Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
У друга ниссан на вариаторе, недавно ехал с ним и обратил внимание, что он на светофоре переводит рычаг в нетраль и ставит на ручник, говорит что так делать ему посоветовали в сервисе при краткосрочных стоянках более 30 секунд. Ваше мнение?
Тут не надо мнение,а лишь представление об устройстве коробки.Есть три типа автоматических трансмиссий;1."Чистый" автомат(шестерни+гидротрансформатор). 2.Вариатор(конуса+гидротрансформатор).Встречаются вариаторы и без гидротрансформатора,но не на нашем авто. 3.Роботизированная("робот").Робот это обычная механическая коробка,переключение передач в которой выполняет ЭБУ посредством соленоидов.Робот имеет диск сцепления(иногда и два DSG),как и любая механическая коробка.Соответственно при длительном стоянии в режиме D сцепление изнашивается.На роботах даже в инструкции прописано переключатся из режима D(при долгой остановке).На трансмиссиях с гидротрансформатором такой проблемы нет и переключатся не обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
На трансмиссиях с гидротрансформатором переключатся не обязательно.
Именно так пишут производители автоматов и вариаторов.Вопрос в другом,что если наоборот переключаться на нейтралку на вариаторе на светофорах,где более 1 минуты простоя.На этот вопрос я тоже нигде не нашел ответа.Будет ли вред для вариатора или нет.Почему собственно возникает этот вопрос,да неохота держать педаль тормоза минуту и более.Проще переключится на нейтралку и поставить ручник.
 

Dimanback

Осваивающийся
17 Июнь 2018
16
7
3
57
Езжу на ...
Sx4
У жены робот на тойоте, я ей принудительно отключил помощь при трогании. Нейтрали там нет вообще, паркинг и драйв только. Ну задняя конечно и переключение на ручное управление.
 

Alexandr Пугачев

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
30
5
8
42
Езжу на ...
сузки вагон р 10гв 2*4 к6а
Здравствуйте. Ситуация следующая . Имеем мотор К6А не турбо , 2WD , Сузуки Вагон 10г.в. с пробегом 90т.км. Заводится легко но после прогрева до 90 градусов начинает снижать обороты ХХ до 900 примерно и вот при этом режиме начинаются сильные вибрации двигателя. Какие вообще обороты должны быть при ХХ на прогретом двигателе и отчего возникают вибрации. Форсунки промыты , свечи новые, датчик ХХ промыт, компрессия 12.5 в каждом. Короче - расколбас начинается при 900 оборотах
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Будет ли вред для вариатора или нет.
Ни какого вреда для вариатора нет,т.к там нет фрикционного сцепления с двигателем.

Проще переключится на нейтралку и поставить ручник.
Если проще - переключайтесь.Лично я покупал "автомат" что б не дергать ручку лишний раз.В моем городе пробок нет,да и силы в мышцах правой ноги еще не иссякли(тормоз держать):)

неохота держать педаль тормоза минуту и более.
Тогда надо покупать авто с электрическим "ручником".Остановился,дернул электрический ручник-стоишь.Нажал на газ,ручник автоматом отключился-поехал.[DOUBLEPOST=1529948195,1529948038][/DOUBLEPOST]
Имеем мотор К6А не турбо , 2WD , Сузуки Вагон 10г.в. с пробегом 90т.км.
Alexandr Пугачев, Вы немного не в ту ветку попали(у нас другой двигатель и марка машины):friends:
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Тогда надо покупать авто с электрическим "ручником".Остановился,дернул электрический ручник-стоишь.Нажал на газ,ручник автоматом отключился-поехал.
Называется AUTOHOLD работает немного не так, включил один раз и ездишь, ничего дергать не надо, нажал на тормоз остановился и он сам держит, ногу с тормоза можно снять, нажал на газ, поехал. По пробкам очень удобно, сначала было не привычно, а сейчас включен постоянно, привык да и на ручник ставить не надо на стоянке.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Называется AUTOHOLD работает немного не так, включил один раз и ездишь, ничего дергать не надо, нажал на тормоз остановился и он сам держит, ногу с тормоза можно снять, нажал на газ, поехал.
Может и так.Я в тонкости не вникал.Знакомый владелец Тигуана рассказывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Не могу найти аналоги нижнего левого рычага. Помогите.
Их нет. Вы приобрели не самый популярный автомобиль :) Если проблема в шаровой, то проще и дешевле интегрировать в рычаг аналогичную шаровую опору.
 

