Статистика поломок и опыт эксплуатации

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

мaруся,у вaс горит чeк энжин когдa зaжигaниe включaeтe?
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

ну вот вaм и отвeт-у вaс нe рaботaeт эбу двигaтeлeм,соотвeтствeнно нe рaботaeт и коробкa,и нe зaводиться.Провeрьтe для нaчaлa всe прeдохрaнитeли которыe отвeчaют зa эбу.(мозги)

Добавлено через 7 минут
razborka-liana.ru/docs/58-2011-08-23-08-07-24
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

привет всем. сделала вчера сход развал. мечта поэта! сегодня 140 и ни каких заносов. супер! держит дорогу отлично.
а вот чек (черт его побери!) все горит.
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Re: Статистика поломок и опыт эксплуатации

1.После 18000 при длительном монотонном движениии появляется зоунывный вой (по-моему ролик натяжения ремня). Заменить не имею возможности, т.к. при стоянке или работе на холостых оборотах звук исчезает и определить мастеру нет возможности.
2. 18000 Облезать стали хромированные бирки. (В сервисе намазали какой-то хренью и свободен!).
3. 10000, 18000 Заклинивает педал акселератора. (Сервис разбирал, смазывал. Хватает примерно на 10000).
4. Сход-развал кривой.....
С Уважением, Шило.
Такая же хрень!
Рыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Почему то в некоторые моменты плохо стала включаться задняя передача. В мастерскую пока не ездил. Пробег всего 7 ткм. Suzuki Liana 2005, 2WD
Тоже задняя плохо включается!
 

gals

порутчик
18 Сентябрь 2012
88
20
8
Воронеж
Езжу на ...
Liana 4wd 2007
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Заунывный вой при движении...Зависит от скорости?,значит это подшипник ступицы.еще можно проверить так,рулем на скорости покачиваешь из стороны в сторону,характер звука меняется.
Если зависит от оборотов мотора,может быть как какой подшипник так и генератор.Это надо снимать ремень генератора и без него ехать.
Задняя плохо включается,проверить масло в коробке и отрегулировать кулисный механизм.
На заглушенной машине хорошо включается?
 




KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

На первой и задней передаче нет синхронизаторов. Поэтому на ходу плохо включается 1-ая. А задняя с первого раза тоже не всегда включается. Эт у всех так!
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

На первой и задней передаче нет синхронизаторов. Поэтому на ходу плохо включается 1-ая. А задняя с первого раза тоже не всегда включается. Эт у всех так!
Ну да! У меня задняя плохо вкл. Но читал что можно настроить. Здесь на сайте!
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

У кого была такая байда? После недельной стоянки в гараже, при переезде лежачего полицейского или когда на скорости попадаешь на участок дороги с переменным горизонтальным профилем слышен отчетливо резиновый скрип под передком. Проявляется только в начале поездки, потом пропадет. Стойки и втулки стаба менял менее года назад, около 5000км пробега. Раньше тоже по неделе стояла, но такого не было.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

У кого была такая байда? После недельной стоянки в гараже, при переезде лежачего полицейского или когда на скорости попадаешь на участок дороги с переменным горизонтальным профилем слышен отчетливо резиновый скрип под передком. Проявляется только в начале поездки, потом пропадет. Стойки и втулки стаба менял менее года назад, около 5000км пробега. Раньше тоже по неделе стояла, но такого не было.
Больше всего похоже на втулки стабилизатора !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

В экзисте брал родные втулки. Да, кто ж их проверял на подлинность. Поменяю на всякий случай. Дело копеечное.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

В экзисте брал родные втулки. Да, кто ж их проверял на подлинность. Поменяю на всякий случай. Дело копеечное.
Я тоже недавно новые поставил , только задние ,оригинал, скрипят иногда, Лечу водой из шланга или большой лужей ;)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

А я на зад в этом месяце поставил не родные, фебест. Тишина, претензий нет. Старые, родные скрипели на лежачих полицейских.
 

gen4os

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2012
39
15
0
москва
Езжу на ...
лиана, 106, 2005
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Я тоже уже понял, что втулки у Сузуки в оригинале ,лучше не брать !!
здраствуйте. вступлю наконец в ваш клуб после годового пробега на лиане. по поводу втулок оригинала и фебеста :фебест у меня пробежали 3 месяца после чего застучали на на оригинале уже 7 месяцев.резина на оригинале тверже . а вообще я после покупки месяца 2 ездил по совету в сервисе подложив велосипедную покрышку)))
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

куда подложил?
 





alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

куда подложил?
pic_SZSB-014.jpg
Из тонкой листовой резины вырезаешь по размеру внутреннего отверстия, можно клеем приклеить типа Момент, тогда ставить их проще будет. Колхоз, конечно, но на какое-то время стук пропадает, этого времени вполне хватает, чтобы новые найти-заказать-выкупить и ездить в тишине.
 

gen4os

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2012
39
15
0
москва
Езжу на ...
лиана, 106, 2005
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

ничего клеить то не надо просто оборачиваешь стабилизатор тонкой резиной в месте крепления втулки а затем и саму одеваешь...реально месяца 3 можно кататься без проблем

Добавлено через 7 минут
не смейтесь но я в июне на новые каябовские стойки амортизатора одел передние силиконовые ( полиуретановые ss20 показались слишком мягкие да и диаметр там побольше)отбойники от ваз 2110 за 50 р.осмотр на выходных показал что как новые а вот один меняный пыльник фебест порвался диаметр меньше оригинала(((
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

я ставил резинки от камеры год назад временно и проехал уже 40000 км,пока не стучат,новые втулки тогда же купил лежат ждут своего часа.
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

149000 Км,

дошли подшипники генератора "Скрежет с подклиниванием",
итого: поменял оба ремня, натяжной ролик...перебрали генератор: проточка коллектора, замена подшипников...собрали- все стало сразу ОК. двигатель из салона не слышно вообще :)
 

winsent

Продвинутый новичок
15 Июль 2012
33
10
0
49
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки лиана.хетчбек.серебро
ну вот и у меня появилось что написать.заменой жидкостей ни кого не удивишь,ремни также поменял.пробег 118700.колодки и прочие расходники.но вот сейчас реально попал.прогорели выпускные клапана на 2 и 4 цилиндре.почему не могу понять.бензин,зажигание или чудо.не знаю.
 


wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
на каникулах разменял 150000... машинка решила это отметить: сдох ступичный подшипник спереди слева... бюджет: подшипник от гольфа 3-го 950 р и замена 700 р (спасибо форуму, фиг бы где нашел я оригинальный подшипник на каникулах в ставропольском крае)..
сначала думал, что уже пора сливать бибику(там еще и гена чета туфтил), но потом побщался со знакомыми: мерин GL (тыщ 50 пробега), и ДЭУ (не нексия, а та что побольше, тоже около 60000)...вышли покурить и ничалось, оба: масло подтекает,стойки стучат, ведет в сторону, парктроники глючат и т.д. и т.п...я их выслушал, улыбнулся и сказал, что на днях поменял ступичный и больше у меня проблем с машиной нет:). ну бампер коцанный, ну и фиг бы с ним, на скорость не влияет...
а для тех кто возмущается по поводу стоимости ЗЧ и работ на зузуку, так вот, на мерин 2 стойки поменять, стоит 140000...
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Машин много а на форуме тишина,вот это показатель качества авто.На других форумах постоянные ремонты авто идут,мне как то даже не привычно после рено-клуба было,сейчас привык.За полтора года проехал 70000 км(132000 км) серьезных проблем не было,всегда довозил до места назначения.Просили продать но я ответил что его вообще продавать не буду потому что неубиваемая машина,выпускается с 2001 года и до сих пор без проблем ездят.
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Зузуку передний привод-ХБ-АКПП 2004г брал с пробегом 68000 в Краснодаре после двух хозяек. Машина на заводской резине, трещины на лобовом, слегка порван передний бампер.Из неродного обнаружил только АКБ.Выбросил китайский ксенон, поставил стандартные лампы. Купил комплект летней резины и зимнюю с железными неор. дисками. Стекло заменил на боровский неноригинал. Проблему бампера решили баночка шпаклёвки и баллончик краски.Поставил 2см проставки по кругу( от ваз 2108). Масла, фильтра,свечи по расписанию. Колодки передние по необходимости.На 90 т. поменял приводные ремни ( стоял завод) и стойки и резинки стабилизатора(оригинал) спереди и сзади.И всё!!! Сейчас 104 т.км. Езжу , радуюсь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек