Хайджек и аксессуары к нему

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Ну во первых площадка ни на грамм не добавляет джеку устойчивости, она только для того, что бы он меньше проваливался в грязь. Если место, куда упирается джек жесткое, площадка не нужна.
При работе джек постоянно стремится принять горизонтальное положение, поэтому при работе его необходимо держать за верх рейки. Еще можно подложить какую-нибудь палочку-досочку между машиной и верхним концом рейки. Если чуешь что джек ведет в сторону и скоро не сможешь его удержать, лучше опустить машину и переставить джек.
+100 "Ну во первых площадка ни на грамм не добавляет джеку устойчивости, она только для того, что бы он меньше проваливался в грязь." и даже это она делает плохо, выкинутые деньги :thumbsdown: Гораздо лучше использовать кусок старого трака, как пример. Джек не устойчив по своей конструкции изначально.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Мда, теперь немного поздновато... Тем не менее подсказка:
Если просто посмотреть на механику и траектории движения системы "джек-машина", то достаточно быстро можно заметить, что при подъёме, в большистве случаев, груз (машина) отдаляется от джека. Поэтому джек из изначального более-менее устойчивого вертикального положения отклоняется от вертикали, причём, вот же пиндосский подонок, неперменно в сторону машины, стараясь её повредить как можно сильнее :D
Вывод: изначально ставим джек не вертикально, а наклонно, от авто. В начале подъёма он нагружен слабо (подвеска ещё поддерживает машину) и его не трудно придерживать за конец рейки. По мере подъёма джек будет клониться в сторону машины и становиться всё более вертикально, более устойчиво.

Ещё подсказка: при применении лифт-мейта и вообще подъёме джеком за колесо, обязательно ставить жёсткую подкладку (доску) в месте возможного контакта рейки джека с машиной.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: «Джек» из подручных средств


Буксировочная стропа и огнетушитель всегда есть в машине, запаска сойдет за буратино, остается найти две трубы (или подобных по длине и прочности предмета) или заранее бросить их в багажник, вставленные одна в другую они не займут много места.
Два рукава стропы огибают с двух сторон вертикальную трубу и закручиваются в средней части рычагом. При подъеме рычаг с силой прижимается к вертикальной трубе и действует как стопор, при опускании даже приходится прилагать усилия, тем не менее страховочный крюк не помешает. Главное – быть уверенным в прочности стропы, у меня она старая и при подъеме стала издавать подозрительные звуки, поэтому высоко поднимать не стал, но первый эксперимент считаю удачным.
 
K

Kash

Guest
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Хочу взять себе хайджек и возить его в багажнике. Выбор пал на модель ЗУБР 43045-3-070.
Есь модификации 070,110 и 135 http://www.003.ru/index.php?level=10
Правильно ли я понимаю, что это на сколько мм. можно поднять, но не сама длина хайджека?
Подскажите, пожалуйста, какой растовки взять из этих, чтобы в багажник влез?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

бери полутораметровый джек, меньше смысла нету, багажник сверху приделай и туда прикрути на болты джек, джек в салон это меганеправильно, во-первых он там все тебе расцарапает, 18 килограмм металла емае, во-вторых после грязи все запачкает, в третьих даже полтора метрового еле хватает чтобы перебросить машину в другую колею ...

Хочу взять себе хайджек и возить его в багажнике. Выбор пал на модель ЗУБР 43045-3-070.
Есь модификации 070,110 и 135 http://www.003.ru/index.php?level=10
Правильно ли я понимаю, что это на сколько мм. можно поднять, но не сама длина хайджека?
Подскажите, пожалуйста, какой растовки взять из этих, чтобы в багажник влез?
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

багажник наш 90 см в ширину, этого прискорбно мало
я пользуюсь т-максом 122 см, пока везде хватало
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

если вам не хватает 120 см. значит вы не умеете их готовить.
Пользуюсь 120 см, ездит в салоне. просто есть хороший чехол, который позволяет не пачкать и не уродовать машину. Без чехла - согласен- смерть салону.
120 см мне хватало почти везде. в тех редких случаях где их не хватало - пользовал лифтмейт и вместо перекидывания из колеи в колею - мостил дровами колею под машиной. но такое бывало пару раз всего чтоб не хватило.

правда я и в колее не особо сажусь в последнее время. в основном сижу в болотах
 
K

Kash

Guest
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

если вам не хватает 120 см. значит вы не умеете их готовить.
Пользуюсь 120 см, ездит в салоне. просто есть хороший чехол, который позволяет не пачкать и не уродовать машину.
Подскажи, а как ты его перевозишь в багажнике, когда выше писали, что он всего 90см?
Померить у меня нет возможности, так как покупать буду в Интернет магизене. Поэтому хочется точно определиться с размерами.

