Подкрылки для Jimny

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Подкрылки для Jimny

В Москве например необходимо. У меня тоже 1999 год, но "с рождения" по Москве, ржавчины достатчно (под накладками порогов, в арках, вод пластиковыми расширителями, в подкапотном). Сквозной правда вроде нету, но в общем и целом ржаеет неслабо. Вот хочу антикор мутить "останавливающий".
 


smidok

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
10
1
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNI SIERRA,08.2003г.M13a
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Передние должны быть установлены. Задних родных в природе не существует, только "колхоз"
Уважаемый Илья у меня стояли задние,но кому-то они понравились больше,чем мне.Теперь ни в каких каталогах найти не могу.Сняли все,кроме одной накладки.:(
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Уважаемый Илья у меня стояли задние,но кому-то они понравились больше,чем мне.Теперь ни в каких каталогах найти не могу.Сняли все,кроме одной накладки.:(
Ты уверен, что они у тебя были?? Насколько я знаю, с завода в правой задней арке идет кусочек подкрылка для защиты бензобака. Ты случайно не его имеешь в виду?
 

smidok

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
10
1
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNI SIERRA,08.2003г.M13a
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Ты уверен, что они у тебя были?? Насколько я знаю, с завода в правой задней арке идет кусочек подкрылка для защиты бензобака. Ты случайно не его имеешь в виду?
Абсолютно уверен.Осталась только защита горловины бензобака ее усиленно ковыряли,так что покоцали крыло,но почему то не смогли снять.Подкрылки занимали всю арку.Неудобство было при мытье после грязи,так как между подкрылками и нижней кромкой заднего бампера оставалось окно8х 15см,откуда весьма проблематично было выбивать грязь.И на кромке заднего крыла остались три клипсы и два болта крепящие уже несуществующую деталь:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Теперь и у меня есть подкрылки....... Хоть не жалко лезть в говны......
 


Eugene M

Редкий гость
1 Июнь 2008
5
2
3
Москва
Езжу на ...
4х4
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Приветствую, уважаемые сузуководы!
Вторую неделю езжу на новом Джимнике. Наверно, общие впечатления нужно писать не в этой ветке, здесь хочу рассказать только про подкрылки. Две недели искал "левые, серые" или еще какие-то фирменные, но безрезультатно. В итоге поставил назад подходящие подкрылки питерского производства... Есть даже фото, как получилось. Поставил только назад, впереди стоят заводские, думаю, что пока достаточно. Встали очень хорошо, металл нигде не сверлился, использовал только родные крепления пластика и брызговиков. Фото пока вставить не удается, буду разбираться.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

В итоге поставил назад подходящие подкрылки питерского производства... Поставил только назад, впереди стоят заводские, думаю, что пока достаточно. Встали очень хорошо, металл нигде не сверлился, использовал только родные крепления пластика и брызговиков. Фото пока вставить не удается, буду разбираться.
- От какой машины поставил? Да ещё чтобы сели как родные. Или прям на Джима делать стали?
Я в своё время хотел на Южке в какой-то конторе на Фронтеру подкрылки взять. Типа на них так и написана - Фронтера А. Примерил - полная ф...я, сдал обратно. Тоже наша контора какая-то делает (или делала).
- Спереди у Джима подкрылок тоже нет вроде.
- Фотки не вставишь, пока 10 постов не будет и ссылку не дашь по моему. А глянуть охота что это такое за чудо отечественного подкрылкопрома ))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

- Спереди у Джима подкрылок тоже нет вроде.
Ошибаешься, есть...:) Если их снять, то ездить вообще невозможно. Все в грязи...:) Летит через крыло вдоль стойки(там зазоры - палец можно засунуть), а если еще и приморозит - то дверь открыть не сможешь...:)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Приветствую, уважаемые сузуководы!
Вторую неделю езжу на новом Джимнике. Наверно, общие впечатления нужно писать не в этой ветке, здесь хочу рассказать только про подкрылки. Две недели искал "левые, серые" или еще какие-то фирменные, но безрезультатно. В итоге поставил назад подходящие подкрылки питерского производства... Есть даже фото, как получилось. Поставил только назад, впереди стоят заводские, думаю, что пока достаточно. Встали очень хорошо, металл нигде не сверлился, использовал только родные крепления пластика и брызговиков. Фото пока вставить не удается, буду разбираться.
Привет! ;)

Очень интересно! Что-за подкрылки? Для какой машины, неужели для Джима?

Фото вставлять не обязательно. Просто размещаешь, где-нибудь, мои, например, на mail.ru валяются. И даёшь ссылку.

Ждём-с!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Ошибаешься, есть...:) Если их снять, то ездить вообще невозможно. Все в грязи...:) Летит через крыло вдоль стойки(там зазоры - палец можно засунуть), а если еще и приморозит - то дверь открыть не сможешь...:)
Не, я имел ввиду эти...локеры - вот вспомнил. Т.е. жёсткие такие вставные. А штатные (они вроде мягкие такие) ИМХО нельзя подкрылками назвать - скажем так ... грязезащита. Иль я не прав?
 




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Не, я имел ввиду эти...локеры - вот вспомнил. Т.е. жёсткие такие вставные. А штатные (они вроде мягкие такие) ИМХО нельзя подкрылками назвать - скажем так ... грязезащита. Иль я не прав?
Прав!:thumbsup:

Давайте определимся с терминологией. Я всегда думал, что подкрылки и локеры - это синонимы. И всю тему понял, как разговор про локеры. Если в виду имеется что-то другое, типа брызговики, "крышечки" противотуманок и т.п., то это неинтересно. Всё это есть у всех. А вот локеров изначально нет ни у кого, ни передних, ни задних.
Поэтому народ и приспосабливает от "Нивы", вроде они лучше всего подходят.

Жду подробностей и фоток. :sleep:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Подкрылки для Jimny

Локеры=подкрылки. Жесткие(условно) лепять наши конторы для машин у которых изначально нет штатных мест крепления для подкрылков. Мягкие(тоже довольно условно) после установки в штатные места на клопы приобретают достаточную жесткость. Т.е. в перед ничего городить не нужно, да и некуда. Только назад, при чем крепеж под них есть, хотя по каталогам задние подкрылки на Джимника не существуют. Поэтому "колхозят" от Нивы. Вначале тоже думал об установке подкрылков на зад ибо шумит здорово. Сейчас, немного поездив по грязькам, не столь уверен в их полезности...
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Подкрылки для Jimny

Я, вообще-то, тоже сомневаюсь...
Но, всё-таки интересно, может и решусь, если сверлить железо не надо будет.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Подкрылки для Jimny

Я выкладывал фотки подкрылков и задних и передних.
Подкрылки Нивовские, ставятся на штатные отверстия.
Ганяю второй год очень доволен, а смысл есть, защищает кузов от корозии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Подкрылки для Jimny

Привет!
Ну ё-моё! И как я просмотрел, в этой же ветке фотки выложены! Да-а-а... Бывает...
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Re: Подкрылки для Jimny

Всем привет!
На выходных открыл курсы кройки и шитья.
Приладил на зад подкрылки от Нивы думаю, что не плохо получилась.
Так, что как вариант.
Самое то. Все, что нужно - ножницы и фен. Для девушки - ничего не нужно, только купить Нивовские подкрылки и довезти до гараж-сервиса.:thumbsup:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Подкрылки для Jimny

...смысл есть, защищает кузов от корозии.
Это спорный вопрос. Есть мнение, что вероятность коррозии в скрытой полости, коей является пространство между локером и крылом, намного больше, чем в открытом, проветриваемом месте.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Подкрылки для Jimny

Это спорный вопрос. Есть мнение, что вероятность коррозии в скрытой полости, коей является пространство между локером и крылом, намного больше, чем в открытом, проветриваемом месте.
Во-во! Вот и я сомневаюсь Чешу репу.
С одной стороны, хорошо, когда всё проветривается. А локеры всяко создадут скрытые полости.
С другой стороны - без локеров там, в арках столько полостей, куда грязь набивается, что только держись...
А с третьей :) стороны, с локерами всё-таки тише. Не-не-не
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Подкрылки для Jimny

С ними тише будет однозначно, особенно по гравию и лужам. Но без них проще грязь керхером вымыть, с ними будет копиться...
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Подкрылки для Jimny

Могу возразить.
Подкрылки не плотно прилегают к кузову, там есть пространство но нет грязи. Воздух свободно гуляет.
Если вы посмотрети нишу не защещенной арки там скапливается грязь которая имеет свойство долго сохнуть (эпицентр корозии). За более чем 20 летний опыт эксплуатации защит у меня только положительный опыт (не разу не было случия когда бы сгнил метал под защитой).
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Подкрылки для Jimny

Могу возразить.
Подкрылки не плотно прилегают к кузову, там есть пространство но нет грязи. Воздух свободно гуляет.
Если вы посмотрети нишу не защещенной арки там скапливается грязь которая имеет свойство долго сохнуть (эпицентр корозии). За более чем 20 летний опыт эксплуатации защит у меня только положительный опыт (не разу не было случия когда бы сгнил метал под защитой).
Я ни коем образом никого не отговариваю. Просто для себя решил отказаться от колхозных подкрылков. Незакрытую арку легко вымыть керхером, в прикрытой будет скапливаться грязь в передней части задней арки и в заднем бампере. Вымывать ее оттуда будет крайне неудобно при наличии локеров. Вторая причина - у меня резина несколько больше штатной и колеса будут задевать подкрылки при артикуляции моста. Возможно в Новоссибирске климат получше, в Питере и области, с их перманентной сыростью, очень быстро все начинает ржаветь...:(
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Подкрылки для Jimny

Если подкрылки стоят нормально то грязь не скапливается, пыль да.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подкрылки для Jimny

Eugene M:whistling: Огласи соклубникам на какую машинку изначально предназначаются поставленные тобой питерские локеры? А--ууу..
 

Eugene M

Редкий гость
1 Июнь 2008
5
2
3
Москва
Езжу на ...
4х4
Ответ: Подкрылки для Jimny

Eugene M:whistling: Огласи соклубникам на какую машинку изначально предназначаются поставленные тобой питерские локеры? А--ууу..
Приветствую! Подкрылки очень простые - как и писалось ранее в темах, от Шнивы задние. Только ставить их надо наоборот, тогда получается с минимальной подгонкой. В процессе эксплуатации понаблюдаю, напишу комментарии, как они себя зарекомендовали в плане защиты арок и сбора лишней грязи - хотя места для этого нигде не осталось. По подробностям установки пишите...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eugene M

Редкий гость
1 Июнь 2008
5
2
3
Москва
Езжу на ...
4х4
Ответ: Подкрылки для Jimny

Соклубники!
Фотографии моих подкрылок можно посмотреть на ящике mail.ru:

Пользователь: Eugene_MM@mail.ru
Пароль: jimny

Фотографии - во входящем сообщении. Сделаны с мобильного, но все же видно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Подкрылки для Jimny

:hilarious:
Eugene M, никому нельзя давать пароль! это твоё личное, срочно поменяй его или делай новый ящик ;)
 

Eugene M

Редкий гость
1 Июнь 2008
5
2
3
Москва
Езжу на ...
4х4
Ответ: Подкрылки для Jimny

:hilarious:
Eugene M, никому нельзя давать пароль! это твоё личное, срочно поменяй его или делай новый ящик ;)
Ящик создал только для размещения 2х скромных фотографий с подкрылками! Если кому интересно, заходите-смотрите. Никаких личных тем для интернет-шеринга не размещаю.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Подкрылки для Jimny

Слушай, а на фотофайл почему не залить? К чему такие квесты!? :)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Подкрылки для Jimny

И ещё подкрылки защитили бы задние фонари (те, что в бампере) и проводку к ним от грязи, особенно левый. На Самурае постоянно отгнивали. Пока временно прикрыл это пластиком от бутылки, теперь поищу шнивовские, буду мерить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Подкрылки для Jimny

Шнивовские возможно будут большие, подходят нивовские.