Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smart__

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2013
39
5
0
42
Vladimir, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5d 2012
нуууу, витара тоже в этом плане не лексус)) не в плане "китайщины", а в плане устарелости.
Это да, но она и стоит не 2 млн. Единственное - уже хочется и размер поболе, и клиренса под "раздаткой" :)

Но всё это либо старьё, либо немалые деньги(
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Это да, но она и стоит не 2 млн. Единственное - уже хочется и размер поболе, и клиренса под "раздаткой" :)
Но всё это либо старьё, либо немалые деньги(
Всё, ребята, вариантов практически нет. Хотите недорогое авто размером поболе с высоким клиренсом небольшим аппетитом и неубиваемым ТНВД, то придётся искать б\у. Задача нелёгкая, но пока ещё выполнимая. А для города держать удобную легковушку или какой-нибудь современный паркетник.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В Санкт-Петербурге горит завод Nissan, пожару присвоен повышенный уровень сложности
Стало невыгодно производство). Не печальтесь, обычно такие заводы застрахованы.
Ничего страшного, в Финляндии много автомашин на портовых площадках. Будут ввозить. Не думаю, что цены увеличатся.
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
вчера продал свою машинку. долго думал, читал и остановился на двух вариантах митсубиси оутлендер или рав4. бюджет 1200000 максимум (с долгами). сегодня поехал в салон тойота на каширке, прокатился на тест драйве. мне и жене понравилось. короче забронировал авто, скоро поеду забирать. с б/у машинами связываться не хотел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Не моё конечно дело, но вкус извращенца.
Всё равно желаю удачи и не жезлика ни гвоздика...
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
по поводу внешности аутлендер, рав4, хонда црв, киа спортаж, хендай ix35 и т.д. не от одного я не в восторге. главный критерий для меня полный привод,автомат,ликвидность,надежность и не российская сборка.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У Рафика не фуллтайм, ЦРВ внешне гораздо привлекательнее, надёжнее, да и в плане ТО у офф. дилера любая из вышеперечисленных дешевле выйдет, т.к. межсервисный пробег больше.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
фулл тайм мне не нужен и не у одной из перечисленных мной авто его нет. црв двигло 2.0 не едет клиренс 170 как у легковушки. по поводу т.о я за год примерно 10000 и накатываю.
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Тогда да, а Субару Форика не рассматривал? Достойный и надёжный, да и по деньгам уложишься.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
у форика смущает апозитный двигатель и потом хрен продаш. за мои деньги только минималка в которой нет нихрена
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
у форика смущает апозитный двигатель и потом хрен продаш. за мои деньги только минималка в которой нет нихрена
Новый оппозитник не страшен, да и за 1200 средней комплектации возьмёшь, да и в продаже они не проблемные, даже через 5 лет с твоими пробегами.)))
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
ну не знаю в живую я их мало видел да и хочется " поуправлять мечтой".
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
сегодня поехал в салон тойота на каширке, прокатился на тест драйве. мне и жене понравилось. короче забронировал авто, скоро поеду забирать.
Очень хороший выбор. Ликвидная, рулится класс.
 





NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
вчера продал свою машинку. долго думал, читал и остановился на двух вариантах митсубиси оутлендер или рав4. бюджет 1200000 максимум (с долгами). сегодня поехал в салон тойота на каширке, прокатился на тест драйве. мне и жене понравилось. короче забронировал авто, скоро поеду забирать. с б/у машинами связываться не хотел.
А что с аутлендером, катал или нет?
Что касаемо, внутреннего пространства, то оно у них практически одинаково, просторно на втором ряду, только багажник в Раве, с этим дурацким возвышающимся полом, неужели в это пространство между дверью багажника и углублением можно что-то положить???
Как ни странно, она менее угоняемая, по крайней мере спутник на нее, как на аутлендер, не требуют страховые. Катал на тесте 2,5. Не понравилось: громыхающая задняя очень жесткая подвеска, передок от ауриса, ..опа и салон "корейский", пол багажника. Понравилось: все остальное, рулится, разгоняется, просторная, относительно неугоняемая, стоимость ТО достаточно умеренное, хоть и раз в 10 тыс( масло на любой авто нужно раз в 10 тыс менять, чтобы там не писали дилеры).
В общем выбор достойный, поздравляю!!!
 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
У Рафика не фуллтайм, ЦРВ внешне гораздо привлекательнее, надёжнее, да и в плане ТО у офф. дилера любая из вышеперечисленных дешевле выйдет, т.к. межсервисный пробег больше.
А то что у срв даже в максималке ксенона нет, притом при всем угоняемая, а клиренс как у легковой, на бордюр лезть, нужно подумать сначала, а внешность на любителя, но не красавец точно...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А вот двери попрошу не касаться! :)
Мне как раз нравятся двери открывающиеся вбок а не вверх.
Но лучше кнопкой, из салона или брелка, чтобы вообще руки не марать. Забыл когда брался руками за дверь багажника, теперь руки чистые всегда:grin:.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Кстати, очень интересно посмотреть на новый Хтрейл, который к концу года должен появиться в России. Думаю это будет интересный вариант по всем позициям.
 


vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Кстати, очень интересно посмотреть на новый Хтрейл, который к концу года должен появиться в России. Думаю это будет интересный вариант по всем позициям.
А он не низковат будет?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
По поводу Паджеро Спорт. Сильно удивился, когда сравнил размеры салона с Витарой. Оказывается, у нас больше запас пространства от подушки сиденья до потолка! Всё-таки сказывается то, что у Спорта кузов стоит на раме. Ещё один минус - Спорта теперь у нас собирают. А так, отличный был машин.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
новый экстреил - ну не....лучше уж седан купить.....ездят они уже у нас...по мне уж если и брать то аутландер...
а чего в нем не так??? если можно поконкретнее, судя по описаниям и фоткам, в салоне а-ля инфинити, внешне не урод, да и еще раздался в габаритах.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ну вот и я заменил Витарика.
Надеюсь в 15 году выйдет новый, тогда буду рассматривать, а пока, на пару лет, взял Паджеро-4 (3,2 дизель, максимальная компл.). Брал Б/у у товарища, поэтому в машине уверен.
Впечатления такие же, как когда пересел с седана на витару. Высоко!
По интерьеру у Витары плюсов больше. Как то удобней все сделано... Пороги у витары всегда чистые, а на паджеро при высадке рискую испачкать брюки о подножку (он у меня еще отлифтован на 4 см).
На трассе идет как реактивный танк (190 лс + чиптюнинг до 230-240 лс). На заднем приводе экономичней витары (у меня была 2,0 механика), на полном приводе расход примерно тот же, что и на витарике только теперь солярка.
В целом доволен. У паджеро 4 плюсов больше чем минусов - выбор был осознанный.
Но все равно, жду новую витару в 2015 - м году.

И форум паджероводов..., ну, не родной какой-то...!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.