Вискомуфта игниса | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Вискомуфта игниса

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Дмитр, 4 фев 2014.

1. TaNKiCT

brestchanin и sharrakka нравится это.
  2. Дмитр

Уверен? У меня была Лапута/Кей. Не Боленовская муфта была.
    Если так к вопросу подходить, так и Свифтов HT51S полноприводных полно было. https://parts.japancar.ru/?code=par...on&cl_photo=on&cl_marka=SUZUKI&cl_model=SWIFT

3. TaNKiCT

у меня игнис покупался полноприводный, но без кардана, заказал кардан в сборе с владика, пришел кардан со странной муфтой, по форме и размерам такая очень похожая на игнис, но визуально незначительно отличающаяся и разборная, пакет дисков в декстроне, лопатки в силиконовой жиже (как на болене), потом нашел, долго лазил по инету пока не наткнулся на https://www.drive2.ru/l/472491208732574393/ и все встало на свои места. Вот именно эта муфта пришла ко мне, и встало все на свои посадочные места на игнис.

4. Дмитр

А начать надо было с того, какой у тебя Игнис (венгр?)

5. TaNKiCT

Да простите, перелопатив ветку, так и не понял о каком игнисе обсуждение, венгр, механика, 1.5

6. ljrnjh

Машина стояла в гараже. Передний кардан к раздатке не подсоединен. Снял я ее .Крутил я руками за передний кардан,струдом ,но виска проворачивалась.

7. oister

Сегодня собрал из двух комплектов (моего и крусовского) один :) На купленном комплекте с Владика одна крестовина была закисшая. Кароч всё там в родные крепления встаёт, всё идентично. Шрус крусовский смазкой поднабил через торец который к муфте, рассверлив отверстие в заглушке и потом изолентой затянул порыв в районе хомута )))) Муфту проверил с аккума, хватает мёртво. На днях буду втыкать и думать как провод завести в салон. За 3800 с доставкой прикольный эксперимент, можно потом ещё комплектик взять и с кея тоже попробовать))))

nikolai@ и GIGABYTE1511 нравится это.
  8. GIGABYTE1511

Шикарно, прям отлично!!! Два дня назад тоже с Владивостока заказал за 4100 с доставкой, жаль только продавец отказался муфту проверять. Эти муфты можно прям на ходу включать/выключать, или же нужно останавливаться? Видимо, изменяя напряжение, можно попробовать регулировать передаваемое усилие, хотя это лишнее уже))) Что-то я даже не удивлюсь, если в днище у Игниса найдется "дырка" для провода от муфты)))) Благодарю за информацию, вы мне очень помогли!

#98 GIGABYTE1511, 22 янв 2019
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  9. nikolai@

Отлично очень важная инфа, я обзвонил кучу продавцов и сервисов всё без результатно у всех один ответ " вроде похожи". Но всеравно заказал такойже, прибудет на этой неделе. По результатам отпишусь

10. Дмитр

А если там должен быть ШИМ? Не сгорит от постоянки?
    "хватает мёртво". Если виска ломает корпус дифа в коробке, это "мертво" не сломает?
    --- сообщения объединены, 22 янв 2019 ---
    Время покажет.

oister нравится это.
  11. oister

Не гунди ;-) :) Электрика будет подключаться профессионалом. Я лишь кратко проверил работоспособность муфты и скрутил болты ))) Мне ПП постоянно нафиг не нужен, водить худобедно умею, поэтому и решил поставить такой вариант ибо не хочу кряка редуктора/коробаса/диффа. Рабочая, родная, контрактная виска лежит - не хочу её. Нажал кнопку и проехал лайтовые какахи, а полноценное овно не для этого таза :)
    --- сообщения объединены, 22 янв 2019 ---
    Есть на драйв2 такая темка, чел вывел регулировку себе на панель :) Гоняет типа на соревнованиях.

12. ljrnjh

Приятно удивлен началом года . Есть люди ,которые думают, делают и хотят помочь другим.У меня венгр механика 1,3
    --- сообщения объединены, 23 янв 2019 ---
    высылаю фотки

Вложения:

• SAM_1379.JPG
      SAM_1379.JPG
      Размер файла:
      914,8 КБ
      Просмотров:
      44
    • SAM_1441.JPG
      SAM_1441.JPG
      Размер файла:
      651,1 КБ
      Просмотров:
      44
    • SAM_1443.JPG
      SAM_1443.JPG
      Размер файла:
      458 КБ
      Просмотров:
      41
  13. TaNKiCT

Мне нравится вариант с карданом от кея (установлен, гребет замечательно) тем, что не нужно задумываться о включении или выключении. Забыл выключить - упс, хана раздатке. И в отличие от родной вискомуфты, которая при износе клинит, вискомуфта от кея при износе просто перестает грести, т.е. меньше шансов повредить раздатку.

14. Evil

С большой вероятностью управление идет с помощью ШИМ.
    Так, что нужно будет дополнительно брать блок управления и подключать его к разным датчикам.

15. oister

Крусовская муфта. Похоже не допускает она проскальзывание и соответственно регулировку усилия.
    --- сообщения объединены, 24 янв 2019 ---
    Если делать режим авто, то канешь надо огород городить.
    Моя наоборот "расслабилась")))

Вложения:

• cruze.jpg
      cruze.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      53
  16. ljrnjh

Ойстер напиши пожалуйста простыми словами.Это электро виска? Где ее взять?
    Слушай !Ты молодец. Напиши где такую электро виску взять ! Вариант ремонта виски не для меня.А брать бу мне кажется нет смысла?

17. Hlam

На Крузе жесткая блокировка муфты работает до 40 км/ч, после чего сама переключается в режим "Авто". Если городить только "жесткий" режим, наверное есть смысл сделать "защиту от дурака", чтобы муфта-таки отключалась сама по достижении 40 км/ч.

18. oister

Электро. В этой теме всё есть, почитай предыдущие страницы. Не знаю есть ли смысл брать бэушку нашей конструкции, каждый сам для себя решает, я взял и потом передумал её ставить. Заказал от круса. Мне кажется лучше поставить крусовскую электро (если не нужен "постоянный" полный) ну или от кея взять муфту, она вроде как ремонтопригодна.

19. Дмитр

В твоей АКПП стоит не такой диф как у Венгра. Мне не известны случаи поломки корпуса дифа и раздатки на Крузе. Думаю что Венгру с "жестким" режимом в крутом повороте на сухом асфальте (разворот на парковке) не понадобится 40 км/ч, и даже 10.
    --- сообщения объединены, 25 янв 2019 ---
    А кто тебе сказал что даже в режиме "хард" там не ШИМ? Пусть постоянный по времени, но всё же ШИМ.

20. Hlam

Скорее всего в Крузе все-же что-то похожее на вот это:
    https://www.drive2.ru/l/288230376152625248/
    https://www.drive2.ru/l/288230376152625272/
    https://www.drive2.ru/l/288230376152625288/

21. ljrnjh

Очень признателен. Пока изучаю тему. Инфа очень нужна. Нужно еще виску от Кеа бу взять и научиться ремонтировать.

22. TaNKiCT

У лендровера freelander тоже вязкостная муфта, и одни из энтузиастов присобачил себе электромуфту, а управление сделал из универсального ноутбучного адаптера, которые умеет переключать напряжение (от 5 до 18 вольт), это чисто для информации :)

23. ljrnjh

Привет !У тебя ведь тоже субару джусти? 2007г. А коробка автомат? Я понял что ты от круза поставил электромуфту. Я до сих пор не выяснил есть возможность поставить тоже электро муфту на коробку механику субару джусти венгр2003г.в?

24. sharrakka

После поломки корпуса дифа на венгре стоит выбор какой кардан с муфтой все же ставить. в наличии есть родная связка, которая работает, но покрошила уже 2 раза корпус дифа, кардан с электромуфтой от круза, и кардан с муфтой с кея, который как-то подозрительно туго крутится, вернее руками муфта вообще не проворачивается, только с помощью 2 монтировок...
    кто-то в курсе как она должна вращаться?
    З.Ы. вообще весь ажиотаж вокруг кардана с кея похож на вброс продавца, который захотел избавиться от завалявшихся запчастей :)
    раньше на форуме никто не говорил про такую замену, а сейчас в магазе прям очередь выстроилась на покупку...

25. nikolai@

Ставь от круза с электромуфтой

26. TaNKiCT

Не я не продавец. Я купил автомобиль с полным приводом и без кардана, а от кея мне прислали когда заказал с владика. Она и у меня туго крутится, вродк как так и должно быть, по каше и говну хорошо себя показала. Накатал пока только тысячи три, но дифф живой. На самом деле тоже задумываюсь на счет кардана от круза. Импонирует возможность полностью отключить его, когда едешь по прямой (по шоссе), вроде должен быть меньше расход тогда, а в муфте кея импонирует то что не нужно задумываться о ее включении. К тому-же я ее приобрел еще до того как стало известно про совместимость с крузовской муфтой.

#116 TaNKiCT, 11 фев 2019
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  27. Дмитр

Сколько вас тут рассуждающих, и даже купивших. А где дело вместо слов? Кто поставил и готов доложить что полет нормальный 1000 км? (кроме Танкиста)

28. TaNKiCT

Я тут видел пост про установку кардана от круза в этой ветке, про то что его подключили, но пост почему-то был быстро удален. Просто интересно почему, в связи с возникшими проблемами с полным приводом или по личной причине.

29. nikolai@

По личной причине, кардан снял, вибрация в районе моста.

30. TaNKiCT

Ну в общем я тоже уже заказал от круза, и заказал такой вот регулятор https://chipster.ru/catalog/arduino-and-modules/supply-modules/5138.html (не сочтите рекламой это для примера). Держит, как написано, до 9А, хочу попытаться поиграться с напряжением (режим вкл, и режим 10-20% на заднюю ось, т.е. просто для паршивой дороги)