Электрика Загорелась лампочка зарядки АКБ



Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Простите за глупый вопрос, нет возможности посмотреть каталог )) а сколько свечей нужно для замены? Стандартно 4 штуки?
Вопрос действительно глупый.Какой каталог?Инструкция пользователя есть у вас(там картинки нарисованы)?Есть еще простая логическая цепочка(не доступная для женщин):Меньше свечей,чем 4 шт. может быть либо у малолитражки либо у мотоцикла.Больше свечей моет быть у V6 или V8,но такое количество цилиндров красочно отображено на крышке багажника(видимо что б хозяин не забыл сколько свечей ему надо покупать).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

GAlexy

Редкий гость
18 Сентябрь 2014
14
7
0
50
Езжу на ...
SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX
Я поменял аккумулятор ((((... она опять загорается. Зараза. ((
 


15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Вопрос действительно глупый.Какой каталог?Инструкция пользователя есть у вас(там картинки нарисованы)?Есть еще простая логическая цепочка(не доступная для женщин):Меньше свечей,чем 4 шт. может быть либо у малолитражки либо у мотоцикла.Больше свечей моет быть у V6 или V8,но такое количество цилиндров красочно отображено на крышке багажника(видимо что б хозяин не забыл сколько свечей ему надо покупать).
Дружище не пишите глупости пожалуйста, неприятно видеть Вас в таком цвете. Каталог и есть инструкция и раз я написал что не под рукой значит не под рукой а это значит что нет его у меня в данный момент. ПРо свечи вообще насмешили. Машина машине рознь. Например у Хонды вполне распространенная ситуация когда на V4 на малолитражке как Вы выражаетесь установлено аж 8! свечей. Не напугал? Ну хорошо, просто знайте теперь и так бывает в этой жизни. И именно по этому я и уточнил своим вопросом тему, а уж точно не для того что бы получить от Вас вроде как язвительный пост, который в итоге оказался просто глупым.[DOUBLEPOST=1523696846,1523696816][/DOUBLEPOST]
Я поменял аккумулятор ((((... она опять загорается. Зараза. ((
Естественно она бы загорелась, по другому и быть не могло.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Дружище не пишите глупости пожалуйста
А я поддержу пиночета. Для начала, напомню вам, что вы сами, безо всяких пояснений, назвали свой вопрос глупым. Генерал с вами просто согласился. В ответ вы, не желая оставаться в долгу, употребили слово "глупость" по отношению к оппоненту аж в начале и в конце своего спича. Заклеймили, так сказать.
Следующее: вы на форуме недавно, но как-то уже успели составить впечатление о себе как о человеке, которому легче спросить на форуме "Комрады который нынче час?", чем глянуть на часы на собственной руке. Иногда это идет под соусом "к сожалению часов на руке не нашел".
Ну, собственно, потому и такое уже отношение к вашим вопросам.
И кстати, вам же, еще задолго до пиночет[COLOR=#0080ff]а[/COLOR], дал нужную информацию GAlexy. Вы на это никак не отреагировали - ни "спасибо" не написали, ни кнопку "нравится" не нажали и вообще никак не дали понять, что информация до вас дошла. Зато по генералу пройтись не преминули.
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Например у Хонды вполне распространенная ситуация когда на V4 на малолитражке как Вы выражаетесь установлено аж 8! свечей. Не напугал?
Не напугали.Я не говорил что не может быть больше(прочтите внимательно сказанное мной).Но у чужой машины вы знаете сколько свечей,а у своей нет.

Каталог и есть инструкция
Каталог не есть инструкция(полистайте словарь Ожегова или Даля,Викисловарь наконец))

это значит что нет его у меня в данный момент.
Думаю что ни кто из форумчан не сочтет за труд ответить на элементарный вопрос если информация нужна срочно срочно.Но вопрос вы задали в среду,а ответ прочли в субботу(значит эта информация вам не была нужна срочно).Да и вообще дело не в этом.Вы задаете вопросы даже не пытаясь приложить хоть каких то усилий для поиска ответа на них самостоятельно(инструкция ,поиск в Яндексе,поиск на форуме и т.д).Ближайший пример:Не вы ли купили сетку в бампер не посмотрев что она там уже есть(другая ,но это не важно)?Без обид:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Не напугали.Я не говорил что не может быть больше(прочтите внимательно сказанное мной).Но у чужой машины вы знаете сколько свечей,а у своей нет.

Каталог не есть инструкция(полистайте словарь Ожегова или Даля,Викисловарь наконец))
Бро то что я ответил через несколько дней не значит что я не прочитал ответ сразу же после его размещения )) Без обид))

Теперь серьезно, кто свечи менял на своей машине, подскажите там все ровно нет каких либо заморочек? У меня чет на 2 СТО отказались свечи менять, мол заморочено все. там много чего разбирать и так далее. Я что то в печали. Решил сам попробовать заменить, вот думаю осилю ли. Порыл интернет на момент видео замены свечей, то что то видюхи все на старые Сх4, как бы другой агрегат ((
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Полюбому нет. Заряжал зимой зимой через день ЗУ.
Я вам не о том писал, что не надо менять аккумулятор (это вам самому виднее). А о том, что народ здесь пришел к выводу, что надо поменять свечи, чтобы лампа не загоралась.
 

GAlexy

Редкий гость
18 Сентябрь 2014
14
7
0
50
Езжу на ...
SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX
Могу допустить, что вероятно влияют свечи - дают помеху на комп, или еще как... Но пока не будет офф подтверждения данного косяка - это будет только предположение. Зарядка аккума ну никак не может зависеть от свечей. Допущу что помеха проходит в шину. Н или что типа того.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня было, от воткнутой китайской зарядки вылетало сообщение-"Обслужите систему запуска". Так что может и от плохих свечей какая нибудь наводка зажигает эту лампочку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
видюхи все на старые Сх4, как бы другой агрегат ((
Там все так же, как и у нас.[DOUBLEPOST=1524391153,1524390917][/DOUBLEPOST]пиночет, генерал, как вы думаете, Антон Александрович уже прочитал мой ответ:
на его вопрос:
Теперь серьезно, кто свечи менял на своей машине, подскажите там все ровно нет каких либо заморочек? У меня чет на 2 СТО отказались свечи менять, мол заморочено все. там много чего разбирать и так далее. Я что то в печали. Решил сам попробовать заменить, вот думаю осилю ли. Порыл интернет на момент видео замены свечей, то что то видюхи все на старые Сх4, как бы другой агрегат ((
?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, генерал, как вы думаете, Антон Александрович уже прочитал мой ответ:
Думаю что прочитал.Если кликнуть на аватарку ,в нижней строке,написано когда пользователь был на форуме(3 часа назад)

прочитал мой ответ:
Но вы же знаете что ваши ответы - "банальщина" и денег давать за это не обязательно:mosking:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Думаю что прочитал.Если кликнуть на аватарку ,в нижней строке,написано когда пользователь был на форуме(3 часа назад)
Перефразируя одного товарища, напишу: "Бро то что он был на форуме не значит что он прочитал ответ" :)
А перефразируя другого (вернее, другую) товарища, продолжу: "И потом эта странная фраза: на 2 СТО отказались свечи менять, мол заморочено все".
Но вы же знаете что ваши ответы - "банальщина" и денег давать за это не обязательно:mosking:
Это да...
 
Последнее редактирование модератором:
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Думаю что прочитал.Если кликнуть на аватарку ,в нижней строке,написано когда пользователь был на форуме(3 часа назад)


Но вы же знаете что ваши ответы - "банальщина" и денег давать за это не обязательно:mosking:
Зря ты так, человек часто пишет умные мысли))[DOUBLEPOST=1524414019,1524413784][/DOUBLEPOST]
Там все так же, как и у нас.[DOUBLEPOST=1524391153,1524390917][/DOUBLEPOST]пиночет, генерал, как вы думаете, Антон Александрович уже прочитал мой ответ:

на его вопрос:

?
Конечно я прочитал ответ и более того даже воспользовался им и поменял свечи сам. Правда не без помощи зала в виде друзей с пряморастущими руками но все же )). Услугами СТО пользоваться не стал. Немного конечно геморройно, но в принципе процедура вполне выполнима самостоятельно. Отписываться как то не стал, почему то не подумал что моего ответа здесь кто то ждет )) В общих чертах за наводку спасибо большое, помогла. Проблемы с горящей лампочкой зарядки аккумулятора прошла сразу же. Машина стала работать ровнее. Старые свечи не смотря на пробег в 49 000 были просто в хлам изношены. Кстати при продаже перепутали летние колеса. поэтому вчера пришлось встретится с предыдущим хозяином машины. Задал вопрос про свечи, он сказал что ни разу их не менял. [DOUBLEPOST=1524414343][/DOUBLEPOST]
Могу допустить, что вероятно влияют свечи - дают помеху на комп, или еще как... Но пока не будет офф подтверждения данного косяка - это будет только предположение. Зарядка аккума ну никак не может зависеть от свечей. Допущу что помеха проходит в шину. Н или что типа того.
Я думаю все очень просто. Изношенные свечи начинают пробивать по верхней юбке свечи. В момент когда идет такой вот пробой падает напряжение в сети одномоментно, от этого и загорается лампа аккумулятора.[DOUBLEPOST=1524414694][/DOUBLEPOST]
А я поддержу пиночета. Для начала, напомню вам, что вы сами, безо всяких пояснений, назвали свой вопрос глупым. Генерал с вами просто согласился. В ответ вы, не желая оставаться в долгу, употребили слово "глупость" по отношению к оппоненту аж в начале и в конце своего спича. Заклеймили, так сказать.
Следующее: вы на форуме недавно, но как-то уже успели составить впечатление о себе как о человеке, которому легче спросить на форуме "Комрады который нынче час?", чем глянуть на часы на собственной руке. Иногда это идет под соусом "к сожалению часов на руке не нашел".
Ну, собственно, потому и такое уже отношение к вашим вопросам.
И кстати, вам же, еще задолго до пиночет[COLOR=#0080ff]а[/COLOR], дал нужную информацию GAlexy. Вы на это никак не отреагировали - ни "спасибо" не написали, ни кнопку "нравится" не нажали и вообще никак не дали понять, что информация до вас дошла. Зато по генералу пройтись не преминули.
Это Ваше мнение, пусть будет так если Вам так легче ))
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Антон Александрович, практически каждое ваше сообщение меня приводит в умиление. Ваше жонглирование словами - это высший пилотаж :good:
===========
Ух ты! После моего ответа вы полностью изменили текст своего сообщения. Очень мило :)
PS. То, что я писал тогда, это не только мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:





15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Антон Александрович, практически каждое ваше сообщение меня приводит в умиление. Ваше жонглирование словами - это высший пилотаж :good:
===========
Ух ты! После моего ответа вы полностью изменили текст своего сообщения. Очень мило :)
PS. То, что я писал тогда, это не только мое мнение.
Я очень рад что вселяю в Вас гордость, хотя это и не правда изменил раньше вас. решил не нагнетать уж обстановки какими то мелочными обидками )) Очень хорошо что тут есть свое мнение и не только у Вас. Хотя я если честно не могу никак понять зачем вы мне это пишите про ваше мнение что оно у вас есть и еще у кого то такое же. Вы так хотите самоутвердиться? Повысить собственную самооценку? Я честно не обижаюсь, просто не могу понять что от меня требуется в таком случае. С чем то согласиться или что то ответить? Я всегда рад помочь решить Вам ваши психологические, да и черт с ним, и другие проблемы. Только поясните что сделать мне для этого )))[DOUBLEPOST=1524660061,1524659999][/DOUBLEPOST]
Это была старая шутка про фотографии и Sh-keeper, меня понял.;)
Да я это понял, хоть и не был участником столь старой шутки, ответил то то же с юмором :facepalm:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
честно не могу никак понять зачем вы мне это пишите про ваше мнение что оно у вас есть и еще у кого то такое же.
У вас память короткая? Я всего лишь ответил на ваше:
Это Ваше мнение, пусть будет так если Вам так легче ))
 

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Я поменял аккумулятор ((((... она опять загорается. Зараза. ((
Меняй свечи, кроме шуток.[DOUBLEPOST=1534696913,1534696823][/DOUBLEPOST]Можете тут по ржать но после замены свечей всё лампа больше не загоралась не разу.[DOUBLEPOST=1534697004][/DOUBLEPOST]Причём свечи рабочие никаких изьянов.
 

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
Здравствуйте, вчера купили машинку в салоне по трейдыну, аккумулятор до продажи был снят,поездили через час загорелся значок акб на панели, глушим, заводим не горит, на коротких расстояниях не загорается, чуть дольше едешь опять загорается и опять, глушишь, заводишь нет значка. Это тоже связано со свечами (их ещё не успели посмотреть) или может мозги сбились?
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Вам к электрику - пусть проверит есть ли заряд с генератора.
Но очень похоже, что аккуму хана. Как минимум нужно попробовать его восстановить.
А свечи - это если все остальное в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: Жарптица

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
Вам к электрику - пусть проверит есть ли заряд с генератора.
Но очень похоже, что аккуму хана. Как минимум нужно попробовать его восстановить.
А свечи - это если все остальное в порядке.
Мне кажется если бы заряд не шёл, то мы бы два дня не про ездили .
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Вот как раз на 2 дня аккума и хватило.
 

Жарптица

Осваивающийся
26 Август 2020
20
7
3
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New 2013
Вот как раз на 2 дня аккума и хватило.
Я сегодня езжу третий день, на сигналке нашла кнопку проверки напряжения акб, показывает 12,6 это норма заряженной батареи, так что зарядка идёт