Замена охлаждающей жидкости (антифриз), проблемы

Skiner Taboo

Проходил мимо
20 Август 2021
2
0
1
33
Россия, Вологда
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4, 2008 год
Появилась проблема. Начал уходить понемногу антифриз, тянул с ремонтом и облажался, перегрел. После этого стал доливать антифриз вёдрами. Оказалось - повело голову. Поменял все прокладки, шлифанул голову, поменял термостат. Масло перестало попадать в антифриз, но антифриз до сих пор пропадает. По пол литра на 30 км доливаю. Под машиной сухо, из глушителя дым не валит. Мастер, который делал ремонт сказал, что трещин нет. Может кто чего подсказать?
 


rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Увидел сегодня, что уровень ОЖ в расширительном бачке ниже отметки MIN.
Кто нибудь знает, что там льют на заводе, чтобы не смешивать?
 

Влад1

Редкий гость
18 Июль 2017
6
5
0
39
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2006 г. 2.0 л, 140 л.с.
Доброго времени суток. Нужна помощь. Недавно стал обладателем данного авто. Через какое-то время заметил что температура двигателя очень сильно скачет. В пробках прогревается до 80-85 градусов а на ходу падает почти на 0. Оказалось не установлен термостат. Купил, поставил. Вылез другой косяк. Начала кипеть, а радиатор холодный. Вытащил термостат, прокипятил. Он работает. Ставлю на место, тоже самое. ОЖ не идет по большому кругу. Вытащил, пока ездию без него, но думаю зимой замерзну. Температура держится без термостата градусов 20-40. Помогите. В чем причина?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Мото
Появилась проблема. Начал уходить понемногу антифриз, тянул с ремонтом и облажался, перегрел. После этого стал доливать антифриз вёдрами. Оказалось - повело голову. Поменял все прокладки, шлифанул голову, поменял термостат. Масло перестало попадать в антифриз, но антифриз до сих пор пропадает. По пол литра на 30 км доливаю. Под машиной сухо, из глушителя дым не валит. Мастер, который делал ремонт сказал, что трещин нет. Может кто чего подсказать?
Мотор какой ?
У меня сначало уходило литр на 200/ 300 км.
Потом пошел прогресс
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
А авто это ГВ и 2008 г.в?
То тогда скорее всего тебе в эту тему - Трещина в БЦ
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Год авто какой, пробег, в этой теме был https://suzuki-club.ru/threads/51860/
У вас название антифриз в масло, уровень масла в движке поднимался, что ли? Если так, то прокладка головки. Выхлоп еще можно посмотреть, если сладковатый то антифриз гонит в двигатель. Вообще с 2,4 такого не встречал пока на форуме.

ИМХО. HiGear зря залил потом боком выйти может.
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Подскажите кто что льет по антифризам?
Я понимаю оригинал дороговат и его не купишь в каждом супермаркете и АЗС, поэтому нужен такой чтобы можно было везде купить, и допуски... CS-011002 COOLSTREAM
Последнего поколения карбоксилатный синий нужно вашей машине - http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html
Можете и CS-011002 COOLSTREAM, но он зелёный - менять чаще придётся и фасовка в килограммах (наш производитель хоть здесь покупателя немного обманет)).
Есть лучше вариант вместо Кулстрим - Nissan Coolant Premix L248, зелёный, как второй заливки, в литрах фасуется и качество будет лучше, производитель ARTECO.
 

Suzukia

Новичок
10 Ноябрь 2009
1
0
0
40
новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Какой именно на вряд ли кто скажет. В сузуках обычно сине-зеленый антифриз.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Может воздушная пробка? Попробуйте встать мордой вверх и открыть крышку радиатора, пусть двигатель в таком положении поработает.

А вообще вы ошиблись веткой, тут машины до 2005 года
 




Skiner Taboo

Проходил мимо
20 Август 2021
2
0
1
33
Россия, Вологда
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4, 2008 год
Мото
Мотор какой ?
У меня сначало уходило литр на 200/ 300 км.
Потом пошел прогресс
2.4, 2008 год. У меня щас уходит на 80км полный бачок. И масла в нем все больше. Начитался уже про трещины в блоке, сижу плачу. Зря только прокладку менял, так бы мог прокатить гарантийный ремонт
 

JackWolf

Продвинутый новичок
19 Июль 2020
39
2
8
38
Езжу на ...
SGV3 2010 2.0 АТ
Последнего поколения карбоксилатный синий нужно вашей машине - http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html
Можете и CS-011002 COOLSTREAM, но он зелёный - менять чаще придётся и фасовка в килограммах (наш производитель хоть здесь покупателя немного обманет)).
Есть лучше вариант вместо Кулстрим - Nissan Coolant Premix L248, зелёный, как второй заливки, в литрах фасуется и качество будет лучше, производитель ARTECO.
Akira эту хрен где найдешь, только под заказ. цена 2300, проще тогда родной брать. CS-011002 COOLSTREAM этот синий и допуск Suzuki есть. NISSAN овский вариант а принцепе не плох но допусков не видно
 

rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Заехал в сервис, сказали, что якобы с завода на SGVN 2.4 идет Neste Jaa...... зеленый.
 



misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
2.4, 2008 год. У меня щас уходит на 80км полный бачок. И масла в нем все больше. Начитался уже про трещины в блоке, сижу плачу. Зря только прокладку менял, так бы мог прокатить гарантийный ремонт
точно из блока ? но обратится к дилеру все равно нужно. я когда головку искал заодно вылазили блоки по 120-130 тыс.
он тоже пустой идет.
сузука нас хорошо имеет с этими 2.4
а с трещиной гбц я думаю обращаться бесполезно. хотя косяк тоже их я думаю. иначе с чего бы они стали номера менять
 
Последнее редактирование:

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

в книге написано - любой на основе этиленгликоля, так что думать и гадать не стоит.
 

shipr

Редкий гость
19 Апрель 2015
5
1
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2008гв
В форумах читал, что если антифриз обратно в систему не уходит, тогда крышка на радиаторе виновата. У меня антифриз уходит обратно в систему. Термостат новый оригинальный поставили. Сегодня на сервис заеду, посмотрим что скажут.
 





Влад1

Редкий гость
18 Июль 2017
6
5
0
39
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2006 г. 2.0 л, 140 л.с.
Доброго времени суток. Нужна помощь. Недавно стал обладателем данного авто. Через какое-то время заметил что температура двигателя очень сильно скачет. В пробках прогревается до 80-85 градусов а на ходу падает почти на 0. Оказалось не установлен термостат. Купил, поставил. Вылез другой косяк. Начала кипеть, а радиатор холодный. Вытащил термостат, прокипятил. Он работает. Ставлю на место, тоже самое. ОЖ не идет по большому кругу. Вытащил, пока ездию без него, но думаю зимой замерзну. Температура держится без термостата градусов 20-40. Помогите. В чем причина?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
На прогретом термостат открыт, вряд ли он. Или вода закипает из-за чего-то локально (перегрев движка), или газы выходят из-за прокладки ГБЦ. В обоих случаях пузыри должны идти в бачок, при газах будет ещё пахнуть выхлопом из бачка. Ну и ещё завоздушена может система из-за негерметичности, давление низкое и вода закипает после остановки, большие шланги мягкие тогда будут.
 

Mich18

Осваивающийся
24 Сентябрь 2011
15
1
3
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara.2,0 2011.г.
Подскажите кто что льет по антифризам?
Я понимаю оригинал дороговат и его не купишь в каждом супермаркете и АЗС, поэтому нужен такой чтобы можно было везде купить, и допуски совсем не понятно что по допускам на ДВС Сузуки ????
Сам склоняюсь
15C2AF CASTROL
LIQUI MOLY 8841
или CS-011002 COOLSTREAM(не нужно ничего бадяжить)
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный синий, длительного действия Сохраняет свои качества в системах охлаждения в течение 6 лет. Артикул PC2CB. Это замена оригиналу Сузуки .
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
и еще я думаю что когда блок меняли радиатор не чистили. что и является причиной перегрева. но за этим должен следить владелец.
а то что при этом 08 год весь трескается это такое побочное явление
хотя блок у меня треснул зимой. так что это просто фантазия разыгралась.
причина - неправильная технология мотора 08 года. однозначно
 
Последнее редактирование:


rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

в книге написано - любой на основе этиленгликоля, так что думать и гадать не стоит.
Кроме этиленгликолевой основы, там ещё пакет различных присадок. Бывает, что эти присадки несовместимы и при смешивании и нагревании все это выпадает в осадок в виде хлопьев или геля.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
:D, апять нитуда. XL7 new это совсем не про Ваш авто.
В сервис надо обратиться, советую.
 

shipr

Редкий гость
19 Апрель 2015
5
1
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2008гв
Да, верно, большие шланги мягкие когда при остановке выдавливает антифриз!!! А где искать эту негерметичность???
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Собрал в выходные машину
Все работает
Переставлял на новую голову все потроха
Чистил и притирать старые клапана.
Они ещё в норме
Зазоры выбирал тоже притиркой везде 5 соток примерно.
Так что стаканы не шлифовал и не заказывал.
Заменил только цепь с натяжителями и конечно набор прокладок.
Ванос немного люфтит. Но оставил а покое.
Вроде на драйве кто то выкладывал замену 2.4 головы с фото. Нашел поиском
Головка для болтов ГБЦ должна быть не короче чем на фото.
12 гранная на 12.
Только заметил, что написал не в ту тему
 

Вложения

Последнее редактирование: