Если не SX4 S-CROSS то что?

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Был на тестдрайвах Чери Тигго 7 про макс, Омода С5, Джолион, Ф7(все полноприводные). Пока из всех остановился на Джолионе в максимальной комплектации, больше всех понравилась подвеска и связка мотор/коробка. После НГ, вернее в феврале - буду думать
 
  • Нравится
Реакции: IgorS


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Был на тестдрайвах Чери Тигго 7 про макс, Омода С5, Джолион, Ф7 (все полноприводные). Пока из всех остановился на Джолионе
Не торопитесь, присмотритесь внимательнее. Были ролики про проблемы у Джолиона с двигателями, с коробкой. Наверное, если покупать авто китайского производства, то произведенное китайскими руками, а не в Туле. Почему ещё не стоит торопиться, с каждым днём растёт качество китайских автомобилей. И количество покупателей сейчас снижается - не могут люди платить такие деньги, соответственно китайцы придумают скидки, чтобы поддерживать продажи.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Не тороплюсь конечно, тем более деньги в банке на срочном вкладе. Честно говоря я нашей сборке больше доверяю, чем импортной. Пример - моя Сузука собрана хуже, чем моя же прошлая Октавия нижегородской сборки(зазоры, герметик, в креплении заднего сидения не было пластиковой втулочки - пришлось слегка колхозить).
Кстати о скидках: трейд ин - вещь забавная, ты отдаешь свою машину в зачет новой по цене ниже рынка, но по-идее дилер должен тебе сделать скидку на новую машину... У нас в городе в Хавале скидок по трейд ин - нет, в соседнем Ярославле - есть.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Не тороплюсь конечно, тем более деньги в банке на срочном вкладе. Честно говоря я нашей сборке больше доверяю, чем импортной. Пример - моя Сузука собрана хуже, чем моя же прошлая Октавия нижегородской сборки(зазоры, герметик, в креплении заднего сидения не было пластиковой втулочки - пришлось слегка колхозить).
Кстати о скидках: трейд ин - вещь забавная, ты отдаешь свою машину в зачет новой по цене ниже рынка, но по-идее дилер должен тебе сделать скидку на новую машину... У нас в городе в Хавале скидок по трейд ин - нет, в соседнем Ярославле - есть.
1. У вас Сузуки мадьярская или японская?
Чем крупнее и технологичние завод, тем лучше. В Китае есть несколько заводов крупных, которые делают автомобили качественно. Есть ещё крупный завод под Борисовым Geely , я им больше доверяю, чем тульскому.
2. Шкоды нижегородской сборки - много нареканий.
3. Трейд ин интересен только тогда, когда дают скидку 200+. А ходовую Сузуки можно продать самому через автору и авито с прибылью. Тут просто не торопиться, и видеть перекупа, желающего сбить цену.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
1. У нас новыми продавали только венгров. Провел анализ конкурентов, Джили - отпадает(дороже и 3 цилиндра+гибрид со стартергенератором), Чери - тоже(дороже и едет как то непонятно)...
2. У меня Октавия была нижегородская, собрана лучше венгерской Сузуки. Ну моя это машина и мое личное мнение, а чьи то нарекания...
3. Трейд-ин интересен для меня если есть смысл(машину принимают дешевле рынка, но на новую дают скидку равную разнице или больше). Не тороплюсь, моя машина - не стоит того, чтобы скидывать за недорого. Тут пугают повышением цен на 30% и увеличением курса бакса до 150 - 250 рупий, ну честно говоря в отношении машины - пох, проще не продавать, чем купить машину в ипотеку).
 


Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
какие у данной конструкции минусы?
Сложность конструкции, непонятная надежность системы(момент передается ремнем, да на мотоциклах так бывает, но тут несколько иная весовая категория), непонятен ресурс батарейки. Короче покупать эту машину на излете ее жизни как то не хочется. Да, забыл добавить: повышенный налог за 177 сил, а за что собственно платить дороже, если едет примерно как Джолион(ну может чуть шустрее).
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
непонятная надежность системы
скорее высокая, выпускается с 2018 года, статистики достаточно.
момент передается ремнем, да на мотоциклах так бывает, но тут несколько иная весовая категория
бывает и на тяжелой технике. здесь всего 10 квт. скорее плюс.
Да, забыл добавить: повышенный налог за 177 сил, а за что собственно платить дороже, если едет примерно как Джолион(ну может чуть шустрее).
доплата сопоставима с ценой бака бензина, а разница в разгоне почти 20%
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
скорее высокая, выпускается с 2018 года, статистики достаточно.

бывает и на тяжелой технике. здесь всего 10 квт. скорее плюс.

доплата сопоставима с ценой бака бензина, а разница в разгоне почти 20%
А ОСАГО на сколько ко дороже?
 




Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
скорее высокая, выпускается с 2018 года, статистики достаточно.

бывает и на тяжелой технике. здесь всего 10 квт. скорее плюс.

