НЕ ЗАВЕЛ

jamal

Наш человек
29 Январь 2014
169
21
18
49
Азербайджан Баку
Езжу на ...
suzuki xl 7
sposibo budu znachit eto zakazivat[DOUBLEPOST=1434087483,1433237721][/DOUBLEPOST]
На фото селектор четырехступенчатой коробки (4АТ)
привет! помоги плиз без тебя не как) короче нужен код втулки которая находится внутри передного моста с права куда заходит гранат.Там салник шатается.Говорят втулка расширелся.Я посмотрел на exist.ru но не нашел.Если сможеж помоги
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
привет! помоги плиз без тебя не как
Вы бы хоть раз ему на "Мне нравится" кликнули ...Что касается втулки , то ее номер 27619-65D00 .Я ее точил из графитонаполненного капролона .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Выточить самый дешевый и быстрый вариант. Я покупал 99998-DIFFB-GRV - это тоже самое, что и 27619-65D00, только дешевле и черного цвета (материал немного отличается). Ну и сделана не в Японии, а в Австрии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`


egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Теперь и моя не заводится.
5 дней назад, утром приехала на работу, был мороз -24. Спустя 11 часов возвращаюсь в машину,пытаюсь завести. Реле щелкают,насос качает, местами схватывает но не заводится. Постепенно сел аккумулятор (64 а) новый, к счастью была у гипермаркета и один из водителей решил помочь. Часа 2 мы пытались завести. И быстрый старт использовали и прикуривали от его 90а аккума, и свечи сушили. Толку никакого. В 1 ночи на эвакуаторе мы с Сузуки приехали домой. На след день сняла аккумулятор, зарядила. Поставила, заменила из запаса старые живые свечи. Завожу, начинает схватывать и тут бабах. Типо детанации , где именно не поняла. Сразу завоняло паленым пластиком. Проверила предохранители, нашла подплавленый под капотом 15а - под номером 2 он идёт( розетка для доп устройств). В салоне все целые. Решила ещё раз завести. Реле жужжат , носос качает,стартер крутит но вспышек нет. На след день загнали в гараж тёплый +10. За пол дня все отогрелось. Опять меняю свечи,все так же крутит, свечи заливает но не схватывает. Решила может компрессия упала. Капнула по 1,5 мл в каждый колодец масла. Запихнула свечи,которые не жалко. Пару раз покрутила стартер. Снова меняю свечи, теперь ставлю иридий. Ничего не поменялось. Психанула, впихнуло новые иридиевые. Опять ничего не изменилось. Свечи заливает, вспышек нет, все щелкает и жужжит. Заправлялась за 2 дня до случившегося пол бака 92. Теперь сел аккум и моя фантазия. Помогите пока я не свихнулась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Завела. Феном высушила цилиндры от бензина. Вернула новые свечи иридиц и при топке в пол крутила стартер по секунды 3. Сначала чихала, потом начала схавтывать..заводиться и глохнуть. Подловив момент,когда заводится тапку ставлю уже на половину нажима и завелась. Дымища столбом стояла. То,что бабахнуло, видимо было в выпускном . Он был заварен, но при заводе оттуда попер выхлоп. Теперь менять надо. Погоняла ещё по городу. Но перестал включаться автоматически свет фар и прибора, ещё печка не жужжит. Задубела пока ехала с открытым окном. В книге хотела посмотреть где реле и предохранитель, но там совсем другой блок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ой, извини! Вроде бы, нажал "ответить" на нужном посте.

Речь про вот эту картинку из поста dimsert https://suzuki-club.ru/threads/54567/#post-959154
Посмотреть вложение 185681
У меня этой колодки e144 под блоком предохранителей нет :-(.
Ага, я так и понял, только не написАл)
А простейшую схему подключения с обводным контуром я использую по сей день.
 

