FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
главное на первой все нормально а вот 2 втыкаешь при 10 км/ч и идет вибрация по кузову пока не наберет 20 км/ч
Вот рассмешили, 2ю при 10 км/ч. У нашей дизельной витарки 1я передача длинная, даже в мануале написано, что 2ю включать строго после 20 км/ч иначе колбасить будет и уши закладывать. Не делайте так больше, а то поломает машинку
 


andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
День добрый.
Если есть возможность, скажите у кого покупали программу. Если Вас устраивает. Я хотел бы купить у того же продавца. Как я понимаю, программа китайская. Это оригинал или копия? Копии могут не работать нормально с урезанными возможностями.
У меня нет никакой программы. Только простой тестер ошибок.
А на счет мануала. Есть у меня на английском мануал по всем двигателям, на английском, в принципе я говорю на английском, и способен разобраться. Только схемы там сложные, куски в кучу не собрать что откуда и куда.
Может быть есть ресурс откуда скачать схемы?[DOUBLEPOST=1575190036,1575189437][/DOUBLEPOST]
С маслом все в порядке. Все проверяется и меняю масло максимум 7 000км. Машина вообще не жрет масло. Как налил уровень, так и сливаю с тем же уровнем.
Просто я не знаю куда мне кинуться и на что смотреть. Я Сузуки никогда не ремонтировал. А электронику просто боюсь.
Датчики уже заказаны. Скоро придут. Заменю. Но думаю, вряд ли они.
То что турбина не нагнетает воздух, это видно и без компьюрера. Система регулировки установленная на турбине не движется. Я подключал напрямую шланг без датчика, вакуумный прибор работает без проблем.
А в стандартном режиме, вакуумный прибор не шевелится , машина жрет в 2 раза больше и ДПФ фильтр загрязняется сразу как свернул с трассы в город.[DOUBLEPOST=1575190679][/DOUBLEPOST]Объясните мне. Вот вакуумный регулятор не шевелится. На что смотреть? Какие механические вещи надо проверить?
У вас проблема либо с датчиком надува, либо с самой заслонкой, если вы говорите, что напрямую турбина работает, то значит двигатель вошёл в аварийный режим и заблокировал клапан управления геометрией. А если у вас ещё и пила горит постоянно, то 100% дело в датчике, а не в турбине. На работу турбины, загоняющие её в аварийный режим влияют егр, заслонка, датчик надува, дифференциальный датчик давления сажевого фильтра. Проверка заслонки, скиньте патрубок с заслонки, попросите кого-нибудь включить, а затем выключить зажигание, заслонка должна один раз после выключения зажигания полностью открыться и закрыться, значит она рабочая. Проверка егр, открутите и скиньте маленький металлическую трубку с его также вкл/выкл зажигание, он должен около 5ти раз полностью закрыться и открыться без подклинивания, если так, то он рабочий. У вас пила горит? И если горит то как, постоянно или загорается при поездке? Просто если вы будете ездить в аварийном режиме, то забьете саживый фильтр и придется его меня, а это уже дорого. По запчастям у меня есть все на этот мотор и датчики тоже, если что пишите в личку. Что касается программы, то диск с программой идёт вместе с прибором Делфи, я заказывал на алиэкспрес. Ещё можете заказать ели 327 версия с вай-фай он тоже может считывать и сбрасывать ошибки, а Делфи просто имеет расширенные возможности , типа адаптации датчиков и просмотр параметров. Ещё Рено кан клип тоже дружит с нашей витаркой, но стоит он дорого , да и работает стабильно только оригинал, чем китайская версия , также ещё Сузуки скан тюль. Но лучше елм и делфи по цене , если нужны ссылки, пишите в личку, скину .
 
Последнее редактирование:

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
День добрый.
Если есть возможность, скажите у кого покупали программу. Если Вас устраивает. Я хотел бы купить у того же продавца. Как я понимаю, программа китайская. Это оригинал или копия? Копии могут не работать нормально с урезанными возможностями.
У меня нет никакой программы. Только простой тестер ошибок.
А на счет мануала. Есть у меня на английском мануал по всем двигателям, на английском, в принципе я говорю на английском, и способен разобраться. Только схемы там сложные, куски в кучу не собрать что откуда и куда.
Может быть есть ресурс откуда скачать схемы?[DOUBLEPOST=1575190036,1575189437][/DOUBLEPOST]
С маслом все в порядке. Все проверяется и меняю масло максимум 7 000км. Машина вообще не жрет масло. Как налил уровень, так и сливаю с тем же уровнем.
Просто я не знаю куда мне кинуться и на что смотреть. Я Сузуки никогда не ремонтировал. А электронику просто боюсь.
Датчики уже заказаны. Скоро придут. Заменю. Но думаю, вряд ли они.
То что турбина не нагнетает воздух, это видно и без компьюрера. Система регулировки установленная на турбине не движется. Я подключал напрямую шланг без датчика, вакуумный прибор работает без проблем.
А в стандартном режиме, вакуумный прибор не шевелится , машина жрет в 2 раза больше и ДПФ фильтр загрязняется сразу как свернул с трассы в город.[DOUBLEPOST=1575190679][/DOUBLEPOST]Объясните мне. Вот вакуумный регулятор не шевелится. На что смотреть? Какие механические вещи надо проверить?
Да, мануал 1.9ddis, он действительно на английском, но я английский не особо, я немецкий изучал, но всё-равно в мануале разобрался. Схемы может быть и сложные, но это на первый взгляд, нужно просто уметь их читать, лично мне все понятно. Замена масла каждые 7000км это правильно, так как у дизелей масло быстрее чернеет, чем у бензинок, связано с сажей. Я в год наезжаю только 3500-4000 км ,но меняю каждый год не зависимо от пробега и масло и фильтр, это дешевле, чем двигатель менять) если есть сложности со схемами или же с понятием мануала, пишите, я разъясню, для этого этот форум и создан, чтобы делиться опытом и знаниями.
 

Tolik13

Осваивающийся
10 Декабрь 2019
23
2
3
32
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Спасибо большое за совет))) Еще вопрос, есть ли у кого мануал на русском по нашей витарке? Весь инет перешерстил так и не нашел ни мануал ни книгу по ремонту. Может у кого есть? Поделитесь пожалуйста)))
 

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Не слышал, чтоб был на русском на дизельную.
Если найдёте, отпишитесь, пожалуйста.
Я копирую текст с английского и вставляю либо в яндексовский переводчик, либо в гугловский. Переводит коряво, но разобраться можно.
 


andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Спасибо большое за совет))) Еще вопрос, есть ли у кого мануал на русском по нашей витарке? Весь инет перешерстил так и не нашел ни мануал ни книгу по ремонту. Может у кого есть? Поделитесь пожалуйста)))
Нет русской версии инструкции для дизельной витарки, так как официально в Россию она не поставлялась, только для Европы. Просто русские ввезут какой угодно автомобиль))
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Спасибо большое за совет))) Еще вопрос, есть ли у кого мануал на русском по нашей витарке? Весь инет перешерстил так и не нашел ни мануал ни книгу по ремонту. Может у кого есть? Поделитесь пожалуйста)))
вот у меня есть мануал по пользованию

по ремонту только на нерусских
 

ёжик в тумане

Продвинутый новичок
10 Апрель 2019
28
5
3
52
макеевка
Езжу на ...
авто сузуки гранд витара
привет форумчане у меня такая проблема при наборе скорости после 120 как будто что то обрывает и дальше обороты не набирает при том никаких ошибок нет
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
привет форумчане у меня такая проблема при наборе скорости после 120 как будто что то обрывает и дальше обороты не набирает при том никаких ошибок нет
расход топлива падает или тот же? Если при обрыве падает до 6-7 л-100км, то вычитай коды ошибок, наверняка недодув или передув турбины. у меня в горку обрывает на 5й передаче при разгоне после 100. недодув... я думаю на изношенные лопатки геометрии турбины. После 120 было года 3-4 назад, был передув, устранил чисткой геометрии клинило механизм и обороты турбина не сбрасывала. ПРоблемы с турбиной могутбыть и от кривой прошивки.

да - иногда ошибки есть, а пила не загорается. прибор в помошь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: andres888888

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Приветствую коллеги! Ну вот и у меня накрылся клапан ЕГР. Как и предполагал, поломались зубья на приводной шестерни и еще, в добавок, на зубчатом секторе. Хочу попробовать изготовить шестерни на 3D принтере. Подскажите, кто-нибудь снимал зубчатый сектор со штока клапана? Как это можно сделать?
Ставил ли кто не оригинальные клапана ЕГР таких производителей как VDO, NTY, Metalcaucho? Какие подходят и как по качеству?
 




andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Приветствую коллеги! Ну вот и у меня накрылся клапан ЕГР. Как и предполагал, поломались зубья на приводной шестерни и еще, в добавок, на зубчатом секторе. Хочу попробовать изготовить шестерни на 3D принтере. Подскажите, кто-нибудь снимал зубчатый сектор со штока клапана? Как это можно сделать?
Ставил ли кто не оригинальные клапана ЕГР таких производителей как VDO, NTY, Metalcaucho? Какие подходят и как по качеству?
Я не менял, ездил со снятой фишкой егр. Потом менял движок на контрактный, там егр уже заменён, причем стоит с Рено мастера, так как фишка уже пятиконтактная с контактами в один ряд, а не как у нас 6тиконтактная по три контакта в два ряда, используются всего 5ть контактов. Подходит егр от Рено мастер и от двигателей Рено f9q, фирма vdo simens. Изготовить можно, но лучше металлическую а не пластмассовую , там она двойная, но это будет дороже, чем сам клапан.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Я не менял, ездил со снятой фишкой егр. Потом менял движок на контрактный, там егр уже заменён, причем стоит с Рено мастера, так как фишка уже пятиконтактная с контактами в один ряд, а не как у нас 6тиконтактная по три контакта в два ряда, используются всего 5ть контактов. Подходит егр от Рено мастер и от двигателей Рено f9q, фирма vdo simens. Изготовить можно, но лучше металлическую а не пластмассовую , там она двойная, но это будет дороже, чем сам клапан.
На али-экспресс есть оба варианта, фирма не имеет значение, после установки обязательно сделаю дать адаптацию егр. Вот ссылка: https://m.aliexpress.ru/popular/egr-valve-suzuki.html
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Спасибо за ссылку. Уже смотрел на Али, да ждать долго тем более сейчас праздники, потом еще в Китае... Есть варианты в районе 6-7 тыс. рублей, просто хотелось бы понять в чем могут быть отличия. Про фишку уже понял.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Спасибо за ссылку. Уже смотрел на Али, да ждать долго тем более сейчас праздники, потом еще в Китае... Есть варианты в районе 6-7 тыс. рублей, просто хотелось бы понять в чем могут быть отличия. Про фишку уже понял.
Да ни в чем, кроме фишки и фирмы производителя, принцип работы тот же, работать будет. Ну можете заказать на Али и ездить пока без егр, скинуть с него фишку и наслаждаться ездой при горящем чеке с ошибкой обрыва егр, но с турюонадувом и без аварийного режима или же б/у на евроавто , 6-7 это не дёшево, хотя решать вам.
 
  • Нравится
Реакции: MedvedeFF

ёжик в тумане

Продвинутый новичок
10 Апрель 2019
28
5
3
52
макеевка
Езжу на ...
авто сузуки гранд витара
спасибо за ответ
расход топлива падает или тот же? Если при обрыве падает до 6-7 л-100км, то вычитай коды ошибок, наверняка недодув или передув турбины. у меня в горку обрывает на 5й передаче при разгоне после 100. недодув... я думаю на изношенные лопатки геометрии турбины. После 120 было года 3-4 назад, был передув, устранил чисткой геометрии клинило механизм и обороты турбина не сбрасывала. ПРоблемы с турбиной могутбыть и от кривой прошивки.

да - иногда ошибки есть, а пила не загорается. прибор в помошь.
 



cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Подскажите, кто-нибудь снимал зубчатый сектор со штока клапана? Как это можно сделать?
Не вздумай снимать зубчатый сектор.Там на оси щлицы и он приклеен клеем ,просто все изломаешь.
Посмотри как я сделал ремонт зубцов, у меня эта история уже была.Пришел к выводу, что ЕГР надо чистить между
30-40 тыс пробега.Вот фото когда снял крышку слизало 2 зубца на секторе. 100_6470.JPG Ведомая шестерня более менее целая.
Надо учесть на ведомой на шесть зубцов больше чем на секторе и они не работают ,можно повернуть эту шестерню на эти шесть зубов ,что бы сломанные были в нерабочем пространстве.А сектор я ремонтировал.Вот смотри фото 100_6474.JPG
Короче я сектор не снимал,сделал из латунной проволоки Д4 три зубца.По краям проточил надфилем до Д2мм концы длиной 8мм
Далее гвоздем Д2мм прожог отверстия в пластиковом секторе -2штуки.Сделал канавку в секторе под латунную проволоку на глубину 1.5мм.Прежде чем крепить ,три зубца на этой проволоке сделал в тисках надфилем .Затем все подогнал ,тоесть концы в отверстия сектора всунул и загнул их круглозубцами.Затем проверил как поворачивается сектор,нет ли заеданий.И далее важный момент ,залил все это дело суперклеем с добавкой соды,схватилось все это дело за 5 секунд.Превратилось все в камень и далее
доточил ,подточил и все получилось как на фото,даже лучше чем новый.На все ушло около 6 часов.Советую так сделать,потому что латунь трудно будет сьесть ЕГРу.И делают это специально чтобы быстрее ломалось,сам понимаешь зачем.И по поводу крышки,у меня разьем плоский ,тоесть 5 контактов,два идут на мотор,и 3 на датчик положения заслонки,кстати датчик бесконтактный.Вот фото крышки. 100_6476.JPG
 
  • Нравится
Реакции: MedvedeFF

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Спасибо! Буду думать. У меня еще и промежуточная шестерня, точнее ее нижняя часть, почти вся без зубьев...
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Спасибо! Буду думать. У меня еще и промежуточная шестерня, точнее ее нижняя часть, почти вся без зубьев...
Целиком по кругу этой центральной шестерни заложи медный прямоугольный провод,спаяй его и сделай в нем зубцы и сносу не будет до конца авто и еще залей его суперклеем.Или венец сделай на 3Д и насади его на свою шестерню.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: MedvedeFF

ёжик в тумане

Продвинутый новичок
10 Апрель 2019
28
5
3
52
макеевка
Езжу на ...
авто сузуки гранд витара
спасибо за ответ
расход топлива падает или тот же? Если при обрыве падает до 6-7 л-100км, то вычитай коды ошибок, наверняка недодув или передув турбины. у меня в горку обрывает на 5й передаче при разгоне после 100. недодув... я думаю на изношенные лопатки геометрии турбины. После 120 было года 3-4 назад, был передув, устранил чисткой геометрии клинило механизм и обороты турбина не сбрасывала. ПРоблемы с турбиной могутбыть и от кривой прошивки.

да - иногда ошибки есть, а пила не загорается. прибор в помошь.
был у мастера которыи делал мне двс посмотрели ошибок нет по турбине думаю всё нормально так как при ремонте двс покупал новую пришли к версии что ещё может влиять на динамику разгона сажевыи он у меня есть но дырявыи дырявили до меня видимо ещё в европе хочу ещё сегодня почистить егр
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
был у мастера которыи делал мне двс посмотрели ошибок нет по турбине думаю всё нормально так как при ремонте двс покупал новую пришли к версии что ещё может влиять на динамику разгона сажевыи он у меня есть но дырявыи дырявили до меня видимо ещё в европе хочу ещё сегодня почистить егр
У меня тоже в сажевом внутри дырка, тоже кто то до меня просверливал в сотах. Воняет сильнее выхлопом и выхлопная труба черная по краям, так как сажа выбрасывается из отверстия. Но в целом скажу это плюс, згачек регенерации никогда не загорится и сажевик не забьет, да и в Европу пускают, я уже ездил, не докопались. Егр почисти , туда бывает масло попадает с интеркуллера, все равно меньшая часть всё-таки попадает на впуск . В Китае есть дизельный маслоуловитель для карьерных газов со сливом, вот думаю заказать , а то наш родной всё-равно чуть-чуть но пропускает, хотя масло уровень держится, в год 100 грамм только, но это норма, тем более я меняю каждый год, мотор Рено он капризный.
 





