Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Дак может сперва в брелке батарейку поменять попробовать?[DOUBLEPOST=1539583434,1539583350][/DOUBLEPOST]Пробовали в Сервис звонить? Просто позвонить им и спросить о ситуации. Может они знают. Вдруг не первый случай.
Но под щиток приборов я бы не лез.
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Дак может сперва в брелке батарейку поменять попробовать?[DOUBLEPOST=1539583434,1539583350][/DOUBLEPOST]Пробовали в Сервис звонить? Просто позвонить им и спросить о ситуации. Может они знают. Вдруг не первый случай.
Но под щиток приборов я бы не лез.
Так я и хочу попробовать поменять батарейку в чипе ключа, но он лежит за щитком приборов )) для этого и нужно туда лезть. В сервис звонил. Ну а что они скажут. Диагностика 1000 руб, разобрать поменять собрать ещё полторашка. Итого 2500 рублей будите записываться? 2500 Карл? За то что бы отщелкнуть десяток клипсы не сломав и потом защелкнуть их обратно.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Так я и хочу попробовать поменять батарейку в чипе ключа, но он лежит за щитком приборов
Туплю. Подумал у вас штатный брелок.


В сервис звонил. Ну а что они скажут.
Наш сервис, видимо, гуманнее.
Они если что то известное, могут на словах объяснить, что можно сделать.[DOUBLEPOST=1539591759,1539591718][/DOUBLEPOST]А сброс аккумулятора пробовали?) 7 бед, 1 сброс ))
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
сигналку к заводским настройкам откатить?
А смысл? Здесь сама суть проблемы понятна что не работает ключ-чип спрятанный в машине. С учётом что прятали его 4года назад...
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
смысл? исключить человеческий фактор. исходя из описания проблемы, батарейка (если она там есть) наименее вероятная причина.
 
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Ну
смысл? исключить человеческий фактор. исходя из описания проблемы, батарейка (если она там есть) наименее вероятная причина.
да ,он приклеен почти под кнопкой запуска. Хм озадачил ты меня. Почему батарейка наименее вероятная причина? Ме как то даже и не приходили другие возможные проблемы в голову. А что значит обнулить сигналку, это как ?[DOUBLEPOST=1539604465,1539604373][/DOUBLEPOST]
Так его же, вроде, без батарейки прячут - максимально близко к считывателю.
А как чип тогда вообще сигнал передает?
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
если бы дело было только в чипе, то срабатывал бы стартер, возможно, машина на несколько секунд заводилась. у меня паленая кошка 4, разово случались отказы в автозапуске. в инструкции есть комбинация действий для сброса настроек.
 




15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
сигналку к заводским настройкам откатить?
Это как? С
если бы дело было только в чипе, то срабатывал бы стартер, возможно, машина на несколько секунд заводилась. у меня паленая кошка 4, разово случались отказы в автозапуске. в инструкции есть комбинация действий для сброса настроек.
Вспомнил почему я именно на батарейку грешил. Дело в том что машина не е заводится когда находишься в дали от нее. Если подойти к машине вплотную с ключами, запускается нормально. Поэтому и решил что все дело именно в чипе. Но! Начитался вас, решил проверить заново все. Машина завелась и в близком и в дали от меня. Странно теперь. Если бы дело было в пресловутой батарейки, то врят ли она срабатывала бы через раз. () Нужно рыть дальше. Попробую завтра на холодном двигателе запустить, если не сработает буду твоими советами , сброшу аккумулятор, потом попробую обнулить сигналку. Боюсь только для этого валет кнопка потребуется, а ее так же ещё найти надо где то будет[DOUBLEPOST=1539606374,1539606301][/DOUBLEPOST]Сигналку у меня СтарЛайн а93 с джиэсем модулем . Не знаю кошка это или пес[DOUBLEPOST=1539606993][/DOUBLEPOST]
Спасибо бро. Ты как всегда локонично, кратко и по делу носом в суп
 
Последнее редактирование модератором:
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
А как заводится автомобиль с севшей батарейкой в ключе?
Хм резонный ответ, я об этом не думал. По сути если сел в машину а ключи где то забыл, то машина должна зввестись с кнопки, ведь чип же сигнал передает. А если так не происходит, значит чип работает как то в другом радиусе.
 

SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Напишите в тех. поддержку СтарЛайна, там ребята оперативно дают толковые советы. Никакой батарейки в чипе под панелью приборов нет, не лазайте туда, там намотана антенна на ЧИП. Если сигналка работает нормально, то машина заведется с любого расстояния, а если она не видит ЧИП, то на панели приборов будет надпись, что не видит ключа. У меня СтарЛапйн D94, прошел с ней через многое из-за кривых рук установщиков. Теперь все переделали официалы в Питере и стало мне щастье.
 



SpirPalich

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2016
30
7
8
Архангельская область, г. Котлас
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX+ 4WD CVT
Это правильно. Лучше всего отдаться профессионалам, если есть у вас в городе официальные представители СтарЛайна, лучше подъехать к ним. У ЫЧа есть проблемы со считыванием ключа в модуле обхода, поэтому лучше самому его не трогать.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Ребята, киньте плз ссылку на сообщения, где есть фотки кожаного салона.
 

Lev_Dina

Редкий гость
15 Март 2018
13
5
0
26
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 1.6 106л.с.
Добрый день! У меня Suzuki Grand Vitara lll 2006 года 1.6 106л.с. Проблема возникла очень неожиданно. Закипел тосол на дороге, датчик температуры не показал. Вчера заменили датчик температуры, для проверки системы начали заливать её водой. Датчик теперь работает, работает вентилятор, термостат и радиатор. Но в системе очень много воздуха, как ни пытались не можем его выгнать, печка ледяная, 40 минут грели, не греется печка. Может проблема не в воздухе? Может кто сталкивался? Когда включаем печку на полную, вода закипает и система снова хватает кучу воздуха... Или посоветуйте как выгнать воздух из системы?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Датчик теперь работает, работает вентилятор, термостат и радиатор. Но в системе очень много воздуха, как ни пытались не можем его выгнать, печка ледяная, 40 минут грели, не греется печка. Может проблема не в воздухе? Может кто сталкивался? Когда включаем печку на полную, вода закипает и система снова хватает кучу воздуха... Или посоветуйте как выгнать воздух из системы?
Вы не в той ветке спрашиваете... Тем не менее: для того, чтоб выгнать воздух нужно встать радиатором в гору, открыть крышку радиатора, погазовать и понажимать на патрубки охлаждения. Мне помогало.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вы не в той ветке спрашиваете...
Ни чего страшного.В день рождения можно все(кроме противозаконного). Lev_Dina, Вам сегодня 21 и званый люд,я верю,изойдет на комплименты.Я верю треснет стол от вин и блюд,собранных соответственно моменту.Охапкам роз не хватит в доме ваз,не хватит слов воздать хвалу фасону.Меня здесь нет,но поздравляю вас,гудком автомобильного клаксона.:wink3:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Уважаемые одноклубники, подскажите у всех так: темнокоричневая окантовка изолятора на свече зажигания? Свечи менял 2 года назад, на предыдущих DENSO было также. Замечаний по работе двигателя нет.


denso.jpg
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Об этом много споров. Но у вас реально больше чем обычно.
И похоже из-за того, что были пережаты. (и кольцо сплющено.)
Когда вкручиваете свечи, контролируете момент затяжки.
 

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Об этом много споров. Но у вас реально больше чем обычно.
И похоже из-за того, что были пережаты. (и кольцо сплющено.)
Когда вкручиваете свечи, контролируете момент затяжки.
при первой замене свечей было также, но ставил не я , а ставили на производстве в Венгрии. Они тоже пережали???
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Мужики, это уплотнительное кольцо, при первой затяжке оно сминается. Вы что никто свечи ни разу сами не меняли?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
задал вопрос про коричневую окантовку в DENSO, ответили все нормально, ничего страшного.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
подскажите у всех так: темнокоричневая окантовка изолятора на свече зажигания? Свечи менял 2 года назад, на предыдущих DENSO было также. Замечаний по работе двигателя нет.
У меня тоже нет замечаний к работе двигателя.А стало быть не чеши где не чешется.:) Свечи менял дважды(по регламенту).На обоих комплектах коричневая окантовка.Но у меня в виде короны,а не сплошного кольца(как у вас).
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
задал вопрос про коричневую окантовку в DENSO, ответили все нормально, ничего страшного.
Страшного ни чего нет, но свечи с такой окантовкой в виде нагара работают не на все 100%. На предыдущей машине на свечах была такая же окантовка. Это говорит о том, что между изолятором и металлической частью свечи появились микротрещины, через которые проходят выхлопные газы и образуются в виде короны или в виде кольца. Проверял свечи на приборе, при давлении в 10 атм. свечи работают нормально, а при 10,5 атм. каждый 5-й щелчок искры пробивал на корпус. Две свечи держали 11атм., две по 10,5атм. Потом померил компрессию во всех цилиндрах, оказалось 11,5атм. То есть в момент прошивки искры на корпус в камере сгорания воспламенения не происходит. По работе двигателя это ни как не было заметно. Затем поставил новые иридиевые свечи. Поэтому если на свечах будет такое кольцо, то лучше их поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Ребята, на последнем кузове фальшрадиаторную решетку не снимал никто?
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ребята, на последнем кузове фальшрадиаторную решетку не снимал никто?
Вы сфоткайте ее крепеж под капотом.Может крепление схоже с дорестайлом.А эту решетку снимали неоднократно.