Если не SX4 S-CROSS то что?

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Турбовые сексы как раз рулятся отлично.
есть другое мнение. (непредвзятое)с 06:50
У ВАГа и Тойоты разница в рулении между типами моторов на одинаковых моделях незаметна.
соответствует стандартам вага и тойоты.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Короче, Заказали Тигуан 2.0 Респект плюс
Хорошо когда нет предубеждений по поводу робота, а так понятно хорошая машина, но вы видно брали SX4 временно ибо Тигуан уже не наш размерчик, лично для меня великовата, нравится как раз размеры SX4, да и расход с массой на треть больше при цене дороже на 300 тысяч - на любителя :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: accolade

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
есть другое мнение. (непредвзятое)
Где вы там увидели непредвзятое мнение - у какой-то клуши, от бреда которой уже после первых минут видео стало тошнить? Начиная от того что эта модель стала хуже (поставила бы их рядом и посмотрела внимательнее - небо и земля, прилагаю кстати сравнительные фотки чтобы не быть голословным), размеры внутри как бы тесноваты (а что она хотела от класса В - это можно и в Оку сесть с большими запросами и сказать что как то тесновато), динамика не впечатляет (если при паспорте 10,2 выезд из 9 секунд это ширпотреб наверное) и типа реагирует на колеи и ямки (можно подумать что есть машины которые не реагируют, и всё это субъективно) и тут же что подвеска и управляемость прекрасная - короче, на этом выключил, не хватило терпения, встречаются и такие "непредвзятые" мнения одно из ста, что весьма показательно
 

Вложения

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
есть другое мнение. (непредвзятое)с 06:50
А мне обзор понравился. И про азартный старый SX4 поддержу. -)
начинаешь 130 разгоняться - ключевая фраза. И далее похвала про всеядную подвеску.
Легкая машинка с незажатой подвеской. Ну что вы докопались-то. Или вы хотите раллийных (вело-мото) амортизаторов, у которых жёсткость зависит от силы удара или ускорения?
Ехать по трассе из ролика я бы более 80-90 не стал. Был положительный опыт лосиного ( буквально) теста на подобной дороге. Запомнилось оч хорошо.
Вот кукурузер глотает и не потряхивает, только когда в поворот вписываешь на привычной по гравицапе и легковушкам скорости крен такой, что попа по креслу скользит, и манагер начинает истошно просить притормозить.
Или попробуйте авдюху Q7, стоит на трассе как влитая, только все ямки и лежачие полиционеры в позвоночник.
НЕт идеала, есть оптимальный вариант -))
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
А мне обзор понравился. И про азартный старый SX4 поддержу. -)
....
НЕт идеала, есть оптимальный вариант -))
....посмотрел полностью это обзор. Спокойно, без соплей и по делу.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник и IgorS


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
есть другое мнение. (непредвзятое)с 06:50

соответствует стандартам вага и тойоты.
Ага, у лисы-то непредвзятое... ню-ню.
Смотрел это поделие неделю назад. Подумал обсудить здесь, но лениво стало ЭТО обсуждать - и дорогу не держит, и ехать быстро страшно, ну и абсолютный хит всех просвещенных блохеров в виде непопадания селектора передач в D. Стыдобища, делаете с умным видом обзор автомобиля, дык потрудитесь матчасть хотя бы поверхностно изучить.
Правильно там в комментах сказали про сюжет - заказуха на отлепись. Да и с "новая сузука" как-то припозднилась девушка годиков на пять.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
...вот я об этом тоже. Очень большая разница по рулю между атмосферником и турбо у Сузуки.
куда-то делись несколько месяцев форума по новому Sx-4
Суть такая - была возможность порулить от души паджеро 4 , меняя режимы раздатки.
при чисто заднем приводе рулилось плохо, как автобус.
при полном приводе рулилось несравнимо лучше.
Из чего я сделал вывод, что наличие момента на поворачиваемых колёсах здорово способствует улучшению управляемости и предположил, что лучшая управляемость турбо секса связана именно с бОльшим моментом при рабочих оборотах. Рекомендовал перед перестроениями или в поворотах газ держать или прибавлять. И кто-то из наших форумчан попробовал и сказал, что типа стало гораздо лучше.
Вот только найти не могу, куда-то делось....
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
стало тошнить?
используйте метоклопрамид.
поставила бы их рядом и посмотрела внимательнее - небо и земля, прилагаю кстати сравнительные фотки чтобы не быть голословным
как можно классический итальянский дизайн сравнивать с цыганщиной.
при паспорте 10,2 выезд из 9 секунд это ширпотреб наверное
Да! но на машинах быстрее 7 с я не ездил.
ипа реагирует на колеи и ямки (можно подумать что есть машины которые не реагируют, и всё это субъективно)
даже на другой ипонской машине - дата сан таких вопросов не возникает.
ЭТО обсуждать - и дорогу не держит, и ехать быстро страшно,
на этом форуме обсуждали много раз.
непопадания селектора передач в D
то же такое было. дело привычки.
Правильно там в комментах сказали про сюжет - заказуха на отлепись.
думаете ее наняла тцудзуки и расплатилась канистрой экстара? )))))
И кто-то из наших форумчан попробовал и сказал, что типа стало гораздо лучше.
Этот форумчанин я и то был сарказм.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Лиса чётко раскладывает. МГИМО веников не вяжет. Обзор SX4 верный, машина добротная, но на 2 ляма не тянет. Искусственно созданный покупательский бум сменится затишьем, и мы увидим реальные цены на эти машины. А дилеры пусть готовятся сосать лапу.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K и IgorS