ёжик в тумане

Продвинутый новичок
10 Апрель 2019
28
5
3
52
макеевка
Езжу на ...
авто сузуки гранд витара
У меня тоже в сажевом внутри дырка, тоже кто то до меня просверливал в сотах. Воняет сильнее выхлопом и выхлопная труба черная по краям, так как сажа выбрасывается из отверстия. Но в целом скажу это плюс, згачек регенерации никогда не загорится и сажевик не забьет, да и в Европу пускают, я уже ездил, не докопались. Егр почисти , туда бывает масло попадает с интеркуллера, все равно меньшая часть всё-таки попадает на впуск . В Китае есть дизельный маслоуловитель для карьерных газов со сливом, вот думаю заказать , а то наш родной всё-равно чуть-чуть но пропускает, хотя масло уровень держится, в год 100 грамм только, но это норма, тем более я меняю каждый год, мотор Рено он капризный.
спасибо за совет
 

Сергей Д

Редкий гость
25 Октябрь 2013
7
11
3
63
Езжу на ...
Сузуки ГВ 1.9 2009г.
Мужики, подскажите! Загорелась пила, Ошибка 1435. На просторах форума нашел только "неправильная дата сажевого". Иногда стирается, Иногда нет. Если стирается, то хватает до первого выключения зажигания. Запускаешь, снова горит. На движение вроде не влияет. Как побороть?
Отвечу на свое же сообщение. Может кому поможет,
Предстояла поездка по хорошей дороге 30 км в одну, 30 обратно. Перед поездкой скинул ошибку. Двигался с 2500-3000 об. Пила загорелась на середине пути. Перед обратной дорогой опять скинул. Ехал так же. Не загорелась и уже несколько дней не загорается.
 
  • Нравится
Реакции: zarik33

Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Доброго времени суток!
К сожалению, в связи с семейными обстоятельствами экстренно продал свою витару. Грустно...
Так как в 2018 году мне заменили двигатель, в загашнике для себя хранил кое-какие остатки от старого. Теперь они мне уже не нужны.
Осталось - главная пара от заднего редуктора, топливная рейка (рампа) с датчиком давления, натяжитель поликлинового ремня, радиатор ЕГР, помпа, масляный насос, ГБЦ.
Если кому надо - пишите в личку или на почту drybakov@mail.ru, можем договориться.
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Коллеги приветствую!
Подскажите, кто-нибудь менял датчик температуры на выходе из сажевика? Ставили ли что-нибудь другое, кроме оригинала? А то ценник совсем не гуманный. И влияют ли на что-либо его неправильные показания (все время показывает 200 С градусов)? Принудительную регенерацию фильтра делал, процедура прошла без сбоев, не смотря на низкие температурные показатели. Ошибок вроде нет.
 

ёжик в тумане

Продвинутый новичок
10 Апрель 2019
28
5
3
52
макеевка
Езжу на ...
авто сузуки гранд витара
Привет комрады кто может помогите ехал я на дальняк 1500 км и в дороге у меня стал выбивать. Чек красная мясорубка находится между топливом и температутурой по елму показывает ошибку р0089 по интернету показывает чтото с топливом коекак за двое суток доехал при чем алгоритм выбивания чека не понял выскакивала на скорости 60 или на 100 но в основном когда машина едет чуть в нагрузку и надо чуть нажать на гашетку в основном под горку сразу выбивает Чек и машина глохнет скидыеается выключением зажигания по машине ничего плохого сказать не могу тянет хорошо заводится с пол тыка оборлты на холостых не плавают где копать и с чего нажать пока не знаю может кто сталкивался и подскажет писал с мобилы извите
 


Green131

Продвинутый новичок
6 Январь 2020
42
1
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 2007 M16A,16 клапанов,руль обычного размера,брызговики черные.
Привет комрады кто может помогите ехал я на дальняк 1500 км и в дороге у меня стал выбивать. Чек красная мясорубка находится между топливом и температутурой по елму показывает ошибку р0089 по интернету показывает чтото с топливом коекак за двое суток доехал при чем алгоритм выбивания чека не понял выскакивала на скорости 60 или на 100 но в основном когда машина едет чуть в нагрузку и надо чуть нажать на гашетку в основном под горку сразу выбивает Чек и машина глохнет скидыеается выключением зажигания по машине ничего плохого сказать не могу тянет хорошо заводится с пол тыка оборлты на холостых не плавают где копать и с чего нажать пока не знаю может кто сталкивался и подскажет писал с мобилы извите
Если , как выяснили, ошибка связана с топливом, то угадать причину на форуме будет сомнительно- от бензобака до форсунок все что угодно.
Например
 

zarik33

Редкий гость
15 Январь 2014
8
1
3
34
Владимирская область. г. Гусь-Хрустальный
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2007г
Привет комрады кто может помогите ехал я на дальняк 1500 км и в дороге у меня стал выбивать. Чек красная мясорубка находится между топливом и температутурой по елму показывает ошибку р0089 по интернету показывает чтото с топливом коекак за двое суток доехал при чем алгоритм выбивания чека не понял выскакивала на скорости 60 или на 100 но в основном когда машина едет чуть в нагрузку и надо чуть нажать на гашетку в основном под горку сразу выбивает Чек и машина глохнет скидыеается выключением зажигания по машине ничего плохого сказать не могу тянет хорошо заводится с пол тыка оборлты на холостых не плавают где копать и с чего нажать пока не знаю может кто сталкивался и подскажет писал с мобилы извите
Было так же пару раз в первом случае обошлось заменой топливного фильтра. А во второй раз при появление этой ошибки открываю капот а груша в сжатом состоянии. Пришлось лезть в бак чистить сетку заборника.
 
  • Нравится
Реакции: ёжик в тумане

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Привет комрады кто может помогите ехал я на дальняк 1500 км и в дороге у меня стал выбивать. Чек красная мясорубка находится между топливом и температутурой по елму показывает ошибку р0089 по интернету показывает чтото с топливом коекак за двое суток доехал при чем алгоритм выбивания чека не понял выскакивала на скорости 60 или на 100 но в основном когда машина едет чуть в нагрузку и надо чуть нажать на гашетку в основном под горку сразу выбивает Чек и машина глохнет скидыеается выключением зажигания по машине ничего плохого сказать не могу тянет хорошо заводится с пол тыка оборлты на холостых не плавают где копать и с чего нажать пока не знаю может кто сталкивался и подскажет писал с мобилы извите
100500 - топливный фильтр. было такое у меня. Вытащил филтр и ужаснулся. Чорный как ...
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Всем Доброго Дня! Не помню было здесь или нет, но вот есть такая прога по диагностике Suzuki SZ viewer: http://malykh.blogspot.com/
Есть для Android и Windows. Совершенно бесплатная. Постоянно обновляется. Много чего показывает, ошибки читает и стирает. Мне больше понравилась под Android. Показывает даже на каком километраже был прожиг сажевого. Параметры по всем блокам. Подключался по ELM 327 WIFI.
 

artkaleandr

Проходил мимо
8 Декабрь 2019
3
1
3
67
Езжу на ...
сузуки гранд витара DDiS 2007г.в.
доброе утро, соратники.
принес вам 2 знания по машине
1. Вчера в процессе копания в моторе что-то перестал заводиться. ПРи включении зажигания начинали безостановочно и синхронно мигать индикаторы блокировки, нейтрали и понижайки. В процессе исследования был обнаружен сдохший предохранитель под кодовым названием FI для защиты Main Reley - 30A. На картине номер 22. Посмотреть вложение 188705
После замены его все восстановилось. Машина завелась. Заказал предохранителей россыпь. У нас используется тип MICRO. нашел аналог по 4р за штучк. маркировка для заказа AGFL30A. ну там можно цифру заменить по значению тока.
2. Для тех кто страдает от порванных резинок в патрубках турбины и от интеркуллера к дроссельной заслонке. Во первых - внутренний диаметр резинки или посадочного места и там и там 50мм. Подобрал и поставил Sasic 3330009. внутренний диаметр - 46мм. Сначала натянул на посадочное место, потом сверху патрубок. Поставил в патрубок дроссельной заслонки. все работае ...

зы. на прошлой неделе установил контрактный мотор. Купил f9q 816. по отверстиям подошел идеально, все как у нас... Даже на ГБЦ есть 2 отверстя под масляную горловину. ПРишлось правда пройтись метчиком некоторые резьбы на блоке, видимо не используются на донорской машине - заржавели. Состояние поршневой идеальное. Заменил только шатунные вкладыши для профилактики.
 
  • Нравится
Реакции: ёжик в тумане





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.