У меня на машине стоят рейлинги, и после того как въезжаю в гараж, то до потолка остается буквально 3-5 см., и хайджек точно уже не влезет.
Может существуют боковые крепления какие нибудь?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Внутри у меня 120см ХайЛифт удалось разместить только при сложенных задних сиденьях и по диагонали.
 
K

Kash

Guest
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Скорее всего буду брать 135 и пробовать крепить на заднюю трубу. Или она там будет очень грязная и будет клинить?
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Не знаю, чем у Вас в Москве поливают улицы и у меня нет трубы и хайджека, но мой новенький фаркоп за одну зиму превратился в нечто ужасное!
Правда от тумана здешнего реагента подстанции закорачивает! Его наверно в военных целях использовать можно, для уничтожения электросетей и транспорта противника.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Скорее всего буду брать 135 и пробовать крепить на заднюю трубу. Или она там будет очень грязная и будет клинить?
саму штангу нет проблем, но сам механизм в пакетик и в салон, так в использовании будет лучше.;)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

У пиндосов - ихнее, у нас - китайское. Тот ясно дело круче, но и дороже в несколько раз. Но Джим легкий - ему и китайца вполне хватает.
У меня Т-мах, после покупки опускал не стабильно. Разобрался с механизмом, подпилил планку - щас легко и четко в и в верх и вниз )
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

будет ли разница между такими домкратами
http://www.kuvalda.ru/catalog/4260/13122/
http://www.lowrangeoffroad.com/inde...ss/hi-lift-products/hi-lift-x-treme-jack.html
в плане надёжности. или впринципе это одно и тоже?
Я Т-Максом вполне доволен (уже 3 года пользую). Площадка у добнее и вдвое больше. Работает, как положено - когда весь в грязи, бывает заедает. Помыл в луже - все четко. Америкосы заедают на опускании 50/50. Переплачивать не за что.
С Сорокмным не сталкивался. Еще итальянские появились недавно вполне хорошего качества. По цене - даже дешевле китайцев. По виду - в точности Т-Макс.
 



IRO

Наш человек
15 Сентябрь 2011
151
17
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny 2002 JB43W
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А такие ктонить пользовал? http://zubr.ru/ru/witem/drm
цена в районе 3000р за 1350мм подъема, в магазинах стройматериалов можно встретить...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Это все одни и те-же китайцы
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

неожиданно друзья подарили на день рождения вот такую весчь http://www.kuvalda.ru/catalog/4260/13122/
кто где её возит? я планирую на крыше но вот как лучше и надёжнее пока не придумал.
и просветите про лифт мэйты будет ли разница между
http://www.niva-parts.ru/catalog/14/item198.html
и
http://www.4x4ru.ru/?id=136
а может у когонибуть без дела лежит?
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

у того что подороже помоему опорная площядка мягкая. а та что подешевле железка но площядью поболее. возьму чё попроще теперь зарплаты бы дождатся.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

да примерно тоже самое =). В использовании не увидеть разницы между этими вариантами... разве что в грязи искать валяющийся желтый лифтмейт будет проще.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

летом диски штатные. специально для лифт мэйта оставил. зима на викомах видел в живую крюки вроде большие должны цеплять.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

летом диски штатные. специально для лифт мэйта оставил. зима на викомах видел в живую крюки вроде большие должны цеплять.
С Викомами дела не имел, на мои не лезут
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

надеюсь к зиме обзаведусь хотябы задней трубой будет полегче. ктобы неговорил но страшновато в колее накрененную машину за колесо домкратить.
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Ну, вот и я обзавёлся данным агрегатом.. ))
a4f1d84fe816.jpg

Взял Hi-Lift Jack 485 (122 см)
В наших краях сей агрегат стоит 4900, но мне достался за 4500.. ))
продавец сказал, что краска на нём сколупнулась после демонстрации предыдущему покупателю.
А мне-то, как раз на эту краску наплевать.. )) главное, чтоб функционировал безотказно и надёжно.
Обрезать рейку не хочу.. ручку планирую адаптировать под черенок лопаты..
сейчас лифт-мэйт на очереди..
Ещё подставку надо сварганить с ручками..
(понравилась, увиденная на форуме конструкция.. )

Блин.. как всё взаимосвязано..
Теперь вот, потихоньку силовой обвес надумал мудрить..

Да уж, действительно..
Джимник - это диагноз..
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

обрезать? тут удлинять надо скорее =)).
частенько и полутора метров не хватает =(
 

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Интересно почему так дорого....
У нас такой же реечный домкрат в простонародие Хай-джек длиной 120 см, я брал за 2000 деревянных,
Фирма Матрикс, работает безотказно.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

дорого, потому что хай-лифт. Оригинал. ;)
А про матрикс звучит, как: "почему айфон такой дорогой? вот я брал за 5 тыщ, только фирма LG" =)))