Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Аналогично, появился скрип, но проявляется при разгоне, езде в пробке и по дороге со снятым покрытием. Пока не сильно раздражает, но машина блин новая(((((( Рыдаю!
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Похоже скрыпит у всех, пробовала лечить силиконом, помогает ,но ненадолго..
У меня еще и колодки начали свистеть, пробег 8600 Чешу репу.
у меня тоже после 8 скрипят....Рыдаю!
посмотрел - с одной стороны пора менять....:( расходы....Баксы-бакс
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Заезжал на сервис. Посмотрели сказали типа всё ок. Смазали силиконом.......через пару часов всё вернулось на круги своя!!!Рыдаю!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Заезжал на сервис. Посмотрели сказали типа всё ок. Смазали силиконом.......через пару часов всё вернулось на круги своя!!!Рыдаю!
дааа, сейчас силикон модный материал...:D
вот его и используют: по делу и не очень...;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

дааа, сейчас силикон модный материал...:D
вот его и используют: по делу и не очень...;)
Только в нашем случае толку от него нет! И не будет! Уже проверено!
 


Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Слава богу Ангелочек у меня все тихо в салоне не скрипит и не пищит.
Господа модеры предлагаю закрыть данную дискуссию уже все сотни раз обсуждалось.
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Если у тебя без проблем - радуйся!!! закрывать тему не стоит, так как тема актуальна и насущна!!!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

вот и мне пришло время отправлятся за балончиком силикона, ибо скрипы стали доставать неимоверно :D
ps все больше и больше хочу "немца".
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Если у тебя без проблем - радуйся!!! закрывать тему не стоит, так как тема актуальна и насущна!!!
Уважаемый коллега если у Вас скрепит торпедо то я об этом сильно сожалею. Но это не повод на меня орать
;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Значит, в этом плане ЭсИкс недалеко от Игниса ушел... Тоже, когда на Субару Джасти (он же Игнис) сел - поразился девяточной пластмассе. Блин, на дешевых маздах и тойотах всегда мягкий пластик идет, а Сузука...экономайзеры хреновы.
Да, или терпеть, или капитально проклеивать (хотя проклейки, как и на ваз-09, хватит на пару лет от силы).

Добавлено через 4 минуты
вот и мне пришло время отправлятся за балончиком силикона, ибо скрипы стали доставать неимоверно :D
ps все больше и больше хочу "немца".
Не, япы сами говорят "все остальные умеют делать только мотоциклы, лод. моторы и прочую ерунду, а машины - только тойота:thumbsup:". Не дотягивает сузука до уровня швейной машинки... Да и немцам до нее далеко.
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Да ладно, не надо обобщать. Ниссан, Хонда, например. Я не говорю об Инфинити, Акуре и пр. японских премиум-брендах.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

В Японии таких премиум-брэндов никто и не знает, также как и Лексуса. А такая поговорка у япов на самом деле есть. Ладно, извиняюсь, что от основной темы отвлек:D
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Уважаемый коллега если у Вас скрепит торпедо то я об этом сильно сожалею. Но это не повод на меня орать
;)
Я нкогда ни на кого не ору!!!
 

MaxZ

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
7
0
0
Пермь
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

скрипит как в девятке.. Нужно разбирать и проклеивать, но как разбирать - не понятно.
Есть ли техническая документация в которой описана разборка салона?
Может у кого есть опыт по разборке? Интересует как снять переднюю правую панель, не из которой подушка выстреливает, а ниже (где бардачок).
99501U79J00-01E.pdf скачал, там нет
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

скрипит как в девятке.. Нужно разбирать и проклеивать, но как разбирать - не понятно.
Есть ли техническая документация в которой описана разборка салона?
Может у кого есть опыт по разборке? Интересует как снять переднюю правую панель, не из которой подушка выстреливает, а ниже (где бардачок).
99501U79J00-01E.pdf скачал, там нет
правой части нет, есть торпеда целиком
 



MaxZ

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
7
0
0
Пермь
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

а на верхнюю и нижнюю части разделяются? По моим очущениям скрипит не крышка бардачка, а сама торпеда..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

а на верхнюю и нижнюю части разделяются? По моим очущениям скрипит не крышка бардачка, а сама торпеда..
бардачок вынимается легко, потом можно открутить правую подушку, но далее под стеклом цельная часть
 

MaxZ

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
7
0
0
Пермь
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

спасибо! сходил посмотрел, похоже все именно так
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

MaxZ

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
7
0
0
Пермь
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

акцент все-таки на первой части фразы..
А насчет доверия - теперь есть очень полезная картинка. Написал бы просто спасибо - остался бы без неё :)

у меня скрип идет от деталей 13 и 16, на которые давит бардачок.
Будет результат - сообщу
 





xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Итак хочу вновь поднять тему!!! Скрипы продолжились и добавились. Скрипит именно торпеда. В след. вторник опять на сервис жена поедет, скрипы уже даже и её напрягать стали!!! К тому же грит такое чувство что "троит" машину ещё!!! Звонок в сервис: "скрипит торпеда говорю" ответ:"а мы не делаем этого" я - а кто? они - ладно приезжайте, посмотрим. Хочу всё запротоколировать и задокументировать и потом если что в комитет по защите прав потребителей или к начальству салона. Хочу стрясти с них на "шумку";)
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Итак сам же и продолжу! Съездили мы - сняли "торпедо", сказали подтянули всё и ещё что-то сделали. Пока вроде тихо, но с правой стороны есть "сверчки" временами... Сказали если вновь возникнет, то обращайтесь к инженеру по гарантиям!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Ну Вам тогда еще можно позавидовать, так как у нас ни один из дилеров даже заморачиваться с разбором и протяжкой торпеды не станет...
Ответ один: - машина бюджетная, пластик в салоне дешевый и грубый! Чего ж Вы хотели?
Вот я и подумываю весной машинку менять на что-то "немецкое" и выше классом, пусть и б/у. Очень жаль, так как "Секс" жутко нравится, и даже ждал его 7 месяцев :(, но терпеть эти скрипы, писки, лязги, нет ни желания ни сил ни терпения Злой оскал
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Ну Вам тогда еще можно позавидовать, так как у нас ни один из дилеров даже заморачиваться с разбором и протяжкой торпеды не станет...
Ответ один: - машина бюджетная, пластик в салоне дешевый и грубый! Чего ж Вы хотели?
Вот я и подумываю весной машинку менять на что-то "немецкое" и выше классом, пусть и б/у. Очень жаль, так как "Секс" жутко нравится, и даже ждал его 7 месяцев :(, но терпеть эти скрипы, писки, лязги, нет ни желания ни сил ни терпения Злой оскал
Вот и я склоняюсь к подержанной немке, тем более что опыт владения был положительным. Мою прошлую машинку-малышку Фольксваген Поло, пригнал знакомый с пробегом 120000, сейчас больше 200000, из проблем-раза 2 были глюки с электрикой, в остальном все гуд...да и торпеда скрипит меньше чем в моем полугодовалом Сексе с пробегом в 15 тыс.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Вот и я склоняюсь к подержанной немке, тем более что опыт владения был положительным. Мою прошлую машинку-малышку Фольксваген Поло, пригнал знакомый с пробегом 120000, сейчас больше 200000, из проблем-раза 2 были глюки с электрикой, в остальном все гуд...да и торпеда скрипит меньше чем в моем полугодовалом Сексе с пробегом в 15 тыс.
подождешь детали для ремонта 4 месяца, да еще без перспективы конца этого ожидания, почитаешь такие отзывы коллег по клубу, и призадумаешься крепко: может на грабли наступил?Чешу репу.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

подождешь детали для ремонта 4 месяца, да еще без перспективы конца этого ожидания, почитаешь такие отзывы коллег по клубу, и призадумаешься крепко: может на грабли наступил?Чешу репу.
Ну я так не считаю! Машинка в целом очень даже положительная и весьма удачная! Но у каждого "свои тараканы в голове"... и лично для меня скрип торпедо и скрежет тормозов - большые раздражители!!! А ведь кому то всё это пофиг, а у кого то вроде как и не скрипит...!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

подождешь детали для ремонта 4 месяца, да еще без перспективы конца этого ожидания, почитаешь такие отзывы коллег по клубу, и призадумаешься крепко: может на грабли наступил?Чешу репу.
один знакомый попал на мазде в "перепалку". в очередь на кузовной ремонт встал, но срок ожидания 6 месяцев!!! так и пришлось ему купить мотоцикл,чтоб кататься это время на работу, поскольку машина в гараже. Благо деньги есть. Так что может это были и не грабли вовсе? :hilarious:
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Созвонился с директором автосалона где было куплено авто!!!;)
Обещал во всём разобраться!!!
Так что надеюсь на лучшее:thumbsup:
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Скрипы устранены! Надеюсь надолго!!! Мастер сказал: "Зачем же Вы сразу к нам не обратились" :-D В общем прецедент есть!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Скрипы устранены! Надеюсь надолго!!! Мастер сказал: "Зачем же Вы сразу к нам не обратились" :-D В общем прецедент есть!!!
Может поделитесь секретом -КАК???;)