Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

z18

Редкий гость
22 Январь 2008
11
2
0
Москва
А как пользоваться слилконовым спреем?

Я вот тут почитал всякие форумы, многие рекомендуют для борьбы со скрипом пластика - силиконовый спрей. Купил себе спрей liqui moly, а как пользоваться не знаю. Чешу репу.

Подскажите, пожалуйста, что надо с ним делать?
- Распылять в щели? А магнитола при этом не того?
- Распылять на сам пластик?
- Распылить в оба уха, чтобы не слышать скрипа?
- Что-то другое?

P.S. я не стебусь, я действительно не знаю как им пользоваться (думал на баллончике будет инструкция - хрен).
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А как пользоваться слилконовым спреем?

Я вот тут почитал всякие форумы, многие рекомендуют для борьбы со скрипом пластика - силиконовый спрей. Купил себе спрей liqui moly, а как пользоваться не знаю. Чешу репу.

Подскажите, пожалуйста, что надо с ним делать?
- Распылять в щели? А магнитола при этом не того?
- Распылять на сам пластик?
- Распылить в оба уха, чтобы не слышать скрипа?
- Что-то другое?

P.S. я не стебусь, я действительно не знаю как им пользоваться (думал на баллончике будет инструкция - хрен).
Толку от этого спрея liqui moly никакого!!! :thumbsdown: Уже трижды распылял акурат по всем щелям в торпедо - в результате никаких изменений, как скрипело всё так и скрипит!!! Погремушка!!! Поганый скрип достал уже и портит все приятные впечатления о машине :(
 

z18

Редкий гость
22 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: А как пользоваться слилконовым спреем?

Толку от этого спрея liqui moly никакого!!! :thumbsdown: Уже трижды распылял акурат по всем щелям в торпедо - в результате никаких изменений, как скрипело всё так и скрипит!!! Погремушка!!! Поганый скрип достал уже и портит все приятные впечатления о машине :(
А каким спреем Вы пользовались? В каталоге liqui moly есть такие:
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Cockpit-Glanz.html
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Cockpit-Pflege.html
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Silicon-Spray.html
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: А как пользоваться слилконовым спреем?

Толку от этого спрея liqui moly никакого!!! :thumbsdown: Уже трижды распылял акурат по всем щелям в торпедо - в результате никаких изменений, как скрипело всё так и скрипит!!! Погремушка!!! Поганый скрип достал уже и портит все приятные впечатления о машине :(
У меня пластик торпедо заскрипел именно в местах стыка с центральной вставкой - где музыка и пр. Пропшикал все щели обильно силиконовым спреем нашим - ВЭЛВ что-ли... 2 недели пока тишина....:thumbsup:
Может это временно?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А как пользоваться слилконовым спреем?

Прользовался именно спреем, что под №3!!!
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Silicon-Spray.html[/QUOTE]
Так вот от него нет толку вообще!!! Два первых спрея, на момент покупки, в магазине не было!!! Может они и реально устраняют скрип....
 


z18

Редкий гость
22 Январь 2008
11
2
0
Москва
Ответ: А как пользоваться слилконовым спреем?

Прользовался именно спреем, что под №3!!!
Так вот от него нет толку вообще!!! Два первых спрея, на момент покупки, в магазине не было!!! Может они и реально устраняют скрип....
Я купил такой же. Вчера попробовал (уже не надеясь на успех) - помогло. Скрипа вчера/сегодня нет, поглядим что будет дальше.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А как пользоваться слилконовым спреем?

Я купил такой же. Вчера попробовал (уже не надеясь на успех) - помогло. Скрипа вчера/сегодня нет, поглядим что будет дальше.
У меня тоже в салоне пару-тройку дней было тихо, но зато потом..... всё стало просто громыхать еще больше:thumbsdown:!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Час от часу не легче :(.... В добавок ко всем этим поганным сверча, что живут и плодятся в торпедо моего "Секса", появились еще какие то странные писклявые трели-лязги, исходящие толи от места соприкосновения торпедо с лобовушкой, толи из щелей воздуховода, что у самой лобовушки!!! Как будто, что-то трётся внутри торпедо о какие то резиновые детали...и слышно это более чем отчетливо во время движения авто... Не спасает даже "музыка"...Злость! Самое обидное, что с асфальта съезжаю крайне редко и то только на дачную грунтовку, по рельсам не гоняю, да и пробег всего около 19 тыщ... Что ж дальше то будет... Ни у одной моей предыдущей тачки от б/у Бэхи до новый ТАЗов такого не было никогда...:(
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Час от часу не легче :(.... В добавок ко всем этим поганным сверча, что живут и плодятся в торпедо моего "Секса", появились еще какие то странные писклявые трели-лязги, исходящие толи от места соприкосновения торпедо с лобовушкой, толи из щелей воздуховода, что у самой лобовушки!!! Как будто, что-то трётся внутри торпедо о какие то резиновые детали...и слышно это более чем отчетливо во время движения авто... Не спасает даже "музыка"...Злость! Самое обидное, что с асфальта съезжаю крайне редко и то только на дачную грунтовку, по рельсам не гоняю, да и пробег всего около 19 тыщ... Что ж дальше то будет... Ни у одной моей предыдущей тачки от б/у Бэхи до новый ТАЗов такого не было никогда...:(
Вот тут #182- http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11878 уже был один :thumbsdown: на новой авто. Может уже стоит какие-то кардинальные меры принимать, типа в сервис?
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Вот тут #182- http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11878 уже был один :thumbsdown: на новой авто. Может уже стоит какие-то кардинальные меры принимать, типа в сервис?
Этот пост я уже видел, как и все остальные темы на форуме и тем более на нашей ветке!!! Но у моего "Секса" проблема совершено иного рода... Ну а в сервисе врядли, что либо толком могут исправить..., если с проблемой скрипа сидушки ездил к ним трижды, а толку от них работы нет!!! В эти выхи буду думать как быть дальше...
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Этот пост я уже видел, как и все остальные темы на форуме и тем более на нашей ветке!!! Но у моего "Секса" проблема совершено иного рода... Ну а в сервисе врядли, что либо толком могут исправить..., если с проблемой скрипа сидушки ездил к ним трижды, а толку от них работы нет!!! В эти выхи буду думать как быть дальше...
Не ставлю под сомнение вашей осведомленности по веткам форума. И проблема, судя по всему, действительно иного рода. Я лишь хотел сказать, что, поскольку паталогия у вашего Секса видимо прогрессирует Рыдаю! не пора ли трясти сертифированных Suzuki специалистов. Может другие салоны потрясти, официально в Корпарейшен обратиться, ...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

....паталогия у вашего Секса видимо прогрессирует Рыдаю! не пора ли трясти сертифированных Suzuki специалистов. Может другие салоны потрясти, официально в Корпарейшен обратиться, ...

:hilarious: С таким советом - сразу в психушку на радость постояльцам:D
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

[/COLOR]
:hilarious: С таким советом - сразу в психушку на радость постояльцам:D
Ценю ваш черный юмор, Дядька. Но я не вкладывал в свой пост сей подтекст, дабы лишний раз не надавить на уже нелюбимый мазоль Krause. Тем паче никто из нас не застрахован от такой суровой необходимости покупать "бируши". :(но все.
Начитавшись в форуме, сам стал мнительно вслушиваться в посторонние звуки в салоне и, услышав, первым делом закрепил ремни безопасности в специальных фиксаторах, полегчало пока.
 

Vice

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
0
0
42
Москва, ВАО
Езжу на ...
SX-4 2WD 1,6, МКПП, sedan, 2008
Несколько вопросов..

Всем доброго времени суток, я новичок на этом форуме (хоть и зарегистрировался аж месяц назад), поэтому прошу сильно не материть и не пинать, но у меня есть несколько вопросов к бывалым:
1-й вопрос к юзерам SX-4 Sedan: на седане поднимается подушка заднего сиденья и, если поднимается (сдивгается), то как? в инструкции ничего не понятно, ибо она смешанная для хэтча и седана.... извиняюсь, если вопрос смешной и тупой...
2-й вопрос: на форуме была тема, о том, что есть некий документ, который заставляет сервисмэнов на халяву устранить скрипы в передней панели/торпеде (надавить на центр сильно, где-то стукнуть и т.д.=) ). скачать скан этого документа уже невозможно. может кто-нибудь поделиться еще раз этим сканом, а то в обозримом будущем ТО-0, а на пониженных уже надоело "подпевание" в районе бардачка...
И последний вопрос( совсем тупой): а какое масло льют в салоне? интерисует индекс, а не марка :)

Заранее спасибо за ответы, если они будут. и ОЧЕНЬ извиняюсь, за то, что подобные вопросы уже были. Просто у меня проблемы с доступом в сеть и поиск не могу использовать.
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Несколько вопросов..

1-й вопрос к юзерам SX-4 Sedan: на седане поднимается подушка заднего сиденья и, если поднимается (сдивгается), то как? в инструкции ничего не понятно, ибо она смешанная для хэтча и седана.... извиняюсь, если вопрос смешной и тупой...
/// Я не пользователь седана, но смею предположить, что на столь бюджетном авто вряд ли стали бы применять разныем механизмы складывания сиденья. Если сиденье в седане складывается - сначала отщелкивается спинка и кладется на подушку, затем за спинкой под подушкой дергается петля из капроновой ленты и подушка вместе со спинкой складывается вперед и фиксируется другой капроновой лентой с карабином за стойку подголовника.
Если же спинка не складывается, то обычно подушку заднего сиденья делают таким образом, что она откидывается просто вперед (просовывается рука между спинкой и подушкой и откидывается).


2-й вопрос: на форуме была тема, о том, что есть некий документ, который заставляет сервисмэнов на халяву устранить скрипы в передней панели/торпеде (надавить на центр сильно, где-то стукнуть и т.д.=) ). скачать скан этого документа уже невозможно. может кто-нибудь поделиться еще раз этим сканом, а то в обозримом будущем ТО-0, а на пониженных уже надоело "подпевание" в районе бардачка...
///// Что-то я такого не припомню, был скан по поводу прохождения техосмотра с ксеноном. Но документ в принципе никакой не нужен - есть дефект, добивайтесь от инженера по гарантии принятия мер.

И последний вопрос( совсем тупой): а какое масло льют в салоне? интерисует индекс, а не марка :)
//// В СИМе льют 5W30 Castrol. Была какая-то ветка - обсуждали, вроде, помню, что некоторые другие дилеры льют другое (по марке) масло, но вязкость не помню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Несколько вопросов..

Был такой скан сервис биллютеня по торпеде, сам ищу, до этого ненужен был, а после зимы торпеда начала поскрипывать. А скрипы бардачка в него невходили, только верхняя часть торпеды. У меня бардачек пипец скрипел, вылечил накрутив изоленты на крюк бардачка, там в замке должен быть маленький резиновый язычек, вот он сначала подворачивался а потом совсем оторвался.
 

Vice

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
0
0
42
Москва, ВАО
Езжу на ...
SX-4 2WD 1,6, МКПП, sedan, 2008
Ответ: Несколько вопросов..

2 SOA:
Да, спинка складывается. В мануале тоже прочитал про петлю (но там на прммере хэтча была картинка), облазил через багажник все пространство под подушкой, но петлю не нашел. Сам понимаю, что, по логике, должна подушка откидываться, но вот отсутствие петли в ступор ввело, поэтому и решил уточнить, может какой нюанс есть :). Посему все еще рассчитываю на ответ пользователей седана :) желательно с фото-примером (если не наглею с такой просьбой)
спасибо за масло, не помнил цифру после "W", Вы очень помогли ответом. Очень признателен

2 Alex_sx4
да-да, именно об этом скане я и спрашивал. Если найдете, то поделитесь пожалйста. Я не совсем правильно выразился, про скрипы в районе бардачка. Скрипит чуть правее серебрянной накладки, рядом с магнитолой и чуть выше, т.е., грубо говоря, рядом с экранчиком, на котором расход/температура/часы. причем скрип именно на второй и третьей передаче до того момента, как обороты пересекут отметку 2000. Но если пассажир сверху жмет на торпеду, то все хорошо становится. вот поэтому и разыскиваю скан :)
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
скрипы в салоне в районе "торпедо"

Вот значитца отъездила жена уже больше месяца. Накатала 3500 км. Прошли "нулевое" то.... Я когда был за рулём заметил какие то скрипы и "сверчки" где-то слева на "торпеде" :(, подумал что это после установки сигналки. на "нулевом" то сказали глянут, изменений практически не случилось, вроде было потише, но щас опять такая же ерунда. Было у кого такое и что посоветуете??? Очень уж раздражаетЧешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Обсуждалось тыщу раз! Было, есть и будет... во всяком случае у меня так... и пока никак не удалось исправить! Вас раздражает, а меня уже бесит! Думаю, что только полная разборка и проклейка торпеды сможет решить проблему, и только!!! Для меня это самый большой минус "Секса":thumbsdown:
 





zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Похоже скрыпит у всех, пробовала лечить силиконом, помогает ,но ненадолго..
У меня еще и колодки начали свистеть, пробег 8600 Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Похоже скрыпит у всех, пробовала лечить силиконом, помогает ,но ненадолго..
У меня еще и колодки начали свистеть, пробег 8600 Чешу репу.
Пробовал все имеющиеся в продаже силиконовые спрей - помогает на 2-3 дня, не больше! Ну а тормоза скрипели с самых первых дней эксплуатации...
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Так надо предъявлять дилеру что-ли??? Это ж непорядок! Вон на мазде 3 с декабря езжу и по колдоёбинам и прочее и ничё, тьфу-тьфу, не свистит, не трещит, не скрипит......В общем да-а-а-а, тема.....:(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Чешу репу.За полгода езды: 50% - колдобины, 50% - асфальт среднего качества. Ничего не гремит и не скрипит (тьфу 3 раза):thumbsup:
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Чешу репу.За полгода езды: 50% - колдобины, 50% - асфальт среднего качества. Ничего не гремит и не скрипит (тьфу 3 раза):thumbsup:
Почти тоже самое!:whistling:
Хотя сначала были скрипы, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались (с):D
А точнее как тока заскрипела центральная чась - музыка и крутилки- пролил все силиконом и до сих ниче не скрипит. Лепотааа!:thumbsup:
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Ну не знаю... сколько уже силикуна я распрыскал по всем щелям - толку нет никакого! Что вы там все за силикон такой использовали? Я использовал и штатовским и Ликви-Молли и черти еще какой то.....один фиг, поскрипывает!!!:thumbsdown:
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Что вы там все за силикон такой использовали? Я использовал и штатовским и Ликви-Молли и черти еще какой то.....один фиг, поскрипывает!!!:thumbsdown:
Я поддержал отечественного производителя, купил балончик ВЭЛВ -силиконовая смазка, конкретно пролил, аж потом подтеки удалял и... нормуль!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Я поддержал отечественного производителя, купил балончик ВЭЛВ -силиконовая смазка, конкретно пролил, аж потом подтеки удалял и... нормуль!:thumbsup:
Да я тоже обильно распылял до этих самых подтёков!!! Правда, ВЭЛВ еще не пробовал....:D
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Как купил SX с самого начала скрип раздовался в середине торпеды, поставил магнитоллу и скрип изчез. Пока больше не проявлялся :D
 

_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Ну вот и у меня скрип появился :(

Пока не постоянно, может пройдет. Проехала 4500 км.