Отметимся по стуку.



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
tehdir написал(а):
Почему у некоторых стук исчезал после замены втулок? -ответ прост -действительно были изношены втулки.
.
сорри, но у многих стук с рождения, и втулки помогли таки...
и верна ли информация, что оригинальные втулки какие-то жесткие или не в размере сидят?

ЗЫ: Вы конкретную машину ждете, которая под Вас идет? Про стук не заморачиваетесь?
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
denis6091 написал(а):
сорри, но у многих стук с рождения, и втулки помогли таки...
и верна ли информация, что оригинальные втулки какие-то жесткие или не в размере сидят?

ЗЫ: Вы конкретную машину ждете, которая под Вас идет? Про стук не заморачиваетесь?
Ну меняйте втулки. Прям навязчивая идея какая-то. Втулки нового образца устанавливаются на конвейере с середины прошлого года -проблема осталась. Больше добавить нечего. Машину жду конкретную. Идет под меня, но собрана, естественно, как все, не под меня:D . Просто выбирал по цвету и всё. Возможные стуки не беспокоят. Будут донимать, проделаю вышеописаное.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Дмитрий, какая мат часть, какие допуски! когда говоришь что это не втулки стучат, а тебе тут же в ответ поменяли втулки перестало! Понятно что этим лечиться убитые втулки, но не констуктивный звук
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Идет под меня, но собрана, естественно, как все, не под меня:D . Просто выбирал по цвету и всё. Возможные стуки не беспокоят. Будут донимать, проделаю вышеописаное
Удачи.
Обещайте, что отпишете сюда, что у Вас там на сей счет будет, ОК?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Дмитрий, какая мат часть, какие допуски! когда говоришь что это не втулки стучат, а тебе тут же в ответ поменяли втулки перестало! Понятно что этим лечиться убитые втулки, но не констуктивный звук
Какой конструкционный звук? У тебя ведь ничего не стучит.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
denis6091 написал(а):
Удачи.
Обещайте, что отпишете сюда, что у Вас там на сей счет будет, ОК?
Спасибо. Отпишусь наверное. Но я всё таки сюда не так часто заглядываю. На постоянной основе, я обитаю на "новом" форуме.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А где вы прочитали про то что у меня стучит!? Как была тишина так она и осталась! И давайте без флуда!

А какой констуктивный звук-перечитайте 10 станиц этого топика!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
tehdir написал(а):
Спасибо. Отпишусь наверное. Но я всё таки сюда не так часто заглядываю. На постоянной основе, я обитаю на "новом" форуме.
Дмитрий , спасибо огромное за информацию ! Каждый для себя примет решение сам , менять втулки или ехать к Вам . Желаю , чтобы Вам достался авто без стуков и проблем , надеюсь увидимся на ТО ;) .
 




Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
tehdir написал(а):
Ну чтож, господа, новости есть. Утешительные и не очень. Утешительная -причина стука понятна и проблемные места локализованы. Не очень -это то, что заменой каких-либо деталей, хоть оригинальных, хоть неоригинальных, стук этот не убрать. Мы полукустарным методом научились кардинально лечить эти стуки, но как надолго пока не знаем. В связи с тем, что представительство СУЗУКИ не признает это "Гарантийным случаем", а мы, естественно, не можем себе позволить массовую "отзывную кампанию" за свой счет, расчитывать на устранение по гарантии этих "особенностей работы подвески", уж извините, не стоит. Остается либо запаститсь терпением и надеяться на реакцию Японцев (они в курсе этой проблемы), либо приезжайте к нам -стук уберем, но за деньги. Работа ~2300 руб, гарантия относительная -точную дать не можем, но известно, что у машин "доработанных" нами с полгода назад, стуки не возобновлялись.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что этим сообщением вызову недовольство многих, но других вариантов нет, по-крайней мере я не встречал.
А если приехать в Автодину, к кому обратиться и что сказать. Сказать что я приехал за ноу-хау к тех. диру.?
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Олег-cto написал(а):
А если приехать в Автодину, к кому обратиться и что сказать. Сказать что я приехал за ноу-хау к тех. диру.?
У нас по любому предварительная запись. Предварительно позвоните мне. В связи с тем, что массово этим мы пока не занимались и даже не все работники в курсе, что же надо с машиной делать, на первых порах действительно решать надо через меня.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
tehdir написал(а):
Спасибо. Отпишусь наверное. Но я всё таки сюда не так часто заглядываю. На постоянной основе, я обитаю на "новом" форуме.
Дмитрий, огромное спасибо, что описали проделанную Вами работу. Думаю для многих это будет полезной информацией и наконец-то Мы избавимся от стуков. Заглядывайте пожалуйста сюда почаще. Лично мне всегда приятно почитать Ваши сообщения и темы.:thumbsup: ;)

tehdir написал(а):
У нас по любому предварительная запись. Предварительно позвоните мне. В связи с тем, что массово этим мы пока не занимались и даже не все работники в курсе, что же надо с машиной делать, на первых порах действительно решать надо через меня.
Ждите в гости.
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Интересно как долго от японцев ждать исправления проблемы... (риторический вопрос).
Машину еще не купил, жду не знаю чего :)
Все-таки у них (японцев) этота недоработка на всех или только на 2,0??? Может на 2,7 нет? :)))
Чувствую мне как не москвичу придется устранять стук самостоятельно :( Т.к. местный дилерский сервис - колхоз, они даже об этой проблеме не слышали.
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Я извиняюсь, может я где-то упустил: стук в передней подвеске и скрип амортизаторов рассматриваются как один баг или про скрип- отдельная тема?
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
deiv написал(а):
Я извиняюсь, может я где-то упустил: стук в передней подвеске и скрип амортизаторов рассматриваются как один баг или про скрип- отдельная тема?
А что это за скрип амортизаторов еще появился?
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
deiv написал(а):
Я извиняюсь, может я где-то упустил: стук в передней подвеске и скрип амортизаторов рассматриваются как один баг или про скрип- отдельная тема?
Это не скрип амартизаторов, а скрип резиновой втулки при преодолении лежачих ментов.
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Олег-cto написал(а):
Это не скрип амартизаторов, а скрип резиновой втулки при преодолении лежачих ментов.
Ну хорошо, скрип втулки, для меня один хрен скрип "оттуда". Так это тоже не устраняется?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Олег-cto написал(а):
Это не скрип амартизаторов, а скрип резиновой втулки при преодолении лежачих ментов.
Это скрип втулки стабилизатора, лечится заменой втулок
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
ТехДир, а других дилеров научите как этот стук лечить? Я обслуживаюсь в Самаре в ВипАвто. Не в МСК же ехать что проблему решить... Или может Ремкомплекты продавать будете с шайбами и т.п.?
 





Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Rufus написал(а):
ТехДир, а других дилеров научите как этот стук лечить? Я обслуживаюсь в Самаре в ВипАвто. Не в МСК же ехать что проблему решить... Или может Ремкомплекты продавать будете с шайбами и т.п.?
Присоединяюсь к пожеланию. А то как то очень далековато добираться :D
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
ага, Дмитрий полгода мучился что бы научить других и что бы они получали деньги
Дмитрий свою цену озвучил (хотя она с работой). Пусть он её и получает. А диллеры свое сверху накручивают.
Я бы с удовольствиемм попробовал нововведение. Но как?
2400 - это с работой
Ну можно наладить бизнес - за 2000 высылать коробочку с материалом и инструкцией.
Я, так понимаю, ничего там сложного нет. Стоечку снял - поставил. Сделал развал - схождение и вперед.
Чтож мне теперь в Москву ехать?????
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Zip написал(а):
А знание как это устанить вы не перевели в деньги?
Дмитрий сам перевел - 2300 рублей
Я готов за эту сумму купить коробочку с материалами и инструкцией по установке.
Нормальная практика.
В чем проблемма то?
Никто не оспаривает его право на эти знания.
Либо эти знания продавать и делать всем усовершенствования
Либо молчать в тряпочку.
Вопрос в подделках и копировании запчастей?
Это все равно когда то начнется.
Но все все равно будут покупать у Дмитрия.
Только нужно продумать как к этому подойти.
Или есть другой выход?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
brok написал(а):
Дмитрий свою цену озвучил (хотя она с работой). Пусть он её и получает. А диллеры свое сверху накручивают.
Я бы с удовольствиемм попробовал нововведение. Но как?
2400 - это с работой
Ну можно наладить бизнес - за 2000 высылать коробочку с материалом и инструкцией.
Я, так понимаю, ничего там сложного нет. Стоечку снял - поставил. Сделал развал - схождение и вперед.
Чтож мне теперь в Москву ехать?????
Развал-схождение не надо.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Perets написал(а):
Развал-схождение не надо.
Ну тем более.
Так как быть Витароводам в регионах? :)
В принципе то не горит
И не сильно то мешает.
Но просто не такая уж высокая цена за повышение комфорта на ступеньку вверх
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Есть предложение! ВСЕ У КОГО НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ!!!! Прекратите писать в эту темую Хватит здесь демагогию развоить. Создайте себе топик "Отметимся по ТИШИНЕ" и там блещите своими знаниями и острословиями.
Пы.Сы. ....достали.....:thumbsdown:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Млин , ну Дмитрий сказал , что испытания еще не закончены , идет подбор материала . Куда спешить , да еще рассылать в регионы .