Оклейка, аэрография и тд



Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Езжу на автомобиле, поклеенном пленкой 3M , уже лет 8 . Не износилась .

П.С. На фото выше , не антигравийная пленка , а китайский тонкий винил KPMF .
Толстой антигравийной пленкой 3M / Suntek не поклеить капот /бампер одним куском . Не тянется .
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Езжу на автомобиле, поклеенном пленкой 3M , уже лет 8 . Не износилась
....
Толстой антигравийной пленкой 3M / Suntek не поклеить капот /бампер одним куском . Не тянется .
На предыдущем авто (Pajero sport 3) капот был обклеен Suntek 200 мкм = одним куском. Правда, без подворотов. За почти три года проблем тоже не было. Но на этой машине клеить не буду. Не стоит овчинка выделки... 120 тыр!!! = ОХ. ЕТЬ!!!
Облить через 5 лет целиком и то дешевле выйдет. А то и правда в X-line или Raptor когда обшарпается...
А вот фары = да. Лучше сразу.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Езжу на автомобиле, поклеенном пленкой 3M , уже лет 8 . Не износилась .

П.С. На фото выше , не антигравийная пленка , а китайский тонкий винил KPMF .
Толстой антигравийной пленкой 3M / Suntek не поклеить капот /бампер одним куском . Не тянется .
Мне вот поклеили 3М и делали, как я видел, "одним куском" - можете пояснить как поклеить должны были капот плёнкой 3М не одним куском? Должны быть что ли стыки или как?
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
На моем авто ,пленка на переднем бампере и капоте , имеют пару прорезей . Пленку плоттер режет по макетам для каждого авто .
 






Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Там на форуме Клуб Suzuki Vitara они обещали скидку 10-15% а я был там на форуме, пока у меня была Витара.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Посоветуйте в Минске фирму, что бы качественно сделали частичную оклейку полиуретаном мордочки Джима.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Оклейка машины всей или всей но без крыши имеет смысл только полиуретановой пленкой, все остальное это мусор от которого не будет толку. Такая пленка стоит от 7К за погонный метр, на нашу машину без крыши нужно 10 метров, с крышей 12. работа по оклейке от 30К, средняя цена 50К. производители ллюмар но это будет еще дороже, адекватная замена это санмакс или сантэк служит по 5-10лет и может более...

отдельно только фары и противотуманки оклейка полиуретаном от 3К в Москве могу сказать в личку где норм делают за эту стоимость (3К рублей)
 
  • Нравится
Реакции: tacit

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Езжу на автомобиле, поклеенном пленкой 3M , уже лет 8 . Не износилась .

П.С. На фото выше , не антигравийная пленка , а китайский тонкий винил KPMF .
Толстой антигравийной пленкой 3M / Suntek не поклеить капот /бампер одним куском . Не тянется .
3М полиуретановая - очень жесткая пленка, ей редко кто клеит
На джимника бампера пластиковые да и другой пластик не оклеивают, только где лакокрасочное покрытие, капот без стыков одним куском клеится легко, у вас же нет ждимника насколько я понял
 



Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Одним куском - это в основном тонкий китайский винил KPMF , не является антигравийной пленкой .
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Оклейка машины всей или всей но без крыши имеет смысл только полиуретановой пленкой, все остальное это мусор от которого не будет толку. Такая пленка стоит от 7К за погонный метр, на нашу машину без крыши нужно 10 метров, с крышей 12. работа по оклейке от 30К, средняя цена 50К. производители ллюмар но это будет еще дороже, адекватная замена это санмакс или сантэк служит по 5-10лет и может более...

отдельно только фары и противотуманки оклейка полиуретаном от 3К в Москве могу сказать в личку где норм делают за эту стоимость (3К рублей)
Мну надо в Минске. Вопрос к минским Джимневодам, а оклейку планирую только перед полосками (капот и крыша), фары, птф, передние стойки и перед крыльев. Бюджетный минимум.
 

vvvshka

Осваивающийся
7 Январь 2019
18
12
3
43
Minsk
Езжу на ...
Jimny 4th Gen 2019
Мну надо в Минске. Вопрос к минским Джимневодам, а оклейку планирую только перед полосками (капот и крыша), фары, птф, передние стойки и перед крыльев. Бюджетный минимум.
Я делал в винил бай.
 

Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
Во Владивостоке за оклейку вкруг с крышей в Llumar Gloss + бронирование лобового и передней/задней оптики + по салону местами (пороги, зона погрузки, метал вокруг одного заднего окна (для защиты при перевозке вещей), защита ворса под задним сиденьем, водительская дверь пластик по низу) + тонировка тоже Llumar 5 стекол без лобового - взяли 150 000. Делали с минимальным разбором - фендера не снимали, например, но подворачивали везде где можно. Долго искал-обзванивал, выбрал проверенного мастера с умеренным ценником в неплохом автоцентре. А вообще можно и дешевле корейскими/китайскими пленками (а то и винилом даже), можно и в гараже у оклейщика, который 74-го джима впервые видит - тоже дешевле. И наоборот тоже можно - особо талантливые предлагали с полным разбором но без тонировки за 225 000 :eek:. Выбор есть, в общем.
 





Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
так а почём вкруг облить краской какой не на водной основе?
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
крайте советую прочесть кто хочет защитить машину пленкой а виниловая пленка не является антигравийной. она защитит максимум от пескоструя и то не факт

 

Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
Народ, вы рехнулись?
Зачем????
Очевидно же - если более-менее регулярно двигаетесь по лесу и намерены сохранить ЗАВОДСКОЕ лакокрасочное, то его придётся затягивать в полиуретан. Если заводское ЛКП не есть ценность или у вас тяжелый бездор намечается, то раптор ваш выбор. Если раз в месяц на рыбалку, то наверное и незачем.
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Если объясните где и как посмотреть - посмотрю :)
Расширитель крыла держится на пистонах а сверху приклеен к крылу через уплотнитель - тут есть один владелец у кого там щели в
как пример работы криворуких маляров?
это он не видел криворуких оклейщиков
и тем более раскрейщиков
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Тоже не понял к чему это...Ещё пять лет назад про оклейку плёнкой думали только единицы богатеньких буратин,а сейчас эта дурь просто волной пошла по всем авто.
 
  • Нравится
Реакции: Львович 64

Олег Балакин

Осваивающийся
23 Июнь 2020
17
23
3
Россия, Нововоронеж
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2020
Вот такая аэрография с али. Цена 900р.
 

Вложения