Дизель 1,5 DDiS

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Внимательно прочитал всё...начинаю искать дизельного Джима !
1) С 1992 года езжу только на дизелях...
2)Двигатель 1,5 DDiS начали официально поставлять в Россию...но только на автомобиле доноре(Рено).
3)Бензиновый Джим в семье есть, но это любимый автомобиль жены...
4)Дизелисты-партнёры(занимаюсь ремонтом) сказали, что топливка на этом моторе ГУТ !!!
 


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Экономичность дизеля определена изначально: во-первых выше КПД двигателя из-за особенностей процесса сгорания, во-вторых удельная теплота сгорания 1кг солярки и бензина примерно равны, а плотность солярки больше, т.е в бак войдет не 28кг топлива, а 40кг. Вот и все чудеса. Новый дизель при качественном топливе и уходе конечно рулит, но при слабой шумоизоляции салона- на любителя, звучок еще тот, а вибрация в перспективе.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Внимательно прочитал всё...начинаю искать дизельного Джима !
1) С 1992 года езжу только на дизелях...
2)Двигатель 1,5 DDiS начали официально поставлять в Россию...но только на автомобиле доноре(Рено).
3)Бензиновый Джим в семье есть, но это любимый автомобиль жены...
4)Дизелисты-партнёры(занимаюсь ремонтом) сказали, что топливка на этом моторе ГУТ !!!
И почему из этих четырех пунктов следует выбор дизельного Джима? Кроме запаса хода на одном баке, какие преемущества по сравнению с бензиновым?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

...С 1992 года езжу только на дизелях...
У немцев есть такое определение дизеля: "тупая сила"
Для меня дизель надёжный и понятный в ремонте и в обслуживании двигатель...
Обладающий большим моментом !!!(в слове " большим" ударение на первый слог)...
02.05.2009 поучаствовал пешеходом в : http://photofile.ru/users/samuray_iz_yasenevo/115363103/
Увидел автомобильчик(и отношение к нему) УВАЖАЕМЫХ ПИТЕРСКИХ ГОСТЕЙ...Преклоняюсь !!!Браво! Ай
Просто я ХОЧУ дизель !!! К такому-же автомобильчику !!!;)
"какие преемущества по сравнению с бензиновым?"- больший момент, и приятный выхлоп из трубы !!!:D Как у Old Blind Dog который всех в итоге эвакуировал... вместе со spider-ом(ну так не очень выхлоп;))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

И почему из этих четырех пунктов следует выбор дизельного Джима? Кроме запаса хода на одном баке, какие преемущества по сравнению с бензиновым?
Ездил на не турбированном Транзите - долго разгонялся, к вечеру начинала побаливать голова от шума двигателя (после полного рабочего дня за рулем). Но при всем, при том, какая эластичность, а после 60-70 и динамика!
Ездил на турбированном Паджеро, извените но с перекрестка уйти первым не составляло труда, а звуков двигателя с закрытыми окнами было не слышно.
На современных дизелях периодичность ТО такаяже как и на бензиновых автомобилях - Ауди, Ситроен и некоторык другие (если конечно фирма производитель не уверена в том, что соляру у нас разводят ослиной мочей:hilarious:, и специально для нашего рынка уменьшает его).
Дизель, как и Джим, это любовь:D. Понять можно только попробовав. Жаль только, что стоит дизельный автомобиль дороже бензинового.
Ну про приимущества сдесь уже написали. Все, что считается недостатками дизеля, в такой же степени относится и к бензиновым друзьям.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Re: Дизель 1,5 DDiS

Правильно говорил Екатеринбуржец - этот дизель полное Г....
Во первых Рено, а во вторых - дизель меньше 3-х литров - это не дизель, едет он очень грустно...
Ездил на Тойота Лит Айс Ноах т/д 2.2 литра, чуть больше 90 лошадок кажется, движок надёжный и довольно-таки всеядный, шпарит по трассе 120-140 без проблем, тягался как-то с двухлитровым бензиновым (3S-очень распространённый в японии), дизель выглядел достойно.

Фольксваген Каравелла у родственника, турбодизель кажется 2,5 литра. Вообще ураган 150 лошадей, на трассе не всякая легковушка его обойдёт.

Имел Тойота Старлет дизель 1N, 1,5 литра, чуть больше 60 лошадок. Ощущения только позитивные, была с пробегом 60тык, у меня набегала ещё тысяч 30. Ну иногда на затяжных подъёмах конечно чувствовалась нехватка мощности. Так вот для тех, кому не хватает, продают ещё и сдвиглой 1NT. Скажу, что с этим турбированным двигателем, 900кг.-я машина оставляет сзади очень многие средние седанчики и универсалы.

Короче если бы с 1.5 литровым двигателем продавался бы Джимник у нас и не было бы напрягов с запчастями, я бы взял. Единственное, что совсем не разбираюсь в европейках, а по отзывам знакомых Рено далеко не блещущая надёжностью марка.

Дизель даже малообъёмник остаётся дизелем. Отличный крутящий момент на низах и низкий расход топлива. Если Ленд Ровер Дискавери 3 приводит в движение турбодизель 2.5 литра, то я думаю Джимнику хватило бы и грамотного 1,5-го. :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
"какие преемущества по сравнению с бензиновым?"- больший момент, и приятный выхлоп из трубы !!! Как у Old Blind Dog , который всех в итоге эвакуировал... вместе со spider-ом (ну так не очень выхлоп)
Тока че-то он периодически извергал клубы такого черного дыма, аки паровоз Черепанова ;-)) Нюхать не пробовала. Может, оно и правда приятное...
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

А на какой модели Рено такой же дизель, какой в Джимни ставится?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Тока че-то он периодически извергал клубы такого черного дыма, аки паровоз Черепанова ;-)) Нюхать не пробовала. Может, оно и правда приятное...
Форсунки скорее всего болеют или иной трайбл в топливной системе. Неисправная бензинка тоже иногда дымит мама не горюй, но у дизеля это тоже показатель проблем. Исправный дизель не дымит (ну может чуть-чуть), если туда конечно мочи не залили.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Я б сказал более существенный момент, чем то на какую машину он ставится - есть ли по этому двигателю каталог запчастей и нормальный сервисный мануал?
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Дизельный Джимник ( вопросы)

Вродь хочу Джимник. Хочу дизель ( просьба не флудить на тему бензина ).
Хочется модель с 1461 кубиками 86 л.с. Хочу отчиптюнить до 109 лошадок. ( уффф скока хочу... ))) Отсих имею вопросы:
-Есть ли кто-нить на форуме счастливый (-ли??) обладатель такого пепелаца?
-Есть ли какая инфа по этому двиглу? ( интересует всё модель , надёжность, ремонтопригодность, на чём ищщо устанавливалось, наличие расходников/запчастей в России)
-Есть ли какие стандартные болячки движка?
-Какой реально расход?
-Какое отношение двигла к россейской солярке? (... зимой?)
-Насколько живуче сцепление в Говнах? Есть ли замены оному? Сколько стоит?
- Каков дизель по ощущениям? Насколько приёмист, эластичен? Как он ведёт себя в Говнах на низах? Надо крутить иль нормально тянет на малых?
- И мож кто знает, можно ли заказать НОВЫЙ пепелац у дилеров? Ибо пр прикидкам даж если сам погоню, то он примерно в 12-14 тыщ евро встанет. При стоимости нового бензинового в Росии в 650, и наличии кредитов, есть о чём подумать
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Вродь хочу Джимник. Хочу дизель ( просьба не флудить на тему бензина ).
Хочется модель с 1461 кубиками 86 л.с. Хочу отчиптюнить до 109 лошадок. ( уффф скока хочу... ))) Отсих имею вопросы:
-Есть ли кто-нить на форуме счастливый (-ли??) обладатель такого пепелаца?
-Есть ли какая инфа по этому двиглу? ( интересует всё модель , надёжность, ремонтопригодность, на чём ищщо устанавливалось, наличие расходников/запчастей в России)
-Есть ли какие стандартные болячки движка?
-Какой реально расход?
-Какое отношение двигла к россейской солярке? (... зимой?)
-Насколько живуче сцепление в Говнах? Есть ли замены оному? Сколько стоит?
- Каков дизель по ощущениям? Насколько приёмист, эластичен? Как он ведёт себя в Говнах на низах? Надо крутить иль нормально тянет на малых?
- И мож кто знает, можно ли заказать НОВЫЙ пепелац у дилеров? Ибо пр прикидкам даж если сам погоню, то он примерно в 12-14 тыщ евро встанет. При стоимости нового бензинового в Росии в 650, и наличии кредитов, есть о чём подумать
подсказка : двигун этот - от Рено , так что и там можешь спросить ...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Думаю, что никто тебе тут ничего не подскажет. Во всяком случае, ни у одного активного джимнивода тут нет дизельного Джимни.
Про эластичность и приёмистость на 1.5 дизеле можно забыть.
Счастливая жизнь сцепления в говнах обратно пропорциональна размеру колёс. Чем больше, тем хуже будет жить. При условии, что никаких модернизаций трансмиссии не будет.

Проще говоря, смысла сношать себе мозг и искать дизельный Джимни нет - бензиновый его собрат в грязи вполне уже досказал свою силу.

Кроме того, если "вроде", то ты просто ещё три раза подумай - действительно ли тебе нужен Джимни.
 

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

подсказка : двигун этот - от Рено , так что и там можешь спросить ...
Спасиб за инфу.
Вот чё нарыл благодаря подсказке :
"Для России предлагается только двигатель М13А объемом 1,3 л, развивающий 86 л.с, а для европейского рынка -и турбодизель Renault K9K с системой common rail II поколения объемом 1,5 л R4 8V, развивающий те же 86 л.с. при МКМ 200 Н-м."

Сообщение от Old Blind Dog:
Думаю, что никто тебе тут ничего не подскажет. Во всяком случае, ни у одного активного джимнивода тут нет дизельного Джимни.
Про эластичность и приёмистость на 1.5 дизеле можно забыть.
Счастливая жизнь сцепления в говнах обратно пропорциональна размеру колёс. Чем больше, тем хуже будет жить. При условии, что никаких модернизаций трансмиссии не будет.

Проще говоря, смысла сношать себе мозг и искать дизельный Джимни нет - бензиновый его собрат в грязи вполне уже досказал свою силу.

Кроме того, если "вроде", то ты просто ещё три раза подумай - действительно ли тебе нужен Джимни.
привет. Ты случаем на ниссановсой конфе не бываешь?
Дык вот я чего не понимаю: почему бы просто не ответить на поставленные вопросы.
Ты уж извини у тебя 1.5 турбодизель? Ты точно всё написал про эластичность и приёмистость? Сам ездил на этой машине или так.... теоретик???
И не надо мне объяснять, чё и от чего умирает. Просто есть пеплацы у которых сцепление слабое место, а есть у которых достаточно живуче при нагрузках. Например УАЗ Патриот )))) ( в первом варианте) Дык именно это меня и интересует, сцепление слабое или нет...
Убедительная просьба, отвечать по сущности вопросов, и желательно владельцев именно дизельных машин. С уважением...
 

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

и желательно владельцев именно дизельных машин. С уважением...
Ну всё, теперь парень общаться будет сам с собой или ждать аппонента из Европы :hilarious:
Таких машин в России - один... Ну может ещё один :D

Ездил на Тойоте Старлет с 1N движкой как раз в полтора кубика, но ведь вам интересно про движку Renault K9K...
 





Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Убедительная просьба, отвечать по сущности вопросов, и желательно владельцев именно дизельных машин. С уважением...
Послать-бы тебя ! Тебе уже ответили, что нет здесь обладателей дизельных Джимов. Тема на форуме была, часть ответов, на твои вопросы там есть.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41962
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Послать-бы тебя !
Какие вы тут все любезные. Один собирается послать, другой его за это благодарит
Тебе уже ответили, что нет здесь обладателей дизельных Джимов.
Разве я спрашивал есть ли здесь обладатели дизельных машин? Я задавал вопросы в том числе и ... ВЛАДЕЛЬЦАМ дизельных машин. Если таковых здесь нет( и вы не в курсе темы), то не надо отвечать за них, может быть суда заглянет тот самый единственный обладатель дизеля и ответит когда-нить....
Тема на форуме была, часть ответов, на твои вопросы там есть.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41962
А вот за это большое спасибо.
 

Willert

Осваивающийся
4 Октябрь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
Датсун-Пикап, ТД27, бодилифт 4", военные мосты.
Хёндэ-Старекс 4х4, 2.5 ТД,
Думаю купить Джимни с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЕМ
Ответ: Дизель 1,5 DDiS

Внимательно прочитал всё...начинаю искать дизельного Джима !
1) С 1992 года езжу только на дизелях...
2)Двигатель 1,5 DDiS начали официально поставлять в Россию...но только на автомобиле доноре(Рено).
3)Бензиновый Джим в семье есть, но это любимый автомобиль жены...
4)Дизелисты-партнёры(занимаюсь ремонтом) сказали, что топливка на этом моторе ГУТ !!!
Владимир... я удивлён что в моей теме вы захотели меня ... послать... Или я шутку юмора не понял. Я собсна с 96 тож езжу тока на дизелях ... итальянских, французских, немецких, японских, корейских. И понятие внедорожник с бенизиновым двигателям, для меня полнейший нонсес.
Вот что удалось нарыть на тему дизеля на Джимнике :
Jimny 1.5 Turbodiesel DDiS (86 HP) Type SN413 mot. K9K266 взято отсюда : http://www.auto-technique.fr/pieces-auto/filtre-gasoil-dacia-logan-elg5341,1289.html
дизель К9К устанавливался на многие модели Рено, Ниссан, Сузуки. Перечень можно посмотреть здесь : http://www.yiparts.com/Part/py/SDSRGA
А вот чумовая ссылка на собственно сам дизель : http://www.renault.com/en/innovation/au-coeur-de-la-technique/pages/effeuillage-d-un-moteur.aspx
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Послать-бы тебя ! Тебе уже ответили, что нет здесь обладателей дизельных Джимов. Тема на форуме была, часть ответов, на твои вопросы там есть.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41962
LbДизельня машина актуальна только в случае если у тебя есть безплатный кран(с соляркой).Баксы-бакс
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

дизельная джим актуален со всех сторон, по цене соляры, и по проходимости, не понятно с какого ..ера в гавнорашку возят тока бензо джимы.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

А по цене и по частоте замены масла - тоже актуален? :D А по цене запчастей (основа - евро, а не доллар, как у бензиновых запцацек) - тоже? :D По проходимости дизельный Джим - априори хуже, т.к. дизельный мотор гораздо тяжелее бензинового равного объема. Рожа будет ещё тяжелей + туда ещё лебёдка добавится.

Давайте уже бросим этот флуд и закроем тему как неинтересную 99,9% резидентов.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

У дизеля момент на низах, даже у полторашного... И с этим спорить бестолково. Ну а масса у этих дизелей уже не та, что у пращуров чугунеевых, штурмана полегче и всё нормуль.
А вот доступность и цена... Трёхлетка по цене новой бензинки, ну и по запчастям там не только движка не бьёт, там и элементы подвески разные...
Интересно... Но когда появятся лишние деньги и резервная машина :D
А вообще нарыть бы хозяина такого авто и затащить его в лес.
Топикастер бери, ты нам всё и расскажешь. Будешь Колумбом :D
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

А что там по зап частям такого военного? По стране таких дизелей носится вагон и маленькая тележка: http://cars.auto.ru/list/?category_...27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=&_p=1

Их хорошо знают и в Бош-Сервисе.
Что там такого особого в обслуживании: масло с фильтрами + воздушник каждую замену масла (это лишние 400-500 руб). Да, менять лучше чаще...хотя бы раз в 8-9 т.км. Ремкомплект ГРМ стоит ровно столько же, сколько и на бензиновый (см Экзист)
Посмотрите отзывы - в основной массе народ не жалуется на топливную аппаратуру.....
По весу.....конечно же тяжелее..но не критично - разница в удельном весе алюминия и чугуна....это лишние 50 кг максимум.......И что теперь...если какая нибудь барышня весит 50 кг, а какой нибудь дяденька 100 - у девушки-джипера при прочих равных больше шансов на бездоре??


P.S. я не знаю как в гавнорашке жить....но судя по всему, человеку явно там хреново.....остаётся только пожалеть... его там и дизельный джимка не будет радовать
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Дизельный Джимник ( вопросы)

Ты случаем на ниссановской конфе не бываешь?
Да он живёт там, как и некоторые другие из тутошних :D И про дизеля знает по опыту.

А вот с владельцами дизельных Джимников здесь печально, наверное никого не найдёшь, только вживую искать, встречаться, спрашивать.