Лианы с ОЧЕНЬ большим пробегом.



philing

Бывает здесь
25 Февраль 2010
55
15
8
47
москва
Езжу на ...
LIANA 2006, 4WD, АКПП
Ничего себе. Это надо открывать движок и смотреть туда каждые 100 тысяч, получается?
А как понять, что надо менять?
У меня 3 года назад меняли прокладку клапанной крышки, залезали туда , получается.
Если бы что то было, то увидели бы? Или могли не заметить, если специально не смотреть?
Кстати на днях менял свечи - сказали, что в одном из колодцев опять масло появилось. Типа опять пора менять прокладку.
Вот может это шанс опять туда и заглянуть насчет цепи?..
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ничего себе. Это надо открывать движок и смотреть туда каждые 100 тысяч, получается?
А как понять, что надо менять?
У меня 3 года назад меняли прокладку клапанной крышки, залезали туда , получается.
Если бы что то было, то увидели бы? Или могли не заметить, если специально не смотреть?
Кстати на днях менял свечи - сказали, что в одном из колодцев опять масло появилось. Типа опять пора менять прокладку.
Вот может это шанс опять туда и заглянуть насчет цепи?..
Ну, это мастер должен проверять, который сам знает, как и что проверять
 

philing

Бывает здесь
25 Февраль 2010
55
15
8
47
москва
Езжу на ...
LIANA 2006, 4WD, АКПП
Уф, что то начитался я форума, ужасов всяких. Про прокладку ГБЦ, как люди мучаются...
А может так быть, что это не масло, а антифриз в колодце? Или мастера заметили бы разницу?
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
А может так быть, что это не масло, а антифриз в колодце? Или мастера заметили бы разницу?
я не мастер, но думаю масло с антифризом образовали бы устойчивую эмульсию, а её сложно проглядеть, да и запах специфический
 
  • Нравится
Реакции: philing


Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
295370 на спидометре.
Брал 7 лет назад с пробегом 86к.
Подвеска регулярно. Шруса, подвесной на правой стороне парураз.
На пробеге 280 решилтаки заменить цепь. Снял, сравнил с новой, новая выглядела "так себе", по сравнению со старой. Поставил обратно. Заменил только натяжитель и испокоитель.
Едем дальше...
 
  • Это любовь!
Реакции: Grandge

necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
Спрошу здесь, всем доброго времени суток! А если одну прокладку рвёт, я так понимаю алюминий расширяется намного больше прокладки и гильз, пробовали ли ставить две прокладки? может были уже мнения на этот счёт?
Сам проехал уже 45 тыщ с уходящим антифризом, заменой крышки радиатора, небольшим количеством масла в СО, промыл СО, залил герметик от "ликви молли" - наблюдаю - темнеть антифриз перестал и уходить стал намного медленнее (я его не рекламирую, просто он очень эффективен, проверил уже на третьей тачке), у Ликви Молли есть чудо присадка Виско Стабил - на 7000 заливаю её 300 граммов и масло перестает уходить ещё тысяч до 13 и едет сразу как на новом масле, масло только ЛМ ПАО 5-40 Синтойл. Ну как-то так, всем привет!
 

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Спрошу здесь, всем доброго времени суток! А если одну прокладку рвёт, я так понимаю алюминий расширяется намного больше прокладки и гильз, пробовали ли ставить две прокладки? может были уже мнения на этот счёт?
Сам проехал уже 45 тыщ с уходящим антифризом, заменой крышки радиатора, небольшим количеством масла в СО, промыл СО, залил герметик от "ликви молли" - наблюдаю - темнеть антифриз перестал и уходить стал намного медленнее (я его не рекламирую, просто он очень эффективен, проверил уже на третьей тачке), у Ликви Молли есть чудо присадка Виско Стабил - на 7000 заливаю её 300 граммов и масло перестает уходить ещё тысяч до 13 и едет сразу как на новом масле, масло только ЛМ ПАО 5-40 Синтойл. Ну как-то так, всем привет!
Две прокладки нельзя. У прокладок фиксированная толщина, мало того, если голову шлифуют, то прокладку подбирают более толстую, чтобы оставить прежний объем камеры сгорания.
Прокладку рвёт из-за её качества или из-за того, что она не плотно обжимается (кривая голова или недотянуты шпильки). Больше вариантов нет.
 