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
И про азартный старый SX4 поддержу
Ну-ка ну-ка, поподробнее про азарт? В чём выражается, чем лучше? Цифорки пожалуйста
используйте метоклопрамид
а вам чувство юмора приобрести
как можно классический итальянский дизайн сравнивать с цыганщиной.
ага, не верь глазам своим, у вас то понятно дизайнерские способности гораздо лучше всей кучи разработчиков Сузуки, они же специально делают все последующие рестайлинги хуже чтобы число покупателей уменьшилось
машина добротная, но на 2 ляма не тянет
ага, а РАВ-4 который только начинается от 2 лямов тянет, Субару XV который от 2 лямов тянет, Кашкай и Мицубиси ASX с такой же примерно максимальной ценой тянут, Спортейдж и Туссан на 150 лошадок в максималке на 150 рублей дороже тянут - куда уж тут SX4 со свинным рылом в 2-х миллионный ряд ;)
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
ну замените машину на более современную, как у меня например. Аргументы самые что ни на есть объективные - продемонстрированные сравнительные фото,
даже не знаю можно ли смеяться. Эсэс фор больше не рассматриваю к приобретению, весь изюм заботливо сохранен в "современной" машине.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
попрожорливее и овощнее :)
это будет не просто, не у всех есть розовые очки. Например китайцы на сколько ушли вперед.
интересно сравнить обзоры от одного блогера.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
даже не знаю можно ли смеяться. Эсэс фор больше не рассматриваю к приобретению, весь изюм заботливо сохранен в "современной" машине.
Если Сузуки выпустит новое поколение, в котором будут все плюшки как у всех, то при надёжности Сузуки я снова возьму Сузуки.
Кроме надёжности в этой марке меня привлекает отсутствие массовости, отсутствие в Сузуки восприятия "сиротского" автомобиля. Это когда я на заводе один на scross, а на Митсубиси аутлендер человек 20.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Даже если параметры и будут лучше, в целом машина не будет качественнее и надежнее.
Корейцы тоже когда-то начинали с малого, а теперь завод Hyundai Motor Manufacturing Alabama сделали. И китайцы подтянутся.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Корейцы тоже когда-то начинали с малого, а теперь завод Hyundai Motor Manufacturing Alabama сделали. И китайцы подтянутся.
ничего не имею против корейского автопрома.
Я как-то выкладывал видео разборки мотористом двигателя SX4, где он сравнивал его с корейским... очень познавательно, я лично прозрел. Японский на порядок добротнее и надежнее. Вот такие дела...
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K и niral

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
не путаем с надежностью и качеством узлом и механизмов.
Вы правы, вольвовские агрегаты славятся надежностью, нужно добавить и последний пункт в преимущество.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ничего не имею против корейского автопрома.
Я как-то выкладывал видео разборки мотористом двигателя SX4, где он сравнивал его с корейским... очень познавательно, я лично прозрел. Японский на порядок добротнее и надежнее. Вот такие дела...
Этот обзор называется "Японский дартон". Канал Kpowertuning на YouTube
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Маркетинг в действии! По 250-300к выхаживали жигули, оценивалось как посредственно.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
ничего не имею против корейского автопрома.
Я как-то выкладывал видео разборки мотористом двигателя SX4, где он сравнивал его с корейским... очень познавательно, я лично прозрел. Японский на порядок добротнее и надежнее. Вот такие дела...
Этот обзор называется "Японский дартон"...
Представленный мотор 2008 1,6 действительно приятен, прошёл 250 тысяч. Но давайте будем объективны и сравним ресурсы с аналогичными моторами 1,4-1,6 корейских легковушек. Если абстрагироваться от проблем с катализаторами, которые были ранее (вроде устранена проблема сейчас), двигатели корейцев тоже прохаживают столько же, и даже больше. Что подтвеждается большими пробегами этих автомобилей в московском такси.
При этом цена японского автомобиля с двигателем 1,6 и в 2008 году и сегодня значительно выше, чем корейского.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: IgorS

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Маркетинг в действии! По 250-300к выхаживали жигули, оценивалось как посредственно.
Веста может отходить 450, но пробег у представленной автомашины не городской. И заметил по своим газовым авто, что моторное масло и всё под клапанной крышкой у них чистенькое.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Представленный мотор 2008 1,6 действительно приятен, прошёл 250 тысяч. Но давайте будем объективны и сравним ресурсы с аналогичными моторами 1,4-1,6 корейских легковушек. Если абстрагироваться от проблем с катализаторами, которые были ранее (вроде устранена проблема сейчас), двигатели корейцев тоже прохаживают столько же, и даже больше. Что подтвеждается большими пробегами этих автомобилей в московском такси.
При этом цена японского автомобиля с двигателем 1,6 и в 2008 году и сегодня значительно выше, чем корейского.
Мотор на обзоре убитый хозяевами. У меня на обеих Лианах М16А пробежал столько же, только проблем не было. Масло не расходовалось, клапана не стучали, поршня без переставки.
Да, корейские моторы ходят по 400 и даже 600 тысяч, только с ремонтом. А те что без него стучат поршнями и вёдрами масло кушают.
Не реклама, смотрим канал Kpowertuning. Там на корейских двс собачку съели, причём даже не корейцы:eek:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Цепь на каком пробеге меняли?
Не меняли. Точно знаю на первой Лиане не менялось ничего. Я был второй хозяин.
На второй не знаю. Там было много хозяев.
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
 

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
https://www.zr.ru/content/articles/...i-creta-suzuki-vitara-bolshoj-test/интересная и пожалуй объективная статья о нашем одноплатформеннике. Интересно как бы проявил себя эсэсфор.
Попахивает заказухой,собственно, как и все статьи в ЗР. В Крете тишина? Там двигатель как Годзилла ревёт на 80 кмч.
 
  • Нравится
Реакции: Alex80 и Alexander K