А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Ну гудрон понятно... :)) просто мне еще кажеться что и брызговики подпорчивают видок...хотя тоже заказал
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

если что то бензинчик еще лучше чем спирит , только лично у меня нема запасов малых ,тока в баке.
Бензин вапще хорош как очиститель, бо ничего не сделает лакокрасочным покрытиям
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: А нужны ли брызговики?!

просто мне еще кажеться что и брызговики подпорчивают видок
На вкус и цвет все фломастеры разные ;) Мне пластиковые не нравятся (ассоциация с налипшим на арках грязным снегом), кому-то не нравятся резиновые, кому -то не по душе брызговики как таковые. В моем случае от них толк есть, езжу в основном по дорогам (риск оторвать не велик)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Не,бензин испаряется слишком быстро, а гудрон бывает надо размочить. Посему спирит или керосин, ИМХО лучше.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

да, за керосин забыл, только он жирный, жирнее чем спирит... противно руки мыть потом, и воняют долго )))))))
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: А нужны ли брызговики?!

если что то бензинчик еще лучше чем спирит , только лично у меня нема запасов малых ,тока в баке.
Бензин вапще хорош как очиститель, бо ничего не сделает лакокрасочным покрытиям
Кстати, как вариант очищенный бензин для зажигалок. Спасибо за идею! :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А нужны ли брызговики?!

а не шибко дорогие вещи пошли в ход??? Керосин\, бензин и спирит все как то копейки стоят ))))
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Доброго дня. Подскажите коды брызговиков на СГВ 2007г. 2,0 АКПП. Нашол одни сказали хрен его знают подойдут нет.
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Ответ: А нужны ли брызговики?!

ST-SZ83-016B-1
ST-SZ83-016B-2
ST-SZ83-064B-1
ST-SZ83-064B-2

Эти подойдут??
 




SashaGNU

Продвинутый новичок
6 Июль 2009
44
2
0
40
Москва
Езжу на ...
сейчас Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 АТ; была Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АТ
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Доброго дня. Подскажите коды брызговиков на СГВ 2007г. 2,0 АКПП. Нашол одни сказали хрен его знают подойдут нет.
не знаю кодов, но есть на 2007 года выпуска жесткие брызговики на продажу родные. стояли на 2.0 АКПП как раз. если надо- обращайтесь в личку, договоримся.
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Ответ: А нужны ли брызговики?!

а какие лучшее, пластиковые или гибкие резиновые?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Витаравод, для себя решил что гибкие резиновые лучше.
 

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Не вздумай ставить! У меня стояли дутые-резиновые, мягкие, 1,5 месяца. Оторвал на первой-же кочке. и слава Богу! Под ними грязь натерла таких борозд, что еще немного и пришлось бы красить :-(. Обошлось полировкой. Сейчас докатываю второй год и НИКАКИХ сколов, царапин и других неприятностей! По поводу грязи из под колес. Както летом пришлось ехать в дождь за Витарой, (правда по трассе), дык воды из-под нее не больше чем из под "Оки", а то и меньше. АЭРОДИНАМИКА!!! А по грязи- не хрен жопиться :))) !!! А гудрон замечательно отмывается простым керосином, дешево и срдито. Читайте старые подшивки "за рулем".
 



serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да купил уже, вчера приехали
ставь и не слушай никого. резиновые лучше чем пластиковые и лучше чем вообще без брызговиков.постучал по ним ногой и вся какашка отвалилась а если по пластиковым постучать то отвалится вместе с брызговиком или если задом паркуешся и уперся в высокий бардюр то резиновому хоть бы хрен а пластиковый отлетит. проверено!!! у меня уже вторая нсгв и на обеих стояли резиновые!!! удачи!!
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Спасибо, но заказал пластиковые, завтра поставлю
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Спасибо, но заказал пластиковые, завтра поставлю
Не советую даже при прыжке с бордюра рискуешь оторвать и не только брызговик но и все крепления. При поездки в грязи и мокром снегу пластиковые брызговика это большие ложки для сбора грязи, а в замершем виде,............ даже не знаю как назвать
 