KorMax

Осваивающийся
16 Октябрь 2019
24
3
3
35
Езжу на ...
Suzuki liana
Сегодня пробег перевалил за 200000, машину брал с пробегом 160000, машиной доволен, она реально меня всегда довозила до места)), за 30тыс пробега поменял стартер, родной оригинальный рассыпался, машина 2004 года выпуска, и поменял прокладку ГБЦ, цепь еще родная стоит, мне кажется что даже стойки все родные)) на вибростенде отрабатывают все более 70%, подвеска расходник тут ничего не скажу, катушки зажигания любит кушать) особенно фирмы брэми, поставил оригинал б/у проблема решена. Вот только с акпп никак не могу решить вопрос, как был пинок в диапазоне 42-37 км/ч именно когда падает скорость, должно произойти переключение с 3на 2, то если в этом промежутке сеорости нажать на газ то происзодит толчок, если ниже сбросить без проблем все. Вобщем и целом машинка очень нрпвится, надежная.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Вот только с акпп никак не могу решить вопрос, как был пинок в диапазоне 42-37 км/ч именно когда падает скорость, должно произойти переключение с 3на 2, то если в этом промежутке сеорости нажать на газ то происзодит толчок, если ниже сбросить без проблем все
посмотрите на подушки двигателя и залейте Cupper для АКПП, через 1500 км смените полностью масло. Будет всё хорошо.
 




KorMax

Осваивающийся
16 Октябрь 2019
24
3
3
35
Езжу на ...
Suzuki liana

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
А сами пробовали лить эту присадку?
конечно, в 2 авто, поэтому и советую. В Лиане тычки непонятные были, как будто в какой-то момент на деревянный квадрат наезжаешь. Морально приготовился к ремонту, узнал где сервисы, как раз занимался выбором масла для ДВС, наткнулся на ролик про медный двигатель, начал раскуривать эту тему и масла Cupper в частности, попал на ойл-клаб, там узнал про присадку для АКПП, не поленился, прочитал почти всё, по присадкам негатива вообще никакого, в худшем случае человеку не помогло, помню было много срача что после присадки фильтр менять надо, а у некотрых АКПП фильтр глубоко внутри и коробку половинить надо. Один фиг его бы меняли при ремонте. :) Странное обвинение конечно, но ладно, оставим это на совести обвинителей... у нас на Лианах с этим проблем нет, фильтр - тонкая сеточка, все затраты были на фильтр с прокладкой 1200 руб. комплектом если память не изменяет, покупал тут у Владимира (он же Kasik). В принципе фильтр можно было и не менять, он легко промывается или продувается. Эффект был уже через 20 км, звук коробки изменился, стал другой, дальше больше, накат улучшился, пинки прошли. В общем коробка ошила. Машину покупал б/у, ATF со слов владельца менялась за полгода до продажи, ATF была относильно свежая, не пахла, вишневого цвета. После ~2000 на присадке (не помню точно, может и 1500-3000 км. ) менял жидкость, мастер удивился, спросил её что, с момента выпуска с салона не меняли что ли? ATF была чёрная. Жидкость можно сказать заместил полностью, не аппаратно, а подходами по несколькими литрами. На форуме в соответствующей теме есть мой отзыв.
Вот видео про присадку и масло, но в МКПП.
Сейчас Cuper для АКПП у меня залит в SGVN
 
Последнее редактирование:

KorMax

Осваивающийся
16 Октябрь 2019
24
3
3
35
Езжу на ...
Suzuki liana
конечно, в 2 авто, поэтому и советую. В Лиане тычки непонятные были, как будто в какой-то момент на деревянный квадрат наезжаешь. Морально приготовился к ремонту, узнал где сервисы, как раз занимался выбором масла для ДВС, наткнулся на ролик про медный двигатель, начал раскуривать эту тему и масла Cupper в частности, попал на ойл-клаб, там узнал про присадку для АКПП, не поленился, прочитал почти всё, по присадкам негатива вообще никакого, в худшем случае человеку не помогло, помню было много срача что после присадки фильтр менять надо, а у некотрых АКПП фильтр глубоко внутри и коробку половинить надо. Один фиг его бы меняли при ремонте. :) Странное обвинение конечно, но ладно, оставим это на совести обвинителей... у нас на Лианах с этим проблем нет, фильтр - тонкая сеточка, все затраты были на фильтр с прокладкой 1200 руб. комплектом если память не изменяет, покупал тут у Владимира (он же Kasik). В принципе фильтр можно было и не менять, он легко промывается или продувается. Эффект был уже через 20 км, звук коробки изменился, стал другой, дальше больше, накат улучшился, пинки прошли. В общем коробка ошила. Машину покупал б/у, ATF со слов владельца менялась за полгода до продажи, ATF была относильно свежая, не пахла, вишневого цвета. После ~2000 на присадке (не помню точно, может и 1500-3000 км. ) менял жидкость, мастер удивился, спросил её что, с момента выпуска с салона не меняли что ли? ATF была чёрная. Жидкость можно сказать заместил полностью, не аппаратно, а подходами по несколькими литрами. На форуме в соответствующей теме есть мой отзыв.
Вот видео про присадку и масло, но в МКПП.
Сейчас Cuper для АКПП у меня залит в SGVN
Если вкратце, я заливаю эту присадку в свое масло тотачи которое недавно менял в коробке, передвигаюсь дальше. Через 3000 тыс км сливаю, а лить новое какое можно?
 

