Хайджек и аксессуары к нему

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Ну, вот и я обзавёлся данным агрегатом.. ))

Обрезать рейку не хочу.. ручку планирую адаптировать под черенок лопаты..

Да уж, действительно..
Джимник - это диагноз..
Обрезать нини 122 см - это в самый раз для обычного джима.

площадку обязательно и побольше ( у меня сейчас 40 на 60 см площадка)

А вот ручку не меняй. на нее нагрузки порой такие - что никакой черенок не сдюжит. Тем более ручка у джека съемная и ее можно использовать как удлинитель для ключей и воротков.

ну и да.. пару раз с лифтмейта джек в крыло себе засадишь - поставишь нормальные трубы сзади спереди )

ну а дальше больше )
 


Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Силовой обвес на любителя-имхо.;)
Утяжеление машины и повод для придирок гаишников.
Поверь-не надо поднимать машину целиком-бывет, ни какого джека для этого не хватит.Ход подвески до отрыва колес съедает весь вылет джека и он становится неустойчивым в этом положении.
Поднимай колеса и подсовывай под них доски и вся машина вылезет.
Удивляют порой джиперы у которых стоит лебедка а элементарных досок или лопаты с собой не возят,зная что впереди будет засада.
:thumbsdown:
У меня есть лебеда-остальное все хуйня.:hilarious:
У меня дома есть лопата.(сидя в засаде в 100 км от дома):hilarious:

Поверь-доски самая востребованная тема.Ну или по крутому-сэндтраки.Баксы-бакс
Ну а про засаживания джека в крыло это от спешки;).Если все делать правильно, то все будет нормально:thumbsup:.
У Джима- масса-это большое преймущество и не надо его уменьшать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

зато при нормальном обвесе можно машину поднимать за любое место по периметру авто ;)
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

зато при нормальном обвесе можно машину поднимать за любое место по периметру авто ;)
и смело маневрировать на точках, особенно в лесу.... не далее как 3-го на Кин-Дза-Дза опять вьехал задом - труба спасла! Спасибо Роме Спринтеру )))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

и смело маневрировать на точках, особенно в лесу
На квадрике не пробовал?Рекомендую.
Прихожу к выводу,что иногда на квадрике в говна лезть выгоднее,чем на машине.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

у меня нет квадрика. а жимнег - есть...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

тоже первым приобретением был хай джек и лифт мэйт. по крылу за год ни разу незасаживал. просто надо спкойно и неторопясь работать. но вот с силовыми бамперами просто удобнее чем в грязи ловить крюки и запихивать их сквозь чачу.
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Спасибо братцы за то, что делитесь опытом..
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif



Про рукоятку, я сам наверно неправильно написал..
Это не у хайджека думаю заменить рукоятку на черенок,
а наоборот, рукоятку хайджека использовать как основу для шансового инструмента.. ))
Например, вот (титановые)..
d1624d1c4ab0.jpg

Выбрал подходящую для сейчашных условий, закрепил, и.. "полтора землекопа, за полтора часа.. откапывают полтора джипа" ))

Бац..! И выпал, например снежище.. Фигня.. "полтора Снегокопа" другую лопату на рукоятку "шлёп", и.. опять победа за нами.. ))

В общем, пока это лишь задумка такая.. ведь само крепление ещё нужно придумать.. ))


Возить его буду раздельно.. поэтому сборка-разборка хайджека, должна быть удобной и не замороченной..
Смотрю, пятка к рейке крепится шплинтом.. также, и ручка к держателю крепится шплинтом..
Вот думаю, мож какое другое соединение придумать.. мож, резьбовое для удобства..
Чтой-то, шплинты туда-сюда дёргать не комильфо.. да и, как-то нет уверенности, что потом в какой-то момент не выскочат..

И ещё .. для площадки, мне сегодня посоветовали просто толстую доску..
а я вот, думаю.. мож какая-нибудь толстенная многослойная фанера понадёжнее будет..
вроде как, у неё волокна в разных направлениях, и менее склонна к раскалыванию..

Хотя.. наверное опять перестраховываюсь.. просто привык всё делать с хорошим запасом прочности.. ))
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

У меня есть лебеда-остальное все хуйня.
А сам лебедку только на картинках видел? Очень веселят люди, которые берутся с видом гуру рассуждать о незнакомых вещах. Я вот 4 года с лебедкой езжу, ни разу не возникло желания доски в колеса пихать. Да, на ТЛК-70 на Ладоге пару раз сэнд-траками пользовались. А для легкой машины не так уж они и нужны. Вот когда без лебеды, тут всякие танцы с бубнами будут.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Спасибо братцы за то, что делитесь опытом..
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif



Про рукоятку, я сам наверно неправильно написал..
Это не у хайджека думаю заменить рукоятку на черенок,
а наоборот, рукоятку хайджека использовать как основу для шансового инструмента.. ))
Например, вот (титановые)..
[
руки не жалко?
 




Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

А сам лебедку только на картинках видел? Очень веселят люди, которые берутся с видом гуру рассуждать о незнакомых вещах. Я вот 4 года с лебедкой езжу, ни разу не возникло желания доски в колеса пихать. Да, на ТЛК-70 на Ладоге пару раз сэнд-траками пользовались. А для легкой машины не так уж они и нужны. Вот когда без лебеды, тут всякие танцы с бубнами будут.
Может быть у нас немного разные географические условия.И у вас возможно проблемы зацепить лебеду нет.Или она стоит не так остро как у нас.Но вот последняя поездка с другом на его крузаке с мех лебедкой в район Хасана дала понять ,что лопата должна быть в машине ,а не дома,А отсутствие какой либо крепкой растительности (даже кустов) в радиусе 5 км делает лебедку без якоря(какой якорь-если даже лопата дома) абсолютно безполезной вещью.Замечу опять таки -к лебедке также нужны допы.
Ну поднял ты джеком колесо или машину.Дальше что? Правильно-надо под колеса чего нибудь сунуть.Это когда лес кругом-воросов ноль.Пошел-напилил,насобирал.Тут и мотопила пригодится.А когда пара-тройка досочек-и ходить ни куда не надо.А когда заболоченная местность,глина,отсутствие даже кустов.У нас это распространенный пейзаж.
И вот досочки были актуальны.Маловато их было в той канаве,где мы сидели.Пришлось дополнительно резать тростник.Много.Как ни странно-это помогло.
Рад что повеселил тебя.Но я хотел сказать,что собираясь в говны не стоит расчитывать только на одно какое то средство,а надо готовиться по максимуму,в соответствии с предполагаемыми условиями.А доски если что-спалить в костре можно если за дровами далеко гонзать или суетиться не хочется.:hilarious:

http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=19971
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Джеком можно просто из колеи переставиться.

Ну и не надо на Крузаке лезть туда, где его грунт не держит. Если только скучно очень, то вперед!

А вместо дров у меня газовая и бензиновая плитка есть.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Фотки посмотрел по ссылочке http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=19971 ?
Ситуации разные бывают.Лезть или не лезть каждый сам решает.Говорим о ситуации когда уже сидишь.
Если тебя задела фраза про лебедку.Скажу так.Я лично прихватываю с собой ручную рычажную на 1.5т и троса 20 м.Но собираюсь поставить электрическую.И якорь буду делать в первую очередь.
А дрова нужны для тепла и уюта.
У самого газплитка тоже.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я лично прихватываю с собой ручную рычажную на 1.5т и троса 20 м.
Я уже наигрался с ручными давно. К тому же, электролебедка нужна не только для исправления ошибки и вытаскивания севшей машины. Это инструмент преодоления препятствий, на которые даже не подумаешь дернуться без нее.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Вот понеслось,.....-как в анекдоте:"то-ли рубашка длинная,то ли пипка короткая..."
 



Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Это не у хайджека думаю заменить рукоятку на черенок,
а наоборот, рукоятку хайджека использовать как основу для шансового инструмента.. ))
Например, вот (титановые)..
d1624d1c4ab0.jpg

Выбрал подходящую для сейчашных условий, закрепил, и.. "полтора землекопа, за полтора часа.. откапывают полтора джипа" ))

Бац..! И выпал, например снежище.. Фигня.. "полтора Снегокопа" другую лопату на рукоятку "шлёп", и.. опять победа за нами.. ))

В общем, пока это лишь задумка такая.. ведь само крепление ещё нужно придумать.. ))
Вот еще вариант:
nabor_enl.jpg

http://shop-pajero4x4.ru/product/nabor-hi-lift-universalnyj-/
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Универсальный инструмент всегда уступает специальному, иногда сильно. И кроме лопаты, ничего из этого не потребуется. Так что, достаточно иметь одну удобную, желательно БСЛ, она и штыковую, и совковую заменяет. А набор подарить кому-нибудь.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Колун и кувалда вполне могут пригодится:thumbsup: Но на таком универсальном инструменте крепление рукоядки должно быть исключительно надёжным.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

После Х17 такой колун в руки брать не захочешь. Это все - универсальность. Там еще и рукоять составная. А зачем кувалда, не представляю. Тем более, с такой рукояткой.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Кувалдой можно от кабана дикого отмахнутся:hilarious:
А если серьёзно -можно кол в землю забить, вместо якоря.
 





Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Кувалда часто нужная, когда приходится использовать якорь.
Теоретически можно и топором якорь забить, но на практике оказывается, что лёгким топором забивается плохо, а тяжёлым топором неудобно пользоваться по прямому назначению
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Это не рекламма.
Почему разместил здесь?
Похожа тема, и "мелкий" в конце ролика засветился ;)))
http://www.off-road-shop.ru/blog/?p=67
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Х17 меня устраивает во всех отношениях.
Я извиняюсь за продолжение оффтопа. Но всё же.
Каков Х17 именно при рубке деревьев? Или только "колоть" хорош?
Я в раздумьях. 17 или 15 брать?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Это не рекламма.
Хорошая видюха =). Особенно если не смотреть, а слушать. Потому что девушки сразу же нарушают только что озвученную ТБ, вставляя голову между рейкой и ручкой =(. В остальном полезно...
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

Я извиняюсь за продолжение оффтопа. Но всё же.
Каков Х17 именно при рубке деревьев? Или только "колоть" хорош?
Я в раздумьях. 17 или 15 брать?
Тоже хотел сначала 15, но его не оказалось - получил 17-й. Доволен абсолютно! Недостатков по сравнению с 15-м нет, зато еще и колоть легко.
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

В общем.. доделал за выходной, подставку 30х40..

38162bbe55e5.jpg


сфотал на память, пока такая чистенькая.. ))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

а из чего она такая гладенькая и блястящая? Скользить по глине наверное будет ойойой как?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Хайджек и аксессуары к нему

а из чего она такая гладенькая и блястящая? Скользить по глине наверное будет ойойой как?
Обычный кусок крепкой толстой доски.. ))

Знакомый приволок.. похоже, от подоконника.
Просто немножко облагородил шкуркой,
и затем, чтобы было заметнее, дунул краской.. в три слоя.

А то, что скользить будет.. Спасибо за подсказку!

Надо будет придумать какой-нибудь зубасто-шипастый низ..