Новый Jimny IV поколение, обсудим

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Да дофигату нас пошлины
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пошлина еще не все, нужна коробочка с "Эра-Глонасс", соединенная с мозгами автомобиля.
Без нее с растаможкой будут проблемы.
С 1 января 2017 года ввоз автомобилей без системы «ЭРА-ГЛОНАСС» через таможню в РФ запрещен.
 
Последнее редактирование модератором:

Pilot_Vovka

Осваивающийся
16 Декабрь 2018
20
6
3
Минск
Езжу на ...
SX4 1.4 AWD
AE1F0FD9-380D-46BA-9345-C612C099286C.png
Завтра собираюсь в Амстердам, если будет время хочу заглянуть в местный салон Сузуки. Глянул на сайте и удивился ценнику - 30 евро карл!!!
https://www.suzuki.nl/jimny/
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Посмотреть вложение 185753 Завтра собираюсь в Амстердам, если будет время хочу заглянуть в местный салон Сузуки.
Попытайте их на счет е-мануала на английском..а вдруг поделятся?[DOUBLEPOST=1554211855,1554211441][/DOUBLEPOST]Годовая квота 2019 для Таиланда (80+10) была выбрана в течение 6 дней:
http://www.headlightmag.com/jimny-sierra-close-booking-90-units-2019/
 


Iagles

Редкий гость
1 Февраль 2019
14
9
0
54
Московская область
Езжу на ...
Очень хочу Jimny IV
Тут новость от Сузуки рус!

SUZUKI РАСКРЫЛА ПЛАН ПРОДАЖ НА 2019 ГОД
Рост продаж автомобилей Suzuki в России в 2018 году составил уверенные 20% и превзошел ожидания руководства компании. Такой результат демонстрирует правильность выбранного курса развития марки в России – укрепление позиций на рынке и подтверждение высокого статуса SUV-бренда. В 2018 году хозяев нашли более 6000 автомобилей Suzuki. По итогам мировых продаж японская компания вошла в ТОП-10 – удалось реализовать 3 046 585 автомобилей (данные JATO Dynamics).
...бла бла бла
...
Главными глобальными событиями 2018 года для компании стали премьеры долгожданных новинок: Suzuki New Vitara и Suzuki All-New Jimny. Обе новинки получили восторженные отзывы в СМИ, а модель Jimny еще до выхода на рынок попала в многочисленные конкурсы и рейтинги, в том числе претендует на победу в номинации «Мировой городской автомобиль года» и «Мировой дизайн года» по версии World Car Awards.

Выход на российский рынок внедорожника Jimny поможет Suzuki реализовать в России 8500 автомобилей в 2019 году. Такую цифру в качестве главной задачи на текущий год назвал генеральный директор «Сузуки Мотор Рус» г-н Такахаси Юта на встрече с представителями СМИ в рамках официального запуска обновленного кроссовера Suzuki Vitara.
Модель появилась во всех дилерских центрах Suzuki в конце февраля. Кроссовер стал современнее, комфортнее, функциональнее, неукоснительно следуя за трендами. Основные изменения коснулись внешности автомобиля. Vitara – самый продаваемый автомобиль в модельной линейке Suzuki. В 2018 году было реализовано 4192 Vitara.
new_jimny_99999-bsd01-801_05-07-2018_307.jpg

https://www.suzuki-motor.ru/press/news/4274/


«Подводя итоги значимого для меня года: первый год в России, первый год в должности генерального директора ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС», хочу декларировать об успешном его завершении для компании. Несмотря на сложности, возникшие в последние месяцы финансового года, нам удалось реализовать 6 500 автомобилей Suzuki. Это тот план, который мы заявляли штаб-квартире в начале 2018 года. Наши цели на 2019 год еще более амбициозные, Suzuki ждет долгожданная новинка, которую мы непременно привезем в Россию уже осенью, совершенно новый Suzuki Jimny. Вместе с обновленной Vitara эти флагманы продаж помогут нам выполнить нам план на уровне 8 500 автомобилей», - прокомментировал генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Сейчас посчитал у голландцев свою комплектацию и цвет, получил 30.798 Евро, мой стоит 21.065 Евро. Разница без малого 10 тыщ.:umnik2: Жду уже пятый месяц:ireful3:
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Срочно требую выдать мне квоту на Джимни.Если откажите-обижусь и пойду к диллеру УАЗа покупать обещанную ими новый совместно с Тойотой LC внедорожник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Во всех странах Джимни уже появился, а генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта обещает увеличение продж в России, но только с осени.
Как так?
Сейчас я купил бы с радостью, и откатался бы все лето, а осенью, может приползут какие-нибудь проблемы или новые санкции. Еще не очень-то хочется приобретать машину в конце года, при продаже имеет значение не месяц, а год.
Как Такахаси хочет увеличить процент продажи Джимни по сравнению с прошлым годом? За 4 месяца продать больше машин, чем в прошлом году? Мне кажется это не очень реально.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Во всех странах Джимни уже появился, а генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта обещает увеличение продж в России, но только с осени.
Как так?
Сейчас я купил бы с радостью, и откатался бы все лето, а осенью, может приползут какие-нибудь проблемы или новые санкции. Еще не очень-то хочется приобретать машину в конце года, при продаже имеет значение не месяц, а год.
Как Такахаси хочет увеличить процент продажи Джимни по сравнению с прошлым годом? За 4 месяца продать больше машин, чем в прошлом году? Мне кажется это не очень реально.
[DOUBLEPOST=1554231606,1554231415][/DOUBLEPOST]
Во всех странах Джимни уже появился, а генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта обещает увеличение продж в России, но только с осени.
Как так?
Сейчас я купил бы с радостью, и откатался бы все лето, а осенью, может приползут какие-нибудь проблемы или новые санкции. Еще не очень-то хочется приобретать машину в конце года, при продаже имеет значение не месяц, а год.
Как Такахаси хочет увеличить процент продажи Джимни по сравнению с прошлым годом? За 4 месяца продать больше машин, чем в прошлом году? Мне кажется это не очень реально.
Реальность в том что идёт игра в рулетку.А если осенью санкции и курс полетит в небо.Сколько будет стоить Джимни. Ведь продавцам переписать ценник плечом дело.Вот и думай-и так плохо и так..
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В латвийской версии Джимни, какой-то непонятный приемник, он с «крутилками» (отчетливо видно на фото по ссылке)
suzuki-jimny-крут_Л.jpg
,
а не сенсорный, про который немец писал в своем обзоре: «...информационно-развлекательная система была ужасна из-за отсутствия физических кнопок рядом с экраном и радио, которое продолжало включаться, казалось бы, случайно. Возможно, мне нужно было потратить больше времени, чтобы понять это, но, основываясь на моих нескольких часах за рулем, я испытал соблазн схватить бейсбольную биту и избавить сенсорный экран от страданий.»
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
В латвийской версии Джимни, какой-то непонятный приемник, он с «крутилками»
В Германии это комплектация «Комфорт». Джимни на стальных дисках, руль без кожи, радио с крутилками, зеркала не крашенные, простой кондиционер и т.д.. Как я уже писал автомат идёт только с такой комплектацией, потому я и взял на мешалке. С радио я поиграл пока катался, лично мне понравилось, очень информативно. Но это на мой взгляд, может чего и не заметил или пропустил.
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Моя мечта полный фарш с автоматом, но с кожанными сиденьями, радио с крутилками и кузов серебристого цвета, что бы не жарко на солнце.
Экран с ЖК мне не нужен, тормозной он, нужно защищать пленкой иначе через год он из-за царапин становится нечитаемым. О встроенных навигационных программах даже говорить не хочется, актуального обновления зачастую нет, а встроенная навигация прокладывает путь как Сусанин, хрен потом выберешься, когда она куда-нибудь заведет.
Проверено на моей нынешней и прошлой машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
У нас обновление программ пожизненно и бесплатно. Да и Сузуки особо не заморачивались карты для навигации записаны на обычную SD карту, почти каменный век на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Стоимость карты для Mitsubishi 5 108,19 руб.
Mitsubishi Mmcs SD спутниковая навигация карта европы 8750A450 2018-2019 г.
Для России только 2017 год.
Я пользуюсь Яндексом или Гуглом со смартфона, встроенные карты полное фуфло.
Конечно, может у Судзуки встроенные карты навигации и лучше, но верится с трудом.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Поживём увидим, в Европе сложно заблудиться, тут грязь то найти сложно, а найдёшь, и то за деньги)))).
Хотя карты фольксвагена были оч хороши, ребята в России были всегда довольны, говорю из длительного опыта общения на ФВ форуме.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Читаю последние новости Suzuki.

Глава российского филиала Suzuki окончательно подтвердил, что компактный внедорожник Jimny новой генерации появится у официальных дилеров в четвертом квартале текущего года. Прайс-лист на модель в России, а также доступные комплектации в данный момент уточняются. По предварительной информации, подробные характеристики с учетом адаптации станут известны ближе к дате начала продаж.

Это, что? Только в октябре-декабре?
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Видимо не дождусь, я Джимника. Подожду до мая, может будет больше конкретики. Если продажи только с октября, куплю лучше отечественный сарай "Нива Бронто".
Хочется отъездить сезон, а не слюни пускать.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Видимо не дождусь, я Джимника. Подожду до мая, может будет больше конкретики. Если продажи только с октября, куплю лучше отечественный сарай "Нива Бронто".
Хочется отъездить сезон, а не слюни пускать.
Приветствую!
Да, надобно ждать конкретику от дилеров, тем более, что предварительный договор уже заключен. Договор надо либо расторгать (срок прходит), либо перезаключать (на каких условиях? цена? срок?).
А то сейчас идет столько информации (иногда взаимоисключающей), что уже не знаешь, где правда, а где вымысел.
От, блин, не было печали, да возжелал новых ощущений ))))))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
Какое то отторжение и неприязнь к Российскому дилеру Сузуки появилось. Все какие то общие слова и ни какой конкретики. Нельзя так с потенциальными клиентами. В том то и дело , что сезон вылетает, с нашим и так коротким летом.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Со всеми согласен!
Пусть Судзуки назовут конкретную дату продаж и цену, можно будет решить для себя подождать или купить пока что-то на время. Обещали сначала 2 квартал, потом 3, а сейчас уже и до четвертого добрались. В августе скажут, что точно с Нового года.
Они что, ждут пока во всех странах рынок насытится и тогда попробуют продавать и в России?
Как хочется прямо в глаза высказать руководителям Судзуки, что я о них думаю, с настоящим руским фольклером, чтобы слышно было только ПИ-ПИ-ПИ! (цензура).
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Доверие падает только к руководителям Судзуки, а машинку так хочется, хоть плачь, запретный плод он во все времена сладок...
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Я буду ждать до последнего, надежда умирает последней. Ниву на пока брать не буду, она у нас тоже 13 тыщ стоит, кому она потом нужна будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pilot_Vovka

Осваивающийся
16 Декабрь 2018
20
6
3
Минск
Езжу на ...
SX4 1.4 AWD
Заглянул сегодня в ближайший к аэропорту Амстердама салон. Он оказался совмещенным с Ситроеном. Стоят новые Ignis, а про Jimny говорят - будет через две недели.
Вот ведь автомобиль, даже взглянуть на живой экземпляр не удается.
Чует мое сердце, в России только следующей весной появится.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ой, братцы любители Джимни, посидел пару часов за компьютером и почитал отзывы на новую Ниву Бронто на форумах и в Ютюбе, извините, но я не патриот, не хочу такое средство передвижения. Лучше буду пока продолжать осторожно кататся по бездорожью на своем японском гибриде. Здоровье дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек