А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)


котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Hij

Я сегодня ответил, но сообщение что-то не появляется. Может как рекламу расценили, а может еще появится...

Упс, Раз это появилось, значит того не будет...((
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: А нужны ли брызговики?!

А где и почем молдинг взял? у дилера комплект молдингов 5500 стоит, жаба душит...
В Симе такой комплект стоит 4100. Дешевле не будет, так что дави жабу или соси лапу)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

В Симе такой комплект стоит 4100. Дешевле не будет, так что дави жабу или соси лапу)
Вот какраз в Симе на Варшавке он и стоит 5500, правда с установкой.
4100 - это цена за сами молдинги без установки или как?
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

3900, брызговики объемные, 7800 молдинги 5% скидка

Добавлено через 9 минут
Минуту назад звонилв СИМ. Есть два вида. Один 5560 р, второй оказался лучше стоит 10060р, вот его- то я за 7800 и купил. А я уж думал лоханулся
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

3900, брызговики объемные, 7800 молдинги 5% скидка

Добавлено через 9 минут
Минуту назад звонилв СИМ. Есть два вида. Один 5560 р, второй оказался лучше стоит 10060р, вот его- то я за 7800 и купил. А я уж думал лоханулся
Понятно. Наверно на ТО-0 разорюсь, попрошу поставить те что за 5500...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: А нужны ли брызговики?!

3900, брызговики объемные, 7800 молдинги 5% скидка

Добавлено через 9 минут
Минуту назад звонилв СИМ. Есть два вида. Один 5560 р, второй оказался лучше стоит 10060р, вот его- то я за 7800 и купил. А я уж думал лоханулся
А чем лучше-то? Та же самая резина. За них и 4100 то много, если честно. Но таковы цены

4100 - это без установки. Чего там ставить?

вот такие

 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Но таковы цены

Вот и ответ.

Если бы мне надо было джипарить, не ставил бы никакие. Да и в городе прижмись задом к хорошему поребрику и резинка оторвется.
Брызговики, впрочем как и все фирменные аксессуары, на все машины дорогие.
На МВ брал где-то 4500, Галант тоже где-то так. Конечно они не стоят этого....
А дурацкая кепочка или еще что то с эмблемой авто...жесть
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Посмотрел коегде цены (катана, экзист...) и пришел к выводу что у дилера самая дешевая цена, т.к. что-то в других местах ценники 7-8-10 тысяч за комплект. Может не так и не там ищу?Чешу репу.
Мне молдинги точно нужны. На стоянках и парковках очень узко и тесно. Порой просто не получается сесть или выйти из машины не коснувшись кромкой двери соседней машины... И сосед так же каснется... Стоянка во дворе ну очень плотная, про то что зеркала практически всегда приходится складывать и не говорю - иначе между машин не пройдеш...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Посмотрел коегде цены (катана, экзист...) и пришел к выводу что у дилера самая дешевая цена, т.к. что-то в других местах ценники 7-8-10 тысяч за комплект. Может не так и не там ищу?Чешу репу.
Мне молдинги точно нужны. На стоянках и парковках очень узко и тесно. Порой просто не получается сесть или выйти из машины не коснувшись кромкой двери соседней машины... И сосед так же каснется... Стоянка во дворе ну очень плотная, про то что зеркала практически всегда приходится складывать и не говорю - иначе между машин не пройдеш...
Позвони в Сим-Варшавка или Ленинградка. БЕЗ УСТАНОВКИ там были те, что на фотке, по 4100, в конце сентября
 




Nirita85

Проходил мимо
22 Ноябрь 2009
4
0
0
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 МКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Всем доброе время суток!!! заморочился установкой брызговиков, точнее установил а потом заморочился. устанавливал в техцентре и стукнуло в гоову а непопали ли мне саморезом в метал когда ставили передний брызговик. Чревато же коррозией. Можно чтото утешительное на эту тему?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Всем доброе время суток!!! заморочился установкой брызговиков, точнее установил а потом заморочился. устанавливал в техцентре и стукнуло в гоову а непопали ли мне саморезом в метал когда ставили передний брызговик. Чревато же коррозией. Можно чтото утешительное на эту тему?
Должны были вкрутить в пластмассовую накладку, но вот у меня всё же промахнулись и с обоих сторон верхний саморез получился вплотную к крылу да так что накладку отжал ессно ободрал краску, пришлось переставлять и тектилить поврежденное место
 

Nirita85

Проходил мимо
22 Ноябрь 2009
4
0
0
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 МКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Должны были вкрутить в пластмассовую накладку, но вот у меня всё же промахнулись и с обоих сторон верхний саморез получился вплотную к крылу да так что накладку отжал ессно ободрал краску, пришлось переставлять и тектилить поврежденное место
Накладку отгибал, царапин небыло а вот где выше накладки еще милиметр и тоже бы было у крыла. Я по подкрылку постучал, и заметил что там не везде пустота, особенно внизу него. Я так понял там рама кончается.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Где то форуме есть фото отчет б самостоятельной установке пластиковых брызговиков.... полдня найти не могу. Если кто помнит где подскажите, плис, а то собрался ставить и...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Где то форуме есть фото отчет б самостоятельной установке пластиковых брызговиков.... полдня найти не могу. Если кто помнит где подскажите, плис, а то собрался ставить и...
А эту тему с начала просмотреть? :whistling:
Пост 119, например.
 



котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!
А эту тему с начала просмотреть? :whistling:Пост 119, например.
Тему читал внимательно и не один раз, и на Украинском смотрел, но бегло, времени сегодня не было. Хотел освежить в памяти как накладку с крыла снять. А есть ФОТООТЧЕТ по установке ПЛАСТИКОВЫХ и хороший. Тч сильно-то не свисти... В принципе понятно и по резиновым. Седня пошел ставить, но холодно было, завтра заеду в тепло и установлю, там еще и по одному сверлению на каждый брызговик,
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Сегодня поставил резино-пластиковые 990EQ-65J63-000-передние и 990EQ-65J64-000 задние, (Австралия) . На самом деле все легко и просто, только производитель не указал , что еше одно отверстие надо сделать в локере для самого нижнего болта крепления из трех, клипсу не считаем. Доволен, смотрится зачетно,ломать не будем.
Такие

http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/GV5d/GV5d_12_b.JPG

;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Сегодня поставил резино-пластиковые 990EQ-65J63-000-передние и 990EQ-65J64-000 задние, (Австралия) ... Доволен, смотрится зачетно,ломать не будем. ;)
Делись фотками ;)
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: А нужны ли брызговики?!

vovan, Обязательно. Сегодня второпях фотик забыл. Только вот, либо выходных ждать, либо жену попрошу сфоткать уезжает еще темно, приезжает уже темно (по секрету основной сузуквод (ка) она... я второй пилот-ТюнинХист, тока никому... я Теановод), но сузуку уже люблю:thumbsup:
 

strike

Редкий гость
15 Январь 2010
8
0
0
веспас
Езжу на ...
NSGV
Ответ: А нужны ли брызговики?!

и опять о главном:

где в Питере купить брызговики оригинал и аналог , чтоб подешевле и по вкуснее)))
хочу резиновые поставить!;)
 





SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: А нужны ли брызговики?!

и опять о главном:

где в Питере купить брызговики оригинал и аналог , чтоб подешевле и по вкуснее)))
хочу резиновые поставить!;)
exist.ru номерки есть в теме
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

и опять о главном:

где в Питере купить брызговики оригинал и аналог , чтоб подешевле и по вкуснее)))
хочу резиновые поставить!;)
Купи четрые коврика резиновых, которые подкладываются в жигулях под АКБ, сделай лекала для своей машины из бумаги и вырежи из резинок - дешевле и лучше - не получится
Крепится все одинаково, на пистоны подкрылка или саморезом в тотже подкрылок
 

strike

Редкий гость
15 Январь 2010
8
0
0
веспас
Езжу на ...
NSGV
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Купи четрые коврика резиновых, которые подкладываются в жигулях под АКБ, сделай лекала для своей машины из бумаги и вырежи из резинок - дешевле и лучше - не получится
Крепится все одинаково, на пистоны подкрылка или саморезом в тотже подкрылок
:hilarious:
ну раз ты уже делал, запатентуй выкройки, я мож куплю.. если не переоценишьБаксы-бакс
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

а кто те скзал что я делал... у меня руки никак не дойдут что б сделать... правда боюсь тебе выкройки не пойдут... они для свифта будут :hilarious:
специяльно махонькие, что б не как штатные лопухи Не-не-не

Добавлено через 2 минуты
НУ а ежели сурьезно... я б купил брызговики спарко, если б они были б черного цвета а не всех цветов радуги.
из них вырезать можно было бы чтонить прикольное и аккуратное и тех размеров - каких нужно....
ДАбы не отрывались на бордюрах (как имеют обыкновение делать не правильно повешенные передние оригиналы)
 

strike

Редкий гость
15 Январь 2010
8
0
0
веспас
Езжу на ...
NSGV
Ответ: А нужны ли брызговики?!

спарко это круто )) , а чего они не отрываются на бордюрах, не знал.
чего то мое сообщение пропало насчет альтер. кодов брызговиков. подумываю о продуции novlineточкаcom
похоже дилеры питера их как раз предлагают.
 


vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: А нужны ли брызговики?!

не надо спарко, достоточног найти брызговики от ВАЗ 2109, встают как родные, где то в этой теме выкладывал фотки
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

спарко это круто )) , а чего они не отрываются на бордюрах, не знал.
.
Если не подрежеш - оторвет.
я ж говрю подрезать, подогнать так, чтоб было аккуратно... а не лопушищами, чай не совсем в колхоз подались
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: А нужны ли брызговики?!

когда купил граву ,сразу поставил родные брызговики . при заезде на скорости (50-60 и более) в лужу заливает капот ,лоб-стекло,и даже крышу.)
вот интересно это передние брызговики помогают или и без них также (не пробовал без них)? и можно ли как нибудь минимизировать это зло...

п.с.
на опеле астра такой болезни не было ,на мазде не было ,на бмв не было. все в бок и вниз летело с любыми брызговиками.
а тут только помыл,бац в лужу -и будто с внедорожных гонок возвращаюсь а не с умывайки.абыдна.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ежели опелю морду оттяпать, чтобы также свеса переднего почти не было, да колёсья той же ширины и высоты привернуть - он ещё грязнее будет, патамушта он ниже. А брызговики ни при чём.:D
 

Sensey

Редкий гость
10 Март 2010
8
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2008 г., МКПП., черный
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Себе я поставил резиновые брызговики от ГАЗ 31105, мне нравится, по изгибу крыла подходят идеально, Резина мягкая, если нужно могу артикул выложить
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек