АКПП Проблемы с АКПП



alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Просто конкретному человеку не повезло с экземпляром - случается. А вообще - Вагончик практически самый дешёвый б/у авто в Японии и ожидать от него чего-то выдающегося - самообман, но по сумме качеств и цене, особенно в регионах, приближеных к Японии - новые авто никак не котируются, что наши, что не наши...
ну не совсем так - я бы сказал дешевле в своем классе - если бы я хотел самый дешевый, то я бы купил митсубиси миника или подобный за 130-150 тр - а нормальный вагон стоит 250 тр

зы а запор действительно толковый автомобильчик
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: На Вагоне АКПП не переключает передачи...

Для себя делаю. Уже всю голову сломал....
Да ладно , а это разве не твое http://www.avito.ru/items/timashevsk_avtomobili_s_probegom_suzuki_wagon_r_solio_2002_55341591 Мой совет скинь цену, или по запчастям раскидай и не ломай голову!
 

Валентина 13

Редкий гость
8 Март 2015
10
0
0
123
Езжу на ...
Suzuki
Масло проверяли. Цвет, запах, количество- все в норме. Хотела записаться на еще одну диагностику, но в моем городе сказали, что данную модель нет возможности диагностировать. Хотя бы примерно узнать причину поломки т.к. с запчастями у нас проблема.Свечи-то по всему городу искали.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Большие проблемы с АКПП

привезли мне машину j-car.ru только пардон, брал не с аукциона а со стоянки в японии, машина видимо очень долго простояла в порту, так как все цвет мет трубки и крышка клапанов с блоком цилинтров была покрыта белым налетом, после удаления которого, остались темные ямки...
2. 5 - Отвратительных по качеству фотографий непозволяет адекватно оценить даже внешнее состояние машины, доверяем аукционнику, но в нем (я уже не говорю о том, что не были указаны царапины на приборной панели, но не увидеть дырки на заднем сидении) из 5 коцек на кузове 1-2 точно не укзазаны.
3. при получении машины, после передачи оставшейся суммы денег за рассмаможку, договор составленный от руки (расписка) на которой даже печати нет, возвращается агентам. После чего доказать что-то уже тяжело (мы обещали привезти машину - мы ее привезли "досвидание")
4. для себя сделал вывод, что б не купить кота в мешке, нужно брать машину уже в России -сесть проехать , сделать диагнозтику, а та сумма которую вы переплатите будет являться залогом хоть какой-то гарантии качества и исправности авто)
всем удачи на дорогах...
 


Vitas93reg

Редкий гость
29 Январь 2012
10
1
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Suzuky wagon r solio, 2002 г., k10a, кузов ma64s
Ответ: На Вагоне АКПП не переключает передачи...

Да ладно , а это разве не твое http://www.avito.ru/items/timashevsk_avtomobili_s_probegom_suzuki_wagon_r_solio_2002_55341591 Мой совет скинь цену, или по запчастям раскидай и не ломай голову!
объявление мое,не спорю...просто проблемы с деньгами,потому и выкинул,как видишь на фоне авто строящийся мой дом, нужны бабки туда. Если все получится, то себе оставлю машинку, потому и вожусь с нею.....
А ты хотел купить? Или просто спрашиваешь?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Большие проблемы с АКПП

привезли мне машину j-car.ru
Спасибо за информацию!
А я их было рассматривал в качестве возможного поставщика на следующий раз...
Теперь сделаю выводы.

Лишний раз подтверждается, как много зависит от поставщика. Хотя, конечно, всего не предусмотришь...
Спасибо!
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
А ты уже пробовал переключать на R? У меня пока на это мозгов не хватило.
У меня хватило мозгов... Первое что пришло на ум что Гагарин долетался, а я доездился... Шелчек, заглушеный движек, на нейтрале качусь, остановился.Судорожные попытки завести двигатель (в мозгу пульсирующая мысля- мля-я-я-я долетался), позже соображаю что пытаюсь завести двигатель в положении (R), перевожу в (P), движек как ни в чем не бывало заводится (яйца подкатившие к горлу, потихой возвращаются на место)... Теперь уже с замиранием в сердце, плавно перевожу селектор в разные положения - коробка послушно переключается (фууууууу пронесло)
В нете всеже можно нарыть среди кучи хауна не много поверхостной инфы по устройству и принципе работы АКПП... Я тоже раньше думал что селектор не переведется в положение (R) пока не надавишь на тормоз...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Спасибо за информацию!
А я их было рассматривал в качестве возможного поставщика на следующий раз...
Теперь сделаю выводы.

Лишний раз подтверждается, как много зависит от поставщика. Хотя, конечно, всего не предусмотришь...
Спасибо!
Надо на аукционе брать - по крайней мере будет гарантия пробега и контролируемые комиссионные.
 




Vitas93reg

Редкий гость
29 Январь 2012
10
1
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Suzuky wagon r solio, 2002 г., k10a, кузов ma64s
Ответ: На Вагоне АКПП не переключает передачи...

Земляк у тя мозг на коробку отсутствует, это с него разъем...
спасибо за ответ. А не подскажешь, где лучше заказать его и что примерно стоить будет?

Добавлено через 1 минуту
Да ладно , а это разве не твое http://www.avito.ru/items/timashevsk_avtomobili_s_probegom_suzuki_wagon_r_solio_2002_55341591 Мой совет скинь цену, или по запчастям раскидай и не ломай голову!
объявление мое,не спорю...просто проблемы с деньгами,потому и выкинул,как видишь на фоне авто строящийся мой дом, нужны деньги.
Если все получится, то себе оставлю машинку, потому и вожусь с нею.....
А ты хотел купить? Или просто спрашиваешь?
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Доброго дня.

Народ, подскажите, плиз, где на АКПП указан номер и модель ???
Никак не могу заказать коробку:(, грят давай номер и модель коробки.
На подкапотной табличке такой инфы нету. Есть номер на самой АКПП, но это не тотЧешу репу.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Народ, подскажите, плиз, где на АКПП указан номер и модель ???
На подкапотной табличке такой инфы нету.
На моем Вагоне - нигде не был указан.
Вообще, у японцев АКПП обычно не номерной агрегат.

Где-то с месяц назад в форуме выкладывались картинки с изображением разных АКПП,
поищи, по ним можно легко определить модель.
 



Vitas93reg

Редкий гость
29 Январь 2012
10
1
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Suzuky wagon r solio, 2002 г., k10a, кузов ma64s
http://parts.japancar.ru/?code=part...A_1769&cl_marka=SUZUKI&cl_model=WAGON+R+SOLIO Тут глянь. Купить бы может и купил, но не за такую цену. Вложений в машинку слишком много и сам видишь "сюрпризов" в ней дохера...
да я на этом же сайте и нашел тоже блок управления кпп, тут же заказывал радиаторы и бампер,вот жду.......Да машинка с "сюрпризами", требует вложения сил и средств Баксы-бакс

http://parts.japancar.ru/?code=part...A_1769&cl_marka=SUZUKI&cl_model=WAGON+R+SOLIO Тут глянь. Купить бы может и купил, но не за такую цену. Вложений в машинку слишком много и сам видишь "сюрпризов" в ней дохера...
Написал во Владик по блоку управления, завтра ответят и закажу тогда. Числа 7-8 жду радиаторы,буду собирать потихоньку.........

http://parts.japancar.ru/?code=part...A_1769&cl_marka=SUZUKI&cl_model=WAGON+R+SOLIO Тут глянь. Купить бы может и купил, но не за такую цену. Вложений в машинку слишком много и сам видишь "сюрпризов" в ней дохера...
Написал во Владик по блоку управления, завтра ответят и закажу тогда.
Числа 7-8 жду радиаторы,буду собирать потихоньку...

nikomite, спасибо, я там и нашел запчасти на авто (радиаторы), сейчас написал во Владик по блоку управления, завтра ответят и закажу тогда.
Числа 7-8 жду радиаторы,буду собирать потихоньку...
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Где-то с месяц назад в форуме выкладывались картинки с изображением разных АКПП, поищи, по ним можно легко определить модель.
Эти фотки я видел. Думал что инфы с указанием модели и номера кузова будетдостаточно для заказа коробки, ан нет:thumbsdown:
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Стоит, утром смотрю уровень... выше на 5мм, завожу...щуп СУХОЙ))) вопрос куда уходит...
В АКПП есть насос, который и засасывает масло через фильтр из поддона в саму коробку (поэтому когда двигатель выключен, масло стекает в поддон и уровень увеличивается), толчки из-за низкого давления масла в системе (долить масло!!!!!!!!!!!!, заменить или очистить фильтр (надо снимать поддон)).
Недостаток масла, также как и его излишек, ведет к проскальзаванию фрикционных дисков, что чревато выходом (стиранием) их из строя, т.к. фрикционный слой очень тонкий, в итоге переборка АКПП.[DOUBLEPOST=1425145774,1425145370][/DOUBLEPOST]Проверка масла в АКПП всегда проверяется на прогретом до рабочей температуры двигателе и на заведенном.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Дааа, вас послушать так мне практически новый вагончик достался.
За год эксплуатации ( езжу каждый день), я поменял переднюю стойку и передние колодки, и те выпилил из колодок от москвича 2141. И все, больше в принципе никаких проблем.
Как я уже говорил на форуме меня только напрягает излишняя жесткость подвески, но с этим ничего не сделать, так что я успокоился. А с АКПП может просто надо поакуратнее обращаться?
 





anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: На Вагоне АКПП не переключает передачи...

У меня машинка с левым рулем. Около контроллера двигателя крепится контроллер АКПП - его у тебя просто нет - зеленые контакты от него, а маленький 6-ти контактный для самодиагостики АКПП по миганию OD OFF. Желаю удачи со сборкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Колясег

Осваивающийся
23 Декабрь 2012
23
0
0
37
Краснодарский край, г.Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 1,3, 2002, передний привод, АКПП.
Всем привет. Вот и у меня проблема всплыла((( Сегодня утром машинка не хотела ехать. Сначала при движении стала дергаться очень ощутимо, при этом скакали обороты. Потом начал мигать индикатор OD, затем двиг пытался заглохнуть и появился чек. Потом все же заглохла. На Р и N заводится отлично. Ошибки появляются хаотично - на холостых не всегда, в движении по-разному. На холостых при нажатии несколько раз педали тормоза подскакивают обороты до 1,5-1,7 тыс. Потом плавно спускаются до нормы. Машина дергается при включении передачи любой, и при движении. Такое ощущение, что пропадает сцепление, потом резко появляется. Вроде бы на коробку грешить, тогда причем тут чек и глохнущий движок? У кого-нибудь есть догадки? Помогите, плз.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Большие проблемы с АКПП

да авто нормуль....как показывает моя авария и кузов довольно прилично крепкий...а все что делать это менять расходники....а то что акпп вылетает...так кто знает как ездили до нас??юююэлементарный недолив масла убъет любую коробку...хоть на бугатти...
 

червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,


Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Никто не ответил,ладно может кому пригодится....
Приехал домой решил сразу же идти в машину,предварительно погуглив,так толком ничего не нашел решил методом тыка,сел завел рычаг как не хочет идти так и не пошел,зараза,решил что смазки не хватает смазал трос на коробке и под кожухом все снял сказал,покурил немного,потом решил проверить все предохранителя[DOUBLEPOST=1435869891,1435869846][/DOUBLEPOST]И зараза все целые,потом думаю а может попробовать и вуаля все норм)[DOUBLEPOST=1435869948][/DOUBLEPOST]Че было хз но завтра еще попробую[DOUBLEPOST=1435915605][/DOUBLEPOST]Сегодня все нормально как будто ничего не было видимо глюк в мозгах был,и сам трос тоже сыграл свою роль....
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Всем доброго дня.
Вот возник вопросик по поводу замены масла в АКПП: правда ли что в Вагончике НЕЛЬЗЯ сделать полную замену, а только частично ???Чешу репу.
На станции замены масла сказали что некуда цеплять аппарат к АКПП:(
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Так пусть трижды сделают процесс частичной замены - вот и будет практически полная замена.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Дак заказать. Со владика. Есть такая контора никотрейд называется
Смотря какой Вагон. Если он европеец, то с Владика не подойдёт. Надо с Европы или Белоруссии искать.