Если не SX4 S-CROSS то что?

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6


Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
У Черри прям отталкивает одно название моделей 7, 7 про, 7 про макс, 8....))) как смартфоны Сяоми)))
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Нет. За последние 1-2-3 года резко нарастили качество китайцы своих автомобилей, и останавливаться не будут.
При этом качество японских автомобилей падает в сторону одноразовости.
Проблема в том, что практически это же я слышал и лет 10 назад.
И типа япы говорили, что им года 2-3 осталось и т.д. А воз и ныне там.
Нынешняя популяность в России китайских авто связана практически исключительно с нынешней экономической ситуацией, а не с улучшением качества.
В каршаринге можно покататься и на китайцах и на том же rav4. Дистанции огромного размера , как там у классика говорится -). И это не только мое мнение. Хоть я рафик и не жалую.
То, что китайцы догонят, нет сомнений, вопрос в чем и когда и при какой цене.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Проблема в том, что практически это же я слышал и лет 10 назад.
И типа япы говорили, что им года 2-3 осталось и т.д. А воз и ныне там.
Нынешняя популярность в России китайских авто связана практически исключительно с нынешней экономической ситуацией, а не с улучшением качества.
В каршеринге можно покататься и на китайцах и на том же rav4. Дистанции огромного размера , как там у классика говорится -)
То, что китайцы догонят, нет сомнений, вопрос в чем и когда и при какой цене.
Камри новая удивляет фольгой стоек, поэтому нафиг такие японские авто. У предыдущей вообще вонючий случай - трещина блока на детском пробеге. Старенький внедорожник Тойота живой, но замучал течами, и уже пришлось проваривать участки кузова, а пробег меньше, чем были Вольво. Старые киа с хюндаями обычно больше без проблем ходят, чем сегодняшние японцы. Или смотрю Джимники под капотом, казалось бы не сильно уезженные экземпляры, а из швов уже ржавчина лезет.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Камри новая удивляет фольгой стоек, поэтому нафиг такие японские авто. У предыдущей вообще вонючий случай - трещина блока на детском пробеге. Старенький внедорожник Тойота живой, но замучал течами, и уже пришлось проваривать участки кузова, а пробег меньше, чем были Вольво. Старые киа с хюндаями обычно больше без проблем ходят, чем сегодняшние японцы. Или смотрю Джимники под капотом, казалось бы не сильно уезженные экземпляры, а из швов уже ржавчина лезет.
Не отрицаю, все пытаются снизить себестоимость.
По надежности нынешнего сонма китайцев можно будет сказать лет через 7-10. Тогда и выяснится за счет чего такая цена тут при всех плюшках, якобы 5 звездах безопасности и местной наценке минимум 50%.
 


