Перегревается и глохнет двигатель...Прошу совета!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ну, что, ура? Заглохла тема?:sleep: :D Вроде все потерпевшие реанимировались.Ууууф блин Женя, а у вас как дела? - вы у нас последний из могикан.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ну я пока катаюсь так - гораздо лучше, но далеко до совершенства. В самую жестокую жару ездил вроде нормально, но без кондея и объезжал по возможности все пробки и светофоры.

Жду датчик распредвала, должен прибыть 7-го июня. А также жду обещаного фотоотчёта и инструкций по установке от Yacobsson`а ;-)
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Sokolov написал(а):
Жду датчик распредвала, должен прибыть 7-го июня.
опять путаешь?
ты имел ввиду КОЛЕНВАЛА?

я себе тоже заказал оба датчика (даже оплатил уже).
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Урррра! Я "обожаю" Экзист!
Мне должны были датчик привезти ещё вчера, не получив никаких извещений решил сегодня им написать. Всё это время статус заказа был "В работе". Получил ответ, что мол задерживается и будет после праздников. Млин!!! Ну что делать - жду. И вот вскоре после моей "разведки" получаю извещение - 08.06.2007. Выкуплено. Отправлено поставщиком... Я в шоке!!! Звоню:
- Ну типа это такой чудной поставщик, вот мы отправили в работу и только сегодня они типа его выкупили...
- По-моему про заказ просто забыли и только после моего "шевеления" вспомнили?!
- Нет, ну что Вы. Мы белые и пушистые. Мы же посредники, а плохие они - поставщики. Мы совершенно ни при чём. Вот я могу дать полный отчёт когда заказ пошёл в работу...
- Да что мне отчёт - мне датчик нужен!!!
- Ну я ничем не могу помочь. Вот сегодня отправили, скоро ждите.
- Так может он и через месяц такими темпами приедет?!
- Да нет! Ну неделя, две - но никак не месяц.
...

Вот такая история. А планировал в эти выходные ставить. Короче - успеть бы к осени.
Причём цены на него скачут: я брал с доставкой 13 дней за 1400, сейчас предлагают 8 дней 1100, 6 дней - более 3000. Сервис...
Буду поднимать шорох в Экзисте!
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Sokolov написал(а):
Причём цены на него скачут: я брал с доставкой 13 дней за 1400, сейчас предлагают 8 дней 1100, 6 дней - более 3000. Сервис...
Буду поднимать шорох в Экзисте!
Цены действительно разные. Я так посмотрела - если не очень торопишься с деталью, то можно и отслеживать, смотреть подешевле. Самый дешевый поставщик у них по-моему - в эмиратах. Во всяком случае мне пришлось (времени тоже не было ждать) одну фару брать в эмиратах за 181 дол., а вторую у немцев за 195. Но у меня как-то в срок все приходит, хотя они все время предупреждают, что могут быть отказы, - даже экзисту приходится ждать, пока я за товаром приеду:)
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Sokolov написал(а):
Урррра! Я "обожаю" Экзист!
- Нет, ну что Вы. Мы белые и пушистые. Мы же посредники, а плохие они - поставщики. Мы совершенно ни при чём. Вот я могу дать полный отчёт когда заказ пошёл в работу...
- Да что мне отчёт - мне датчик нужен!!!
- Ну я ничем не могу помочь. Вот сегодня отправили, скоро ждите.
- Так может он и через месяц такими темпами приедет?!
- Да нет! Ну неделя, две - но никак не месяц.
!
Вот терпеть не могу такой "бизнес" и такой менеджмент....Всецело присоединяюсь к возмущениям...
Думаю если ребята не поменяют свои взгляды на жизнь и бизнес... загнутся как только появится альтернатива
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ключевая фраза - "как только появится альтернатива".
Я только "за". Но где она?

мне уже 1 дачтик сняли - перезаказал. Сказали долго будет идти - я сказал мне пофиг лишь бы дешевле.
Второй датчик подвис - знаю что тот же поставщик, что промурыжил мой первый датчик а потом его снял. Надо егозаранее послать и перезаказать.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Не поверите - через 3 часа после того как пришло уведомление, что заказ вылетел из Японии пришло новое сообщение "Доставлено в Офис в Москве". Оперативно, не правда ли - за 3 часа долетели, растаможили, в офис привезли, оприходовали. Вчера ездил забирать. Правда искали по всему складу полчаса и предложили приехать на следующий день, тогда может отыщется. Но они были с этим предложением посланы (извиняюсь) и искали пока не нашли. ЗАБРАЛ!

Что делать дальше? Как ставить-то? А-то все счастливые "починившиеся" разбрелись довольные пообещав фоток, а я как автор темы остался в неведении куда его вставлять-то?! В сервис-мануале как-то не очень понятно нарисовано где он. Где-то за генератором. Но говорили, что можно снизу подлезть и поставить без снимания генератора...

Как? Куда? ФОТКИ!!! Люди, ау-у-у-у!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вот и очередная проблема ))
Может его под сиденье пока положить? пусть импульсы правильные излучает)), я, когда ремонтирую машинки, иногда, в особо капризных случаях, кладу рядом кувалдометр, чтобы даже и не думала... ))
 



OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Sokolov написал(а):
Что делать дальше? Как ставить-то?[/B][/SIZE] А-то все счастливые "починившиеся" разбрелись довольные пообещав фоток, а я как автор темы остался в неведении куда его вставлять-то?! В сервис-мануале как-то не очень понятно нарисовано где он. Где-то за генератором. Но говорили, что можно снизу подлезть и поставить без снимания генератора...

Как? Куда? ФОТКИ!!! Люди, ау-у-у-у!
Фоток нету... :(
Мне в сервисе меняли... я рядом стояла, поэтому могу только впечатления-наблюдения со стороны рассказать.
ДПКВ на самом деле установлен за генератором, и гля того, чтобы к нему подлезть генератор снимать не надо, но надо его отодвинуть... Ослабить те же болты, которые вы откручиваете, чтобы ремень генератора натянуть.. ремни придется скинуть. Задача максимально увеличить подлез к датчику.
Мне машину на подъемник не загоняли. Только отвернули колеса по максимуму передние (это чтобы до болтов генератора достать было удобно)... А потом торцевой ключ с гибким... э... наконечником (? не знаю, как правильно это называется, но думаю вы поняли) и терпение (болты похоже чутка прикипают) - откручиваете болт датчика, отсоединяете колодку с проводами...
Дальше все в обратном порядке.
Не советую это делать сразу после движения - там горячо!!!
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Sokolov написал(а):
Не поверите - через 3 часа после того как пришло уведомление, что заказ вылетел из Японии пришло новое сообщение "Доставлено в Офис в Москве". Оперативно, не правда ли - за 3 часа долетели, растаможили, в офис привезли, оприходовали. Вчера ездил забирать.
Ну, во-о-от, а вы их ругали:)
Что делать дальше? Ищите Yacobssona, он все знает, но прячется:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
OlgaK написал(а):
ремни придется скинуть
ну славненько - заодно поменяю ремни.
к концу июля наверно поменяю датчики со всеми вытекающими для форума последствиями..;)
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Да я вот на Yacobssona и намекаю ;-) Ставить-то примерно как и куда знаю, но нам обещаны были фотки... Постараюсь сам или буду в сервис звонить.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Sokolov написал(а):
Да я вот на Yacobssona и намекаю ;-) Ставить-то примерно как и куда знаю, но нам обещаны были фотки... Постараюсь сам или буду в сервис звонить.
Ладно, не ворчите. Будут вам сегодня фотки...
 





RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
awerest написал(а):
ну славненько - заодно поменяю ремни.
к концу июля наверно поменяю датчики
А не вредно так машину баловать? - обнаглеет:D Пущай ресурс вырабатывает как положено.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
RiDe написал(а):
А не вредно так машину баловать? - обнаглеет Пущай ресурс вырабатывает как положено.
да я понимаю...
только чето заметно слабее стала машинка бегать с приходом тепла... орет здорово а не едет как прежде.
Незнаю на что и грешить..
а вдруг встанет? у меня сейчас жизня такая, что простой в неподходящий момент может обойтись ой как больше чем полторы т.р. за датчик.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
awerest написал(а):
да я понимаю...
только чето заметно слабее стала машинка бегать с приходом тепла... орет здорово а не едет как прежде.
Незнаю на что и грешить..
а вдруг встанет? у меня сейчас жизня такая, что простой в неподходящий момент может обойтись ой как больше чем полторы т.р. за датчик.
а у меня она вообще каждый день по-разному ездит, по поведению не совсем чтобы уж очень как танк стабильная машинка - иногда лётом, прям отличный ход, иногда не очень, и подвеска по-разному себя ведет. но я к этому чего-то спокойно отношусь - думаю, что в определенных пределах это нормально.
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Странно, а у меня с приходом лета все болячки ("плаванье" на холостых оборотах, вибрации, "тупизна" при разгоне) самоликвидировались. На холостых стрелка тахометра даже не шевелится - стоИт как будто гвоздем прибитая :) Хотя по зиме обороты плавали - мама не горюй. И ездить вроде веселей стала, даже с полупустым баком, хотя раньше тупила не по детски.

Главное - ниче не делал. Тока двигатель помыл, ну и еще колеса попинал и стекла протер :)

Вобщем жду зимы - интересно вылезут болячки снова или они насовсем ушли....

Честно говоря я по прежнему грешу на слабый аккум (летом аккуму вроде как попроще жить чем зимой) и соответственно на "провалы" напряжения в сети в неподходящий момент, хотя корифеи конфы меня пытались убедить что я не прав. Короче, по осени куплю новый аккум и поэкспериментирую - старый все равно уже совсем слабенький стал, по зиме еле-еле двиг крутил.
А еще как вариант - летом в бензине воды по идее должно быть поменьше (конденсата нет) - вот машинка и радуется :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
awerest написал(а):
заметно слабее стала машинка бегать с приходом тепла... орет здорово а не едет как прежде.
Незнаю на что и грешить..
По симптомам похоже на сцепление. Что значит орёт? Если обороты растут, а скорость набирает медленно, то менять, ну бывает можно отрегулировать, если педали на разной высоте.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
вагонистый написал(а):
По симптомам похоже на сцепление. Что значит орёт? Если обороты растут, а скорость набирает медленно, то менять, ну бывает можно отрегулировать, если педали на разной высоте.
Что значит "сцепление"???
У нас у всех автомат.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Звиняюсь, запарился, жара так сказать.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
в пятницу пришли и мои датчики...
история как и у Sokolov'а - сначала долгое ожидание потом моментально из Отправлено в Полученно. Первый раз такое вижу - походу это прикол именно этого поставщика.
датчики обошлись в 1390 и 1370.
Незнаю - стоит ли менять? Наверно подожду...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.