Дмитрий1971

Бывает здесь
27 Июнь 2018
69
13
8
52
Киров
Езжу на ...
Suzuki sx4. 2014 г.в. 4wd GL
Их нет. Вы приобрели не самый популярный автомобиль :) Если проблема в шаровой, то проще и дешевле интегрировать в рычаг аналогичную шаровую опору.
В том то и дело, что причина в рычаге.
На sx4 classik есть аналоги, неужто на наш нет.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
В том то и дело, что причина в рычаге.
На sx4 classik есть аналоги, неужто на наш нет.
Возможно, что аналог есть. Просто сайты подбора запчастей об этом не знают. Нужно подбирать аналог вживую со знающими людьми.
 



Дмитрий1971

Бывает здесь
27 Июнь 2018
69
13
8
52
Киров
Езжу на ...
Suzuki sx4. 2014 г.в. 4wd GL
Вот поэтому и создал тему "рачаги, шаровые" может кто и поделится своим опытом.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Не могу найти аналоги нижнего левого рычага. Помогите.
Похоже вы тюкнутую(битую)машинку взяли.До вас ни кому не надо было столько запчастей одномоментно.Наша машина выпускается с 2013 года (недавно) и найти не оригинальные запчасти сложно.Аналоги можно поискать на запчасти которые выпускают сторонние производители(шаровые,подшипники,колесные диски,лампочки и т.д).А аналоги того что штампует производитель машины(кузовное железо,железяки подвески,элементы декора и т.д)найти проблематично или не возможно
 

Дмитрий1971

Бывает здесь
27 Июнь 2018
69
13
8
52
Киров
Езжу на ...
Suzuki sx4. 2014 г.в. 4wd GL
Похоже вы тюкнутую(битую)машинку взяли.До вас ни кому не надо было столько запчастей одномоментно.Наша машина выпускается с 2013 года (недавно) и найти не оригинальные запчасти сложно.Аналоги можно поискать на запчасти которые выпускают сторонние производители(шаровые,подшипники,колесные диски,лампочки и т.д).А аналоги того что штампует производитель машины(кузовное железо,железяки подвески,элементы декора и т.д)найти проблематично или не возможно
Во-первых, я не ищу кузовное железо, элементы декора и т.д. Во-вторых, насчет шаровых, они вообще-то с рычагом идут. Что битую брал-знал. Насчет,недавно выпускается, 4 года это срок, тем более что уже снята с производства и идет новая модель. И я в принципе не понял смысл Вашего сообщения. Зачем тогда форум по определенной модели, если говорить о чем попало. Например на classik люди меняли шаровые (а они в сборе с рычагами) уже после 60000 пробега. Если Вы хотели сьязвить насчет того,что взял битую, бог с Вами. Я не интересуюсь Вашим мнением о моем приобретении. А пытаюсь адекватно пообщаться с людьми, которые имели личный опыт в работах с рычагами (шаровыми) и др. работах. Если у Вас ничего не ломается, я рад за Вас.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Во-первых, я не ищу кузовное железо, элементы декора и т.д.
Вы спросили про рычаг?Его изготавливает производитель бренда,а не сторонний производитель(ОЕМ).
И я в принципе не понял смысл Вашего сообщения.
Я вам рассказал о том что существует на самом деле...Вы спросили-я ответил что найти сложно или не возможно.