Andrei28rus

Бывает здесь
22 Июнь 2020
51
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014, ALLGRIP
Тогда и выяснится за счет чего такая цена тут при всех плюшках, якобы 5 звездах безопасности и местной наценке минимум 50%.
Так и щас понятно что в кетае цена 40-50 % от цены в РФ. Кто-то здорова варится на этом как в последний раз
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
По надежности нынешнего сонма китайцев можно будет сказать лет через 7-10. Тогда и выяснится за счет чего такая цена тут при всех плюшках, якобы 5 звездах безопасности и местной наценке минимум 50%.
Это так. Но если я бы покупал Туарег, то всё равно купил бы китайской сборки, а не американской. Или китайскую Мазду.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Точнее и качественнее сборка на китайских заводах. Другое дело, вывозить не могут из Китая некоторые авто.
Согласен. А что про крайслеровские изделия можете сказать? Ну вот не выходит из головы чероки (не гранд который).
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Согласен. А что про крайслеровские изделия можете сказать? Ну вот не выходит из головы чероки (не гранд который).
Очень приятная машинка. Вроде мой по документам собран в Толедо, США, но каким-то боком заехал в Грац. Комплектация Лимитед + лифт штатный + доп.хром + задний мост со штатным самоблоком + музыку с усилителем кто-то поставил, то ли комплектация такая, то ли немчура в салоне постаралась. Такой машины уже не найти, но из Кореи или из Штатов попробовать можно.
Если старый XJ хотите как вторую машину, тоже попадаются. С бензиновым мотором 2.5 л , у меня такой тоже раз был в комплектации Спорт на тряпке (не китаец)). Только когда выезжаешь на шоссе и забыл выключить полный привод, прыгать на поворотах начинает) Ещё вариант бензиновый 4л., его лучше приобретать, если вас не пугает расход.
Можно поискать с дизелем, но вы видите, какую революцию сделали цены на этот вид топлива.
Краска крепкая у машин Крайслер, у меня особо ничего не ломалось, выбирайте без ржи, делайте антикор, и не забывает шприцевать. Некоторые жалуются на ломучесть Джипов, я не заметил такого. Есть плохие хозяева, или у машины их было много. Покупать желательно XJ с 1997 по 2001 производства. Мне в них комфортнее сидеть. При покупке будьте внимательны, ищите наклейку на двери с годом выпуска. В те годы таможня могла легко поднять год, кто-то содрал наклейку, а объясняться с экспертом вам.
С китайскими Джипами пока дела не имел, у них там тоже есть XJ с двигателем 2,5.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Очень приятная машинка. Вроде мой по документам собран в Толедо, США, но каким-то боком заехал в Грац. Комплектация Лимитед + лифт штатный + доп.хром + задний мост со штатным самоблоком + музыку с усилителем кто-то поставил, то ли комплектация такая, то ли немчура в салоне постаралась. Такой машины уже не найти, но из Кореи или из Штатов попробовать можно.
Если старый XJ хотите как вторую машину, тоже попадаются. С бензиновым мотором 2.5 л , у меня такой тоже раз был в комплектации Спорт на тряпке (не китаец)). Только когда выезжаешь на шоссе и забыл выключить полный привод, прыгать на поворотах начинает) Ещё вариант бензиновый 4л.,
Я на более новые чероки запал (KL) , с 2017 (улучшили головной свет) и новее. Для меня это очень логичный после гравицапы выбор автомобиля. Если бы не *неадаптированная * под наши налоги мощность в 272 л.с, то еще тогда взял бы трейлхоук со всеми приключенческими плюхами.
Сейчас можно найти *серые* трейлхоуки, но как там комплектацию понять - темный лес. Или она у всех в этой модификации одинаковая?
Сорри за уход от основной темы.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Это уже не легенда, посмотрите сами, как он плохо едет, и это грязи нет:

Тогда лучше Джимни ;) как вторую машину. Или китайский TANK :)?
Э.... Ну как бы там явная проблема с прокладками за рулём. Похоже что Люди никогда не ездили по подобному маршруту в подобных машинах. Это напоминает демо-покатушку отJeep. Отсюда и скорость и постоянно включенная понижайка и объяснение про помошника на спуске и проползание с буксом там, где проходится ходом и очкование на узкой дорожке... Мне так показалось. По крайней мере, как чирик KL шпарит по разбитому проселку знаю.
Джимни не нужен, а Танк пока обожду. Не хочу парт-тайм.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Э.... Ну как бы там явная проблема с прокладками за рулём.... По крайней мере, как чирик KL шпарит по разбитому проселку знаю.
По каким только дебрям не ездил, где только не топил внедорожники, но сейчас придерживаюсь принципа не шпарить по просёлку, а доехать минимально обосрав автомобиль. Боюсь, что современный Чероки не позволит мне это сделать. Ну даже если его лифтану и оформлю, но лифту у данной модели Чероки есть предел. В тракторной колее иногда хочется включить понижайку и не напрягаться. И мотор вроде бы на бумаге мощный у современных, но реально будет отличаться от нормальных низкооборотистых моторов мощностью до 200 сил, а здесь только налоги плати, а удовольствия нет. Вот и получается, что может быть лучше вам приобрести другой авто, пока совсем не зажали. Можно привезти интересные машины. Или восстановить ранее ввезенный под себя.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K



Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
И мотор вроде бы на бумаге мощный у современных, но реально будет отличаться от нормальных низкооборотистых моторов мощностью до 200 сил, а здесь только налоги плати, а удовольствия нет. Вот и получается, что может быть лучше вам приобрести другой авто, пока совсем не зажали. Можно привезти интересные машины. Или восстановить ранее ввезенный под себя.
Понял, спасибо. XJ все же староват.
Заключительный вопрос - какая серия/год у вас была (который Лимитед)?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Понял, спасибо. XJ все же староват.
Заключительный вопрос - какая серия/год у вас была (который Лимитед)?
Что значит староват? Если не убитый, то ничего с ним не будет. Не староват, а не так удобен он для повседневной эксплуатации. Тем более, тема у нас паркетная. ХJ менял несколько раз, пока не удалось найти подходящую машину в комплектации Лимитед+ 2000 года для нечастых выездов без зимы. Едешь, хром блестит, и все оглядываются :):)
Кстати, а посмотрел сейчас в ПТС, организация изготовитель этого экземпляра США.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
XJ все же староват.
Как вам такой, не старый :) копия Ренглера пятидверного, состоит на службе в китайской армии. Точно качественный, если некачественный был бы, производителей военные сразу бы расстреляли на центральной площади :)
Этот же завод делает двигатели и другие запчасти Хендай.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Как вам такой, не старый :) копия Ренглера пятидверного, состоит на службе в китайской армии
Я на внедорожниках не ездил, но мне ролик антирекламным показался))
Tank 300 как-то поинтересней смотрится.
Ощущение, что движки и АКПП у них одни и теже.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я на внедорожниках не ездил, но мне ролик антирекламным показался))
Такие автомобили для сложных условий эксплуатации, и на видео он неплохо едет, даже не на Гудричах. И видно, что водитель бережёт машину. Я люблю такую езду, проезжать тише, не скакать, и не пылить. Но в китайской армии они отлично себя зарекомендовали.
А то, что морда страховидная у авто, так это часто бывает у азиатских автомобилей. И не только азиатских сейчас :)
Когда появилась новая сх кросс с блестящей зубастой мордочкой, многим тоже не понравилась.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Когда появилась новая сх кросс с блестящей зубастой мордочкой, многим тоже не понравилась.
Долго я жену уговаривал на крокодильчика глянуть вживую, ой как она нос воротила. Зато когда увидела и поездила - сразу влюбилась)))
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В следующий раз придётся пробовать другого крокодильчика, китайского :)

1691730840045.png


Или такого:
 
Последнее редактирование:

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
  • Нравится
Реакции: Alexander K


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У них полного привода нету.
Ему полный привод в Китае не нужен. Камик у них недорогой автомобиль, китайцы его специально удешевили и продают за адекватные деньги небогатым и студентам.
А если китаец покупает комфортный авто, с полным привод, то есть другие. Шкода Кодиак, как вам? Это авто прекрасно укомплектовано: RS бампера и пороги, решетка в хроме от L&K, парприз лучше, чем в Octavia А8, офигенная мультимедия и статусные сиденья. Они платят за авто меньше, чем мы покупаем Ладу))
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Прошло 5 лет с данного поста, а я всё ещё считаю, что SX4 лучше многих, даже тех лет. Сузуки - это про качество и надежность, с которыми мало кто поспорит! Особенно сейчас.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Прошло 5 лет с данного поста...
Ради интереса посмотрел первую страницу этой темы :) и к чему мы идём?
Кто-то расхваливал Шкоду на первой странице, кто-то Фольксваген, пост 29 сказал, что идём к китайским авто :) а 30 пост, что это будет Вольво :) но Вольво сейчас тоже китайское))
Уже больше пятнадцати лет назад видел на многих своих автомобилях китайские детали. И на Сузуки японских видел китайские детали, 12 лет назад точно.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Ради интереса посмотрел первую страницу этой темы :) и к чему мы идём?
Кто-то расхваливал Шкоду на первой странице, кто-то Фольксваген, пост 29 сказал, что идём к китайским авто :) а 30 пост, что это будет Вольво :) но Вольво сейчас тоже китайское))
Уже больше пятнадцати лет назад видел на многих своих автомобилях китайские детали. И на Сузуки японских видел китайские детали, 12 лет назад точно.
Безальтернативщина... придется нажраться - юбилей темы все-таки! %)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Безальтернативщина... придется нажраться - юбилей темы все-таки! %)
Нажираться не будем, по 50 за юбилей, и дальше пытаться зарабатывать на ускользающую мечту.