доплата сопоставима с ценой бака бензина, а разница в разгоне почти 20%
Разница в разгоне - секунда, в реальности мы ее не ощутим. Не вижу смысла.
Раз в Китае машина с 18 года, скоро прекратят ее выпуск и в Белоруси, вроде бы новый кузов уже вышел.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Там передний привод
Если действительно необходим полный привод без сильного бездорожья, я бы выбирал из корейцев. От 2019 года.
Если необходим настоящий внедорожник, не паркетник, то здесь уже другой подход и другие цены. В принципе, чему удивляться, за SGVN платили в 2011 году 37 тыс.$ в рублях, а сегодня это 3,7 млн.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Если действительно необходим полный привод без сильного бездорожья, я бы выбирал из корейцев. От 2019 года.
Если необходим настоящий внедорожник, не паркетник, то здесь уже другой подход и другие цены. В принципе, чему удивляться, за SGVN платили в 2011 году 37 тыс.$ в рублях, а сегодня это 3,7 млн.
Корейцев в учет не беру, параллельный импорт без гарантии + всем известные задиры, ну и самое главное: цена ппц. Б/у - точно брать не буду, нафиг мне чей то хлам докатывать. Сейчас мало кто машины нормально обслуживает, масло меняют по регламенту через 15000 и тд. Да и главное: у меня есть б/у машина, буду менять на новую, если денег хватит. Не хватит - буду ездить на этой. И только с полным приводом, как и сейчас.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Да и главное: у меня есть б/у машина, буду менять на новую, если денег хватит. Не хватит - буду ездить на этой. И только с полным приводом, как и сейчас.
С 2019 года дополнительно установлены масляные форсунки на корейских двигателях, ситуация изменилась.
Если ваша Сузуки ещё живая и в хорошем состоянии, смысла менять нет.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
С 2019 года дополнительно установлены масляные форсунки на корейских двигателях, ситуация изменилась.
Если ваша Сузуки ещё живая и в хорошем состоянии, смысла менять нет.
Я бы поменял на такую же, но с активным круизом. И был бы счастлив. Но сказали, что Сузуки параллельным импортом теперь не возят(, а когда возили - только Витары. Витару - точно не возьму, заметно меньше багажник и салон, в свое время сравнивал.
 
  • Нравится
Реакции: GERR

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Итак: Haval Jolion, комплектация Премиум(максимальная), 4ВД. Неожиданно продался за дорого квадрик, трейдин - по рыночной цене и решение принято).
Успел накатать уже 3200км, купил оригинальный фильтр и шайбу для межсервисного ТО. Из впечатлений: ощущение бОльшей и тяжелой машины, очень дружелюбна и комфортна для водителя и пассажиров, расход заметно больше(9-10 по городу) и динамика заметно меньше(но не критично). А главное, убедился: покупать машины нужно основываясь только на собственном мнении! Что Сузуки так брал, что Хавал - крайне противоречивая информация, особенно по Хавалу. Блогеры и обзорщики - балбесы, нифига свою тему не изучают.
 
  • Нравится
Реакции: niral, GERR и IgorS

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Итак: Haval Jolion, комплектация Премиум(максимальная), 4ВД. Неожиданно продался за дорого квадрик, трейдин - по рыночной цене и решение принято).
Успел накатать уже 3200км, купил оригинальный фильтр и шайбу для межсервисного ТО. Из впечатлений: ощущение бОльшей и тяжелой машины, очень дружелюбна и комфортна для водителя и пассажиров, расход заметно больше(9-10 по городу) и динамика заметно меньше(но не критично). А главное, убедился: покупать машины нужно основываясь только на собственном мнении! Что Сузуки так брал, что Хавал - крайне противоречивая информация, особенно по Хавалу. Блогеры и обзорщики - балбесы, нифига свою тему не изучают.
А "старушка" сколько пройти успела - на каком пробеге сдали? Или не сдали, а я не понял?
 





Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Да не секрет: захотелось новую игрушку, поинтереснее, покомфортнее, с активным круизом обязательно(это 1-е). 2-е иногда стало думаться про цену серьезных запчастей и их наличие(таки пробег почти 100). 3-е: пока машина в цене и в отл.состоянии, и есть желание и возможность сменить - надо это сделать.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Итак: Haval Jolion, комплектация Премиум(максимальная), 4ВД.
Поздравляю с обновкой!
Надеюсь, не разочарует!


Блогеры и обзорщики - балбесы, нифига свою тему не изучают.
Субъективизм, шаблоны и попугайничество. У каждого свои критерии и оценки, и пеовоочередность определенных качеств/функций. Как говорится - зри в корень.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Поздравляю с обновкой!
Надеюсь, не разочарует!



Субъективизм, шаблоны и попугайничество. У каждого свои критерии и оценки, и пеовоочередность определенных качеств/функций. Как говорится - зри в корень.
И это тоже. Один из минусов, по которому прошлись ВСЕ блогеры: селектор, вернее шайба управления режимами коробки. И ни один не вник в алгоритм работы! А там всего лишь крутишь вправо(неважно сколько щелчков, но не останавливаясь) - будет D, крутнул вправо с остановкой - будет M.
Не разочарует, покупал без "розовых очков".
 
  • Нравится
Реакции: Alex Ekb


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Игорь, пишите иногда, как что с машиной, как с опытом владения))
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Хорошо. Пока нормально всё, надеюсь так и будет. Из минусов(но это и перед покупкой понятно было): кожаный салон(жопа мерзнет, пока прогреется) и дорогущие 18" колеса.
 
  • Нравится
Реакции: GERR

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Один из минусов, по которому прошлись ВСЕ блогеры: селектор
Я думаю минус существенный - отсутствие регулировки руля по вылету и туповатый ДВС (был на тест-драйве полноприводной версии)
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX