Электрика Чип-тюнинг от ADACT

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
abcom, личные координаты Алексея добавь в тему!!!
 
Последнее редактирование модератором:


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Они есть, в подписи Алексея.

+7 916 279 31 14
 
Последнее редактирование модератором:

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Первый заезд на стенд сделал.
По сравнением с двух годичной давности замером мощность на 1,5 лошади спала. было 90, стало 88,5. Момент был средний около 128, теперь ближе с 120. Но может шины теперь позатёртей, или ещё что. Но, в принципе всё в пределах допуска и ошибки измерения. На сегодняшнем замере есть всплеск на 2,5 тыщах аж до 138 почти Ньютонов, потом спад к 2900 об до 120 и далее ровненько.
То есть всё по графикам осталось как было или это ты со старого заезда отчёт выложил?
Хотя не, мощность выходит даже ниже стала?

А в характере графика всё так же? Форма графиков примерно та же?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Новые, но стенд другой, новый, и колёса сильно больше, и давление другое, и погода другая ))

Это просто график для тапки в пол, а в прошивке менялась динамика изменение угла зажигания в том числе.
Так что, получается, как ни странно, что ощущения дают более правильную оценку.

Я хочу сделать самую правильную "мерку" - привыкнуть к прошитому, по возможности подольше, и потом откатится назад на сток. И вот тут-то как раз самый цимес и наступает! Если разницы ноль, то никакого ухудшения не замечу, а если сразу тупняк появится, то, соответственно - прошивка рулит!

Единственное скажу, как человек в этом вопросе сверх честный, оценка - "как с ручника сняли" или "как прицеп отцепили"... мягко говоря..., но вы поняли )))

Возможно автоматчики на М13А почувствуют точнее, более детально, там прокладка не так "мешается" как у ручки, дождёмся оценок.

А вот прошивка мозгов М13 на работу с блоком М15А - песня совершенно другая! Там Джим реально становится "ваще", просто Пулей!
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну всё вписывается в эффект плацебо так же :)
Надо придумать способ измерений, который может подтвердить или опровергнуть твои впечатления. Может поставить ограничитель под педальку газа и замерить разгон на средних оборотах?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
или это ты со старого заезда отчёт выложил?
Да это вообще совершенно другое, это описание старого и просто повторение через два года на том же стенде. Я так понял, это всё на воде вилами.

Я повторюсь, сделать реальную оценку практически не возможно, а если и возможно, то слишком дорого, я думаю, что даже дороже свапа движка на более мощный.
Прошивка меняет динамику, а мы смотрим статику практически.

Ну всё вписывается в эффект плацебо
А вот хренас два!

Возможно открытие дросселя ступенчато через 10% и промер разгона что-то и даст, но тут нет переменной нагрузки, так что опять условность.

Неа, только ощущения при откате назад могут более-менее чётко что-то подтвердить.
Я таким способом уже делал оценки, не моторов, но смысл тот же.[DOUBLEPOST=1426535134,1426534816][/DOUBLEPOST]У меня сейчас немного изменился стиль вождения, вот всё устаканится, тогда смогу понять окончательно.[DOUBLEPOST=1426535380][/DOUBLEPOST]Для подтверждения неспособности стенда дать оценку, надо сделать то, что я описал, с откатом и, в любом случае, если я подтвердил ухудшение или подтвердил отсутствие изменения, сделать замер и сравнить.
Но это уже никому не захочется спонсировать, так как это практически уже извращения, ну т.е. почти научные исследования, а это спонсирует только Министерство Обороны, когда чует приход для своих целей ))))[DOUBLEPOST=1426535535][/DOUBLEPOST]
Но, в любом случае, мы, после этих тестов, уже убедились, что Джимник, при кормлении хорошими бензинами, имеет очень интересную характеристику в зоне 2200-2700 оборотов, практически это зона максимального момента, самое то, что надо, ну лично для меня во всяком случае )))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не, если это плацебо, то зная, что ты сменил прошивку на старую, ты будешь искренне верить, что стало хуже :)
Надо слепую проверку на нескольких людях. Даём машину с прошивкой и без, но не говорим, что залито в мозги. Собираем результаты, считаем статистическую погрешность и вуаля - гипотеза доказана или опровергнута :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, если это плацебо, то зная, что ты сменил прошивку на старую, ты будешь искренне верить, что стало хуже
Неа, не мой случай, я же говорю, надо перевести ощущения в мозжечок, и потом зафиксировать, либо его сбой, либо нет )))
Надо слепую проверку на нескольких людях.
А ты посмотри, я уже когда на главной объяву кинул на тест моего Джимника. Но абы кому не дам ))) Ещё посмотрю )))
 




kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
Не, если это плацебо, то зная, что ты сменил прошивку на старую, ты будешь искренне верить, что стало хуже :)
Надо слепую проверку на нескольких людях. Даём машину с прошивкой и без, но не говорим, что залито в мозги. Собираем результаты, считаем статистическую погрешность и вуаля - гипотеза доказана или опровергнута :)
Не вопрос, привозите два одинаковых джима , один прошиваю , в эбу прошитого кладу визитку , и отпускаем на пару часов на тесты , и после слушаем отзывы , после смотрим в котором визитка
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Может проверить (замерить в секундах) на эластичность на 4 и 5 передачах с разных скоростей, типа как журналисты меряют?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Что то я вообще ни чо не понимаю.........(чешурепу) "видишь суслика? а он есть...."
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
после смотрим в котором визитка
А можно визиточку то перекинуть ))))))))))))))))))))))))))))))))
Шучу я так )))))[DOUBLEPOST=1426540068,1426539968][/DOUBLEPOST]
и после слушаем отзывы
Да достаточно автоматчика первого прошить с М13А и всё должно стать на место!

Афтомат всё сам увидит. его-то не проведёшь плацебами! )))
 
Последнее редактирование модератором:

kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
Имеется в виду , что чип тюнинг полная жопа , я так понял это фото
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Имеется в виду , что чип тюнинг полная жопа , я так понял это фото
нет не так:grin:!!!Как объяснить что своей *опой чувствуешь,что авто поменялось в лучшую сторону,а прибор кажет что нет.Я вот сейчас говорю про себя.......что после прошивки от адакт NSGV 2013г ДВС 2л АКПП- я реально охренел как она поехала!!!
 

kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
повторяю в 10й раз , стенд не может показать изменений в переходных режимах и режимах частичных нагрузок , так как замер происходит с педалью в пол.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я хочу сделать самую правильную "мерку" - привыкнуть к прошитому, по возможности подольше, и потом откатится назад на сток.
Я думаю, это правильно. У меня пока не Джимни. Но все свои иномарки - две бензиновые и одну дизельную я подвергал чип-тюнингу. Приход есть, пусть даже небольшой (а если это турбодизель, то большой)), но привыкаешь быстро и только откатившись на сток понимаешь, как грустно на нём ездить)).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
повторяю в 10й раз , стенд не может показать изменений в переходных режимах и режимах частичных нагрузок , так как замер происходит с педалью в пол.
А я в 11-ый раз подтверждаю, что всё именно так.
Уж меня-то ни кому в голову не придёт подозревать в подлоге?! Я не намекаю ни на кого другого, а просто повторяю, что моё отношение к этому уже сто раз проверено!
И перешивка от АДАКТ, это единственное честное изменение и улучшение. Другое дело, что они не волшебники и из 1,3 литра 2,5 литра не сделают. Но реальные приятные улучшения есть и это подтверждено уже двумя челами мне лично известными, это я и Густав. Остальных я не знаю, ничего не хочу сказать о их мнении, но в таких случаях, я только себе верю, и тем, кому верю как себе ))) Так что извините, кто вдруг мог обидеться на мои слова. Тут дело такое, не бирюльки, а чистый фарш! )))
привыкаешь быстро и только откатившись на сток понимаешь, как грустно на нём ездить)
Вот, вот и я об этом, рад, что моё мнение понятно! :drinks:
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не забыл, ты полуренехад ))) Ты не Джимнивод, а я имел ввиду именно пробы на Джимниках )))
А если в общем отношении к Адакт, то... куды ж без тебя )))))


Могу повториться, про адаптацию М15А под 13-ые могзи однозначно - шить не думая!
По М13А - ещё покатаюсь, и если та благодать, которая наступила:
- работа на холостых;
- тяга на малых оборотах;
подтвердится окончательно, то тогда могу смело утверждать, что и на М13А прошика есть хорошо!
Про нуждающимся в понижение экологии никакого подтверждения и сейчас не надо, кат и лямбду ребята вам снесут уно моменто! ))))[DOUBLEPOST=1426627945,1426586125][/DOUBLEPOST]Немного из личной переписки:

не верю я этим стендам
Не правильно, правильно так:
Сука стенд ******* (плохое слово) не показывает то, что надо бы показать! )))))

Стенд не виноват, он показывает параметр нужный стритсракерам. Наши понты ему не в силах показать.
А ещё точней - стенд покажет результат, если тупо поднять мощность, а это никакой ни Адакт, ни Пиасини, не сделать, 1,3 патамучта ))) Из него и так уже ипонцы всё выжали, и спасибо этим ипончегам, что они момент чОтко размазали по всему диапазону! А Алексей со товарищи, на начальном этапе характеристики, немножко подшаманили угол зажигания и смесь вроде тоже. И на том спасибо, потому как пока что мне нравица.

С Вовкой К. договорился, он, как освободится, так ко мне и подъедет на независимый тест. )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stranger S12

Осваивающийся
6 Декабрь 2013
23
22
0
48
Езжу на ...
Nissan P12
Никак не доедет ко мне дизельный Джимник :( Всё жду...



Объявление про переделку ЭБУ при замене двигателя 1.3 на 1.5 :
поскольку не каждый наш партнер занимается такой переделкой ЭБУ, то по этому вопросу необходимо обратиться к Алексею, и он направит к нужному партнеру.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А замена 1.3 на 1.8? Мне правда машину ещё не отдали, но к 15-му апреля обещают. Если на 1.5 есть заметный эффект, то на 1.8 ещё лучше?
 

kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
Вы меняете 1,3 на 1,8 без замены эбу???
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
И не я один, тут все так на М18А переходят :)

В перспективе-то я на спортивные мозги перейду, но это когда ещё будет.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
тут все так на М18А переходят
А разве ОБД не с заменой форсунок и мозгов от М18 это сделал свое Марфе?

И, насколько я понял, вроде как с М18 там уже не мозги надо подстраивать, а трансмиссию укреплять, чтобы всё, от перебора мощи, не сворачивало в трубочку?

И да, иммо то уже надо расшифровывать нового, или ключи и проводку всю от мозга 18-го.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну форсунки немного выравнивают положение дел, я так думаю, но в любом случае, мозг подправить 100 пудоф надо. Только что после этого случится? Машин в трубочку сам не свернётся? ))))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
если не будет верная смесь можно получить обеднение в переходных режимах и словить детонацию. именно поэтому я не свапился после поломки мотора.