Vasilich

Проходил мимо
2 Январь 2013
2
0
0
46
Замкадье
Езжу на ...
NSGV 2.0AT `07
Тож пластиковые снял и поставил резиновые,поскольку каждый год езжу в отпуск на Север.Не снял бы сам,снялись бы сами на тех дорогах:)
 





денис.69

Редкий гость
19 Июнь 2008
13
2
0
санкт петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ ВИТАРА 2008
Крититеские точки крена есть не только на на скорости в поворотах, есть еще такое понятие как дорожная ситуация. Здесь на форуме писала девушка которая перевернулась при банальном перестроении во время обгона. Рама не панацея, мозги важнее имхо. Если бы я жил в тайге, то возможно и купил бы Дефендер или Ланд крузер 100, которые вписывыются в эти же деньги, что и новая витара.
где можно купить подскажите и не бу
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Мое мнение что брызговики на Витару придумали автодилеры- чтобы больше денег с владельцев срубить. 4-й год за рулем Гранд Витары - окончательно утвердился во мнении: брызговики ей не нужны!
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Согласны ли с Вами едущие сзади автолюбители? o_O

За 4 года ни кто не жаловался.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ни слушайте ни кого, брызговики придумали чтобы содрать с вас еще немного денег. Пескоструить конечно будет, но у Витары пластиковый обвес- даже если краску собьет, пластику ничего не будет. По опыту эксплуатации скажу: краска быстрее вытирается уплотнителями дверей, чем грязью из под колес.
Но если Вам не безразлична судьба дилеров, чем они свои семьи кормить будут, то приобретать брызговики, и прочую хрень, которую они впаривают нужно обязательно!
 


Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Наличие задних брызговиков - это проявление уважения к другим участникам движения. Для себя они не нужны. Если дилерские дорого - можно универсальные поставить. Рублей 300 стоят + пистоны и руки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
Взял машинку 05.03.2013, как то быстро пришла (надеялся на июнь), так что от брызговиков по 1300 р. за пару пришлось отказаться. На мой вопрос, от куда такие цены берутся (брызговики стоят как коврики в салон), менеджер ответил ведь это же японские. Купил универсальные брызговики за 200 р. ничем особенно не отличаются от оргигинальных, кроме цены и отсутствия логотипа сузуки. Опыт установки уже имеется (на предыдущей машине Лада калина, каждую зиму в снегу при движении задним ходом по паре брызговиков отрывал), что понравилось-на крыльях штатные отверстия имеются симметричные, по одному крылу брызговик подогнал, а второй брызговик уже по размеченным отверстиям. На мой взгляд, брызговики нужны. Неделю ездил без брызговиков по трассе в первые же дни все двери покрылись солью и песком, с брызговиками не так из под колес грязь бросает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
Такие в Петрозаводских авто магазинах не встречал. Видел в интернет магазинах по цене около 700 р. Не стал заморачиваться. Поставленные брызговики дело справляют, при установке брызговиков сделал вынос в сторону от кузова на сантиметр больше, чем у штатных, помоему, даже удачнее получилось. По крайней мере, по дверям больше соль не оседает. Коллеги по работе отметили, что и внешне установленные брызговики смортятся неплохо.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Купил универсальные брызговики за 200 р. ничем особенно не отличаются от оргигинальных, кроме цены и отсутствия логотипа сузуки.
Размером отличаются. ИМХО, меньше родных.
По 1300 за комплект из 2-х шт. это божеская цена. Дилеры обычно по 2200-2500 просят.
Фотки установленных брызговиков в студию!
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Cтавил себе оригинальные резиновые, по прошествии времени хочется их поднять повыше на пару сантиметров от оригинальных отверстий.:mosking: