детей и пр.иждивенцев, имеющий постоянную работу и офиц.доход. И много Вы таких знаете даже среди своих знакомых? А еще, получив исполнительный лист, придется бегать и пинать судебных исполнителей, чтобы получить хоть что-то.
По мне так проще и эффективнее судиться со СК, чем с физ.лицом.
Опять же на собственном опыте. 5 лет назад в меня въехал дедушка 72-х лет на 10-ти летнем Жигуле. По ОСАГО я получила 120 тыс., а по оценке экспертизы ущерб был 380 тыс. И что бы я получила с пенсионера? По 3 тыс. ежемесячно до его кончины? Плюнула и не стала деду жизнь укорачивать.
В общем, для себя вывод сделала - КАСКО и только КАСКО.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ирина
ну, это мы в России исходим из "понятий", "жалко-не жалко", дедушка 70 лет, иждевенцы и т.д. и т.п. В Америке или Европе если вдруг, ну вот вдруг сошлись бы светила таким образом, и такое бы случилось, то взыскивали бы с дедушки, не взирая на возраст и прочее, если не с дедушки, так с наследников дедушки, как известно долги они по наследству передаются наравне с имуществом.
Понятное дело, что лучше КАСКО.

Ян, http://www.youtube.com/watch?v=j7F8tjVFNMk&NR=1это та барышня с твоих фоток? ;)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Деревня

да, там и еще есть с ней же. Просто этот ролик отображается где-то во втором-третьем листе, до которого раньше как-то не доходил ))) Вот я только не воткнул, имеется ввиду, что это первый Сплэш на автомате в Чехии или вообще первый автомат на всю страну?
 

Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

vyushkov, аналогичное недоумение, что никто не откликается !)
или что меня не видят на дорогах:))
 




Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

vyushkov, аналогичное недоумение, что никто не откликается !)
или что меня не видят на дорогах:))
Может быть потому, что это дурацкая игра?
Судите сами:
- ветка общеклубная, постят сюда, непойми зачем, люди со всех городов. Неужели вы думаете, что читать эту свалку кто-то будет вдумчиво, и будет выискивать себя в потоке малосодержательных сообщений?
- постят с указанием госномеров, даты и времени "наблюдения". Те, кого "пронаблюдали", что, поп-звезды или киноактеры, или полититки, чтобы нарушалась их прайвиси? Авторы топиков дети и не задумывались о том, кому могут быть интересны такие данные и в каких целях?
- постить сообщения "видел сегодня сплеша такого-то цвета там-то" это все равно что писать "А я сегодня видел на улице машину!!! Круто!!!"
Сплэш уже совсем не редкая машина. Два года назад, да даже год назад, это было ещё как-то оправданно, а теперь, думаю, нет. Я за день штук пять их вижу. И что, про все писать - "я видел СплэшА". Глупость ведь, правда?
Люди играют в эту игру с КЛУБНЫМИ машинами, зная, или предполагая кто сидит за рулем. И делается это в региональных ветках. Там хоть какой-то смысл есть. И НОМЕРА ТАМ НЕ СВЕТЯТ (или буквы, или цифры, или особые приметы Лучше всего - только буквы). Оклейтесь и играйте! В Питере, к примеру, ПОКА всего два клубных СплэшА. Вот это редкость, вот в такое "играть" интересно!

Просьба к модераторам обсудить целесообразность этой ветки или её правила!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Limerain,
Sprash,
А вы не предполагаете, что многие владельцы Сплешей не читают этот форум вообще?!
Ничего изменено не будет. Есть общефорумные правила и создавать правила для отдельной ветки нецелесообразно.


Sprash, Вашу просьбу об удалении поста я исполнил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Sprash, кому не интересны эти "игры", тот и не играет, а не навязывает свои!
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

почему меня никто не видит?(((Рыдаю!Рыдаю! у меня и наклейка на заднем стекле имеется!!!
Sprash, кому не интересны эти "игры", тот и не играет, а не навязывает свои!
Это все потому, что московская региональная ветка дохловата. Все разбрелись по своим АО и даже бывшим деревням, типа выхино-жулебино-бутово. Ни собраться-встретится, ни в региональной конфе пообщаться всем городом. Да ещё и, похоже, по моделям поделились. Ставлю вам в пример Питер. регулярные встречи, раз в пол года большие клубные встречи, ещё время от времени сезонные встречи. И едут все - и сплэши, и свифты и сексики и витарки с эскудами и лианки с игнисами и джимники, на которых, собственно, все и держится. И даже сузуки патриот есть:) Только вот кизаши нет пока. И хабы в региональной ветке все регулярно постят и СМОТРЯТ. Это клуб.
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Sprash, Ваше мнение понятно))))
 



vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

И хабы в региональной ветке все регулярно постят и СМОТРЯТ. Это клуб.
Забавно, от вас узнал о существовании этих веток :whistling:
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Забавно, от вас узнал о существовании этих веток :whistling:
Всегда рад помочь найти свой дом на Сузуки-Клуб!
Странно. Все же достаточно очевидно. Да и на других форумах такие ветки обычно есть.
Тем, кто пока ещё не в курсе: нужно навести указатель мышки на слово "Форум" в синей линеечке и не кликать - выпадет "синяя сопля". На ней найти найти слова "Наша география >" и навести на них указатель мыши и не кликать - выпадет ещё одна "синяя сопля". Там искать свой регион и кликнуть на него мышкой. А можно просто кликнуть мышкой на "Форум" и прокрутить до своего региона вниз!
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Это все потому, что московская региональная ветка дохловата. Все разбрелись по своим АО и даже бывшим деревням, типа выхино-жулебино-бутово. Ни собраться-встретится, ни в региональной конфе пообщаться всем городом. Да ещё и, похоже, по моделям поделились. Ставлю вам в пример Питер. регулярные встречи, раз в пол года большие клубные встречи, ещё время от времени сезонные встречи. И едут все - и сплэши, и свифты и сексики и витарки с эскудами и лианки с игнисами и джимники, на которых, собственно, все и держится. И даже сузуки патриот есть:) Только вот кизаши нет пока. И хабы в региональной ветке все регулярно постят и СМОТРЯТ. Это клуб.
После всего этого неохото даже писАть сюда))) Спасибо Вам огромное!Браво! Ай
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Зло на колесах

Если общая масса авто с прицепом не превышает 3.5 тонн, то достаточно категории В.
У меня нет опыта буксировки таких прицепов, так что что-то конкретно сказать не могу. Помню только из теории, что надо плавно разгоняться и плавно тормозить... :)
А вообще этот шарабан на колесах полное автозло. Лучше даже не думайте в эту сторону. Потом сто раз пожалеете.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





fmasha

Проходил мимо
11 Апрель 2011
4
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

тканевые вставки бирюзового цвета :) когда машина пришла в автосалон, я тоже удивилась, что салон такого цвета :) при заказе про цвет салона ничего не сказали
 

IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Говорят в Европе очень много Сплешиков.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Ребята как полностью избавиться от запаха пластика? На солнце постоит, начинает вонять.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

тканевые вставки бирюзового цвета :) когда машина пришла в автосалон, я тоже удивилась, что салон такого цвета :) при заказе про цвет салона ничего не сказали
приятно удивилась?)

Добавлено через 1 минуту
Ребята как полностью избавиться от запаха пластика? На солнце постоит, начинает вонять.
У меня не было.. я в машине курю, но даже запаха дыма и псины практически не остается. Просто надо чаще окошки открывать (или охлаждение), можно еще освежители-висюльки.. раньше часто использовала
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

приятно удивилась?)

Добавлено через 1 минуту
У меня не было.. я в машине курю, но даже запаха дыма и псины практически не остается. Просто надо чаще окошки открывать (или охлаждение), можно еще освежители-висюльки.. раньше часто использовала
Окошки то я открываю, в машине не курю. Когда включенный кондер, запах быстро исчезает. Придется видно ароматизаторами пользоваться.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Встречи на дорогах! (хаба - хаба)

Окошки то я открываю, в машине не курю. Когда включенный кондер, запах быстро исчезает. Придется видно ароматизаторами пользоваться.
Да, наверное, ароматизаторы. Ну и почаще проветривать машину
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Про износ тормозных колодок

Не понимаю как так ездить??? у меня 23000 тыс. сейчас пробег, колодки только-только напомнили о себе.... Наверное все таки зависит от стиля вождения... Я уже купил себе колодки фирму пока не помню, но на днях поменяю и напишу полный отчет с фотками.
Попробую ответить.

1. Все то, что есть красивого в Питере - мой обычный маршрут. Т.е. центр. Downtown. Все,что показывают по ТВ: Эрмитаж, Ростральные колонны, Невский, набережные каналов, Летний сад, Петроградка с её узкими и короткими улочками и т.п. Это не только пробки, но и постоянный трафик. Светофоры через 200-300 метров, с них - тапку в пол. Перед ними - резкое торможение. Ну и пробки, когда нога в основном на тормозе, а вперед без газа. И чтобы не стоять в пробке ( а есть места, где пробка всегда, кроме раннего утра) нужно проехать расстояние в 1,5-2 раза большее. Такая езда в центре всех больших городов и производители колодок на нас, считай, и работают.
2. У Вас MT, у меня, допустим, AT.
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Местная курилка - обо всём кроме политики!

Теперь конечно все понятно)) Пробки это "жесть", особенно в крупных мегаполисах...