Если не SX4 S-CROSS то что?

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
голимый В-класс и поэтому, когда есть теперь эта Мазда, ИМХО цена нашей машины - перебор и соответственно Мазда очень сильный конкурент.
О, про класс кстати. У нас В? Вы знаете, что даже Логан уже не В? А уж SX4 и подавно. Вот SX4 1-й генерации - типичный В-класс.
Мазда Конкурент однозначно. Тут не спорю. Вам СХ5 не понравилась, я не ездил в ней, но внешне они с нашей сузукой, как две разных планеты... Она только своим экстерьером играет в высшей лиге.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
каждый день.
Даже не представляю как отделку и красивости можно использовать каждый день ;)
за 23 года пока не довелось, навыков не хватает
Если не использовали экономичность, тягу и динамичность - вообще не издили что-ли, машина стояла? Никто же не говорит что на 100% нужно - а при прочих равных условиях наша машина выигрывает, и тут не нужны какие-то навыки, так что можете дальше утрировать
база автомобиля больше
А что вам эта база, 5,5 см. (спичечный коробок), при том что салон по факту многим кажется теснее?
мне нравиться, что она тяжелее
Что больше усилий надо прилагать чтобы её двигать (износ и надёжность) и разогнать, и больше шансов зарыться в грязи или снегу - это разве плюс? Легче - это не значит в чём-то хуже, что по надёжности что по качеству
Турбо типа приоритет офигенный?
Что логично, технологии же шагают вперёд, не будете же спорить что с турбо машина поживее, при том что она и полегче
Класс у мазды самый, как раз как у нас: голимый В-класс
Класс В это по длине до 4.3 - а Мазда сидит уже в следующем, в С
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
О, про класс кстати. У нас В? Вы знаете, что даже Логан уже не В? А уж SX4 и подавно.
Смотря что классифицировать - обычно по длине (в ссылке смотрите в 1-м блине, 4 класса кроссоверов), а если по крутости то этот показатель субъективен в отличии от первого
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Danilin, все выкладки в статье, к сожалению, нерепрезентативны из-за скудного выбора и недостатка средств.
 
A

accolade

Guest
Для меня машина в первую очередь должна максимально хорошо для её класса ехать, управляться и экономить топливо. А за этим - к Сузуки.
Потому что полный привод у машины должен не просто "быть", а быть офигительным. И должен быть штатный вывод навигации на головное устройство, ибо это также даёт возможность ехать далеко, и без него сегодня просто не серьёзно.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Для меня машина в первую очередь должна максимально хорошо для её класса ехать, управляться и экономить топливо. А за этим - к Сузуки.
Потому что полный привод у машины должен не просто "быть", а быть офигительным. И должен быть штатный вывод навигации на головное устройство, ибо это также даёт возможность ехать далеко, и без него сегодня просто не серьёзно.
вот синхронизация со смартфоном и дублем дисплея на БОЛЬШОЙ экран это да, остальное надоест обновлять, перепрошивать и т.д.
немцы тоже славно ездят, пока аккуратно обращаещься
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И должен быть штатный вывод навигации на головное устройство, ибо это также даёт возможность ехать далеко, и без него сегодня просто не серьёзно
А я по старинке использую навигатор. У меня на нем три разных навигации, карты скачиваю и устанавливаю самостоятельно. No problem. Магнитола у меня обычная, не модная. Меня устраивает. :)
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
А я по старинке использую навигатор. У меня на нем три разных навигации, карты скачиваю и устанавливаю самостоятельно. No problem. Магнитола у меня обычная, не модная. Меня устраивает. :)
А я вот давно перестал пользоваться навигаторами, хотя наверное как и все: в любом смартфоне есть gps, глонасс и можно установить любую программу навигации по своему вкусу. Вполне устраивает Яндекс навигатор, всегда актуальные карты и онлайн пробки(даже у нас они бывают(((). Очень жаль, что андроид авто не поддерживает Яндекс навигатор, навигатор от Гугл не использую.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
А я вот давно перестал пользоваться навигаторами, хотя наверное как и все: в любом смартфоне есть gps, глонасс и можно установить любую программу навигации по своему вкусу. Вполне устраивает Яндекс навигатор, всегда актуальные карты и онлайн пробки(даже у нас они бывают(((). Очень жаль, что андроид авто не поддерживает Яндекс навигатор, навигатор от Гугл не использую.
целиком и полностью
на старом навике реально полезно-актуального только Ози эксплорер и остался. И то скорее по моей лени перекинуть и адаптировать карты под андроид. Остальное (типа амиго, иго, гребаного навитела) надоело обновлять и ессно актуальность в условиях МСК страдает. Яндекс карты допилили до уровня IGo. Теперь и нормально заблаговременно предупреждает и столь важное *поверните туда-то* говорит четко вовремя. И даже движение по полосам рисует. Т.е. прогрессирует в правильном направлении.
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Отдают 1.4 4wd GLX цвет графит, со скидкой 160тыс без допов 1890000 +резина в подарок.
В воскресенье оценка моего авто и покатушки.
В ниссане оценили 1100тыс, в Мазда 1200тыс
А какой город, в каком салоне отдают и какая комплектация Вашего SX4 2019 года, если не секрет
 
Последнее редактирование:




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
В воскресенье оценка моего авто и покатушки.
В ниссане оценили 1100тыс, в Мазда 1200тыс
Для понимания - какая у вас конкретно комплектация и за сколько покупали - просто Маздовская оценка реальна если брали за 1700 (два года как бы машине, первый год обычно падение цены на 20%, последующие на 10%, в среднем понятно, т.е. должны оценивать с падением цены максимум в 30%), но логичнее брать эти 70% от нынешней цены на вашу комплектацию, ибо за 2 года вместе с падением цены из-за эксплуатации она же и увеличивалась как цены на всё - так что оценка должна быть повыше чем 1200 :rolleyes:
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
На автору SX4 19 года серая появилась))
Да ну, не может быть, не наш случай - это же минималка (1,6, механика, передний, GL), она сейчас 1546 - и продавать двухлетнюю за столько же? Хотя есть там и вариант такой же, только синий, за 1650... :eek:
Вот если реально, по честному, если бы я сейчас продавал то поставил бы цену из такого расчёта (у меня максималка) - покупал в 2018 году за 1660, за 3 года падение цены по эксплуатации 660 (40%), одновременно за эти же 3 года машина выросла в цене по инфляции и дилеру на 20%, на 336 (сейчас 1996), итого - 1660-660+336=1336, ну и добавил бы до 1400 за малый пробег и безаварийность за 3 года (22 тысячи), как бы логичная арифметика - так у меня максималка, а то минималка за 1500 пусть и на год свежее...
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот если реально, по честному, если бы я сейчас продавал то поставил бы цену...
Сегодня цену можно брать с потолка, так как все бросились в автосалоны. Подождите до лета с покупками б/у - цены на них упадут, так как этот вал автомашин б/у салонам нужно как-то реализовать.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS



Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Для понимания - какая у вас конкретно комплектация и за сколько покупали - просто Маздовская оценка реальна если брали за 1700 (два года как бы машине, первый год обычно падение цены на 20%, последующие на 10%, в среднем понятно, т.е. должны оценивать с падением цены максимум в 30%), но логичнее брать эти 70% от нынешней цены на вашу комплектацию, ибо за 2 года вместе с падением цены из-за эксплуатации она же и увеличивалась как цены на всё - так что оценка должна быть повыше чем 1200 :rolleyes:
Я купил за 1195тыс со всеми скидками.
Короче, Заказали Тигуан 2.0 Респект плюс.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: Mekena

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru

Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Неожиданно. И сколько сейчас W? Привод передний? Полный в Питере от 2300 начинается с мотором 180 л.с.
Сам не ожидал, прокатились, понравилось. Стоит 2200 со скидкой по трейд ин, 2.0 4wd
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Глянул характеристики. Ну да, момент, кони - впечатляют. Весит, как два С-кросса, коробка ДСГ.
 

Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: niral и Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Я бы всё равно выбрал проверенную SX4 за 1 848 000 руб. А тёща с рассадой на дачу пусть едет в плацкарте на верхнем боковом у туалета ;)
У меня есть смешной, но работающий для меня *железный критерий* .
В багажник ( со сложенной частью задней спинки) должен по диагонали ВСТАВАТЬ мой вел и/или должны ложиться 3 пары беговых лыж.
Вот менее этого уже непрактично. А более - а оно мне нужно ? ;)
Мне давно Тигуан с точки зрения драйва на шоссе понравился и даже несколько насторожил провоцирующей к гиперактивной езде реакцией на газ. Просто потом я остыл и здраво вспомнил, что помимо шоссе есть город, где он ТОГДА дергался, да и по шоссе лучше ехать прямо, а не выписывать шашечки. Плюс ТОГДАШНЯЯ синяя подсветка плохо была видна днём и вызывала личную неприязнь.
Опять-таки объективно он рулится гораздо лучше, чем 1.6 SX4. Т.е. я коллегу прекрасно понимаю.
 
Последнее редактирование:


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Фольксы все рулятся лучше всех, это их фирменная фишка.
.....я это давно сузукафилам пытаюсь донести.... ;) Помидоры еще не созрели, минимальный риск, что закидают....
Но круче всех по моему опыты рулилась Альфа-Ромео 164 (хотя налета эйфории не отрицаю, в 25 лет любая Альфа рулится божественно и даже базовая 2.0/143 л.с. с передним приводом)
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
.....я это давно сузукафилам пытаюсь донести.... ;) Помидоры еще не созрели, минимальный риск, что закидают....
Но круче всех по моему опыты рулилась Альфа-Ромео 164 (хотя налета эйфории не отрицаю, в 25 лет любая Альфа рулится божественно и даже базовая 2.0/143 л.с. с передним приводом)
Не сузукофил, но тем не менее еще раз скажу, что моя SX4 рулится не хуже Октавии от ВАГа. Пересаживался с Октавии 1.4 и предварительно тестил, разницы не заметил. Быть может у турбовых настройки шасси и коробки и рулевого другие...сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
моя SX4 рулится не хуже Октавии от ВАГа. Пересаживался с Октавии 1.4 и предварительно тестил, разницы не заметил. Быть может у торбовых настройки шасси и коробки и рулевого другие...сомневаюсь.
Турбовые сексы как раз рулятся отлично.
Я и на том и на другом катался, субъективно разница в рулёжке и в городских перестроениях ОЧЕНЬ большая.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Турбовые сексы как раз рулятся отлично.
Я и на том и на другом катался, субъективно разница в рулёжке и в городских перестроениях ОЧЕНЬ большая.
...вот я об этом тоже. Очень большая разница по рулю между атмосферником и турбо у Сузуки. Хорошо, что не я один это замечаю. Позор таким разработчикам. У ВАГа и Тойоты разница в рулении между типами моторов на одинаковых моделях незаметна.