Чип тюнинг



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
ну как я понял они одинаковые с рс чипом...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну ты же понимаешь, что это фуфломицин, зачем не него время тратить? И не важно, на что это похоже. Не существует же в принципе никаких шняг, чтоб подвесил на фишку и приход пошёл. На дизеля вроде есть какая-то говняшка, но и то не уверен в полезности её.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Это понятно :) Просто интересно, как прокатывают такие варианты, по идее это же обман покупателя? Или если нет сертификации то пофиг? Вот еще реклама по телеку шла пускозарядного устройства, которое типа через прикуриватель позволяет завести машину с севшим акумом... Неужели нет варианта с этим бороться?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну видимо нет, а может просто никому из тех кто может это прекратить, всё это не надо, или на "довольствии" находятся )))
Теоретически через прикуриватель зарядить севший акум наверное можно, но ваще какой-то бред, согласен )))

Вообще можно везде сделать приписку, очень мелким шрифтом, что всё это выше сказанное ерунда и может не работать )))) Знаешь, как на фальшивых деньгах некоторые лихие ребята пишут, что это не настоящие деньги, но лошары даже и не замечают этих надписей )
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
дизеля вроде есть какая-то говняшка
Я писал про дизеля, там есть хоть какой то резон-ответ, но вешается она не на ОБДшку а в разрыв датчику давления в рампе. Приход от нее есть, если что :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот вот, я просто забыл на что конкретно вешается. А что там происходит, можешь в трёх словах сказать?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, прикуриватель через реле как правило подключается, через него сложно будет
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Поднимается давление в рампе, больше впрыскивает, больше додувает (мозг видит что не сгорает, меняет геометрию лопаток на турбине) - ну это если коротко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Lavruhin, а износ турбины как? не увеличивается? ну и расход по идее...
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дим, спасиба.
Не знаю как, но почему-то на Джип Командоре чтоль, ща не помню точно, с мерсовским дизелем, после установки этой приблуды в разрыв, прям тяга страшная пошла, и, что самое странное, встроенный комп стал показывать меньший расход, уменьшилось где-то с 16 литров до 14. Вот это как объяснить? Где-то ошибка вкрадывается из-за обманки давления, или что ещё?
И получается, что это дело только на турбовых движках работает?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Андрюх, ну там же тоже экология которая не дает ехать, именно "копоти дать" нет возможности, душит. Вот с этой балалайка и дает "дать копоти", а то что встроенный комп меньше показывает - ну он то может и не знает что там с реальным давлением в рампе :), у меня он тоже меньше показывает, но жрет больше. Но надо сказать что я уже год как эту штуку выключил :) Включал последний раз на 110, чтоб на низах давала ехать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
... получается, что это дело только на турбовых движках работает?
Не только, на атмосферных бензинках тоже, за счет экологии. И приход меньше - не более 10-15% увеличения момента и мощи и столько же уменьшения расхода.
Состав смеси.jpg
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Понятно, ну тогда получается вся эта чиповка, прошивка и прочее фигня на подсолнечном масле?
Я что-то думаю, что меньше жрать бензина интересней, чем максимальная мощность )))
 



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
И получается, что это дело только на турбовых движках работает?
На турбовых я так понимаю просто лучше всего этот эффект заметен. На М13А ну поставь более производительные форсунки - зальешь свечи, а поедет ли лучше - еще вопрос. Вот если еще к топливу туда воздуха побольше - то поедет наверное.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Дим, спасиба.
Не знаю как, но почему-то на Джип Командоре чтоль, ща не помню точно, с мерсовским дизелем, после установки этой приблуды в разрыв, прям тяга страшная пошла, и, что самое странное, встроенный комп стал показывать меньший расход, уменьшилось где-то с 16 литров до 14. Вот это как объяснить? Где-то ошибка вкрадывается из-за обманки давления, или что ещё?
И получается, что это дело только на турбовых движках работает?
Это про резистор что-ли? Так там он "корректирует" данные датчика и мозг начинает лить больше бензина/солярки/воздуха. Банальный обман ЭБУ.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Просто так, с помощью форсунок и сдвига сигналов от датчиков М13 не обмануть - по датчику кислорода все вернет обратно. Нужна настоящая перепрошивка. Или замена узкополосного Датч. кислорода на широкополосный+регулируемый эмулятор узкополосного (при слабом нажатии на газ - генерится норма при бедной смеси, а при полном газе - при богатой).

И да, мутить все это ради возможных 10%...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот это бы интересней было, только такого никто не сделает. Чтоб давало дури именно тогда, когда надо.

dima0202, не твори оверквотинг! Не жми ты эту идиотскую кнопку "Ответить"!
 





Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Вот напишу еще здесь. Есть возможность прошивки мозгов. Для этого нужна механика от 2008г. И выше. По ощущениям отпишите. А то 30 странц слюней пока видно:) . Проба бесплатно.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ты не прав, каких в жопу слюней! Тут реально про всякую херню написано, чтобы слишком наивные не велись, а то любителей втереть это фуфло тут имеется.
Ну и постебаца, почему бы и нет, над теми кто себе вкорячил эти чудо коробки и всем рассказывает как теперь их тачло стало круто ездить!
Твоя прошивка вероятно что-нибудь прибавит, я даже не сомневаюсь в этом. Вопрос сколько и какой ценой для двигателя, это второй вопрос. Я бы с удовольствием прошился и посмотрел, но сейчас не имею возможности для занятия этим делом. Да и мозги у моего Джимника 2007-го года, скорее всего не подойдут.

P.S. Кстати, последнее время вот езжу и думаю, а нужно ли мне ещё мощности с неизвестными последствиями и непонятно каким расходом топлива? Нажимаю на педаль, и вроде всего хватает. Может бензин хороший попадается постоянно? Не знаю. Может масла там всякие приличные?
А может мне просто и так хорошо? ))))
Но я бы всё равно попробовал прошиться, потом же всё возвращаемо. Так что если никого не найдётся к тому времени когда я смогу, и если мой контроллер подойдёт, то попробую, почему бы и нет? )))

А обзываться всё-таки не стоит )
 
Последнее редактирование модератором:

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Да я даже и не думал ни как ни кого обзывать. Просто судя по темам желающих это сделать полно, а как коснись дела сразу становиться никому не интетестно. Люди над этим конкретно работают, что то получается, что то не очень. Но стремление есть и цель а чтоб ее понять нужно пробовать . а не рассуждать о ....