KorMax

Осваивающийся
16 Октябрь 2019
24
3
3
35
Езжу на ...
Suzuki liana
Присадка КУПЕР и масло надо такое же?
 
Последнее редактирование:

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Если вкратце, я заливаю эту присадку в свое масло тотачи которое недавно менял в коробке, передвигаюсь дальше. Через 3000 тыс км сливаю
да
а лить новое какое можно?
по паспорту, мобил 3317 емли память не подводит.
Присадка КУПЕР и масло надо такое же?
не обязательно. Советую всё же по паспорту Mobil 3317, но я в лиану залил Cupper ATF2+
 



Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
Прошло еще некоторое количество лет, продолжаю ездить на своей Лиане. В прошлом году делала капремонт двигателя (или его половины?), он сильно ел масло. Теперь нужно ремонтировать рулевую рейку. Машину менять не планирую, тем более сейчас. Но конечно смета на очередной ремонт немного смущает.
 

Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
Посоветуйте, пожалуйста, кто где покупает запчасти. Стала искать по магазинам онлайн, а из них уже у многих сайты не работают.
 

Карчагин

Осваивающийся
11 Апрель 2022
19
1
3
44
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2001г. дв. - 1.6 , механика.
У меня пробег 467 т.км.Из них около 200т.км. проехал на газе.Когда купил(в 2013 г) на спидометре было 185т.км . Два раза обработал двигатель присадкой ХАДО (первый раз когда купил и второй раз в том году) ,реально помогает.
Есть такой сайт RAZBORKA-LIANA.RU и тел. для связи 89119993264 ( Лен.область). Я там нахожу нужное.
 

Карчагин

Осваивающийся
11 Апрель 2022
19
1
3
44
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2001г. дв. - 1.6 , механика.
У меняя Suzuki Liana 2001г. 1.6i MT 2WD . Масла пробовал всякие - от дорогих( Мобил 5*50) до самых дешевых(лукойл 10*40). С машиной шел технический паспорт на двух языках( немецкий и английский),сама машина пришла из Германии . Так вот там рекомендация по маслу 10*30 - минералка. Так что сейчас вообще не парюсь - лью Лукойл 10*40 полусинтетику,замена каждые 10т.км. и плюс от замены до замены доливаю 1.5- 2 литра , очень зависит от характера движения, при скорости от 120км/ч идет большое выгорание(кстати это заложенно заводом производителем), а вот при скорости до 100 км/ч выгорания практически ноль. Компрессия для двигателя указана 10 ат..Так что смысла заливать дорогое масло вообще не вижу , просто вовремя меняю расходники.
 





andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Посоветуйте, пожалуйста, кто где покупает запчасти. Стала искать по магазинам онлайн, а из них уже у многих сайты не работают.
Рейку делал на специализированном сервисе, запчасти у них были свои, ремонт занял пол дня.
 

Sibirhak

Проходил мимо
12 Сентябрь 2014
4
12
3
52
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2004 г, хетчбек 4х4
Посоветуйте, пожалуйста, кто где покупает запчасти. Стала искать по магазинам онлайн, а из них уже у многих сайты не работают.
Добрый день! Татьяна, значит вы до настоящего времени на Лиане. Зачетно. Желательно запчасти искать в специализированных магазинах Сузуки. У нас в Новосибирске есть такой. Он находится по адресу: ул. Мира 62а, к 2. Уже более 7 лет покупаю запчасти там. у них сайт есть suzuki54.ru. Попробуйте, напишите им. Там и дубли (желательно корейские) есть и оригинальные. Покупаю и те и другие. Оригинальные конечно предпочтительнее, но смотря что, бывает дороговато. В настоящее время корейские дубли на Лиану часто встречаются в более крупных автомагазинах запчастей.
 

Switcher SW

Редкий гость
29 Июнь 2023
11
2
3
57
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, седан
Лиана 2004 год, 1,6 4wd. Пробег 300 к, брал в январе с 280 к, полет нормальный. Долил недавно в мотор при смене масла реметализантную присадку. Двигатель стал ровнее работать и обороты почти не плавают. До этого плавали на 200
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лиана 2004 год, 1,6 4wd. Пробег 300 к, брал в январе с 280 к, полет нормальный. Долил недавно в мотор при смене масла реметализантную присадку. Двигатель стал ровнее работать и обороты почти не плавают. До этого плавали на 200
Проверьте зазоры клапанов, при таком пробеге уже пора отрегулировать - тогда не будут обороты плавать. Сделать это не сложно, рассказыал тут: