Статистика поломок и опыт эксплуатации

Andrey_R

Бывает здесь
vazden написал(а):
Чёто гремит сзади в районе правой стийки на неровной дороге . Кто-то писал в конфе про заднии ремни безопасности? может у меня таже фигня. Втулки стабилизаторов мне вроди вставляли?или меняли? короче не помнюМляяяяя! Нидо ехать в Автодину Рыдаю!
Посмотри на бляхи ремней безопасности, у меня тахая же фигня была, спрятал ремни под спинку седенья, а бляхи начали стучать по корпусу, вынул назад ремни, бляхи на спинку и стук прекратился.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Да с бляхами всё нормально . Ктото писал что сам механизм ремня разбалтался,открутился и гремел гдето внутриЧешу репу.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vazden написал(а):
Да с бляхами всё нормально . Ктото писал что сам механизм ремня разбалтался,открутился и гремел гдето внутриЧешу репу.
У меня стучало в средней стойке. Стучал натяжитель ремня. Починили в сервисе бесплатно.
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Bonzo написал(а):
Точно!!! Браво! Ай А в чем может быть дело? Это какая-то известная проблема?
Вроде на этих цилиндрах есть колпачки, а на тех что на катушках их нет. Есть версия, что это просходит перенос частиц резины вокруг изолятора из-за высокой энергии! Вроде на этом порешили и успокоились!Все круто!
 

Armada

Редкий гость
22 Май 2006
7
0
0
Москва
Автомобиль Сузуки - Аерио: 2002 г.в - пробег 100 000 - не понятно по каким причинам отказал моторчик печки. (перестал крутить)
Как исправляли:
- так как в наличии был моторчик от Субару ( он подходит) поставили его. Ровно день проездил - отказал.
- купил моторчик от Лианы - установили - все ок!
 


P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Сузуки Лиана НВ привод передний 2004г поломки:
трубка кондиционера пробег 13500 км замена по гарантии +антикор в СИМе
трубка кондиционера 28000 км замена по гарантии + антикор трубки в СИМе
замена свечей(поставил обычные никелевые),замена передних колодок(поставил неоригинал-135
у.е. дорого жуть) в СИМе на ТО 2
слрипы и хорохи в салоне как обычно
:
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
P_a_v_e_l написал(а):
Сузуки Лиана НВ привод передний 2004г поломки:
трубка кондиционера пробег 13500 км замена по гарантии +антикор в СИМе
трубка кондиционера 28000 км замена по гарантии + антикор трубки в СИМе
Таким образом получается без антикора трубка прошла 13500, а с антикором - 14500.
Стоит ли его делать?
Или такой "хороший" антикор в СИМе делают?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Пробег 16000 - поломок нет (Тьпфу 3 раза). :thumbsup: Ничего не скрипит и не стучит. Свечи и колодки на ТО-15000 не меняли - в норме. Трубки антикорил Тектилом Цинк при обработке всей машины. Хоть и говорят, что не надо было, я решил, что в наших говнах это не лишне.
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Liana 2WD HB, 2005 г. , второй владелец, пробег 13800.
1. Часто плохо включается задняя передача.
2. Скрип педали сцепления.
3. Скрип в районе левой стойки на неровной дороге.
4. Периодический скрип в районе правой задней двери на ровной дороге.
5. Периодически интересный звук напоминающий лопание пузырей в районе приборной панели, как правило на кочках.
6. При проезде полицейских на малой скорости бухало сзади, сейчас вроде прошло.

Интересно, что из вышеперечисленного попадает под гарантию?
Или это так и должно быть?
 

ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
Скрипит подвеска и передняя и задняя при перезде лежачих полицейских, и скрипит педалька сцепления, на первом ТО в автомире, долго смотрели на нее, смазывали, но не помогло, думаю дело в пружинах механизма, пока езжу "со скрипом", до следующего ТО. Больше неприятностей вроде нет, сверчёк в салоне в районе магнитолы не в счет.;)
 




PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Suzuki Liana HB 2x4 2005г, 48000 км.

Машинкой очень доволен, кроме следующих моментов:
1. Износ двух покрышек на задней оси практически в ноль (причем дважды!), причина - сбивание углов установки колес, негарантийный случай.
2. Блокировка заднего ремня безопасности (пассажир оказался в зажатом положении), замена по гарантии (не пассажира :).
3. Расплавилась розетка для дополнительного оборудования (потребление было в норме), замена по гарантии.
4. Потерялась заглушка буксировочной проушины (передний бампер), негарантийный случай.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
PhotoPit написал(а):
Suzuki Liana HB 2x4 2005г, 48000 км.

3. Расплавилась розетка для дополнительного оборудования (потребление было в норме), замена по гарантии.
А что подключалось в эту розетку, если не секрет??????
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Alexandre написал(а):
А что подключалось в эту розетку, если не секрет??????
Не секрет. Подключался ноут через конвертилку 12/220V. Допустимая мощность розетки 120W. Работал всю дорогу (несколько дней)...
 

Mark

Редкий гость
29 Июнь 2006
9
0
0
64
Россия
Liana HB 2WD МКПП 2006 г. 1600 км

1.При трогании дребезжащий звук, пр переключении на 2-ю - усиливается. Причина - в металлической защите двигателя. Устранено за несколько минут.
2. Начинает слегка поскрипывать пластик в салоне.
 



Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Прошел в субботу ТО-2 (15000 км)

К ранее перечисленным проблемам:

Bonzo написал(а):
Прошел 10 тыс.

1. Поменял недавно свечи... по собственной инициативе, т.к. какого-либо ухудшения в работе двигателя субъективно не ощущалось... тем не менее, состояние свечей повергло меня в шок: две из четырех были с ЯВНЫМИ признаками нарушения герметичности (черная окантовка на изоляторе) :thumbsdown: На мой взгляд, это натуральный брак, скоро поеду на ТО, покажу эти свечки гарантийщикам, побеседуем :whistling: Сейчас поставил платиновые Denso.

2. Заскрипело водительское сиденье в районе поясницы.... Кажется, у кого-то уже такой трабл был...

3. Поскрипывает подвеска на ухабах. На ТО будем лечить.

4. Что-то постукивает в районе крепления пассажирского ремня безопасности.
...добавились еще две:

5. Неравномерный износ резины спереди и сзади.
6. После долгой стоянки педаль газа нажимается с усилием....это происходит буквально во время первого нажатия, дальше все нормально...

Что сделали на ТО:

1. Свечи менять не стали, сказали, что все в порядке. Кстати, незадолго до ТО я вернул на место "родные" NGK. Действительно, ухудшения никакого не почувствовал.
2. Оказалось, что скрепит не сиденье, а (внимание!) замок ремня безопасности! :D смазали, затих...
3. Что-то смазали в подвеске, теперь тихо.
4. Искали, не нашли.... говорят, что все крепления в норме
5. Сделали сход-развал. Проверка действительно выявила серьезные отклонения на левых колесах обеих осей. Отрегулировали. Буду наблюдать дальше....
6. Смазали привод - педаль не узнать! Реагирует на малейшее прикосновение! :thumbsup:

Пока все
 

Андрей_480

Новичок
8 Июнь 2006
1
0
0
Москва
Liana 4WD, 2001 г. , второй владелец, пробег 82000.
Брал после ТО 70000. Знаю, что во время ТО была замена подушки двигателя.
Прошел ТО 80000:
- замена задних втулок стабилизатора;
- замена лампы габаритного огня;
- требуют замены все амортизаторы.
Зимой ползая по сугробам, сорвал какой-то хомут на глушителе. Болтался и дребезжал, пока на ТО не сделали. Есть трудности при включении некоторых передач (механика), но я так понял это особенности коробки Suzuki. Скрипы, стуки незначительные, периодически пропадают сами.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
PhotoPit написал(а):
Не секрет. Подключался ноут через конвертилку 12/220V. Допустимая мощность розетки 120W. Работал всю дорогу (несколько дней)...
Понял!!!!!!!
Тут есть 2 момента. Первый -привключении преобразователя, происходит не хилый бросок по току как правило.
Второй - плохой контакт с розеткой от вибрации и ественно местный не малый нагрев.
Эти две причины, могут привести к выходу из строя розетку ,как пару пальцев о асфальт
Баксы-бакс
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
PhotoPit написал(а):
Не секрет. Подключался ноут через конвертилку 12/220V. Допустимая мощность розетки 120W. Работал всю дорогу (несколько дней)...
У меня тоже эта разетка сильно грееться при подключении холодильника . Я думал причина в холодильникеЧешу репу. Что теперь ?Ждать пока сгорит?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
vazden написал(а):
У меня тоже эта разетка сильно грееться при подключении холодильника . Я думал причина в холодильникеЧешу репу. Что теперь ?Ждать пока сгорит?
Ждать не надо и холодильник лучше отключить, а разобраться с розеткой (более мощную поставить), а может и умощнить провода подвода еще к розетке. Господа все должно работать в номинале и ни каких перегревов, а то в дороге всяко может случиться, и пожары бывают.
 





PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Alexandre написал(а):
Понял!!!!!!!
Тут есть 2 момента. Первый -привключении преобразователя, происходит не хилый бросок по току как правило.
Второй - плохой контакт с розеткой от вибрации и ественно местный не малый нагрев.
Эти две причины, могут привести к выходу из строя розетку ,как пару пальцев о асфальт
Баксы-бакс
Скачок при включении конечно же есть, его не избежать. Он кратковременен и не столь мощный, чтобы привести к какому бы то ни было перегреву. Максимум сгорит предохранитель.
Тут скорее второе - дребезг контактов из-за ослабления соединения за две недели езды и непрерывного использования...

vazden написал(а):
У меня тоже эта разетка сильно грееться при подключении холодильника . Я думал причина в холодильнике Что теперь ?Ждать пока сгорит?
У меня холодильник тоже стал нагревать новую розетку... Сам штекер и розетка штатные (поэтому сам мутить ничего не буду), потребляемый ток в норме, так что просто отношусь более внимательно. В случае чего - гарантия...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На счет гарантии-ну да наверное, ежели только дело окончится просто заменной полённой розетки, а не ....... типун мне на язык.
На счет нормального того потребления - .......А вы его меряли?????????????
Баксы-бакс
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Alexandre написал(а):
На счет гарантии-ну да наверное, ежели только дело окончится просто розеткой, а не ....... типун мне на язык.
На счет нормального того потребления - .......А вы его меряли?????????????
Баксы-бакс
Да уж, второй месс помягче, чем предыдущий стёртый. Мне совсем не хочется лезть в гарантийную электрику и навешивать всяческие нештатные сокеты, это не тазик, в котором я любил подобным заниматься. Тем более когда по мануалу для этого холодильника (<a href="http://www.ipv-hungen.de/deutsch/dataeng/774210.pdf">PDF</a>) и этой розетки с головой хватает (48W из допустимых 120W - это и понималось под понятием "в норме"). Но ток померяю, интересны реальные данные...
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Лиана Хэтч 4*4, ручка, сентябрь 2005г. пробег 32 000 км.
Из ремонтов:
на 8500 км замена втулок переднего стабилизатора (в связи с потерей одной), цена вопроса 650 р.
протяжка подвески (на всякий случай) на каждом ТО.
НА 10500 км. сход-развал перед переобуванием на зиму. В норме.
И все!!!!
Обслуживаюсь в гараже у дяди Васи. Но обслуживаю уже четвертую машину, дядя проверен. Т.к. машина не ломается, то переживать за квалификацию мастера не приходится. ТО ограничено заменой масел, фильтров, жидкостей.
Машиной доволен на 99 %. (Доволен на 100% буду наверное только NSGV). ИМХО.

Из "недостатков":
1 быстро стерлась штатная резина. Проехал на ней примерно 22000 км. От рисунка осталась 1/3. Спереди и сзади одинаково. Правда езжу быстро и в повороты закладываю нормально.
2 стекла лобовое и заднее потерлись от дворников. Заметно при ближайшем рассмотрении. Зимой не скреб скребком и летом мыл только с омывайкой. Сильно не мешает.
3 разнообразные скрипы. Живут самостоятельно, ничем не лечатся. То есть, тол нет. Привык.
Сильные скрипы появляются в дверях при t на улице выше 25. Помогает только снижение t на улице. Напрягает. Мазал резинки и пластик силиконом, помогает на день. Жары сейчас нет. Руки не доходят разобраться. Станет жарче "добью" тему.
4 не нравится не складывающееся полностью вперед переднее пассажирское сиденье. Длинномеры (панель МДФ) возить неудобно.

Это все субъективно. Объективно- машина СУПЕР!!! Хочу сейчас менять. Буду брать такую же с автоматом.
Владельцам Лиан с автоматом. Поделитесь, как коробка работает в режиме rbrlfey/


Ну ни фига набабахал.Браво! Ай
 


tony333

Редкий гость
17 Июль 2006
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4, МКПП, седан
Liana 4x4 МКПП СЕДАН О всяких скрипах писать не буду - тут и так полно об этом. Опишу только самые серьезные поломки. Когда сайлент блоки стабилизатора поеречной устойчивости выходят из строя - задняя часть автомобиля начинает жить своей жизнью в поворотах - если заметили, странные ощущения в поворотах - рекомендую сразу их заменить на сервисе или на ближайшем ТО. (но это так мелочи) Сильно раздражает жуткая МКПП - задняя иногда вобще практически отказывается включаться, пока не переберу все передачи поочереди. Довольно редко, но все же начала включаться со скрипом 3-я передача. Самое веселое - 5-я при езде вылетает - жутко не приятно, когда идешь 150 на обгоне, а она вылетает. На днях поеду в сервис - пускай ищут что произошло, пока гарантия работает. (не мелочи) Так же напрягает, но это у всех лиан - что при включении кандея машина просто (особенно в жару) перестает нормально разгоняться - приходится сильно выкручивать мотор, чтобы хотя бы двигаться нормально в потоке. На 60 тыс. км вылетело сцепление (хоть езда иногда и спортивная, но вроде не очень сильно его насиловал) новое оригинальное стоит 500 у.е. + 120 у.е. работы. А в целом реально не хватает динамики и задних дисковых тормозов - если бы они были, занялся мы машиной вплотную - сделал бы шумоизоляцию для начала и далее раные навороты (хорошая музыка и т.д.).
В одном форуме видел вопрос про Лиану, типа: "Лиана - это хорошая машина или японская таврия?". Так вот после двух лет эксплуатации я больше склоняюсь к 2-му варианту. Да, у машины могут быть недостатки, но не в таком же количестве и не такие назойливые. Я считаю, что эта модель позорит японский автопром... (при покупке выбирал между Hyundai Elantra и Mitsubishi Lancer, но постечению обстоятельств - эта Liana единственной в наличии на тот момент в Москве, а время с покупкой поджимало)
 

Mehanic

Проходил мимо
13 Апрель 2006
2
0
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
ГАЗ - 3110
Liana SE 4x4 mt декабрь 2005
Лиана CD 4x4, ручка, декабрь 2005, взял в феврале, на 8500 при "V" - 150 до 40 руль ходил ходуном, как в лихорадке, от 40 до 0 сильно вело в лево, после посещения СТОа, проточке дисков, сход-развал, всё в порядке! Только заплатить за гарантийную машину пришлось 2500 р.:thumbsdown:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Шило написал(а):
1.После 18000 при длительном монотонном движениии появляется зоунывный вой (по-моему ролик натяжения ремня). Заменить не имею возможности, т.к. при стоянке или работе на холостых оборотах звук исчезает и определить мастеру нет возможности.
2. 18000 Облезать стали хромированные бирки. (В сервисе намазали какой-то хренью и свободен!).
3. 10000, 18000 Заклинивает педал акселератора. (Сервис разбирал, смазывал. Хватает примерно на 10000).
4. Сход-развал кривой.....
С Уважением, Шило.
А где у Лианы ремень? Там же цепь стоит... И что за ремень у Вас воет?
 

Vladimir886

Новичок
22 Май 2006
1
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD Hatchback 2004
мой опыт такой.

5-15 ккм - стук в подвеске спереди - как-то устранили по гарантии (возможно была замена втулкок стабилизатора)

25-55 ккм - расшаталась крышка выпускного коллектора! результат - появилось дребезжание со стороны двигателя (звук похожий на звук клапанов) при оборотах 3500-5000. говорят это часто встречается. причину искали долго. в моем случае найти причину постороннего звука удалось только на 55 ккм. требуйте не просто затянуть крышку, а поставить шайбочки, иначе опять разбалтается. вроде бы мелочь, а напрягает сильно, особенно на трассе.

45-55 ккм - стук в подвеске - замена втулок стабилизатора за деньги. не понятно, гарантийный это случай или нет.

55 ккм - вытек радиатор сразу и полностью - замена по гарантии

На протяжении всей эксплуатации - резиновые звуки со стороны подвески при переезде лежачих полицейских в холодное время года. звуки плавающие. при протяжке могут исчезнуть, а могут нет.

На протяжении всей эксплуатации то появляются, то проапдают сверчки, которые живут в салоне. в зимнее время их больше. видимо греются. специально не боролся, ибо лень. и видимо меня они не очень сильно напрягают.

60 ккм - на ТО приговорили к замене левый задний аммортизатор. При электронном тестировании три аммо по 80%, левый задний 20%. Замена по гарантии.

удачи,
владимир886
 

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
тоже поделюсь опытом.
лиана, седан, 4х4, автомат. появился неприятный скрип водительского сидения. ощущение, что сидишь в старом плетеном кресле!