Чип тюнинг



Z

Zor

Guest
А сколько? Пару лошадей я бы почувствовал. ИМХО Но это вопрос к сомневающимся- стенд есть,никто не мешает ихмерить точно...
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Пару лошадей не почувствуешь.Меняю раз в год воздушный,на динамике машины абсолютно не отражается(по ощущению).
 
Z

Zor

Guest
Хорошо! Пускай фильтр добавит 5 лошадей (не думаю, что это так на самом деле, наполнение двигателя воздухом довольно сложный процесс, напрямую не относящийся к этой теме).

Так вот, если я их не чувствую- зачем тогда волноваться? Все хорошо, наоборот радоваться надо, это значит на меня всякие плацебо не действуют. :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я сегодня видел чОткую тему про фильтр!
Ребят, может закончим чиповать Джимника фильтрами? Как вам моё предложение?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
почему ? я вот на своей шкуре ощутил разницу фильтров. У меня кстати была мысль про турбинку чтоб гнала воздух .
 

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"




N

nordom

Guest
и что, заколхозить БМВшный нагнетатель на М13?
да это же бред сивой кобылы, легче родной движок будет на любой свапнуть.

вы уж определитесь, что целью стоит: постройка нормальной машины или вот такого?
5177704533_efbbc1b072_b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кулибин

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
38
17
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 M13
Где то читал, что на 1.3 джима ставили турбину от дизельного 0.7 - так вот ресурс движка снижался в разы! Дохлую клячу проще пристрелить, чем вылечить. Этому движку самое место в резервном генераторе или на бензокосилке, но никак не на машине.

M16A - и джим поедет как надо! Электрика и всё навесное подходит один в один. всё остальное - мёртвому припарка.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Лучше школьную программу по физике читать, раз на такое г клюёте.
Самый умный здесь наверное. Темы создаются для того чтобы обсуждать, задавать вопросы и дискутировать, а не для того чтобы оскорблять. Ты видать всё знаешь, тогда какого х.... здесь делаешь, чтобы умничать?
 



Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
P.S. можешь ещё меня, для верности, послать
Ни кого я не посылал. Задал вопрос, а в ответ меня послали физику учит чтобы г... не предлагать. А вот в ветке "Меняем Дивному М13А на М15А создатель темы кинул мысль установить электрическую турбину для поднятия мощности, кстати человек первым замену двигла проделал и прочитав ту тему я и спросил в этой стоит ли это делать, но ни как не ожидал в ответ оскорбления услышать. Если я за это бан получу, то так и быть, это ваша справедливость. Кстати, физику я уже забыл давно, возраст знаете ли.
 
N

nordom

Guest
физика имелась в виду в плане закона сохранения энергии какбы.
потому что фен -- туфта, питающаяся от аккумулятора/генератора автомобиля, который, в свою очередь, отнимает часть мощности у двигателя. так что, в общем и целом, за счёт того, что идеального двигателя в принципе не существует, установив эту херь вы только потеряете в общей мощности.
у БМВ идея несколько другая -- это больший диапазон оборотов, при которых нагнетатель будет работать, чтобы избежать "турбоямы"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Я более 20 лет отъездил на дизелях, про них знаю всё, в силу возраста и наших морозах устал зимой с заводкой мучиться и купил Джимник, поэтому много вопросов возникает. Пробег у машины 15000 жалко менять двигатель, а мощности прибавить хочется. Тут как то нарвался на каком то форуме кто то себе такую штуку ставил вместо электро турбины http://www.combonews.ru/hardware/2254-samyj-moshhnyj-ventilyator-120x120-ot-koolance.html вместе с фильтром нулевого сопротивления. Человек пишет что машинка веселее побежала, правда или нет не знаю, если сам не пробовал, то осмеивать не имею права. Я на дизеле ЕГР всегда удалял и немного лучше машинка бежала. На бензине можно это делать, мозги не среагируют?
 
N

nordom

Guest
есть уже тема по удалению ЕГР. если вкратце -- мозги реагируют не у всех, но реагируют. окончательного решения пока не нашли.

причём, в этой же теме, всего 4 страницы назад!
https://suzuki-club.ru/threads/39647/
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ЛЮДИИИИИ! Давайте вернёмся к ЧИП тюнинХу, или просто разойдёмся по соответствующим веткам про фильтры, турбины и прочим. Вот уже хрен знает сколько постов тёр идёт о чём угодно, кроме тюненХа Джимника при помощи МИКРОСХЕМОК и прочих электронных компонентов.
 







Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
тест про фильтра а не про моторы. а мотор от шнивы тоже можно поставить ))
 
N

nordom

Guest
тема вообще про чип-тюнинг, фильтры -- это флуд побочный.
и древний (11 лет прошло!!!) тест фильтров для ТАЗов несколько не актуален для джимника, нет?
с тех пор и производители по десять раз изменили техпроцессы и материалы, да и нет части производителей.
для чего эта статья? для того, чтобы увидеть в конце отечественные ГОСТы времен Очакова, тоже весьма слабо относящиеся к относительно современному японскому мотору?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
кто сказал что у джима супер современный мотор? речь идёт про то что необязательно нулевик ставить а можно просто нормальный подобрать!
и это на наш эбу нету чип тюнинга :grin:
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
в тему про фильтра только про обычные
Прочитал! nordom увы прав статья сильно устарела .В принципе если не знаешь, что покупать,то нужно покупать известный брэнд. Может он не самый лучший на рынке,ну хоть мотор раньше времени не убъешь.