пытаюсь адекватно пообщаться с людьми, которые имели личный опыт в работах с рычагами (шаровыми) и др. работах.
Я имею опыт(только не на этом автомобиле).Считайте что пообщались..Надеюсь вы хотели услышать ВСЕ мнения?Или вы желаете слышать только то что вас устраивает?Видимо вы не знаете что за 4 года(исключение ДТП) с рычагами подвески ни чего не происходит.Соответственно вам надо найти того кто деформировал рычаг подвески в ДТП.А здесь таких нет.Факт ДТП лишь констатировал(ни какого язвления).


Если Вы хотели сьязвить насчет того,что взял битую, бог с Вами.
В моем посте нет ехидничания.Зря вы так.:friends:Давайте не будем ругаться:drinks:Я мирный дехканин и многие об этом знают.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Дмитрий1971

Бывает здесь
27 Июнь 2018
69
13
8
52
Киров
Езжу на ...
Suzuki sx4. 2014 г.в. 4wd GL
Вы спросили про рычаг?Его изготавливает производитель бренда,а не сторонний производитель(ОЕМ).

Я вам рассказал о том что существует на самом деле...Вы спросили-я ответил что найти сложно или не возможно.



Я имею опыт(только не на этом автомобиле).Считайте что пообщались..Надеюсь вы хотели услышать ВСЕ мнения?Или вы желаете слышать только то что вас устраивает?Видимо вы не знаете что за 4 года(исключение ДТП) с рычагами подвески ни чего не происходит.Соответственно вам надо найти того кто деформировал рычаг подвески в ДТП.А здесь таких нет.Факт ДТП лишь констатировал(ни какого язвления).


В моем посте нет ехидничания.Зря вы так.:friends:Давайте не будем ругаться:drinks:Я мирный дехканин и многие об этом знают.
Я и не думал ругаться. Извините, если чем-то Вас обидел. Хорошо что за 4 года ничего не происходит. Просто на classik у людей были проблемы с шаровыми. А так как они в сборе с рычагами, то меняли рычаги. Кто то вырезал шаровые, подбирал аналоги и устанавливал их в рычаг. Но там цена оригинала-рычага в 2 раза меньше. Когда-то у кого-нибудь все равно возникнет эта проблема . Так давайте вместе попробуем с ней разобраться. На данный момент я так и не смог найти аналогов. Пока в поиске. Если не найду, придется брать оригинал. Только вот какая вероятность того, что он проходит столько-же, как с завода?
 
Последнее редактирование модератором:


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
На данный момент я так и не смог найти аналогов. Пока в поиске. Если не найду, придется брать оригинал.
Я вас что-то не понимаю. Вам ведь привели номера заменителей рычагов по цене порядка 4000. Закажите и проверьте сходство. Скорее всего, они подойдут. Проблема с ценами на запчасти, сроками поставки и наличием аналогов есть. И не вы первый, кто об этом узнал. Вам предложили решение проблемы - действуйте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий1971

Бывает здесь
27 Июнь 2018
69
13
8
52
Киров
Езжу на ...
Suzuki sx4. 2014 г.в. 4wd GL
Я вас что-то не понимаю. Вам ведь привели номера заменителей рычагов по цене порядка 4000. Закажите и проверьте сходство. Скорее всего, они подойдут. Проблема с ценами на запчасти, сроками поставки и наличием аналогов есть. И не вы первый, кто об этом узнал. Вам предложили решение проблемы - действуйте.
По поводу тех аналогов,которые предложили, в магазинах говорят не подойдут. Заказать и потерять в деньгах не хотелось бы. На classik люди покупали рычаги и через 5-10 тыс. км у них летели шаровые. А раз на нашей ни у кого подобного опыта нет все больше склоняюсь к оригиналу. Раз за все это время шаровые не ломались, то наверное игра стоит свеч.