Вискомуфта игниса | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Вискомуфта игниса

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Дмитр, 4 фев 2014.

1. TaNKiCT

brestchanin и sharrakka нравится это.
  2. Дмитр

Уверен? У меня была Лапута/Кей. Не Боленовская муфта была.
    Если так к вопросу подходить, так и Свифтов HT51S полноприводных полно было. https://parts.japancar.ru/?code=par...on&cl_photo=on&cl_marka=SUZUKI&cl_model=SWIFT

3. TaNKiCT

у меня игнис покупался полноприводный, но без кардана, заказал кардан в сборе с владика, пришел кардан со странной муфтой, по форме и размерам такая очень похожая на игнис, но визуально незначительно отличающаяся и разборная, пакет дисков в декстроне, лопатки в силиконовой жиже (как на болене), потом нашел, долго лазил по инету пока не наткнулся на https://www.drive2.ru/l/472491208732574393/ и все встало на свои места. Вот именно эта муфта пришла ко мне, и встало все на свои посадочные места на игнис.

4. Дмитр

А начать надо было с того, какой у тебя Игнис (венгр?)

5. TaNKiCT

Да простите, перелопатив ветку, так и не понял о каком игнисе обсуждение, венгр, механика, 1.5

6. ljrnjh

Машина стояла в гараже. Передний кардан к раздатке не подсоединен. Снял я ее .Крутил я руками за передний кардан,струдом ,но виска проворачивалась.

7. oister

Сегодня собрал из двух комплектов (моего и крусовского) один :) На купленном комплекте с Владика одна крестовина была закисшая. Кароч всё там в родные крепления встаёт, всё идентично. Шрус крусовский смазкой поднабил через торец который к муфте, рассверлив отверстие в заглушке и потом изолентой затянул порыв в районе хомута )))) Муфту проверил с аккума, хватает мёртво. На днях буду втыкать и думать как провод завести в салон. За 3800 с доставкой прикольный эксперимент, можно потом ещё комплектик взять и с кея тоже попробовать))))

nikolai@ и GIGABYTE1511 нравится это.
  8. GIGABYTE1511

Шикарно, прям отлично!!! Два дня назад тоже с Владивостока заказал за 4100 с доставкой, жаль только продавец отказался муфту проверять. Эти муфты можно прям на ходу включать/выключать, или же нужно останавливаться? Видимо, изменяя напряжение, можно попробовать регулировать передаваемое усилие, хотя это лишнее уже))) Что-то я даже не удивлюсь, если в днище у Игниса найдется "дырка" для провода от муфты)))) Благодарю за информацию, вы мне очень помогли!

#98 GIGABYTE1511, 22 янв 2019 в 19:45
    Последнее редактирование: 22 янв 2019 в 19:51
  9. nikolai@

Отлично очень важная инфа, я обзвонил кучу продавцов и сервисов всё без результатно у всех один ответ " вроде похожи". Но всеравно заказал такойже, прибудет на этой неделе. По результатам отпишусь

10. Дмитр

А если там должен быть ШИМ? Не сгорит от постоянки?
    "хватает мёртво". Если виска ломает корпус дифа в коробке, это "мертво" не сломает?
    --- сообщения объединены, 22 янв 2019 в 21:47 ---
    Время покажет.

oister нравится это.
  11. oister

Не гунди ;-) :) Электрика будет подключаться профессионалом. Я лишь кратко проверил работоспособность муфты и скрутил болты ))) Мне ПП постоянно нафиг не нужен, водить худобедно умею, поэтому и решил поставить такой вариант ибо не хочу кряка редуктора/коробаса/диффа. Рабочая, родная, контрактная виска лежит - не хочу её. Нажал кнопку и проехал лайтовые какахи, а полноценное овно не для этого таза :)
    --- сообщения объединены, 22 янв 2019 в 23:37 ---
    Есть на драйв2 такая темка, чел вывел регулировку себе на панель :) Гоняет типа на соревнованиях.