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Ага, я так и понял, только не написАл)
А простейшую схему подключения с обводным контуром я использую по сей день.
У меня вот так:
блок предохранителей.jpeg
Куда прицепиться пока не знаю, надо проводку по мурзилке проверить. А сначала купить коробку для второго блока релюшек, чтобы заодно и свет переделать + ПТФ дополнительные через них же запитать.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Куда прицепиться пока не знаю...
Никуда в штатную проводку вмешательство не требуется.
Попробовать можно так:
Со стартера снять управляющий провод со втягивающего, его на + акб (провод кинуть) и на место через другой провод.
Если не понятно объяснил, нарисую.
 



nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Отсоединить провод на втягивающем, управляющий "плюс".
1546644221101_block.jpeg

стартер.jpg

Делать вдвоем. Один делает ключ зажигания "на старт", в этот момент второй человек отрезком провода (заранее приготовленный), подсоединенным от ножевой клеммы, с которой сняли штатный провод, накидывает на клемму "+" АКБ, если нормально стартер будет работать, то проблема в потери тока в проводке, как описано в этой теме.
Здесь dimsert объяснил проверку стартера, исключив втягивающее - http://www.suzukovod.ru/forum/темат...-vitara-grand-vitara-xl-7/41039-реле-стартера
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Отсоединить провод на втягивающем, управляющий "плюс".
Кстати, а здесь так же как на вазах можно завести машину, замкнув отвёрткой гайки-плюсы?
Зимой почистили контакты стартера, все окисленные были.
У меня заводится иногда так: ключ поворачиваю - тишина, только втягивающее щёлкает. Но если подождать секунду с повёрнутым ключом, стартер может начать работать, но не всегда.
А если более ёмкий аккумулятор использовать - проблемы просадки по току не должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Кстати, а здесь так же как на вазах можно завести машину, замкнув отвёрткой гайки-плюсы?
Можно.
Зимой почистили контакты стартера, все окисленные были.
У меня заводится иногда так: ключ поворачиваю - тишина, только втягивающее щёлкает. Но если подождать секунду с повёрнутым ключом, стартер может начать работать, но не всегда.
А если более ёмкий аккумулятор использовать - проблемы просадки по току не должно быть?
У меня именно так тоже было при заводке до установки доп. реле, ставил АКБ с пусковым током 640А, не помогло. До него был 540А.
 

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
У меня именно так тоже было при заводке до установки доп. реле, ставил АКБ с пусковым током 640А, не помогло. До него был 540А.
Предыдущий хозяин машины поставил Варту на 90Ач, ток не знаю. Но он был уже полудохлый, я его сменил на Медведя 62Ач. Вот и думаю, чего раньше 90Ач стоял.
Релюшку мне так и так ставить надо, получается. Вопрос - куда врезать провода. Забавно - нужно разгрузочное реле для управляющего реле. Или я снова не прав?
 
Последнее редактирование модератором:





nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Релюшку мне так и так ставить надо, получается. Вопрос - куда врезать провода. Забавно - нужно разгрузочное реле для управляющего реле. Или я снова не прав?
Я не резал и не врезал никуда, просто соединил на клеммах штатной проводки.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Кольцевые клеммы на "+"АКБ и "масса", остальные "папа"-"мама", фото в пост #14 на первой странице этой темы.
Схема простейшая на все авто.

Посмотреть вложение 185744
А, понял, напрямую на втягивающее. Я сначала подумал, что около аккумулятора. Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
  • Нравится
Реакции: riphkin


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Вот и думаю, чего раньше 90Ач стоял.
Если влезает - чего бы не поставить ? Может , предхоз музыку любил гонять на заглушенном авто .
Ну а если ток очень нужен , то большая емкость необязательна , например вот 750 А с 44Ач ;) https://agm-ultra.ru/товар/автомобильные-аккумуляторы/optima-44-red-top-8022-255-44ач/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Едовин

Проходил мимо
23 Сентябрь 2020
2
0
1
36
Езжу на ...
SGV '09

Александр Едовин

Проходил мимо
23 Сентябрь 2020
2
0
1
36
Езжу на ...
SGV '09
Всем огромное спасибо. Теперь работает как положено. Для меня было сильным удивлением, что нет реле в цепи стартера.