Проблемы: стуки, скрипы и прочие косяки



Geodez

Редкий гость
12 Октябрь 2020
14
2
3
48
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
В
Сегодня вдруг заморгала лампа перегрева двигателя, остановился - антифриз выше нормы ремни на месте ,вентилятор не работает, отогнал к дилеру жду ответа(((((( пробег 4000
В итоге ,ответ дилера: Сказали что отошел контакт в колодке питания вентилятора, вроде как поджали и теперь он крутит. Колодка на которую они показали имеет функционал при котором она застегивается и контакты отойти не могут по этому лично для меня это загадка ,уровень антифриза упал ,но вроде как ниже не падает. Сказали ездить наблюдать )))). Плюс обнаружил что к 4000 тырам начали интенсивно ржаветь барабаны тормозные и диски официалы сказали что это норм и не гарантия)))). В итоге к 4000 : Свист помпы - ее замена , потеря контакта вентилятора охлаждения, перегрев двигателя вроде не до максимума но все таки, появился стук в раздатке при смене направления движения, официалы его слышат но диагносцировать не могут. При этом на двух новых таких звуков нет. Вывод - мне видимо то же не по пути с этим производителем. Уж очень напоминает качество лады калины ))))
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
... Вывод - мне видимо то же не по пути с этим производителем...
Интересно, а с каким же по пути???
Думаете у других всё сладко?
Могу за Паджеро Спорт 3 сказать = всё гораздо хуже.
Так что про других = я бы не горячился...
Как говорится: откуда в ж . пе алмазы???
 

Geodez

Редкий гость
12 Октябрь 2020
14
2
3
48
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Интересно, а с каким же по пути???
Думаете у других всё сладко?
Могу за Паджеро Спорт 3 сказать = всё гораздо хуже.
Так что про других = я бы не горячился...
Как говорится: откуда в ж . пе алмазы???
Да блин просто бесит ,вроде целенаправленно брал автомобиль для работы , расматривал нивас но решил купить так купить и как говорится не парится .В итоге на тебе япона мать .Понятно что я наверно на эмоциях пишу , но блин и неохота остаться с куском метала за 1.7 ляма)))
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Мне кажется от покупки уаза у меня случился бы гарантированный инфаркт уже
...мы рулевую рейку уже заменили по гарантии, остальное пока все на уровне ожиданий или выше. Так что не только Вам не везет - чуть терпения и внимательно все фиксируйте, если уж вдруг будет вал таких проблем в гарантийный срок. Удачи! ;)
 

SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
А ни у кого, случайно, не наблюдается усиленное запотевание стекол?
Ехали в воскресенье с женой на разных машинах, так жена приехала аж с обмерзшими изнутри стеклами (правда, и мороз был ок. -20, а на ходу, может и больше).
В праздники возили ребенка на экскурсию - тоже стекла тряпкой протирать пришлось (кондей немного помогал), правда, стекла не обмерзали - теплее было.
Обдув всегда ноги-стекла, или только стекла, забор воздуха - с улицы. Что я делаю не так?
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
У меня сильно потеют, но включаю обдув лобового стекла и проблема исчезает, началось, когда температуры упали ниже -5 С
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Geodez

Редкий гость
12 Октябрь 2020
14
2
3
48
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А ни у кого, случайно, не наблюдается усиленное запотевание стекол?
Ехали в воскресенье с женой на разных машинах, так жена приехала аж с обмерзшими изнутри стеклами (правда, и мороз был ок. -20, а на ходу, может и больше).
В праздники возили ребенка на экскурсию - тоже стекла тряпкой протирать пришлось (кондей немного помогал), правда, стекла не обмерзали - теплее было.
Обдув всегда ноги-стекла, или только стекла, забор воздуха - с улицы. Что я делаю не так?
Поднимите коврики посмотрите нет ли сырости от талого снега под ними если сыро то сушите и проблема уйдет
 




froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Поднимите коврики посмотрите нет ли сырости от талого снега под ними если сыро то сушите и проблема уйдет
Джимник и правда быстро запотевает, дело не в снеге. Летом такой же эффект можно поймать, особенно если ехать не одному. Так же в некоторых видеообзорах это проскакивало. Но обдув ветрового быстро устраняет проблему
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Роман003

Осваивающийся
14 Январь 2021
15
5
3
55
Езжу на ...
Jimny
Потеют ужасно, особенно водительская сторона. Причина - плохой обдув из левой части. Если приложить руку, очень заметно (справа нормально дует ). У всех так, или неисправность ?
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Есть небольшое запотевание с левой стороны снизу, но до такого состояния не довожу. Как уже сказали обдув переднего стекла исправляет проблему.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Не запотевает вообще. морозы -15 сейчас. В дождь тоже норм было. У вас рециркуляция не включена случайно?
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb



Роман003

Осваивающийся
14 Январь 2021
15
5
3
55
Езжу на ...
Jimny
Не запотевает вообще. морозы -15 сейчас. В дождь тоже норм было. У вас рециркуляция не включена случайно?
Нет конечно. Прикладываю руки к щелям под лобовым из которых дует и чувствуется разница . Из левой заметно холоднее поток
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Нет конечно. Прикладываю руки к щелям под лобовым из которых дует и чувствуется разница . Из левой заметно холоднее поток
Хз - норм дует со всех щелей.
На рецикле - да, при влажной погоде потеют углы.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Хз - норм дует со всех щелей.
На рецикле - да, при влажной погоде потеют углы.
При рециркуляции происходит движение воздуха внутри салона авто, соответственно влажность не уходит на улицу. Возможно в этом причина. У меня авто в неотапливаемом гараже, на стоянке всегда приоткрываю стекло, чтобы конденсат, при остывании,
20201211_175217.jpg
20201211_174852.jpg
не садился на метал внутренней стороны кузова, и так же достаю ворсовые коврики со снегом и влагой для просушки. (лежат в ванночках) При морозах начинают запотевать при движении стекла, на 2 режиме вентилятора и включенной печки все отходит. Никакие кондиционеры не включаю.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Сегодня утром (температура плюс 8 градусов) завел машину и буквально через пару оборотов стартера почувствовал удар параллельно с характерным звуком. Машина стояла на P с поднятым ручником, раздатка на заднем приводе. Как думаете что это могло так стукнуть и почему?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня утром (температура плюс 8 градусов) завел машину и буквально через пару оборотов стартера почувствовал удар параллельно с характерным звуком. Машина стояла на P с поднятым ручником, раздатка на заднем приводе. Как думаете что это могло так стукнуть и почему?
Было такое пару раз и слышал удар когда готовился выезжать из гаража и включил заднюю. Что громыхало в низу машины, не понял, но больше такого не слышал.
По поводу запотевания окон. Включить обдув стекла (включается кондей и обороты печки устанавливаются на максимум), проверить, что бы забор воздуха был снаружи, а не из салона. Если преключится на обдув стекла и ног, а коврики мокрые, опять может появиться частичное запотевание окон. Зимой, и летом в мокрую и холодную погоду, все же резиновые коврики лучше, чем влаговпитывающие. Вылил воду от растающего снега или дождя с обуви, на коврик и опять комфорт. Что бы было не мокро от снега, кидаю под ноги на коврик газету, когда намокнет утилизирую в п/э пакет и проезжая мимо контейнеров с мусором выбрасываю.
 





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Было такое пару раз и слышал удар когда готовился выезжать из гаража и включил заднюю. Что громыхало в низу машины, не понял, но больше такого не слышал.
По поводу запотевания окон. Включить обдув стекла (включается кондей и обороты печки устанавливаются на максимум), проверить, что бы забор воздуха был снаружи, а не из салона. Если преключится на обдув стекла и ног, а коврики мокрые, опять может появиться частичное запотевание окон. Зимой, и летом в мокрую и холодную погоду, все же резиновые коврики лучше, чем влаговпитывающие. Вылил воду от растающего снега или дождя с обуви, на коврик и опять комфорт. Что бы было не мокро от снега, кидаю под ноги на коврик газету, когда намокнет утилизирую в п/э пакет и проезжая мимо контейнеров с мусором выбрасываю.
Ну при включении задней хотя бы примерно понятно что это было, а тут просто в момент старта двигателя...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.


Geodez

Редкий гость
12 Октябрь 2020
14
2
3
48
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У меня вой только когда 4L включена, даже на 4H такого воя нет.
Я в городе слышу у себя на диапазоне 30 -40 км час ,на трассе там уже ничего не слышно)))) Бум ждать пока не развалится ,потому как везти диллеру только нервы трепать
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я в городе слышу у себя на диапазоне 30 -40 км час ,на трассе там уже ничего не слышно)))) Бум ждать пока не развалится ,потому как везти диллеру только нервы трепать
Ну наверное надо как минимум проверить уровни масла в мостах...
 

Geodez

Редкий гость
12 Октябрь 2020
14
2
3
48
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А масло-то есть в раздатке и мостах?Звук неправильный.
После покупки авто отогнал дилеру с жалобой на аналогичный звук как в видео у человека ,проверили масла сказали что все норм ,шум этот мол норма . Я зафиксировал обращение и теперь катаюсь - все же проверили все норм))) бнесполезно нашим в Твери что то доказывать полный пофигизм
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Хотите узнать что такое "вой раздатки" - прокатитесь на Нивах, газонах и прочих уазиках или военных грузовиках. Джимник на пониженной воспроизводит те же звуки, но они на порядок тише) пугаться этого не стоит, наоборот - радоваться надо что ведро обладает правильной трансмиссией, тем более, что "воет" Джимник очень приятно на слух, и особенно на пониженной.