Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!



A

accolade

Guest
управляемости со временем разгона
Меня заинтересовали конкретно законы физики, обуславливающие упомянутое вами влияние управляемости автомобиля на время его разгона.
Поэтому - в студию тексты соответствующих законов.
Про "драйверскую машину" я уже поржал, спасибо.
 
A

accolade

Guest
IgorS, это не аргумент.
Это мой "слив" по данному вопросу.
Теперь ваша очередь ткнуть меня носом в тексты законов физики, обуславливающие упомянутое вами влияние управляемости автомобиля на время его разгона.
 


A

accolade

Guest
IgorS, нет, я совершенно серьёзно.
Не уходите от ответа на вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Да и прямую плохо держит, рыскает.
Не согласен, отлично держит, и вообще управляемость на уровне, машина как единое целое с водителем, всё чувствуешь, на прошлой Лиане было также. не нарадуюсь - но это расплата за жестковатую подвеску и заднюю полузависимую балку[DOUBLEPOST=1574781377,1574781117][/DOUBLEPOST]
Выше пишут, управляемость как на ваз 2106
Без комментариев, ибо не хочется человека обидеть:grin:[DOUBLEPOST=1574781638][/DOUBLEPOST]
не мешает ли это выезжать из 9 секунд
Управляемость конечно тут не при чём, а возможно это (быстрее чем по паспорту) - турбо+свой сузуковский технологичный движок+настройка связки "движок/автомат+малая снаряжённая масса+режим "спорт"+честность Сузуки в паспортных характеристиках (данные с запасом)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Вопрос стал еще более запутан. Получается дилер в прямую говорит, кривая езда - норма для нашей машины.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
IgorS, Что вы кипишуете, я не пойму?
На Лиане, на Гранд Витаре и сейчас на S-кроссе всегда требовалось подруливать немного. Я уже привык. Езжу по М11 раз в месяц минимум на 400 км со скоростью 140-150, идет как танк, хрен собьешь.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019



IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
niral, ваше мужество восхищает! не вызывает ли проблем обгон фур при боковом ветре?
У меня тоже "ездит криво". Замена рейки и бесчисленные прошивки ничего не изменили.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
niral, ваше мужество восхищает! не вызывает ли проблем обгон фур при боковом ветре?
У меня тоже "ездит криво". Замена рейки и бесчисленные прошивки ничего не изменили.
На Лиане 140 спокойно ездилось. На S-cross скорость в 140 вообще не чувствуется. Лиана и СГВН боялись бокового ветра. S-cross тоже не любит, но тут дело привычки.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
на других машинах у меня таких проблем не возникало и не возникает.
У меня с 1998 года было штук 20 машин. Но Сузуки это диагноз...:yu::yu::yu:
Т.е. ОНА идеальна!;)
Я езжу на Сузуки с 2012 года.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Классика жанра - чтения договора после покупки. :D

У меня симптомов рысканья или увода в сторону не наблюдается. На форуме есть тема про это и замены рейки и прошивки и все прочее, я её как прочитал так сразу стало казаться, что у меня тоже ведёт и срочно, пока на гарантии надо поменять рейку, прошивку и т.д., но при этом вождение не доставляло какого-либо дискомфорта, в итоге, за руль посадил значительно более опытного товарища, который подтвердил, что все в порядке.

А в договоре ключевой пункт самый последний, 4.21, если у кого-то этих особенностей нет, это не значит что их не будет у вас.
 





A

accolade

Guest
Справедливости ради: договор только допускает наличие определённых особенностей в машине, но не говорит того, что они где-либо хоть раз встречались.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Я езжу на Сузуки с 2012 года.
А я с 2007 - никаких проблем ни с вождением ни с эксплуатацией, иначе бы после Лианы не взял бы SX4:good3:[DOUBLEPOST=1574885935,1574885844][/DOUBLEPOST]
Полностью согласен - по крайней мере для своего класса и ценового сегмента - ни одного серьёзного минуса:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Сегодня редкий случай когда на ночь машину поставил не в гараже а у дома - утром соответственно стёкла заморозились, завёл, буквально через минуту, когда движок ещё холодный и стрелка температуры ещё даже не дёрнулась, включил климат на "Фронт" - и к удивлению попёр уже довольно таки тёплый воздух (раньше нужды не было лобовуху размораживать поэтому первый раз с этим столкнулся). Вроде говорят что тепло берётся не от прогреваемого двигателя а от кондиционера и связи с прогреванием нет. Это так?:rolleyes:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сегодня редкий случай когда на ночь машину поставил не в гараже а у дома - утром соответственно стёкла заморозились, завёл, буквально через минуту, когда движок ещё холодный и стрелка температуры ещё даже не дёрнулась, включил климат на "Фронт" - и к удивлению попёр уже довольно таки тёплый воздух (раньше нужды не было лобовуху размораживать поэтому первый раз с этим столкнулся). Вроде говорят что тепло берётся не от прогреваемого двигателя а от кондиционера и связи с прогреванием нет. Это так?:rolleyes:
Тепло от ДВС идет. Система устроена так, чтобы все тепло шло по контуру печки. А кондиционер может вообще при минусе не включиться.
 


S.man

Проходил мимо
16 Октябрь 2019
4
3
3
65
Ижевск
Езжу на ...
SX4, 4WD,1,6л, АКПП
Пробег 2000км, съездил на ТО-0. Руль стоял немного не по центру, примерно на 5 градусов. Настроили рулевыми тягами, и, о чудо, машина стала держать дорогу, подруливание минимальное. Все больше удовольствия от ньюшки, расход бензина в городе с прогревами 10л, а после 2-х загородных поездок за 120 км стал 7.4л. В режиме «снег» идешь по нашим говнам, как летом, а у многих уже со светофора заносит задки. Из смешного: завел машину с брелка, а пока выходил из дома, умерла батарейка в брелке. Ни открыть, ни заглушить. Попрыгал, вернулся домой, заменил батарейку, все заработало. Сигналка Пандора. Советы дилера: поставить хорошую батарейку; или держать запасную батарейку в машине, открыть ключом, пока верещит, быстренько заменить батарейку; или дождаться автоэлектрика из отпуска, а он покажет секретную кнопку или код для разблокировки.
В общем, машинка радует, полет нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: accolade

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Цена на новую сх4 неадекватная, не стоит она таких денег.
У меня с 1998 года было штук 20 машин. Но Сузуки это диагноз...:yu::yu::yu:
Т.е. ОНА идеальна!;)
Я езжу на Сузуки с 2012 года.
 
A

accolade

Guest
Цена на новую сх4 неадекватная, не стоит она таких денег.
Стоит или не стоит - вопрос очень спорный.
Но у вас не получится найти другой полноприводный кроссовер с 6-ст. АКПП Aisin, имеющий реальный расход в смешанном цикле 6.3л/100км, двигателем 140л.с. с чугунными гильзами, клиренсом 18см, разгоняющийся до 100 за 9 секунд и максимальной скоростью 200км/ч, багажником 430л, обязательно со всеми светодиодами по кругу, датчиками света и дождя, камерой заднего вида, двухзонным климат-контролем, простором как на передних, так и на задних сидениях.
Не получится. Либо не будет чего-то из этого (или будет хуже), либо он будет дороже.
Попробуйте найти, напишите марку и модель.
 
  • Нравится
Реакции: niral

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Стоит или не стоит - вопрос очень спорный.
Но у вас не получится найти другой полноприводный кроссовер с 6-ст. АКПП Aisin, имеющий реальный расход в смешанном цикле 6.3л/100км, двигателем 140л.с. с чугунными гильзами, клиренсом 18см, разгоняющийся до 100 за 9 секунд и максимальной скоростью 200км/ч, багажником 430л, обязательно со всеми светодиодами по кругу, датчиками света и дождя, камерой заднего вида, двухзонным климат-контролем, простором как на передних, так и на задних сидениях.
Не получится. Либо не будет чего-то из этого (или будет хуже), либо он будет дороже.
Согласен на 100%, как будто бы сам написал, но ещё бы добавил в плюсы: пассивная безопасность на высшем уровне (балки безопасности, подушки, в т.ч. для коленей водителя, шторки, педальный травмобезопасный узел, программируемые зоны деформации и т.п.), все основные необходимые системы активной безопасности и помощи водителю, отличная собственной разработки система полного привода с разными режимами, в т.ч. имитацией блокировки, ну и все необходимые без фанатизма плюшки (складывающиеся с повторителями поворотов с подогревом боковые зеркала, мультируль, круиз-контроль, с большим экраном мульти-медиа, навигация, безключевой запуск, подлокотники, различные подсветки салона, самозатемняющееся внутреннее зеркало, заводская тонировка и т.п.), и , чтоб её - не российская сборка ;)
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Интересная таблица статистики продаж по моделям - Сузуки идут с хорошим приростом, но может мне кто-нибудь объяснить почему в ней SX-4 c длиной кузова 4,3 метра отнесён в раздел "Кроссоверы В-класса длиной до 4.3 м. (вроде всё логично, хотя и пограничная длина со следующим классом), а аж на 12,5 см. более короткая Витара длиной 4,175 м. отнесена к классу компактных кроссоверов длиной до 4.6 м.? Полный бред, я из-за размеров (ну и из-за внешнего вида) и выбирал SX-4:mad: